Планшетники - Страница 23 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

в ПО для персоналок

Во-первых, это пальцем в небо (различного по назначению ПО для персоналок ( :censored: )ва туча, и МС представлена лишь в нескольких секторах). Ну и во-вторых, это неправда. Доля рынка в некоторых сегментах у МС есть большая, но каждому их продукту есть альтернатива.

 

дружище,мало ли кому я хочу дать в морду.

вопрос не в раздаче крездюлей, а в возбуждении :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

в ПО для персоналок

Пф-ф-ф... Даже такому ламеру как я известны минимум две альтернативы: Линукс и Мак ОС. И если со второй могут возникнуть некоторые трудности (по части железа, хотя я не в курсе, может Мак ОС уже и на интеловские платформы встает), то уж Линукс ставится на абсолютное большинство персоналок, при этом бесплатен (!!!) и за последние годы вполне себе адаптирован для ламеров.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Он просто заставляет покупать лицензии по бешеной цене.Для студентов бесплатно.Когда студни приходят на работу,то работодатель вынужден выкладывать бабосы за вобщем-то примитивный продукт.А бывший студень к этой фигне уже привык....

 

И это пишет человек купивший iPad :D

Продукты у Микрософт бывают весьма разные и примитивными их не назовешь. Есть подозрение что ты с большинством из них просто не сталкивался попросту.

Ссылка на комментарий

2Игорь

в ПО для персоналок. Слава богу,в мобильных ОС они в жопе

 

21kvolt

Пф-ф-ф... Даже такому ламеру как я известны минимум две альтернативы: Линукс и Мак ОС.

 

какого йуха вы путаете ОС и "ПО для персоналок". Что ВООБЩЕ это такое - "ПО для персоналок" для вас???

Ссылка на комментарий

2Alexxius

какого йуха вы путаете ОС и "ПО для персоналок". Что ВООБЩЕ это такое - "ПО для персоналок" для вас???

Ну-ну, спокойнее. По Вашему, ОС - это уже не ПО? Ну да, я привел частный случай. Просто во всех остальных случаях, насколько мне известно, Микрософт вообще давно не монополист. И обычно когда Микрософта обвиняют в монополизме, имеют в виду именно ОС.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

то уж Линукс ставится на абсолютное большинство персоналок, при этом бесплатен (!!!) и за последние годы вполне себе адаптирован для ламеров.

мля,мужики.Чем мне нравится наш форум,так это тем,что всегда активно замыливается изначальный посыл. :lol:

А всё началось со вчерашней моей невинной просьбы дружеского совета по конкретному вопросу. :D

Вся остальная возня и называется троллингом. :cheers:

ЗЫ Кстати,игра на айпаде называется Мегаполис.Там,чтобы развиваться нужны два типа виртуальных (игровых) денег.Первые (кредитки) зарабатываются относительно легко - строишь предприятия ,приносящие доход.А вот вторые ( называются мегабаксы) можно купить в нужном количестве только за реальные рубли.Только за эти мегабаксы есть возможность расширять территорию города,покупать продвинутую инфраструктуру и т.д. Расценки таковы - 50 мегов стоит 120 рублей,150 мегов - 300 рублей,250 - 600 рублей. Расходуются довольно быстро - например,строительство нефтетерминала (в три этапа) стоит в сумме около 90 мегабаксов.Вобщем, 600 рублей в неделю это ещё маленькие деньги.Вот это у разрабов игр и раздражает - нет альтернативы,кроме взлома.Кроме того,90 % игр навязчиво внушают,что тебе неплохо бы заиметься в фэйсбуке и других соцсетях.В основном фэйсбук.

С этого проблемного момента вчера я и начинал.А вы ,мля,как всегда занялись ху...нёй и троллингом.

Удачи,мужики! :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Вся остальная возня и называется троллингом.

Чес-слово, и в мыслях не было :). Просто давно уже не видел обвинений Микрософта в монополизме, вот и не удержался свою ИМХУ вставить.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Берешь, нанимаешь человека, который ставит тебе Генту на рабочие компы, настраивает какую-нибудь серверную систему. Потом ставишь OpenOffice, ну и т.д. Никто тебе не запрещает! Можешь для некоторых продуктов поставить Wine. А если вдруг ты скажешь, что качество не то, что функций не хватает - тогда буду долго и сильно смеяться, и порекомендую тебе купить соответствующие продукты :) За бесплатно (или за дешево) есть либо сыр в мышеловке, либо вещи на рынке сэкондхэнд ;)

 

Лично я наблюдаю монополию МС лишь в одном сегменте - офисные приложения. ОпенОфис не догоняет МС, гуглоофис тоже довольно примитивен. Лотус - сложен в освоении обычными юзерами и доработке (нужны действительно профессиональные джависты).

То, что игрушки больше пишут под Винды - скажите "спасибо" тем, кто считает, что разработчики игр должны всё писать с нуля. А под Виндой есть такие вещи как ДиректХ, куча библиотек и приблуд на С++, усовершенствованные драйверы под видяхи. Тут не монополия МС, а снобизм "бесплатных" систем.

Ссылка на комментарий

2Игорь

50 мегов стоит 120 рублей,150 мегов - 300 рублей,250 - 600 рублей.

