Октябрьская революция-историческая закономерность - Страница 93 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Октябрьская революция-историческая закономерность


Рекомендуемые сообщения

Так как ничего исторического в их постах нет.

Зато историческими являются "сведения" от тебя и анри о маньяках-большевиках. Ну-ну. Историки :) Мединский нервно курит в сторонке. Может предложить вам сразу в псевдо писать?

 

++++++++++++++++++++

 

Помните того из Романовых, который с красным бантом по думе шлялся и уехал летом 17-го в Финляндию. Помните как в тогда Финляндии местные нацики вырезали и русских, и красных - и установили свою власть?

 

Так вот фигня это все. По воспоминаниям романовых, несмотря на финскую власть, за ними все равно гонялись большевистские разъезды. Но романовы были востроногие. Они конных - пешком по льду обгоняли. Цена мемуарности. Романовым простительно - они перепугались. Но коллеги "историки" о маньяках-то с какого панталыку пишут?

 

Великий Князь Кирилл Владимирович, законный наследник Русского Престола и старший сын моего двоюродного брата, Владимира Александровича, рассказал мне захватывающую историю своего бегства из Петербурга. Он перешел пешком замерзший Финский залив, неся на руках свою беременную жену Великую Княгиню Викторию Федоровну, а за ними гнались большевистские разъезды.

Представили эпическую картину?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    367

  • Svetlako

    215

  • анри

    295

  • еремей зонов

    615

Топ авторов темы

Вернемся к мелочам.

 

"Существует мнение" историков, что матрос-большевик Задорожный, который оборонял романовых от расстрела анархистами и проч. из ялтинского ревкома, в тот момент поддерживал отношения с другими авиаторами (вел.князь поддерживал русскую авиацию по должности и зову души). Дело в том, что школа, которую курировал князь и которую заканчивал Задорожный, находилась в тот момент в предместьях Севастополя - в поселке Кача. 

 

У руководства школы стояли большевики (авиаторы - парни резкие и революционные). Во главе ревкома - Ревенюк. Член ревкома Михаил Ефимов - "первый русский летчик".

 

Чорт их знает как они к романовым относились, и контактировали ли "на самом деле" с Задорожным, но вполне могли- повод и возможность были.

 

Однако, ЕСЛИ представить себе что именно Качинский  ревком давал указания Задорожному "спасти рядовых романовых" - тогда белые должны были им спасибо сказать.

 

Однако - шиш. Первого руского авиатора белые в бытность того в Одессе захватили и посреди рейда утопили... 

 

++++++++++++++++++++

 

Кстати, вот этот Задорожный - в масштабе один к одному. В тот момент в поместье романовых ваял Юсупова скульптор Дерюжинский. Вел.княгиня попросила сваять и своего тюремщика - чорт его знает что у них там в головах было.

 

Deriyzhinsky_Zadorozhny.jpg

Ссылка на комментарий

@Svetlako,

После того, как я прочитал "За нами гнались красные, они уже почти нас догнали, но Матерь Божья, отвела от нас беду. наслав ветер, который дул красным в лицо а нам в спину и тем спаслись" (с) я понял, что есть тогдашние мемуары. 

Ссылка на комментарий

 

 


я понял, что есть тогдашние мемуары. 

не ты ли нам дал книгу о "беллом терроре",которая состоит из газетных вырезок того времени?  :D Оборжаться... :D

Ссылка на комментарий

Продолжим "исторические" изыскания.

 

Вы уже видели в лицо Илью-Муромца Задорожного (по своместительству - маньяка-большевика), который чудесным образом спас от толп других маньяков-большевков, с помощью своего отряда в 50 маньяков-большевиков - целое сонмище романовых. 

 

Нет, не зря романовы - святые. Еще один случай чудесного вызволения - теперь Алеша Попович - в роли маньяка-ессно-большевика.

