Алкоголь - Страница 33 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

2Nachtigall

Berliner Pilsner

Слушай, ведь берлинское пиво дерьмо полное :)

Жидкое, безвкусное желтовато-помойное пойло

Ссылка на комментарий

2Damian

Я не про пиво, ибо не пробовала, но может он просто из тех "жабок, что своё болото хвалят"? Очень может быть, ведь я где-то читала, что немцы в основном пьют только немецкое пиво из принципа.

Ссылка на комментарий

2Damian

Друг, живущий в Берлине (немец) другого мнения

Ты еще расскажи, что в Крыму думают о местных "винах" :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ты еще расскажи, что в Крыму думают о местных "винах"

И как думают? Вин-ах! Или Ви-нах!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Валькирия

Очень может быть, ведь я где-то читала, что немцы в основном пьют только немецкое пиво из принципа.

Здесь он наше пил и не жужжал, ихнего не выискивал :) Вообще от общения с немцами (а это не единичный пример) у меня возник устойчивый стереотип об их невероятной учтивости. Т.е. "из принципа" я никогда не видел.

 

2Takeda

Ты еще расскажи, что в Крыму думают о местных "винах"

А они сами их пьют? :)

Ссылка на комментарий

К нам по работе приезжал немец в институт. Во время обеда в ресторане - "У вас немецкое пиво есть? (называет какие-то сорта и марки, много) - " Нет" - " Тогда я не буду пить никакое"

Ссылка на комментарий

2Валькирия

Гм... "Мой немец" без пива вообще жить не может, такое впечатление. Т.е. оно для него просто как напиток, как нам компот - в день 4-5 бутылок он выпивает без повода. У нас я бы назвал это алкоголизмом - в его случае даже близко нет такого. И живота нет, кстати. Купить у нас немецкого пива, в общем-то не проблема, да и с финансами там всё в порядке. Стереотип же, понятное дело, не применим ко всем людям вообще - может он такой эстет, может жлоб, а может просто хотел немецкого пива по принципу "ну нет-так нет".

Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

Слушай, ведь берлинское пиво дерьмо полное smile3.gif

Жидкое, безвкусное желтовато-помойное пойло

 

это, конечно, не лучшее пиво, но в охлажденном виде вполне ничего :)

 

пысы: да и самое главное - оно же из Берлина, фиг с ним с вкусом :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я, кстати, вспоминаю посылочку, которую в своё время от него получил - там тряпочки, а в середине заныкано 0,5 пильзнера :) Под игру немцев на Евро :)

Ссылка на комментарий

в последние несколько месяцев бывал в общежитии у своей последней пассии (она прост студентка по обмену), так все эти французы и америкосы и прочие эуропейцы хлещут балтику, охоту, три медведя и тд, и в ус не дуют, по принципу "дешевое - значит хорошее" :)

Ссылка на комментарий

2Damian

м... "Мой немец" без пива вообще жить не может, такое впечатление. Т.е. оно для него просто как напиток, как нам компот - в день 4-5 бутылок он выпивает без повода. У нас я бы назвал это алкоголизмом - в его случае даже близко нет такого. И живота нет, кстати.

Это ты щас о ком? Что-то знакомый образ... как будто в зеркало посмотрел :D

Ссылка на комментарий

Предлагаю сегодня по рабоче-крестьянски: роллов и пива на разлив :)

У нас томское разливают, там где я беру, предпочитаю Крюгер, Чешский Жбанек и Крюгер Вайс (нефильтрованное пшеничное)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Крюгер тёмный весьма хорош... 

Именно что Крюгер беру как раз темный :) Беру все 3 или 2 из 3 по списку выше: Чешский Жбанек светлое, Вайс нефильтрованное, а Крюгер темное

 

Хорошо поздравили бабоньки - пироги, фрукты и Чивас 12-летний

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В России снова подорожала водка

 

С 11 марта 2014г. пол-литровая бутылка не может стоить в магазинах дешевле 199 руб. Минимально возможная розничная цена на алкогольные напитки повышена в соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). До вчерашнего дня водку в российских магазинах можно было продавать в магазинах по 170 руб. за пол-литра.

 

Этим же приказом повышены цены на коньяк и бренди. С 11 марта 2014г. минимальная розничная цена коньяка за бутылку объемом 0,5 литра установлена в 322 рубля (ранее было 280 рублей). Минимальная цена полулитра бренди при этом составляет 293 руб. (ранее было 250 руб.).

 

Кроме того приказом Росалкогольрегулирования установлено, что водка, разлитая в бутылки объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, не может стоить "обычной" поллитровки.

 

В следующий раз минимальные цена на водку будут повышены 1 августа 2014г. С этого момента бутылка водки будет стоить уже 220 руб.

 

Необходимость пересмотра цен на крепкую алкогольную продукцию в Росалкогольрегулировании объясняли увеличением в 2014г. ставки акциза на алкоголь крепче 9% с 400 руб. до 500 руб. за 1 литр безводного спирта, а также ростом цен на зерно и виноград и тарифов на электричество и газ.

 

http://top.rbc.ru/economics/11/03/2014/910183.shtml

Ссылка на комментарий
Падающие из-за роста акцизов и запрета на реализацию в ларьках и палатках объемы производства пива заставляют производителей искать новые способы на@бать покупателейподдержки своего бизнеса, пишет газета "Коммерсант".

 

Так, компания "Балтика" на днях приняла решение снизить емкость упаковки для своих брендов, чтобы повлиять на замедление темпов роста цен на пиво. Журналисты узнали об этом из письма, адресованного партнерам президента компании Исаака Шепса. Получение письма подтвердили в компании "Дикси". Там отметили, что пиво "Балтика" в новых размерах упаковки уже поступило в продажу. Закупочные цены при этом остались неизменными.

 

Сокращение упаковки будет происходить так: в пластиковой (ПЭТ) таре - с 1,5 л до 1,42 л и с 2,5 л до 2,37 л, в стекле - с 0,5 л до 0,47 л. В новой упаковке компания собирается отгружать марки Holsten, "Арсенальное традиционное", "Балтика кулер", "Балтика 3", "Большая кружка", "Жигулевское фирменное" и др.

 

Лидер пивной отрасли не скрывает, что пойти на подобные меры заставили вызовы рынка: в прошлом году из-за повышения акциза производство пива в России сократилось на 8,5%. Кроме того, с 2013 года запрещено торговать алкогольным напитком в киосках и уличных палатках.

 

Другие пивовары готовы последовать примеру "Балтики", а производители молока и кофе пользуются таким способом уже давно, отмечает издание.

http://www.newsru.com/finance/11mar2014/rubeer.html

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Первыми вредителями и врагами народа были производители круп и молочной продукции, там где по 0.9 тара. Лишать надо лицензии за такое и штрафовать жестоко

Ссылка на комментарий

2Fergus

Лишать надо лицензии за такое и штрафовать жестоко

Я думаю, что юридически там все чисто.

А так, "Расстрэлять!" Адназначна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Я думаю, что юридически там все чисто.

Конечно чисто, но "ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна..." © ВВЖ :)

Надо сделать так, что б жестко наказывалось

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

И чего вы такие мелочные? Ну какая разница поллитра или 0.47 л.? Как будто от 0.03 вам на душе теплее станет ;)

 

ЗЫ. Я уж молчу, что такие помои как "Балтика" вообще лучше никогда не покупать

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

ЗЫ. Я уж молчу, что такие помои как "Балтика" вообще лучше никогда не покупать

Это ты Красный Восток не пробовал. Мы в школе пили - капец дрянь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.