Эадор. Владыки миров - Страница 8 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Эадор. Владыки миров


pavlik

Рекомендуемые сообщения

Вчера завоевал осколок используя легких копейщиков, варваров, шаманов и лучнегов. Начал захват нового по тактике Алексея.

1-й ход: кузня

2-й ход: казарма мечников, покупка полководца, найм ему мечнега в отряд и атака на первое поселение

...

где-то на 10-12-й ход нанял война, он пока просто исследует земли

...

к 18-му ходу завоевал 5 пров в первом круге, вынес на Родине и в завоеванных провах все легкие сайты, ну и одержал две победы в ресурсных провах второго круга над армиями с Т2 юнитами. Возможно подрос скилл и пора переходить на более высокие уровни сложности, но потери понес только в бою с варварами на равнине.

 

Полководец, два мечника, копейщик (который легкий), лечилка, арб, два пращника и два крестьянина. противостояли почти на идеальной равнине отряду варваров в составе: громилы, 6 варваров и двух шаманов. В итоге оперевшись на озеро с прилегающим небольшим болотом в центре моих позиций смог победить, портеряв только двух крестьян и пращника. Из которых пращник и крестьянин были с нулевым опытом из стартового отряда второго героя. А вот второму крестьянину перед боем оставалось где-то 30% опыта до третьего апа и возможности стать копейщиком... не судьба :)

 

Хотя, когда я увидел 6 безбашенных варваров во главе с чудом под 30 хп и атакой в 15 единиц, и все это почти на идеальной равнине с их первым ходом, то подумал, что все - приплыли :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    95

  • Damian

    86

  • vergen

    23

  • Maxim Suvorov

    31

Топ авторов темы

Но нельзя сказать, что ии не тупил.

Первым ударом громила снес с моего мечника 10 хп, но вместо того чтоб добить его, он зачем-то решил убить подставленного пращника со стрелковой атакой в три единицы (шаманы сволочи). А за два хода, мне удалось завалить эту адскую тушу, сфокусировав на ней всех стреляющих юнитов и три раза стукнув мечниками.

 

К концу боя почти все юниты имели менее половины хп, но погибли только подставленный пращник и прикрышка из крестьян, отвлекавшая варваров.

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу компании.

Имеет смысл придерживаться одной из сторон силы? :) Или можно захватывать осколки, чередуя добрые и злые армии, и принимая решения как благородные, так и злобно-рациональные. Каких-нибудь существенных бонусов я лишаюсь, оставаясь в нейтралитете?

Ссылка на комментарий

2WiSt

В итоге оперевшись на озеро с прилегающим небольшим болотом в центре моих позиций смог победить, портеряв только двух крестьян и пращника.

Теперь бери вместо них арбалетчиков, пращника в гарнизон, на его место лекаря ;) Потом к ним монаха.

 

Имеет смысл придерживаться одной из сторон силы? smile3.gif Или можно захватывать осколки, чередуя добрые и злые армии, и принимая решения как благородные, так и злобно-рациональные. Каких-нибудь существенных бонусов я лишаюсь, оставаясь в нейтралитете?

Да нет. На этом ролевуха и стоит. По поводу бонусов - союзы будут по другому раскладываться. Т.е. тебя будут больше любить нейтралы, что владыки, что расы.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Ну я в самом начале пути :)

Поэтому, пляшу от доступных юнитов :) Форт у меня уже исследован, а победа на текущем осколке позволит строить убийц, довольно симпатичный Т2 юнит. О монахах пока речи нет :)

 

Теперь бери вместо них арбалетчиков, пращника в гарнизон, на его место лекаря

ага... у меня 100 монет в казне, а найм арба в районе 90 (нет железа) и лекарь где-то 60 монет стоит. Купить трех арбов и лекаря не просто :) тем более, не думаю, что наличие пращника в отряде кому-то мешает :) содержание копеешное, скоро будет двойной выстрел, мобильный, под перками командира хороший ДПС по плохобронированным целям, например, того же шамана с даблшота снять.

