Алкоголь - Страница 13 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

2Svetlako

Вообще-то я только про одежду говорил.

А я счел, что Ваша аналогия не корректна. Оценивать "бабу"... (тьфу, не могу я так), оценивать женщину по одежде - это как оценивать алкоголь по бутылке. Но вот попробуйте мне доказать, что пить вино и пить водку - это одно и тоже. Если Вы говорите, что все сводится к задаче нажраться - то это значит, что кроме вопроса о п"де вас ничего не интересует. И даже если говорить о коньяке и водке (сравнивать водку с вином уж совсем дико), то почему бы не получить от напитка нечто по мимо градуса? Они и пьются то по разному. Не хотелось бы подробно расписывать дальнейшие аналогии, но получается, что Вас не интересует с кем и как. Как бы это выразиться, для Вас "вопрос стоит лишь о конечном результате" :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Блин.... начитался... :lol:

Заказал по литру (а то дома одна водка осталась) - Баккарди чёрный, Бифитер и Ольмеку серебрянную :D Вечерком сегодня джин-тоника под Танчики заряжу чуть...

Ссылка на комментарий

2Konst

Но вот попробуйте мне доказать, что пить вино и пить водку - это одно и тоже.

 

Если вас интересует вкус - пейте виноградные соки. Вино пьют ради раскрепощения, ложной свободы - я не знаю почему. Все говорят, что вкус главное - и нажираются также. а количество пивных алкоголиков и алкоголиков винных только растет. Изначальная полезная функция вина как деинфектицида для воды (см. Грецию) . Наркотик - и не надо заблуждаться. Нажраться - это люди на героине. А пивко - это экстази.

 

Так что чем больше мне рассказывают про культуру пития и вкус водки - тем больше я понимаю, что человек просто камуфлирует свою наркотизацию. Это ее первый признак.

 

Когда я в седьмом классе попробовал портвейн - самым интересным в этой стопке было именно опьянение, а не всякие там вкусы. Было бы это 20-летнее вино - интересным было бы тоже самое.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Если вас интересует вкус

Ну для начала, скорее процесс :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

верно, но отчасти.

Есть момент культуры (не в смысле хорошо или плохо, а в смысле традиций и манер), и момент эстетства.

И они могут вполне добавить удовольствия. Да пусть это во многом самообман. Но приятнее же:).

А пьют именно для этого:)

Плюс сам процесс пития из-за вышеперечисленых факторов - меняется.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Konst

Ну для начала, скорее процесс

 

Процесс? А без вина процесса нет? Концовка такая. Человек в жестокой завязке так же спокойно участвует в этом процессе. БЕЗ алкоголя. Но до момента когда ему просто становится скучно. Пьяный человек неинтересен. Точнее интересен его фантом - таким же пьяным собеседникам. Трезвый же начинает скучать...

Ссылка на комментарий

2vergen

Плюс сам процесс пития из-за вышеперечисленых факторов - меняется.

Представь картинку.

-Милая, я приготовил для тебя романтический вечер.

-Ах как чудесно! Будут и вино, и свечи, и...

-Дорогая, зачем весь этот самообман? Опрокинем стопку другую водки и в койку.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Процесс? А без вина процесса нет? Концовка такая. Человек в жестокой завязке так же спокойно участвует в этом процессе. БЕЗ алкоголя. Но до момента когда ему просто становится скучно. Пьяный человек неинтересен. Точнее интересен его фантом - таким же пьяным собеседникам. Трезвый же начинает скучать...

Дядь Миш, я лет до 20 принципиально не пил. Рассуждал примерно таким же образом. И не жаловался. Сейчас? Ну помните как я нажрался, когда в апреле приезжал?

А так, без алкоголя процесс тоже может быть прекрасным - алкоголь же к нему может добавить того или иного оттенка :) Но я сам не сторонник "без алкоголя радости не бывает" :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Сейчас? Ну помните как я нажрался, когда в апреле приезжал?

 

Помнить что-то после хорошей пьянки привилегия молодежи :) :) :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Если вас интересует вкус - пейте виноградные соки. Вино пьют ради раскрепощения, ложной свободы - я не знаю почему. Все говорят, что вкус главное - и нажираются также. а количество пивных алкоголиков и алкоголиков винных только растет.

Терпеть не могу виноградный сок... А сухое вино - один из любимых напитков... Ну какое м.б. "нажраться" с бутылки сухого вина на троих-четверых за ужином?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Терпеть не могу виноградный сок... А сухое вино - один из любимых напитков... Ну какое м.б. "нажраться" с бутылки сухого вина на троих-четверых за ужином?

 

Я не спорю об особом вкусе в разных винах. О вкусах вообще не спорят :) Но проблема в том, что вино - это все-таки наркотик. И функция его в обществе - такая. Почему этот наркотик находится на привелигированном (блин! никогда не запомню е-и в этом слове!) положении.

 

Но с таким жэе успехом можно рассуждать о вкусовых преимуществах того или иного срта конпли, согласись? Или достоинствах жженой коки по сравнению с вяленой (кокаин как химпродукт уходит в анус)?

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Ну, в случае коньяка, вина или водки (а под огурчики? а под борщ?) речь будет идти все таки о вкусе продукта, а вот в случае конопли разговор пойдет скорее о качестве эффекта, или выражаясь соответствующим жаргоном "прихода".

