Алкоголь - Страница 35 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

и как обычно, приняли моё мнения.. а шотландец сначала ломался :)

 

З.ы. а я кваса захотел жостко.. завтра буду делать.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

13th

а шотландец сначала ломался

Теперь я буду меньше есть :D

завтра буду делать.

Это как? Я делал на ржаной муке - несколько дней, даже с закваской

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

есть быстрее способ. Кстати из кубанской глубинки случайно достал... у сестры рецепт спрошу и сделаю.

Ссылка на комментарий

213th

есть быстрее способ. Кстати из кубанской глубинки случайно достал... у сестры рецепт спрошу и сделаю.

Здесь напиши, не забудь :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Захотелось купить анисовой водки, нашей, любой. Например Эталон от Кристалла. Помню был какой-то разговор на форуме о греческом узо.

Ни в АлкоХаусе (местная сеть магазинов алкоголя), ни в Карусели, ни в Магните, ни в Дикси нет. А она (не узо конечно, а отечественная анисовая водка) вообще продается сейчас у нас?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Захотелось купить анисовой водки, нашей, любой. Например Эталон от Кристалла. Помню был какой-то разговор на форуме о греческом узо.

Это нифига не одно и то же...

 

А она (не узо конечно, а отечественная анисовая водка) вообще продается сейчас у нас?

А она вообще есть сейчас? Я водку давным давно не покупал, не знаю что там сейчас с ассортиментом...

А узо точно продается в Ароматном мире, Глобусе (не Гурмэ, хотя в этом тоже бывает), Метро (там бывают очень симпатичные цены)...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Это нифига не одно и то же...

Ну так то да :)

А она вообще есть сейчас?

Вот и мне интересно. Медведь должен быть в курсе

Я водку давным давно не покупал, не знаю что там сейчас с ассортиментом...

Я пару месяцев назад брал, обычную. Марок-то навалом. А так - и кедровая, и медовая, и ржаная, и на бруньках и др., но по-моему это всё одно и то же на вкус.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Медведь должен быть в курсе

 

Медведь нашу анисовую не уважает... :) Нет, серьезно :) Остался в ней привкус мерзкой юности. Точнее, т.н. горьких настоек. Имбирная, анисовая, перцовая...

 

На Имбирной был стрелец с алебардой:

- Ты чего на работу не вышел?

- Мужик с топором не пустил...

 

+++++++++++++++++

 

Тут был у нас с жонкой ежегодный сбор, посвященный нам, скорпионам. А наши друзья (причем разные - видятся только у нас) раскупорили американское направление туризма, чорт их дери. В итоге, на столе возникли три бутылки кактусовки (а куда мне их подарки девать; привез дерьмо - лакай сам!)

 

Так вот... Не при дамах будет сказано. В первый раз за последние лет 10 пришлось нашатырь употреблять, и даже выдавать ведро с тряпкой. Нет, это не одна мерзкая попалась - у меня стол длиннючий накрывается, на нем с конца в конец никто не передает тару.

 

Уродский напиток эта текила... Судя по всему худший вариант был панамский :) Но я поражаюсь другим гостям - что тянуть в рот всякую гадость! Водка ж была - в проверенном варианте!

 

... а может это уже старость?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
«Мое самочувствие без алкоголя улучшалось, но каждый день был как День сурка — одинаковый и скучный. И я решил вернуться к выпивке», — сказал 47-летний Гаскойн.

http://lenta.ru/news/2014/11/24/gazza/

 

"I was doing well, but every day was like Groundhog Day - doing the same thing - and I started drinking again," Gascoigne told The Sun.

http://www.itv.com/news/2014-11-24/paul-ga...-save-me-is-me/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сколько алкоголя вы употребляете за год

Тут - http://lenta.ru/articles/2014/12/30/drink/

 

У меня насчитал почти 10 литров спирта в год на основании последней недели.

Вы пьете как житель Чили, то есть в 1,59 меньше среднего россиянина :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Вы пьете как житель Чили, то есть в 1,59 меньше среднего россиянина

2WiSt

Я пью как турок  в 7,45 раза меньше, чем пьют в России

 

Молдавия :) На 8 процентов больше среднего россиянина, хе-хе :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Трезвенник? 

Ты выкладывай свои цифры :D

Неделя на неделю не приходится - из расчета 2 бутылки вина и 2л пива получилось. Но как говорит Вист - смотря какую неделю посчитать, вот если следующую... /хотя малой закашлял можем никуда и не поехать в гости на НГ/

 

 

Лучший рецепт ликера «Бейлис» своими руками

Всего то нужно:

1 бутылка водки 0,5 л.;

2 банки сгущенки по 400 гр. каждая;

6 маленьких тетрапакетов (картонных) "Чудо-молоко шоколадное" или "Шоколад. Чудо-молоко" (кажется они по 75 гр. или около того);

4 чайные ложки растрворимого кофе и маленький пакетик ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа). Кофе можно положить и 3 ложки (кто как любит)

Все перемешать вручную или блендером до однородного приятного цвета цвета. Все можно пить.

Выход готового ликера чуть больше 2 литров. Крепость от 12 до 15 градусов. Вкусный превкусный. На все продукты уходит около 450 рублей. Можно дешевле, но я покупал водку за 250 рублей и дорогую сгущенку. Угощал многих, все получили удовольствие.

Но! Ликер становится еще более вкусным, если постоит (а лучше полежит) одну ночь.

С наступающим 2015 Новым Годом!

с Фишек

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ты выкладывай свои цифры

Да, блин, слишком много народу ТВОВ читают. Боюсь спалиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Откушал "деревенский самогон, рожь"

Очень хорошо пошло, сразу вспомнилась деревня. Пьётся легко, тягуч, запашист, запивки или закуски не требует. Цена вполне (в интернетах почему-то чуть ли вдвое выше магазинной). Лучше примерно сопоставимых водки (хортица), виски (блэк-энд-уайт) или коньяка (старый кёнигсберг). Производство Литва, состав - ржаной дистиллят, вода. Крепость 42 градуса. Рекомендую.


0_d24d6_21378fbf_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Откушал "деревенский самогон, рожь"

Опробовал ещё пшеницу, тоже неплохо пьется. Но рожь все-таки рулит. Хотя есть ещё овес и ячмень - их не пробовал. Думаю ржаной должен быть лучшим. Просто я и хлеб ржаной люблю и квас на ржаной муке.

Да, после ржаного, граммов так 400 последствий не было никаких совершенно.

Сегодня даже кассирша интересовалась, спрашивала мнение, поскольку сначала я её в зале спрашивал куда подевался товар (его переставили от водки к вискарям), а потом на неё наткнулся на кассе.

В общем, любителям крепких напитков рекомендую.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

400р за 0,5л в Карусели беру (хотя в интернетах почему-то хотят 700р за 0,5л)

Если не испортятся литовцы, то я окончательно откажусь от недорого виски, коньяка и хортицы в их пользу.

Пьется примерно как Финляндия или Абсолют, даже легче, поскольку остается во рту привкус зерновых, а не спирта

 

А какая любимая, если не секрет?

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А какая любимая, если не секрет?

Была "Маруся", но что-то последнее время не радует. Поэтому стал посматривать в сторону разных полугаров и кизлярок.

Ссылка на комментарий

Не, пшеница немного не то, тоже мягко, но чувствуется алкоголь/самогон. Таки если кто будет брать на пробу рекомендую Рожь, верняк (её даже запивать и закусывать не хочется). Если вкусы у нас с вами разошлись - кидайтесь помидорами :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.