 

 

Великие Князья Борис и Андрей Владимировичи обязаны спасением своих жизней поразительному совпадению, к которому, если бы его описал романист, читатель отнесся бы с недоверием. Командир большевистского отряда, которому было приказано расстрелять этих двух Великих Князей, оказался бывшим художником, который провел несколько лет жизни в Париже в тяжелой борьбе за существованиe, тщетно надеясь найти покупателя для своих картин. За год до войны Великий Князь Борис Владимирович, прогуливаясь по Латинскому кварталу, наткнулся на выставку художественно нарисованных подушек. Они понравились ему своею оригинальностью, и он приобрел их значительное количество. Вот и все. Большевистский комиссар не мог убить человека, который оценил его искусство. Он посадил обоих Великих Князей в автомобиль со значком коммунистической партии и повез их в район белых армий.

 

Вот такие маньяки... Но помилуй Бог, один раз чудо, другой раз чудо, третий раз чудо - может поищем "физическое обоснование"?

 

Оно простое. И тут было сформулировано. Не было никакой системности у большевистского Центра в борьбе с романовыми.

 

Все происходило действительно по воле отдельных МЕСТНЫХ ревкомов, советов и даже личностей. Случайным образом. Непредсказуемо. Потому что душа отдельного человека - потемки, а местная власть оказывалась в руках любых авантюристов - от бандитов и анархистов до эсеров и меньшевиков...

Ссылка на комментарий

Все происходило действительно по воле отдельных МЕСТНЫХ ревкомов, советов и даже личностей.

Причем, в вопросе Романовых одни местные выступали против других. Камрад xsb, по-моему, давал небольшой пост по этому поводу. Я тоже поищу.

Первоначально планировался перевод Романовых в Москву. 1 апреля 1918 г. на заседании ВЦИК об охране Николая Романова в Тобольске было принято следующее решение: «…Поручить комиссару по военным делам немедленно сформировать отряд в 200 чел. (из них 30 чел. из Партизанского отряда ЦИК, 20 чел. из отряда левых с.-р.) и отправить их в Тобольск для подкрепления караула и в случае возможности немедленно перевезти всех арестованных в Москву. (Настоящее постановление не подлежит оглашению в печати. Председатель ВЦИК Я.Свердлов. Секретарь ВЦИК В.Аванесов.» 

Идея удаления Романовых из Тобольска активно проводилась революционерами Екатеринбурга. На партийных совещаниях и в Уралсовете постоянно поднимались вопросы о существовании «белогвардейских заговоров» для похищения царя, концентрации для этой цели в Тюмени и Тобольске «офицеров-заговорщиков». Изученные в ходе настоящего следствия документы показали, что каких-либо серьезных попыток освобождения царя в этот и другие периоды ни монархическими группами, ни отдельными лицами не предпринималось. Спекулируя на чувствах кругов, близких к бывшему царю, так называемые «заговорщики» (зять Г.Е. Распутина – Б.Н. Соловьев, тобольский священник А. Васильев и другие) присвоили себе большие суммы денег и драгоценностей царской семьи, не делая никаких попыток для ее спасения. Такое поведение «заговорщиков» плодило слухи о близком освобождении Николая II. Каких-либо организаций или групп, серьезно занимавшихся освобождением бывшего царя и его семьи не существовало. Ситуация осложнялась еще и тем, что охрана царя состояла из солдат и офицеров, назначенных еще Временным правительством. Екатеринбургские большевики без санкции Центра направили в район Тобольска отряды для пресечения возможного бегства царя, а также законспирированных осведомителей в г. Тобольск, и в населенные пункты по возможным маршрутам бегства. Напряженность тем более возросла, когда некоторые из «разведчиков» Уралсовета были опознаны и убиты местными жителями. По словам современника событий, бывшего председателя Уральского облисполпома Быкова П.М.: «В целях предупреждения побега Романовых из Тобольска решено было в первую очередь поставить заставы на возможных путях бегства Романовых на север. … в случае, если приметы подозрительных лиц будут подходить под приметы Романова, таковых задерживать, при сопротивлении – убивать. Однако надежды на эти отряды, как выяснилось впоследствии, не оправдались. Березовский отряд, наиболее надежный, вскоре был арестован и освободился только тогда, когда надобность в нем миновала; голышмановская группа оказалась недостойной возложенной на нее задачи, а один из ее членов расхвастался даже о том, что они посланы «царя убивать». Реакционное купечество арестовало отрядников, и двое из них были убиты.» . 