Ссылка на комментарий

2WiSt

победа на текущем осколке позволит строить убийц, довольно симпатичный Т2 юнит.

Дохлые они, правда.

 

ага... у меня 100 монет в казне,

Ну тогда да, чисть сайты. В принципе, уже в таком комплекте деньги - вопрос нескольких ходов.

 

тем более, не думаю, что наличие пращника в отряде кому-то мешает

Сейчас-то нет, конечно. А потом будет слот занимать.

Ссылка на комментарий

2Damian

Дохлые они, правда.

Плохо, что в эадоре не предусмотрена возможность убрать в некоторых случаях юнит "в запас" и не выставлять на поле боя. Бои с гвардами подобными кентаврам просто не реальны без потерь легкобронированных юнитов с малым количеством хп.

 

А во всех остальных случаях, проипать пращника можно только по недогляду, ну или вместе со всей армией :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Бои с гвардами подобными кентаврам просто не реальны без потерь легкобронированных юнитов с малым количеством хп.

Это в начале. Потом гораздо проще, особенно когда легкобронированные юниты практически полностью удаляются из армии.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Первым ударом громила снес с моего мечника 10 хп, но вместо того чтоб добить его, он зачем-то решил убить подставленного пращника со стрелковой атакой в три единицы (шаманы сволочи). А за два хода, мне удалось завалить эту адскую тушу, сфокусировав на ней всех стреляющих юнитов и три раза стукнув мечниками.

 

Скорее всего он не убивал его вторым ударом, а наносил урон. Насколько я знаю механику игры - АИ считает только текущие положение на карте, а не общую оценку.

Ссылка на комментарий

Что-то на опытном совсем легко.

Где-то на 35 ходу сдуалил кома в лучнега и с армией 4 мечника, 3 арба, 1 пращник и 2 лекаря, катком прошелся в поисках первого соперника (он только одну прову второго круга смог отбить). Арбы, конечно, зло... где-то 5-8 уровень у меня, у каждого по 1-2 поинта дистанционной атаки от апов, 2 поинта от перка командира и 2 поинта бонус мультикласса. В общем, в базе 10-11 атаки + бронебой. Если взадротить хотя бы пару медалек (одну такую получил) +1 атаки/+1 меткость, то юниты первых двух тиров мрут только в путь.

 

В принципе, как дамагеры для поздних стадий игры (у командира) вполне подходят. Даже у сдуаленного кома, +2 защиты от дистанционных атак и 2 лишних ХП + то что берется апами. И арба ветерана не так просто убить даже кентаврам.

 

На текущем осколке осталось ходов десять, на то чтоб отыскать и захватить замок второго соперника. А на следующем попробую тактику от злых юнитов с волшебником суммонером или войном-чародеем.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Арбы, конечно, зло...

Воот :) И это ты ещё мечников многовато берёшь. И монахов, видимо, ещё не освоил.

 

Вот мои сейчас. Минотавр из лабиринта, вместо гварда, второй мечник взят напрокат, основной кач был с одним.

 

cb9b4f94c420.jpg

 

Если взадротить хотя бы пару медалек (одну такую получил) +1 атаки/+1 меткость, то юниты первых двух тиров мрут только в путь.

 

Да и т3-4 некисло выхватывают.

 

А на следующем попробую тактику от злых юнитов с волшебником суммонером или войном-чародеем.

 

Но ты всё-таки подумай, стоит ли быть нейтралом - так ведь без эльфов останешься, а играть ими особый шик :) Представь, бьёт сильнее арба, точность не хуже бронебоя, дальность как у лучника сразу, плюс огненные снаряды и двойной выстрел уровню к 5-6-му :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Воот :) И это ты ещё мечников многовато берёшь. И монахов, видимо, ещё не освоил.

Мечников в самый раз, некоторые битвы в принципе бы не вытянул без них. Например, пришлось драться с эльфами: 3 фэйри, пегас, 3 лучнега и 2 или 3 дриады. С учетом того, что фэйри накладывают ускорение на своих милишнигов, они были бы у стрелков на втором ходу и превед, а так, получилось стенки организовать и даже никого не потерял в бою. 3 арба, пращник и герой прекрасно справлялись с отстрелом на "медленных" картах, а 4 мечника хватало , чтоб не дать прорваться до стрелков быстрым или многочисленным гвардам.

