Алкоголь - Страница 4 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

К пиву в студенческие годы приучали новичков, заставляя их выпить в течение вечера трёхлитровую банку разливного Праздроя. Естественно с согласия новообращённого адепта :) А то как же человеку жить? Какое уважение от соседей?

 

Сколько надо выпить виски не знаю. Сам пил мало, не привык. А вот другу переодически клиенты дарят. Раньше он нос воротил, теперь нравится. Ещё знал несколько людей, которые часто ездили заграницу и, употребляя там виски, стали его поклонниками.

Ссылка на комментарий

2kraken

 

К виски привыкать надо, как к пиву. Сначала не нравится, потом люди входят во вкус.

 

Так можно к чему угодно привыкнуть. Хоть к тормозной жидкости или к одиколону...

 

ЗЫ: К пиву привыкать не пришлось. Люблю его сколько себя помню. Священный напиток.

 

213th

 

Про виски: лучше самогону попить, вкуснее и полезнее smile3.gif

 

Однозначно. Самогон вообще рулит!

 

Про коньяк: батя мой, уже который год пытается приучить меня к коньяку... пока, никак

 

Угу. Меня на работе всякие интеллигенты ;) пытаются уже год приучить. Не выходит. Если есть альтернатива водки - пью водку.

В коньяке есть один положительный момент. Его можно с другом выпить в 2м и не париться с закуской. Под лимончик там, или ещё какую-нибудь ерунду. С водкой так уже не поступишь. Точней поступить можно, но как-то.....эээээ.....не красиво, чтоли....

 

про пиво: ну не знаю, кому как, мне сразу начало нравится smile3.gif, да и не слышал про такое, что через время определенное нравится начинает

 

Вот-вот

Ссылка на комментарий

Не надо путать привычку как тягу и привыкание к вкусу. Человек приспосабливается ко всему. Зверь такой, потому и рулит. Ставили опыт на двух семьях, европейской и китайской. Их кормили деликатесами: китайскими ферментированными утиными яйцами (100 дней в тёплом песке тухнут) и сыром с плесенью. Свои деликатесы наворачивали и хвалили, от чужих были в шоке.

 

Таким образом важен не продукт, а процесс. Если Вы выпьете несколько бутылок виски с осознанием того, что это деликатес, Вам оно начнёт нравиться. Стоит-ли привыкать - другой вопрос. Я смысла не вижу.

 

Элитный алкоголь существует, чтобы пить его по чуть-чуть и получать удовольствие. А для застолья к востоку от отрицательной изотермы января лучше водки и её производных ничего нет.

 

Пиво им сразу понравилось, ишь ты. А первое употребление помните? Я вот нет. Рассказывали что в четыре годика, я глушил бутылку пива из горла и закатывал истерику если не давали. Но воспоминаний не осталось.

Ссылка на комментарий
Элитный алкоголь существует, чтобы пить его по чуть-чуть и получать удовольствие

водка!

 

Элитный алкоголь - что ето? расскажите плиз...

Ссылка на комментарий

а мне из крымского вина нравится "Черный доктор" (десертное) и купаж "Каберне" и ... помню, что на "К", а вот точно.. вобщем там полусухое получается...

Ссылка на комментарий

213th

 

Элитный алкоголь - что ето? расскажите плиз...

 

:apl::apl::apl:

 

Это мне напомнило историю, как одни наши заказчики хотели назвать свой книжный магазин "Элитные Книги". У меня была истерика...

Ссылка на комментарий

2kraken

Таким образом важен не продукт, а процесс. Если Вы выпьете несколько бутылок виски с осознанием того, что это деликатес, Вам оно начнёт нравиться.

Многое зависит от степени конформизма человека, нонконформист точно не станет считать деликатесом только потому, что так говорят :)

Ссылка на комментарий

2jvarg

 

Насчёт Александра III не в курсе, но, думаю, коктейль Николай II должен убивать не по детски. Причём резко и неожиданно...

Ссылка на комментарий

2kraken

Их кормили деликатесами: китайскими ферментированными утиными яйцами (100 дней в тёплом песке тухнут) и сыром с плесенью. Свои деликатесы наворачивали и хвалили, от чужих были в шоке.

У меня так от одной мыли о таких "деликатесах" желудок переворачивается.

Ссылка на комментарий

jvarg

Тройной одеколон + духи Саша.