В апреле 1918 г. в Тобольск Уралсоветом был направлен отряд красноармейцев-чекистов под командой Бусяцкого, который получил задание доставить Николая Романова «живым или мертвым» 

6 апреля 1918 г. Президиумом ВЦИК принято решение о переводе царской семьи на Урал. Перевезти Романовых из Тобольска в Екатеринбург ВЦИК поручил профессиональному большевику с многолетним стажем бывшему уральскому боевику Яковлеву Василию Васильевичу (настоящая фамилия Мячин Константин Алексеевич, псевдонимы – Стоянович Константин Алексеевич, Крылов), наделенному для этого чрезвычайными полномочиями. В письме председателя ВЦИК Свердлова Я.М. Уралоблсовету говорится: «Задача Яковлева – доставить |Николая II| в Екатеринбург живым и сдать или председателю Белобородову, или Голощекину» . К этому времени руководство Совета в Екатеринбурге вынесло негласное решение о необходимости тайного уничтожения всех членов семьи Николая II без суда и следствия во время их переезда из Тобольска в Екатеринбург. Председатель Уралсовета А.Г. Белобородов вспоминал: «…необходимо остановиться на одном чрезвычайно важном обстоятельстве в линии поведения Облсовета. Мы считали, что, пожалуй, нет даже надобности доставлять Николая в Екатеринбург, что если предоставятся благоприятные условия во время его перевода, он должен быть расстрелян в дороге. Такой наказ имел |командир екатеринбургского отряда| Заславский и все время старался предпринимать шаги к его осуществлению, хотя и безрезультатно. Кроме того, Заславский, очевидно, вел себя так, что его намерения были разгаданы Яковлевым, чем до некоторой степени и объясняются возникшие потом между Заславским и Яковлевым недоразумения довольно крупного масштаба.» Сохранились документы о перевозке Николая II, Александры Федоровны, великой княжны Марии Николаевны и слуг комиссаром Яковлевым В.В., из которых видно, что уральцы предпринимали серьезные и решительные усилия для уничтожения по дороге членов царской семьи. Их не смущало вооруженное столкновение с отрядом В.В. Яковлева и даже возможная гибель всего отряда кремлевского комиссара (в отряд Яковлева В.В. входило более ста революционных солдат). Из заявления красногвардейца Уральского отряда А.И. Неволина комиссару Яковлеву В.В. следует: «…Состоял в Екатеринбурге членом Красной Армии в 4-й сотне… Гусятский … говорит, что едет с московским отрядом комиссар Яковлев, нам нужно его обождать… помощник инструктора Пономарев и инструктор Богданов начинают: «Мы… теперь решили так: по дороге к Тюмени сделаем засаду. Когда Яковлев поедут с Романовым, как только сравняются с нами, вы должны из пулеметов и винтовок весь отряд Яковлева сечь до основания. И никому ничего не говорить. Если станут спрашивать, какова вы отряда, то говорите, что московского, и не сказывайте, кто у вас начальник, потому, что нужно это сделать помимо областного и вообще всех Советов». Я тогда задал вопрос: «Разбойниками, значит, быть?» Я, мол, лично с вашими планами не согласен. Если вам нужно, чтоб Романова убить, так пущай единолично кто-нибудь решается, а такой мысли я в голову не допускаю, имея в виду, что вся наша вооруженная сила стоит на страже защиты Советской власти, а не для единоличных выгод, и людей, если комиссар Яковлев, командированный за ним, от Совета Народных Комиссаров, так он и должен его представить туда, куда ему велено. А мы разбойниками не были и быть не можем, чтоб из-за одного Романова расстрелять таких же товарищей-красноармейцев, как и мы. … После этого Гусятский еще пуще на меня разозлился. Я вижу, что дело начинает касаться моей жизни. Ища выходы, я наконец решил с отрядом Яковлева удрать.» 

