Sid Meier's Civilization® V - Страница 6 - Глобальные стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Sid Meier's Civilization® V


RusXP

Рекомендуемые сообщения

2MUTbKA

внезапное нападение большой группы египетских колесниц

Местность равнинная? если не очень - то можно и отбиться...

Ссылка на комментарий

Я именно в пятой цивилизации очень обожаю размещать города в холмистой местности, да и леса не сношу больше. Вроде такие города проще развивать и оборонять (если есть продуктовые ГГ).

правда до патчей решил забросить игру.

Ссылка на комментарий

2Archi

Да, по сравнению с четверкой леса быстрее становятся продуктивнее, поскольку лесопилка становится доступна достаточно рано. И это вернее, чем ранее, где чуть ли не до индустриальной эры надо было ее ждать :)

Леса сношу только если они на grasslands, поскольку плодородных земель часто не хватает.

Ссылка на комментарий
Местность равнинная? если не очень - то можно и отбиться...
Да у меня войск почти не было, карта большая, места еще дофига, я даже толком не знал, где кто, непосредственно ни с кем не граничил, с теми, кто был не очень близко - торговал и дружил, так что думал, что все под контролем.

 

И тут такой набег - все равно эта партия была бы проиграна, потому что они бы мне по-любому невосполнимый урон бы нанесли. Учту это на будущее. :)

Ссылка на комментарий

2Archi

обожаю размещать города в холмистой местности

Лишаешься возможности строить мельницу(+15% к производству).

Ссылка на комментарий

Блин словил перемирие (видно задолбал я его в усмерть)....... Тайланд (или хреф его знает кто) отдал все свои горда (~10 против моих 8), кроме столицы. Результат -250 голды -115 морали, и это с подставными правительствами. :(

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Лишаешься возможности строить мельницу(+15% к производству).

Сам город строю на равнине, но вокруг чтобы были холмы и леса, а то если вокруг одни степи, то хреново с производством.

 

2Flase Prophet

Результат -250 голды -115 морали, и это с подставными правительствами.

Классно тебя подставили :) А чего согласился на такой мир?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Два континента, остались я-турки на одном и персы на другом, оба в современности. Патовая ситуация, у меня сильный флот контролирую океан, но не могу закрепится на его территории у него очень сильная сухопутная армия, вышибает десанты сразу. ЯО есть в игре города ему спалить?

Ссылка на комментарий
ЯО есть в игре города ему спалить?
есть

Вопрос неверно задал :) само собой есть, но как вообще представляется ядерная война? Пару боеголовок за бешеные ресурсы и время или тотальная перестрелка на уничтожение?

Ссылка на комментарий

1 уран 1 бомба 2 урана 1 МБР, у бомбы 10 клеток радиус у МБР 8 :blink:

Если уран при открытии будет на его континенте ты попал. А вообще тотальной ядерной войны не будет, я использовал только как тактическое, комп вообще при мне 1 раз юзал.

Ссылка на комментарий

Тайланд (или хреф его знает кто) отдал все свои горда (~10 против моих 8), кроме столицы. Результат -250 голды -115 морали

 

Я стараюсь рушить захваченные города, оставляю только с чудесами. Столицы не рушатся.

Максимум, что я видел в захваченных городах - 3 здания. Дешевле разрушить и свое отстроить заново.

Иначе до конца игры придется суды содержать.

Это, кстати, объясняет, как комп держит такие армии. Он упор на здания не делает, как человек.

Здания, особенно культурные, дают эффект в долгосрочной перспективе.

Поэтому в поздней игре компьютер безнадежно отстает.

Ссылка на комментарий

2RedKnight не, кто-то из разрабов писал, что у аи один из бонусов - очень маленькое содержание армии, зданий и дорог.

Ссылка на комментарий

2 RedKnight

 

Я стараюсь рушить захваченные города, оставляю только с чудесами.

Дык продержаться надо пока их разберут. ЕМНИП -1 к населению за ход, а если в городе население 11 - 15 , то сколько его разбирать будут ?

 

Максимум, что я видел в захваченных городах - 3 здания.

Хреф знает, в несколько городов были полностью отстроены, банки, цирк, универы (может из-за того, что их отдали), и в тоже время рядом стояло произведение искуства - убогий город все здания которого - два чуда света.

 

Иначе до конца игры придется суды содержать.

Дык жалко ресурсы отдавать,а самому сетлеров тащить - далековато + за моей армией тащился другой комп, активно заселяющий очищенную территорию (редиска уже умудрилась скоммуниздить из под носа пару золотых шахт).

 

2 Archi

 

А чего согласился на такой мир?

 

Дык товарисч, на всех позициях на первом месте сидел. + долгая и прочная "дружба", он с феодализма ко мне "дружить" ходил. А тут и второй сосед начал хитрые телодвижения изображать. Вро-де и пора с войной завязывать, и оставлять в живых такое "чудо" опасно.

Ссылка на комментарий

Сейчас наскочил на баг - уржаться просто.

 

Ситуация: AI-Египет с самого начала невзлюбил ГГ. Все время на них нападал, кого-то победил, кого-то не смог, но все равно наезжал. В какой-то момент он напал на очередное ГГ, но остальные соседние ГГ вдруг объединились в союз и стали с ним воевать. Война была долгой и бестолковой, Египет с таким союзом не мог ничего поделать.

 

И вдруг я вижу, что Египет резко задружился вплоть до союза с одним из этих государств, с кем у него война (видать, денег закинул). Все союзные ГГ сразу же объявили войну и этому государству... включая само это ГГ, которое официально объявило войну самому себе!. Но и этого было мало - на следующий ход юниты этого ГГ стали убивать друг друга с нереальной яростью. :)

Ссылка на комментарий

Тоже наткнулся на баг, не столь забавный, уже описанный на форумах Цивы - бесконечный мир. Собрался воевать с французами по третьему разу (пользуясь преимуществом в технологиях и используя благоприятный момент, плюс они мой ГГ-побратим скушали), развернул войска для блицкрига, бац - не активна кнопочка объявить войну. Странно, думаю, срок мирника вышел давно вроде, других соглашений нет... решил подождать. Ну в общем, если бы на форумы не заглянул, стоял бы до конца, несчастливого. Ни я, ни французы этот мирник нарушить уже не в состоянии были... Ну, а пока стоял, упустил время, америкосы нахапали полный рот земель и вжали в пол педальку...

 

Alex.

Ссылка на комментарий

2Savage А в стиме у тебя указано, что ты из России? если да - то жди. Если нет - то даже не знаю, у меня все есть.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

2Savage А в стиме у тебя указано, что ты из России? если да - то жди. Если нет - то даже не знаю, у меня все есть.

 

Везде прошерстил, все стоит инглиш. В магазе есть только ссылка на демо версию и та битая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.