 

А вот с творчеством Николая II не знаком :)

Ссылка на комментарий

Какая интересная тема:) А я и не замечал...:)

 

В студенческие годы - одназначно пиво (в основном со "дна" по географическому расположению Политеха:) и немировская горилка.Иногда коньяк тайный советник. И то и то совершенно в изумляющих кол-вах и с невиданной регулярностью:).Сейчас столько не выпить:)

 

В последнее время:

коньяк Белый аист (особенно полюбилось почему то с кофе, а не в "оригинальном" виде)

 

водка немиров лайт (ну или еще какая хорошая "чисто беленькая") с клюквенным швепсом - лучше всяких коктейлей, просто, приятно на вкус благодаря швепсу и можно весь вечер пить без проблем с дозой.

 

мартини с ананасовым соком - просто вот люблю мартини.

 

от пива что то отошел, тяжеловато как-то, пью вместо него в основном "хмельной квас" - "Редс"

 

Текила,джин, виски - баловство, при том для меня дорогое и смысла и индивидуальности в этих напитках для меня никакого:) Хотя виски-кола нравится, после бильярда частенько стаканчик заказываю:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Как-то проводили домашнюю дегустацию пива. Накупили разных сортов и одна непьющая девушка разливала нам по кружкам. Мы, не зная что пьём, высказывали мнение. Был сделан интересный вывод. После двух литров человек практически перестаёт различать сорта пива по вкусу. Ну тёмное от светлого по цвету ещё отличит, а по вкусу уже не факт.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Текила,джин, виски - баловство

Да уж. Колоритнее чачи я еще ничего не пробовал :)

2Talisker

Расскажите, а что смешного в словосочетании "Элитный Алкоголь"?

Я никогда не встречал в органической химии "элитных" этиловых соединений ;) Может быть "алкоголь для элиты", то бишь дорогой - может быть. Но, например, из всех коньяков мой любимый "***" (именно три). Элитный алкоголь это как "элитарное искусство" - его никто не понимает, оно "не для всех" и считается по-умолчанию искусством, хотя зачастую тот же ширпотреб с провальным маркетингом ;)

Ссылка на комментарий

2Talisker

 

Расскажите, а что смешного в словосочетании "Элитный Алкоголь"?

 

То же, что и в словосочитании "Элитные Книги"...

Ссылка на комментарий

И чем же отличаются этиловые соединения *** от *****?

Вы батенька впадаете в вульгарный материализм!

 

Книга может быть элитной: переплёт, бумага, гравюры, вставки фото из рукописей автора

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2Mezhick

Но, например, из всех коньяков мой любимый "***" (именно три).

 

А я обожаю даже не "***", а тот коньячный спирт, который еще в бочке не побывал. Аромат, мягкость и т.д. Мне его с завода воруют...

 

Но.

 

Сегодня приходится расставаться с одним нашим сварщиком-демонстратором. Опять пришел поддатый на работу. Так что это - заметно. И - хватит.

 

Кстати, интересное наблюдение. У нас спирт на работе используется технологически. В немеряных количествах (точнее его никто не проверяет сколько в реальности израсходовано - не имеет смысла). Покупается же хороший медицинский - "брынцаловский". Но сварщики его не пьют! Если хотят выпить - идут за водкой. Странно, да? Но видимо сама его доступность что-то с их психологией сделала. Хотя сам я, когда "на выезде" эксперименты проводил - пил и не смущался. Но там далеко было до магазинов бегать :) Тем более я к "шилу" привычный.

Ссылка на комментарий
Сегодня приходится расставаться с одним нашим сварщиком-демонстратором. Опять пришел поддатый на работу. Так что это - заметно. И - хватит.

Э-э-э, а кто месяц назад написал

А ты не боись.  Вот я приперся на работу пьяный в дым - счас меня с неё и выпрут :)  И хрен с ней :)

:D

Ссылка на комментарий

2kraken

 

Так решения "выгнать-не выгнать" - не я принимаю. И с клиентами я не общаюсь (если не хочу).

Я пью в своем кабинете - с начснабом! А не торчу пьяный на демонстрационном стенде.

 

Разница есть... Хотя ты прав - и я себя сейчас ограничиваю. Просто с работы ухожу, если выпить захотелось :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

То есть, люди заморачиваются при производстве спиртного напитка(коньяк/виски/ром), а именно

 

- приглашают толковых парней-мастеров купажа

- выдерживают напиток много лет

- импортируют бочки для выдержки

- тут ещё много чего можно перечислить...

 

а оказывается это на хрен не нужно, всё равно спирт есть спирт.

Вот облом-то:(

2kraken

 

Книга может быть элитной: переплёт, бумага, гравюры, вставки фото из рукописей автора

Угу, видел такие

Ссылка на комментарий
а оказывается это на хрен не нужно, всё равно спирт есть спирт.

 

так счастье - это пивасика из трехлитровой баночки, с воблей, и рыгнуть потом :) У каждого фломастера свой вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.