Существовал также негласно утвержденный Уралсоветом план ликвидации царской семьи с помощью крушения поезда, перевозившего Николая II, по пути следования из Тюмени в Екатеринбург. . Комплекс документов, связанных с переездом царской семьи из Тобольска в Екатеринбург свидетельствует о том, что Уралсовет по вопросам, связанным с безопасностью царской семьи находился в резкой конфронтации с центральными органами власти. Сохранилась телеграмма председателя Уралсовета Белобородова А.Г., направленная В.И. Ленину, в которой он в ультимативной форме жалуется на действия председателя ВЦИК Я.М. Свердлова, в связи с его поддержкой действий комиссара В.В. Яковлева (Мячина), направленных на безопасный переезд царской семьи из Тобольска в Екатеринбург. Переписка Яковлева В.В. с председателем ВЦИК Свердловым Я.М. показывает истинные намерения большевиков Урала по отношению к царской семье. Несмотря на ясно выраженную позицию Ленина В.И. и Свердлова Я.М. о доставлении царской семьи в Екатеринбург живой, большевики Екатеринбурга пошли в этом вопросе против руководства Кремля и приняли официальное решение об аресте Яковлева В.В. и даже применении вооруженной силы по отношению к его отряду. 

http://www.nik2.ru/documents.htm?id=267

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий
Так как ничего исторического в их постах нет.

я бы сказал выводы (хсв) прямо противоречат событиям тех далеких лет. хсв - без обид. а вот Светлако и надо в псевдоисторический уверено и быстрыми шагами. ну или в литературный. Какие то пространные рассуждения обо всем и ни о чем конкретно. 

Историчности в утверждениях маньяках-большевиках куда больше чем в фантазиях о Задорожном (на картинке типичный Шариков). Например доктора ин Фельштинский и Чернавский делают вывод о том что большевики воевали против народа. По Волкову фактически тоже самое только без резких выссказываний. Оликов в первом научном исследование КА в ГВ более чем конкретно: "Земля горела под ногами большевиков". И это НЕ фантазии Игоря и Анри и не философские рассуждения Светлако о "мелочах". Но Светлако - местный "гений бранной речи" их отправит в псевдоисторический. Скопом. И останется в историческом один со своими фантазиями и рассуждениями. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


а вот Светлако и надо в псевдоисторический уверено и быстрыми шагами.

там в постах твоего тёзки его можно на слове ловить в каждой фразе. Ей-бо,мне лень... :D

 

ЗЫ Однако,не удержусь... :)

 

 

 


Командир большевистского отряда, которому было приказано расстрелять этих двух Великих Князей

т.е., большевики всё же хотели их расстрелять,но вот большевицкий исполнитель оказался недисциплинированным....

 

И там всё в таком духе. И без ссылок на источники. Чего в историческом я не люблю.

Ссылка на комментарий

большевики всё же хотели их расстрелять,но вот большевицкий исполнитель оказался недисциплинированным

 

Э нет. К словам будешь в кассе цепляться :) Во фразе из мемуаров стоит ПАССИВНЫЙ ЗАЛОГ. "Приказано расстрелять" - КЕМ приказано не сказано. Это ты в силу маниакальной приверженности тут же приписал это приказание - большевикам. А может это были анархисты-максималисты? Или левые эсеры? Или вообще это был шпион-большевик в  стане врага и приказал ему сам Колчак!

 

ссылка? два клика по цитате - она выскакивает в гугле :) но ладно - вот книга мемуаров романова на милитерре

 

http://militera.lib.ru/memo/russian/a-m/index.html

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

@Игорь, на предыдущей странице я по пунктам в хронологической последовательности восстановил события. Смысл если коротко Романовых держали до поры до времени и не трогали (тот же Задорожный ждал приказа демонстрируя рев. провосознание). Как только крымские ускользнули сразу последовала инсценировка побега и ужесточение содержания остальных и чуть позже расстрелы. Четкая последовательность.  