Ты не путаешь ничего, при переходе со 150 мегов к 250 нелогичная стоимость получается.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Кстати,игра на айпаде называется Мегаполис.Там,чтобы развиваться нужны два типа виртуальных (игровых) денег.Первые (кредитки) зарабатываются относительно легко - строишь предприятия ,приносящие доход.А вот вторые ( называются мегабаксы) можно купить в нужном количестве только за реальные рубли.Только за эти мегабаксы есть возможность расширять территорию города,покупать продвинутую инфраструктуру и т.д. Расценки таковы - 50 мегов стоит 120 рублей,150 мегов - 300 рублей,250 - 600 рублей. Расходуются довольно быстро - например,строительство нефтетерминала (в три этапа) стоит в сумме около 90 мегабаксов.Вобщем, 600 рублей в неделю это ещё маленькие деньги.Вот это у разрабов игр и раздражает - нет альтернативы,кроме взлома.

Знаю эту игрулю, игрался во ВКонтакте в неё. Денег, заметьте, не платил ;). Мегабаксики там за посещение подкидывают, маловато, но есть. Т.е. как обычно, можно терпеть и ждать, а можно проплатить - и сэкономить время. Это стандартная (и весьма мягкая, к слову) система фри-ту-плей.

 

П.С. Только я что-то не догоняю, причем тут монополия Микрософта? :blink:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

2Archi

Ты не путаешь ничего, при переходе со 150 мегов к 250 нелогичная стоимость получается.

возможно.Просто я последний месяц покупаю за 600 рублей 250 мегов.А точнее (сейчас в смс-ку банка гляну,который оповещает о снятии денег с карточки) - 19,99 usd.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Это стандартная (и весьма мягкая, к слову) система фри-ту-плей.

+1

 

У многих в возрасте Игоря есть убеждение, что игры и прочие программы пишут хакеры для своего удовольствия и платить за них деньги - глупость :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

платить за них деньги - глупость smile3.gif

Чес гря, платить за то УГ, которое сейчас в своей массе выпускается под фри-ту-плей - реально глупость :D.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

У меня дома бесплатный Infra office (OpenOffice?). Для юзера Ворда и Экселя хватает :) и стоит это дело на лицухе Вин 7 64

 

2WiSt

У многих в возрасте Игоря есть убеждение, что игры и прочие программы пишут хакеры для своего удовольствия и платить за них деньги - глупость 

21kvolt

Чес гря, платить за то УГ, которое сейчас в своей массе выпускается под фри-ту-плей - реально глупость

Да.... разрушающие нервную систему Танки вообще сжирают 10 баксов в месяц :D

Сволочи!

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

спасибо за дружеские советы,мужики.

Респект и уважуха.

ЗЫ Вообще-то,не читать посты собеседника это традиция не только нашего форума,но и вообще интернета.Продолжайте в том же духе.

ЗЗЫ Для троллей специально - пишу про игру на некрякнутом айпаде.Ферштейн,внимательные вы мои? B)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Да.... разрушающие нервную систему Танки вообще сжирают 10 баксов в месяц biggrin.gif

Сволочи!

Я не про ВоТ, кстати :). Единственные две онлайн-игры, в которые я вкладывал деньги (без фанатизма ;)) - Ева и ВоТ. Обе того стоят ИМХО. За свои рублики получил массу эмоций и удовольствия, т.е. качественно развлекся. В период отдыха от ВоТ просто я перепробовал дофига всяких проектов - один УГовее другого. Халтура. В них даже мысли не возникло копеечку заплатить. Мегаполис, кстати, один из них ;).

 

2Игорь

Для троллей специально - пишу про игру на некрякнутом айпаде.Ферштейн,внимательные вы мои? cool.gif

Камрад, просто тема обсуждения немного вышла за рамки твоего вопроса, уж извини :). Кстати, хочу уточнить: я играл в этот Мегаполис во ВКонтакте, т.е. вся инфа хранится на их серверах. У тебя она идёт как синг-плеер или всё-таки как сетевая игра? Если второе, то хакнуть её ты сможешь только хакнув сервер хозяина (ВКонтакт в моём случае). Взлом такого масштаба я бы не стал выносить на открытое обсуждение на открытом форуме...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

2Игорь

читайте,эфиоп вашу мать,вышеотредактированный мой пост.

Тебя никто за язык не тянул на МС волну гнать :bleh: Насчет игрушки - ты вопрос задал и сам же на него ответил )))

 

2Fergus

Для юзера Ворда и Экселя хватает

Для банальных вещей может хватить и гуглоофиса. А вот если тебе нужны разные источники данных, если нужны сводные таблицы, то тут от МС никуда не деться.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Чес гря, платить за то УГ, которое сейчас в своей массе выпускается под фри-ту-плей - реально глупость :D.

Ну если играешь, то почему бы и нет. У меня этот вопрос (платить ли за УГ игры) даже не поднимается, я просто не играю в УГ :)

 

2Mezhick

А вот если тебе нужны разные источники данных, если нужны сводные таблицы, то тут от МС никуда не деться.

о чем речь?

Ссылка на комментарий

2Игорь

На всякий случай продублирую, всё-таки единственный момент по теме обсуждения :D

Кстати, хочу уточнить: я играл в этот Мегаполис во ВКонтакте, т.е. вся инфа хранится на их серверах. У тебя она идёт как синг-плеер или всё-таки как сетевая игра? Если второе, то хакнуть её ты сможешь только хакнув сервер хозяина (ВКонтакт в моём случае). Взлом такого масштаба я бы не стал выносить на открытое обсуждение на открытом форуме...
Ссылка на комментарий

21kvolt

всё-таки единственный момент по теме обсуждения

во.Разум проснулся?

Почему я завёлся? Раздражает примитивная традиция разводить собеседника.

Уже писал,что для крапания денег надо хакнуть само устройство.Разобрался без ваших дурацких советов (вернее,их отсутсвия.Спасибо ещё раз за помощь,парни).

Потом поставил вопрос шире - если играть по чесноку,то за что платить ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.