Алкоголь - Страница 8 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

2vergen

и нафига тогда пиво? может взять квас?

Это ... как его... волюнтаризьм. :buba:

девушки особенно любят...но печаляться некоторые т.к. для фигуры - .

А вот надо меньше печалиться, а больше заниматься с... :ph34r: спортом :punk:

На вкус - очень даже не плохо.

Вообще-то, с пивом можно употреблять все!!! Ну, или почти все... :cheers:

Ссылка на комментарий

2vergen

пиво с салом - пмсм хуже т.к. много пива пропадает зазряsmile3.gif

 

Не уверен. Хотя сам не пробовал. Немцы ж жрут пиво с жирнющими колбасками, и ничего....

Ссылка на комментарий

2jvarg

Не уверен. Хотя сам не пробовал. Немцы ж жрут пиво с жирнющими колбасками, и ничего....

 

ну в пиве таки градус имеет значение.

а сало градусам мешает.:)

а мне где-то после полутора литров надоедает пить сотнями миллилитров странную водичку:)

Ссылка на комментарий

2Glock

А я пиво с салом и не пью.

пару лет назад вместе со мной, Дамианом, АлексМскью, Васей и.. блин.. забыл ник.. твой одноклассник.. потреблял и потреблял хорошо, только одно НО: сало пиво запивали, а не пиво салом заедали))))

Ссылка на комментарий

2Mezhick

наоборот этой зимой было.

Ты не понял, я про то - что чем запивал :D

 

 

213th

пару лет назад вместе со мной, Дамианом, АлексМскью, Васей и.. блин.. забыл ник.. твой одноклассник.. потреблял и потреблял хорошо, только одно НО: сало пиво запивали, а не пиво салом заедали))))

Ну, вообще-то пиво оно и есть пиво, чтобы им запивать. Когда наоборот - это уже либо алкоголизм, либо просто жажду утолить, тут закуска и не нужна :D

 

ЗЫ - Вася, кстати, больше по рыбе был ;)

 

 

2Glock

Я вообще офигел когда Damian с Fergus-ом мне сказали, что это у них стандартное блюдо.

Это точно, сало в России - культовый национальный продукт :D

 

2еремей зонов

архивкусная вешь. Да!

:cheers:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

И совершенно напрасно манкируете, батенька - архивкусная вешь. Да!

 

Пробовал. Вот ей Богу не нравится! И вообще не понимаю как оно может сочетаться вообще...

 

213th

 

пару лет назад вместе со мной, Дамианом, АлексМскью, Васей и.. блин.. забыл ник.. твой одноклассник.. потреблял и потреблял хорошо, только одно НО: сало пиво запивали, а не пиво салом заедали))))

 

Бэкгард то был. Только не одноклассник он мне, а просто друг детства. :)

Ссылка на комментарий

А я раньше любил хорошее вино - немецкое, испанское, итальянское, венгерское, болгарское. А когда заполучил язву оценил преимущество настоящей русской водочки. Типа "Белуга" или как то так - высокой степени очистки. Ничего лучше нету - как стопку с мороза после чистки снега, да под квашеную капустку и картошечку с салом.. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Эх, хорошо накирялся красного сухого на ДР! Товарищи, не берите абхазское - галиматня с химией, вкус как у дешевого сока с хим. красителями и хим. заменителями вкуса. Гамно оно и есть гамно, спирт и химия. Испанское и чилийское рулит, вкус Солнца, блин :). Обожаю южные сухие страны...

Ссылка на комментарий

21kvolt

Товарищи, не берите абхазское - галиматня с химией

Дык :) Грузия - она и есть Грузия :D

 

Испанское и чилийское рулит, вкус Солнца, блин smile3.gif. Обожаю южные сухие страны..

И Франция :)

Ссылка на комментарий

21kvolt

Мои стратегические запасы

чо-то спойлер не открывается... :rolleyes:

2Chernish

А я раньше любил хорошее вино - немецкое, испанское, итальянское, венгерское, болгарское.

я и сейчас вино люблю.Тока есть "но".Вина при хорошем столе и хороших друзьях мало бывает. А если много переберёшь - башку не поднять.В последние пару лет перешёл на виски с разбавлением.

оценил преимущество настоящей русской водочки.

это да! Только водку оооочень редко много лет пью - её же разбавлять тяжело.Как и коньячок.

21kvolt

2Damian

Товарищи, не берите абхазское - галиматня с химией, вкус как у дешевого сока с хим. красителями и хим. заменителями вкуса.

ну...не знаю...Раньше было неплохим.А вообще,тонкие ценители вин,еХайте в Европу - там повсеместно за 2-4 евро масса неплохих вин столовых.У нас они уже ,почему-то, по 10. :D За 10 евро в Испании,Италии,Греции,Франции можно купить шикарнейшее сухое вино.А за 100 - язык проглотишь. :D

Ссылка на комментарий

2Damian

И Франция smile3.gif

Не, французские не люблю почему-то. Нет в них той терпкости, вкуса Солнца.

