Эадор. Владыки миров - Страница 7 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Эадор. Владыки миров


pavlik

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

Три варвара сносят мечника за ход smile3.gif (если он без медалек, естественно) Так что, не надо тут про т1 рембо

Заметь - уже "без медалек". Т.е. я дурак так подставляться непрокачанным мечником? :) А встать так, чтобы они бежали не толпой или проредить стрелами али магией - не пробовал? :)

 

Ты же исходишь из арбалетчиков овер 10 уровня, когда у них можно взять первый перк на + дальность?

Нет, я исхожу из арбалетчиков с первых уровней - из-за бронебойки. А дальность - руль в середине игры.

 

А почему отказываешь копейщикам в более больших уровнях.

Не отказываю, просто констатирую, что доживает он до высоких уровней реже, чтобы пожать, так сказать, какие-либо плоды. Плюс он и тогда не выдержит т3.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    95

  • Damian

    86

  • vergen

    23

  • Maxim Suvorov

    31

Топ авторов темы

2Damian

Дохнет он быстрее, по опыту, вот и всё. Пока ими играл - менялись часто, взял мечников - живут до конца игры, сохраняя полезность до т3 и заменяя подчас своих т2 smile3.gif

 

У меня прекрасно живут, на высоких уровнях охраняют фланги, добивают всякий сброд. Или переходят по наследству более слабым героям.

 

Заметь - уже "без медалек". Т.е. я дурак так подставляться непрокачанным мечником? smile3.gif А встать так, чтобы они бежали не толпой или проредить стрелами али магией - не пробовал? smile3.gif

 

а проредить магией или стрелами, что бы до копейщика полными не добегали?

 

Это все вопрос тактики.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

Кстати, отвлекусь от темы мечник/пика.

Кто-нибудь берет в качестве апа мораль? Пока еще ни разу не встречал ситуации, когда мораль как-то влияла на бой. В отличие от той же выносливости, которую я сейчас вместо хп беру :)

Ссылка на комментарий

2Arkan

У меня прекрасно живут, на высоких уровнях охраняют фланги, добивают всякий сброд. Или переходят по наследству более слабым героям.

Да. Я вот сейчас тоже чуть "заматерел" в понимании игры и у меня тоже пики практически не погибают, только если в составе всей армии при неудачной атаке :)

Ссылка на комментарий

2Arkan

У меня прекрасно живут, на высоких уровнях охраняют фланги, добивают всякий сброд.

"На флангах добивают сброд..." А у меня мечники-ветераны стоят на самых проблемных участках. Собственно, об актуальности.

 

2WiSt

Кто-нибудь берет в качестве апа мораль?

Даёт бонус к атаке. Беру по остаточному принципу, но тут может и не прав :)

Ссылка на комментарий

2Arkan

а проредить магией или стрелами, что бы до копейщика полными не добегали?

Кстати, здесь с Арканом тоже соглашусь. Если распределять урон своих дальнобоев ровно по атакующим, а не фокусировать, как обычно принято, то в пикинера удар либо не прилетает, либо прилетает от юнита 10-20% здоровья, т.е. той силы, что практически полностью остается в броне.

Ссылка на комментарий

2Damian

"На флангах добивают сброд..." А у меня мечники-ветераны стоят на самых проблемных участках. Собственно, об актуальности

 

 

ЧуднО ты играеш камрад, у меня там слоны стоят и рыцари, а у тебя мечники. Даже и не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий

2Damian

Даёт бонус к атаке

Это я понимаю. Но таблицы говорят, что более менее заметное увеличение атаки (но все равно незначительное) идет от морали начиная с 20+. В базе почти у всех 10. Брать десяток апов мораль, выглядит ненормальным, если альтернатива, к примеру, та же атака. Т.е. +10 морали и +10 атаки, как то не сопоставимо

Ссылка на комментарий

2Arkan

ЧуднО ты играеш камрад, у меня там слоны стоят и рыцари, а у тебя мечники. Даже и не знаю что сказать.

Это говорит о том, что Леша играет от стрелков, только и всего :)

Мечники в принципе не могут нанести какой-то урон начиная с середины игры, следовательно, если они стоят на самых проблемных участках, то весь урон идет от стрелков или магов.

 

Но это не единственная тактика. Можно и от милишных дамагеров играть.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Но это не единственная тактика. Можно и от милишных дамагеров играть

 

У меня стрелков тоже полно, собственно весь первый уровень - стрелки и лекари, и одна пика. И на втором одну балисту беру. Но ставить мечника на ответственный участок - это странно. Не однократно видел, что комп всегда атакует самых слабых, и при этом толпой. И поскольку в игре гексы, а не квадраты, то никак ты мечника не поставиш так, что бы его всегда атаковал только один юнит.

