ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ - Страница 12 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ


Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

безусловно будем распускат'

 

Что ж, СРИ начала свой пут" к еще бол'шему величию.

Император Генрих с магдебургским ополчением ворвался в Ил"цен, потеряв пару-тройку самовозобновляющихся рыцарей. Знат' Щецина собрала войско и осадила Штранзул"д - империя рвется к морю. Вил"бранд фон Кайзербург скоро сделает Потсдам похожим на свою фамилию, а наследник Николай рвется к Горлице, дабы покрыт" свой меч славой и кров"ю непокорных императору.

Прекрасная Ан"ес несет направо(в Пол"шу) какие-то бумажки(торговый договор). Штатный посол устремился на север - надеюс", даны уже в курсе значения слов "переговоры, торговля, пол"за" и не обидят его.

 

За Императора!... и ход пол'ши

Ссылка на комментарий

Надо четко прописать один момент в Правилах: начальная расстановка войск осаждающей армии, когда битва происходит рядом с городом. Это деблокады, штурмы и вылазки.

 

Я лично считаю, что осаждающие могут располагатся в любом месте. Но если мы играем прямо по механике, то надо четко сказать, что они стоят там же где и на страткарте.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Ход готов, делал его с ноута, т.к. на стационар ещё не поставил :(

 

Потому скринов нету, там была деревня с 4-я крестьянами, 2 из которых имели луки. У меня полстека, вобщем всё прошло быстро и безболезненно:)

 

Итак.

Была взята безвестная северная деревушка. И определены цели дальнейших походов против мятежников.

Казна практически полностью вложена в развитие державы.

ДИпломат направлен в сторону Ордена, дабы подтвердить наши договорённости.

ТАк же ожидаем гостей от других держав.

Ход Ордена на фтп.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

да, принцип 9-ки вес"ма логичен, но до нее тоже люди играли и играли неплохо, осаждающий вставал там, где считал нужным...касаемо механики, вообще штурм всегда с юга по-моему...

в общем, тут надо бол"шинтсвом решат', я при своем)

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Опять вопрос... Напомните, камрады, разве в М2ТВ нельзя генерить исторические битвы а-ля РТВ, со всеми генеральскими перками и т.п.? Вроде же так можно было делать? Если так, то может и будем их генерить, вместо пересчета звезд на лычки?

Ссылка на комментарий

2antioX

 

Ты прав, логично когда осаждающий может выбрать место расположения. Это кстати никак не может на запутать.

 

Ход Литвы на фтп.

 

Описание хода вскоре последует.

Ссылка на комментарий
Ты прав, логично когда осаждающий может выбрать место расположения.

Так пусть выбирает в страт. режиме. Так нет же, на страте стоит с севера, а на тактике хочет телепортироваться на юг - бред.

Ссылка на комментарий

что ж , ничто не мешает нам это обсудит'...

 

мои скромные 5 копеек против 9-ки:

расстановка приводит к "гонкам" на тактике там, где осажденный желает ввести в город подкрепу либо соединит" ее с гарнизоном в поле у стен - он становит"ся на страте с другой стороны города и потом просто шпарит ...я считаю, что осаждающий должен имет' привилегию, так как по логике он знал о приближении подкрепы(гипотетически) и имеет право выбора в моделировании такой ситуации, тогда как по 9-ке он заранее обрегает себя на "стояк" в одном месте, который всем известен на страте и передает инициативу деблокирующему

Ссылка на комментарий
- генов не валить

 

это означает, что убийц можно юзать только против священников/дипломатов/купцов/шпионов/убийц?

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто первый из правителей запятнает свои руки в крови соседей :) кто первый совершит нападение? :)

Ссылка на комментарий

Извините за задержку.

 

Она была связанна с напряженными переговорами, которые шли уже после того, как я выложил ход на фтп. Все утряслось в конечном итоге и войны удалось, к счастью, избежать.

 

Между Данией и Орденом заключен договор, точное содержание которого пока держится в секрете. Однако для заинтересованных сторон, могу сообщить, что в соответствии с ним на следующий ход Дания выводит свои войска из Ревеля и он будет занят Орденом.

 

Еще раз, прошу прощения за задержку хода. Обновленный ход Литвы на фтп. Он называется 1_Litva_pravilny. Прошу всех удалить у себя старый файл во избежание путаницы.

Ссылка на комментарий

Господа,

 

предлагаю играть со спешиванием всей ударной кавы. Не знаю как Вам,а мне надоели эти "кентравры". Уверен, что это добавит дополнительные возможности в игру. В том случае, когда у игрока один отряд, придется делать сражение в редакторе, так что лучше этим без необходимости не злоупотреблять. Так же не вижу нужды спешивать легкую стрелковую каву типа конных арбов и т.д.

 

Спешивание, естественно, один конный воин - один пеший.

 

Мои предложения по аналогам:

 

Орден

 

Кнехты - Наемные Копейщики

Полубратья - Пешие Полубратья

Рыцари Христа - Братья меча

Рыцари - Пешие Рыцари

 

Литва

 

Татарская конница - Татарские копейщики

Шляхтичи - Пешие Шляхтичи

Воины Диеваса - Жейматы с секирами + меч

Благородные Рыцари - Пешие Благородные Рыцари

 

Дания

 

Следопыты - Городская Стража

Сквайры - Наемные Копейщики

Купеческое Ополчение - Городская Стража

Рыцари Феодалы - Пешие Рыцари Феодалы

Хускарлы - Пешие Хускарлы

Священники-Воины - Пехота острова Готланд

Благородные рыцари - Пешие благородные Рыцари

 

Новгород

 

Конное Ополчение - Ополчение с копьями

Дружина - Пешая Дружина

Царская Стража - Дружина + щит + меч

Боярские Дети - Пешие Боярские Дети

Княжеская Дружина - Пешая княжеская Дружина

 

Польша

 

Гусары - Жейматы с секирами

Купеческое Ополчение - Ополчение с копьями

Польские Хорунжие - Жейматы с секирами + меч

Польские Рыцари - Пешие Польские Рыцари

Польская Гвардия - Пешие Польские Рыцари

Польская Знать - Пешая Польская Знать

 

Германия

 

Оруженосцы - Ветераны Копейщики

Купеческое Ополчение - Городская Стража

Рыцари в кольчугах - Ветераны в доспехах

Рыцари-Феодалы - Пешие Рыцари-Феодалы

Рыцари Империи - Пешие Рыцари Империи

Готические Рыцари - Пешие Готические Рыцари

 

Пожалуйста, посмотрите внимательно все замены, которые я предложил юнитам, не имеющим непосредственного спешанного варианта. Возможно, я выбрал не лучшие, в этом случае поправьте меня.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.