 

Монахов еще не освоил. Пока только форт знаю и вот после этого осколка убийц смогу делать. Почему, собственно, и буду от зла играть следующий осколок.

 

З.ы. ты как таким отрядом против степняков, эльфов или кентавров воюешь? :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

Мечников в самый раз, некоторые битвы в принципе бы не вытянул без них. Например, пришлось драться с эльфами: 3 фэйри, пегас, 3 лучнега и 2 или 3 дриады.

Можно и так и эдак, тем более если второй уровень не открыт и место есть. А вот когда появятся т2 - эффективнее накачать дамажеров и заполнять ими нижние стеки, тогда и милишники не будут добегать. А те, что добегут - им надо мечников подставлять. Пикейщиков огибают, а по этим атачат, как правило.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Засада, тогда в одной компании особо не поэкспериментировать. Эльфы все-таки дико рулят.

Ссылка на комментарий

Эльфы часто в таверне попадаются, их все равно много в армию не возьмешь, слишком хрупкие. Кроме того, я просматриваю тактики и комбинации на будущее. В коммерческом римейке должны сетевую игру нормальную сделать - хочу поиграть против человека. А там все же нужно строить тактики на армиях состоящих не из хрупких ветеранов.

Т.е. подбирать такие сочетания, которые были бы эффективны с правильным героем, когда все юниты типовые и не сильно прокачанные (2-3 уровень).

Ссылка на комментарий

2WiSt

З.ы. ты как таким отрядом против степняков, эльфов или кентавров воюешь?

Нормально воюю. Первым ходом минотавр и мечники идут вперёд и собирают стрелы. Никто из перечисленных убить их с первого раза не может, а первый залп они собирают почти весь на себя. Лекарь с эльфом дальше всех, арбы стрелу выдержат. Магия, опять же.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Эльфы часто в таверне попадаются, их все равно много в армию не возьмешь, слишком хрупкие.

Ты цену их видел? А с медальками? :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Эльф юнит интересный, но не обязательный, жить без него можно :)

 

З.ы. все же твоя тактика очень специфична и заточена под туповатый ИИ. В других играх танковка ДПСом в ПВЕ также является лучшим выбором. Но почти любая армия человека этот сетап выносит.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Но почти любая армия человека этот сетап выносит.

Это какая, например? :) Ты не забывай, что затачиваясь под мой состав такая армия тоже станет крайне уязвимой для "почти любой армии человека". И не забывай про т3-т4.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Практически любая.

Делающая ставку на милишный раш, очень быстро сократит дистанцию и "хрупкие" стрелки лягут. Делающая ставку на стрелков и игру от обороны, просто перестреляет твоих арбов с безопасной дистанции или затюкает ударной магией.

 

Просто обратил внимание, что ЛЮБАЯ армия компа ВСЕГДА идет вперед, и лишь иногда (как в примере с эльфийскими фэйри) делает это не на крейсерской скорости. В этой ситуации стрелки с малой дистанцией стрельбы, но с большим ДПС безусловно заруливают. А вот что ты будешь делать, если армия соперника останется на месте и никуда не пойдет? У тебя в приницпе отсутствуют какие-либо серьезные силы кроме одного минотавра (в случае с гвардейцем еще печальнее) чтоб атаковать тех, у кого либо радиус стрельбы выше, либо его вообще нет, как у магов-дамагеров, либо устраивает ничья. Арбами очень сложно подойти на расстояние выстрела.

 

Я просто под впечатлением командира сдуаленного в лучнега нахожусь. Не самые продвинутые в игре лук и стрелы и на 12 уровне у него дистанционная атака была в районе 18 единиц + бонусы на игнорирование скольких-то единиц брони. Даже такой лучнег имеет радиус больший, чем арбы, бегает на 2-3 клетки по пересеченной местности и в состоянии сваншотить арба практически любой прокачки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.