Ссылка на комментарий

2Arkan

а проредить магией или стрелами, что бы до копейщика полными не добегали?

 

Это все вопрос тактики.

Ну вот когда я начинал играть и юзал пикейщиков, тоже так и делал. А потом просто задолбался терять подраскаченных юнитов в ситуациях, когда от тебя ничего не зависит :) А в таких ситуациях мечник живёт дольше. Ну и актуальность юнита в дальнейшем+наполнение стека.

 

ЧуднО ты играеш камрад, у меня там слоны стоят и рыцари, а у тебя мечники. Даже и не знаю что сказать.

А до слонов и рыцарей на т3 не выходишь, значит? :D

 

Но ставить мечника на ответственный участок - это странно. Не однократно видел, что комп всегда атакует самых слабых, и при этом толпой. И поскольку в игре гексы, а не квадраты, то никак ты мечника не поставиш так, что бы его всегда атаковал только один юнит.

Смотря какие ещё юниты, какой мечник и какая поддержка ;)

 

2WiSt

Это говорит о том, что Леша играет от стрелков, только и всего

Ну да :) Попробовал, так эффективней выходит.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Arkan

И поскольку в игре гексы, а не квадраты, то никак ты мечника не поставиш так, что бы его всегда атаковал только один юнит.

Естественные преграды помогают. Бывают узкие проходы, бывает прижмешься к краю карты/озеру/горе и подставишься только под одного. Тактический АИ игры очень слабый, я б даже сказал примитивный. Мясо бежит вперед, лучнеги стреляют в кого дотягиваются с учетом подшага и по приоритету от типа цели и оставшихся хитпоинтов. Так что есть ситуации, когда мечника можно оставить один на один и они не редки. Но конечно, что б сдержать атаку по равнине, об этом и речи быть не может.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Но конечно, что б сдержать атаку по равнине, об этом и речи быть не может.

Смотря какую атаку ;) И - там одинокий пикейщик вообще ничего не сделает.

Ссылка на комментарий
А до слонов и рыцарей на т3 не выходишь, значит? biggrin.gif

 

Если их там больше 2-3, а у меня еще 3-ек нету, то нет естественно, ибо пол армии положат точно. Зачем такой экстрим. И не нужно говорить, что мечники спасут от толпы 3-ек.

 

И - там одинокий пикейщик вообще ничего не сделает.

 

А чего он одинокий? И ему вообще на количество пофиг - у меня такой вот одинокий копейщик отбился на холме от 6 гоблинов сам, когда всю армию положили. А мечник бы в такой ситуации помер с остальными.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

И не нужно говорить, что мечники спасут от толпы 3-ек.

Толпы-не толпы, но вот как раз недавно победил 6 людоедов по 70+ хр. Герой-командир, что-то около пятнашки, два мечника, лекарь, арбы, эльф, монахи, паутина и энергия в заклах.

 

А чего он одинокий?

Ну сравниваем один к одному ведь :) Да и вы же одного берёте?

 

И ему вообще на количество пофиг - у меня такой вот одинокий копейщик отбился на холме от 6 гоблинов сам, когда всю армию положили. А мечник бы в такой ситуации помер с остальными.

Мечник может и ситуацию в корне изменил бы, не доводя до такой оказии :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
Толпы-не толпы, но вот как раз недавно победил 6 людоедов по 70+ хр. Герой-командир, что-то около пятнашки, два мечника, лекарь, арбы, эльф, монахи, паутина и энергия в заклах.

 

То есть было не два мечника, а целая кодла стрелков, включая эльфов, да еще и герой 15й уровень.

 

И наверное болото было, или холмов много. Ибо людоеды ходят быстро, и сомнительно, что по ровному сразу 2-3 до мечника бы не дошли. А дальше 1 сокрушающий удар бы прошел - и все, досвидания.

 

Мечник может и ситуацию в корне изменил бы, не доводя до такой оказии smile3.gif

 

Их поначалу 11 или 12 было и с 3мя орками, мечник бы сдох сразу.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

То есть было не два мечника, а целая кодла стрелков, включая эльфов, да еще и герой 15й уровень.

 

И наверное болото было, или холмов много. Ибо людоеды ходят быстро, и сомнительно, что по ровному сразу 2-3 до мечника бы не дошли.

 

Да, кодла стрелков и герой, которые раскачались за спинами тех самых мечников :) Причём даже за спиной одного - второго мечника-ветерана скинул в армию второй герой-разведчик, т.к. кодлу стрелков по выходу на более толстых врагов надобно было прикрывать серьёзнее. Карта, конечно, была пересечённая, но суть в том, что мечники свои удары пережили, а пикейщики сложились бы - и кодлу разнесли бы в мгновение ока.

 

.....................

 

Кстати, рассмотрим с гоблинами.