 

2Игорь

чо-то спойлер не открывается... rolleyes.gif

У меня открывается... Да там немного, три бутылочки всего :).

я и сейчас вино люблю.Тока есть "но".Вина при хорошем столе и хороших друзьях мало бывает. А если много переберёшь - башку не поднять.В последние пару лет перешёл на виски с разбавлением.

8 мая на свой ДР мы жахнули на троих 6,5 бутылок вина, сухого красного. И, как я давно уже заметил, никакого похмелья на следующий день! Собственно, я вообще от пива и крепких напитков отошел в пользу вина на больших пьянках именно за это качество. От пива жутко голова болит на утро, от водки и т.п. может уже во время пьянки нехорошо стать. С вином таких засад нету. А при хорошем столе и друзьях всегда не хватает, сколько ни бери - все равно бежать за добавкой придется :).

ну...не знаю...Раньше было неплохим.А вообще,тонкие ценители вин,еХайте в Европу - там повсеместно за 2-4 евро масса неплохих вин столовых.У нас они уже ,почему-то, по 10. biggrin.gif За 10 евро в Испании,Италии,Греции,Франции можно купить шикарнейшее сухое вино.А за 100 - язык проглотишь. biggrin.gif

Я не тонкий ценитель, просто взяли разного (Чили, Испания, ну и Абхазия затесалась как-то). И абхазское не выдерживает никакого сравнения, на вкус - ну прямо "Инвайт - просто добавь воды". Что меня тоже удивило, вроде раньше кавказские вина хорошие были, а тут...

Ссылка на комментарий

21kvolt

Не, французские не люблю почему-то. Нет в них той терпкости, вкуса Солнца.

Это я несколько обобщил. Как любитель полусладких :) В этом отношении меня болгары поразили (в Болгарии). Там у них полусладкое - как у нас сухое :) Не как на экспорт, то что у нас продаётся. Я так себе по вкусу полусладкое среди бутылочного и не нашёл. Сухое же (причём и не дорогое) привёз бутылей пять, раздал - все нахваливали :)

 

Что меня тоже удивило, вроде раньше кавказские вина хорошие были, а тут...

Раньше было не с чем сравнить.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Вчера разжился бутылочкой Плиски... Мммм...

Имхо, по соотношению цена/качество среди "коньяков" ничего, лучше болгарских, нет... :)

 

2Damian

А вина болгарские что-то ничем особым не запомнились... Неплохие, но не более... Хотя я как раз любитель сухих... Надеюсь, нынче летом освежу впечатления... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Неплохие, но не более

Уже уровень для столового вина, разве нет? :)

 

Виноделы они средние, но продукция качественная, натуральная, дешёвая.

Ссылка на комментарий

2Damian

Уже уровень для столового вина, разве нет?

Не знаю... Хорошее вино должно вызывать эмоции (и не только фактом алкогольного опьянения), а не просто быть "запивоном"... Имхо, разумеется... :)

продукция качественная, натуральная, дешёвая.

Тут вопросов нет... Это вообще про болгарский общепит, имхо, не только про вино... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Не знаю... Хорошее вино должно вызывать эмоции (и не только фактом алкогольного опьянения), а не просто быть "запивоном"... Имхо, разумеется...

Так хорошее вино или столовое вино? :) Столовое их вызывает, но явно не такие, как марочное.

 

 

Это вообще про болгарский общепит, имхо, не только про вино...

А вот кухня унылая.

Ссылка на комментарий

2Damian

Так хорошее вино или столовое вино?

Столовое - это то, что на стол ставят? :)

 

А вот кухня унылая.

Это еще почему? Ты, небось, исключительно в припляжных заведениях голод утолял? :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Столовое - это то, что на стол ставят?

...каждый день. Простое, повседневное :)

 

Это еще почему? Ты, небось, исключительно в припляжных заведениях голод утолял?

Да нет, не только. Просто бедновата она - смесь турецкой и крестьянской. Крестьяне там никогда не жировали, а из турецкой взяли тоже простейшее. Мож там и есть какие изыски, но в целом мне не понравилось.

Ссылка на комментарий

столовое вино это молодое - подержал годик-два и в бутылку.Ничего плохого здесь нет - оно дешёвое и вкусное.Вместо пива идёт в соответствующих странах на ура.

А вот понятие "марочное" за бугром отсутствует.

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну "дорогое" и "дешёвое" ведь есть?

есть просто вино.Даже "столовое". А есть вино! От 10 евро и выше. :D Там на этикетках можно проследить и виноградник (местность),и хозяина,и разливальщика в бутылки,и продавца этих бутылок. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.