Принципиально разный подход у употребляющих, в первом случае люди трафят своему вкусу, во втором желают именно одурманивания.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ну, в случае коньяка, вина или водки (а под огурчики? а под борщ?) речь будет идти все таки о вкусе продукта, а вот в случае конопли разговор пойдет скорее о качестве эффекта, или выражаясь соответствующим жаргоном "прихода".

Принципиально разный подход у употребляющих, в первом случае люди трафят своему вкусу, во втором желают именно одурманивания.

 

Я все-таки стою пока на мнении что даже рюмка под борщ - она "для расслабления" в итоге, и равно и бокал вина - в нем первичен наркотический, а не скусовой :) эффект. Он может предполагаться но не достигаться :) Дама с пригубленным. Но на дне бокала лежит-таки одурманивание. Пусть легкое :)

 

Конечно вкуснее одурманиваться вкусным :) Но!

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Я не спорю об особом вкусе в разных винах. О вкусах вообще не спорят  Но проблема в том, что вино - это все-таки наркотик. И функция его в обществе - такая.

Ну, имхо, не больше, чем, скажем, компьютерные игры или книги Марининой... :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Я все-таки стою пока на мнении что даже рюмка под борщ - она "для расслабления"

Массаж - он тоже для расслабления... Или баня... Наркотик?

:)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

компьютерные игры или книги Марининой
Массаж - он тоже для расслабления... Или баня... Наркотик

 

Представляю бедолагу у которого возникло привыкание к книгам Марининой. А ему вместо промедола - Донцову. Во ломать будет...

 

Ну вроде пояснил Проблема привыкания и необходимости последующего МЕДИЦИНСКОГО решения вопроса.

 

Я ж не Австралию открываю :( Наркотик. И начинается с милого и безобидного :( И в кайф это... А заканчивается - страшно посмотреть...

Ссылка на комментарий

2vergen

нет, теперь если гулянка - то пивом толком не напиться.

Можно-можно. Но от пива похмелье жуткое, хуже только от шампанского.

а если не гулянка - нафиг его вообще пить?

Во-первых, вкусное, во-вторых, быстроусвояемые калории (я всегда после запар на работе пару бутылочек темного беру - не пьянки ради, а здоровья для!).

 

2Fergus

Заказал по литру (а то дома одна водка осталась) - Баккарди чёрный,

Разорился на Баккарди 8-милетней выдержки (2 килорубля за 0,7), теперь жду хорошего повода и предвкушаю :).

 

2Svetlako

Когда я в седьмом классе попробовал портвейн - самым интересным в этой стопке было именно опьянение, а не всякие там вкусы. Было бы это 20-летнее вино - интересным было бы тоже самое.

Ну, камрад, ну так нельзя. Молодым-то само собой главное, чтобы по башке шарахнуло. В моей компании по молодости самым популярным был неразбавленный медицинский спирт - уносит быстро и надежно. Но с возрастом приходит и понимание, что в пьянке самое приятное - хорошие собутыльники и интересная беседа. И вкус напитка тоже ролять начинает.

Рецепт для тех, кому интересен только результат: пропускаете спирт через сифон (газируете), употреблять теплым через макаронину. Если сифона нет, можно смешать с шампанским или пивом (с пивом не так надежно). Вы готовы предложить такое своим гостям? То-то и оно!

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Ну вроде пояснил Проблема привыкания и необходимости последующего МЕДИЦИНСКОГО решения вопроса.

Который, к сожалению, решения не имеет. Если, конечно, не считать решением приснопамятную "старушку с..."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставщики пива создадут сеть дешевых пабов

Дистрибуторы пива хотят создать сеть дешевых пабов, которая могла бы покрыть всю страну, пишет "РБК daily". Пиво в таких заведениях будет продаваться фактически по той же цене, что и в ларьках. Инвестиции в каждый паб могут при этом составить до полутора миллионов рублей.

Согласно принятым в нынешнем году поправкам к 171-му федеральному закону, продажа пива в ларьках и небольших магазинах после 23:00 будет запрещена с 1 января 2013 года. В то же время именно на ларьки и мини-маркеты приходится 25-30 процентов продаж пива в России.

 

Ужесточение оборота пива не коснется заведений общепита. Там напиток можно будет продавать в любое время суток и без ограничений по площади.

 

Сейчас продажа через бары и кафе составляет небольшой процент в общем обороте пива. Это происходит из-за высокой стоимости напитка в заведениях, но Национальная ассоциация участников рынка пива планирует существенно изменить эту ситуацию за счет дешевых баров.

 

Предполагается, что стоимость 0,5 литра пива в таком заведении будет составлять 40-50 рублей. Проект может получить название "Эко-паб" и будет развиваться по франшизе, детали которой еще не проработаны.

http://lenta.ru/news/2011/11/08/cheapbeer/

Ссылка на комментарий
Проект может получить название "Эко-паб"

 

2Fergus

 

Приставка "эко-" обычно означает какую-нибудь ( :censored: )ту, более идиотского названия для бара по-моему, не придумать.

Ссылка на комментарий

2Marder

Приставка "эко-" обычно означает какую-нибудь

Там буква "с" в названии пропущена... И продавать там будут не просто пиво, а с "натуральными добавками"... :)

Ссылка на комментарий

2Marder

2DimProsh

Даже в "Кружке" пойло под названием пиво стоит 75р :) Трудно представить что будет за писят.

Вот, кстати, если недорогое, то мне нравится в Ёлках-палках пиво пить (а иногда и покрепче) - вроде ок 200 за литр.

ЗЫ Плюс за 365 рэ можно тарелку взять (неограниченно), если жрать охота или закусывать :) Да, время обеда наверное наступает

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.