 

Дефотный мечник без холма (кто желает, может прибавить потом единицу к дэфу), для чистоты эксперимента, но с парированием.

 

Дефолтный гоблин в составе 6-ти щщей отакуе.

 

Все шесть вряд ли разом навалятся, скорее всего в две волны. У гоблина атака - 6, у мечника защита - 3. Две атаки парируются. 12-6 = 6. 17-6 = 11 хитов остаётся, после двух раундов. Для чистоты эксперимента - минус 6 хитов за раунд. В ответ контра мечника - 7, защита гоблина - 0 (гарантировано 7). Плюс две атаки 7/0 (так же). Понятно, что есть ещё удача, и в реале всё может отличатся, но условия взяты одинаковые, для последующего сравнения, да и гоблины должны были пересечь карту и поучаствовать в разгроме войска. Так что по цифрам вполне живёт мечник.

 

При этом такой же пикейщик наносит первым трём по 8-ми повреждений, но выхватывает по 4. Итого, первый раунд - минус 12.

 

Их поначалу 11 или 12 было и с 3мя орками, мечник бы сдох сразу.

А что за армия была? :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

да, кодла стрелков и герой, которые раскачались за спинами тех самых мечников :) Карта, конечно, была пересечённая, но суть в том, что мечники свои удары пережили, а пикейщики сложились бы.

вот не факт :) докидываешь в магическую книгу "страх" и берешь копейщиками людоедов теплыми :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел их параметры: очень узкое место - мораль 9 и магическое сопротивление 0. Страх первого уровня уменьшает мораль на 8 единиц ;) Что по механике должно означать падение атакующих параметров на 50% и всего 1 единицу до паники :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Это, во первых, надо мага вкачать. Во-вторых, тут уже спор пикейщики&мечники не актуален - людоеды могут разбежаться и без посторонней помощи :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Все шесть вряд ли разом навалятся, скорее всего в две волны. У гоблина атака - 6, у мечника защита - 3. Две атаки парируются. 12-6 = 6. 17-6 = 11 хитов остаётся, после двух раундов. Для чистоты эксперимента - минус 6 хитов за раунд. В ответ контра мечника - 7, защита гоблина - 0 (гарантировано 7). Плюс две атаки 7/0 (так же). Понятно, что есть ещё удача, и в реале всё может отличатся, но условия взяты одинаковые, для последующего сравнения, да и гоблины должны были пересечь карту и поучаствовать в разгроме войска. Так что по цифрам вполне живёт мечник.

Там не все так просто. Где такое количество гоблинов, они все овер 5 уровень, а это другие показатели атаки и самое главное!!! поголовный скилл повреждения брони, который накапливается. В общем, после первой волны (если переживет) у мечника будет броня в районе 0 и только парирование в активе. Гоблины - зло :)

Я замковую прову когда брал, так там тоже 14 гоблино-орков ожидали в перемешку (я так понимаю, орочья стража или еще какой гвард). В две волны брал :) Сначала один герой зашел, на следующий ход второй, который уже без потерь добил ошметки орков.

Ссылка на комментарий

2Damian

Это, во первых, надо мага вкачать.

Зачем маг? У 15 лвл командира минимум 2-3 лвл магии есть, а это 5 или 7 слотов под заклы.

 

Во-вторых, тут уже спор пикейщики&мечники не актуален - людоеды могут разбежаться и без посторонней помощи :D

Это да :)

 

З.ы. ты изначально жульничаешь и рассматриваешь мечнега в сетапе и тактике актуальной для него, где он сможет продемонстрировать свои лучшие качества. Правда, и Аркан ответил тем же, когда привел пример с гоблинами :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Там не все так просто.

Ясен перец. Но по дефолту - так. А там уж возможны частные ситуации. Плюс повреждение брони будет и у пикейщика. И опять же - из-за этого он выхватит больше, т.к. парирование всё равно будет работать.

 

В общем, после первой волны (если переживет) у мечника будет броня в районе 0 и только парирование в активе.

А что будет у пикейщика? :) Три коцнутых гоблина?

 

Тут у пикейщика только один плюс - если гоблины полудохлые, он выйдет чисто. Если не битые - лучше мечник.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Зачем маг? У 15 лвл командира минимум 2-3 лвл магии есть, а это 5 или 7 слотов под заклы.

Но это - 6 ходов. Плюс они ещё не побегут и по пикейщикам таки засадят.

 

З.ы. ты изначально жульничаешь и рассматриваешь мечнега в сетапе и тактике актуальной для него, где он сможет продемонстрировать свои лучшие качества.

А что не так? При чём здесь жульство? Кроме оптового добива полудохлой мелочи (если ещё такая полезет на копьё) и игры за зло мечник просто лучше, актуальней, полезней и живучей.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.