не заметить которую просто не возможно

Ссылка на комментарий

 

 


А может это были анархисты-максималисты? Или левые эсеры? Или вообще это был шпион-большевик в  стане врага и приказал ему сам Колчак!

личные домыслы яйца выеденного не стоят. :rolleyes: Ты веришь,что большевику в тот момент мог приказать кто-то из иной партии?  :D

 

 

 


вот книга мемуаров романова на милитерре

ах,вот откуда у тебя лажа про то,что Колчак якобы к американцам на службу пошёл... :D Я тебе скажу,что Великий Князь несколько пиз...эээ...свистит.... :) Как и барон Будберг,которым когда-то размахивали на форуме... :)

 

 

 


Четкая последовательность.  

Видишь ли,если люди упрямы в ереси,что свет им ничего не даст.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты веришь,что большевику в тот момент мог приказать кто-то из иной партии? 

 

также как ты веришь что он мог ослушаться приказания своей партии :) 

Ссылка на комментарий

 

 


также как ты веришь что он мог ослушаться приказания своей партии

не я верю - это Вл.Кн. свидетельствует... :D

 

ЗЫ Я вам ещё "бомбу" про Ильича готовлю. :D  Вечерком запощу...Про "разгребание" голода в Поволжье начала 20-х... :D

Ссылка на комментарий

 

 


Вл.Кн. свидетельствует

 

но он НЕ свидетельствует кто отдавал приказ :) Это была твоя додумка

 

Ладно. Беру твою логику. Имеем страшных маньяков-большевиков подчиняющихся ВО ВСЕМ приказам своих начальников. И только в ОДНОМ: в спасении романовых обнаруживаем чудеса НЕподчинения. То гонятся конные разъезды за пешим романовым - не догоняют, то Задорожный с пулеметами от своих сопартийцев месяцами обороняется (вопреки приказам уничтожить обороняемых - ведь ялтинцы-большевики имеют такой приказ!), то большевик-художник решает ценителей искусства спасать...

 

самому не смешно?

Ссылка на комментарий

 

 


Это была твоя додумка
А может это были анархисты-максималисты? Или левые эсеры? Или вообще это был шпион-большевик в  стане врага и приказал ему сам Колчак!

 

это чьи додумки? :rolleyes:

 

 

 


самому не смешно?

нет.

ибо такого я не писал.

Ссылка на комментарий

Ладно. Беру твою логику. Имеем страшных маньяков-большевиков подчиняющихся ВО ВСЕМ приказам своих начальников. И только в ОДНОМ: в спасении романовых обнаруживаем чудеса НЕподчинения. То гонятся конные разъезды за пешим романовым - не догоняют, то Задорожный с пулеметами от своих сопартийцев месяцами обороняется (вопреки приказам уничтожить обороняемых - ведь ялтинцы-большевики имеют такой приказ!), то большевик-художник решает ценителей искусства спасать...

 

самому не смешно?

О сколько передёргов чудных...

 

Большевик Задорожный лично знакомый со семьёй был расположен к ней ещё и протому что спасили они его и его подичинённых во время прихода немцев. Перед тем как город заняли красные после ухода немцев, он их отпускает в апреле 1919 года (почему так случлось надо искать документы или чьи-то воспоминания, если таковые сохранились). А далее сам Задорожный исчезает со страниц истории, про него нет никакой информации. Но доподлино известно что с апреля и до конца июня Крым контролировался Крымской Советской Армией под началом Дыбенко и ко. Т.е. скорее всего товарищ Задорожный пропал ещё до прихода белых. Бюст этот с фотографии кстати тоже пропал бесследно.

Ссылка на комментарий

 

 


он их отпускает в апреле 1919 года (почему так случлось надо искать документы или чьи-то воспоминания, если таковые сохранились).

 

Дык приказа от маньяка Ленина не было. Забыл наверное с бодуна. А как Игорь знает - большевики всегда приказы только своих начальников выполняют. 

Ссылка на комментарий

 

 


Зато писал о маньяках-большевиках.

 

я писал - "Удивляет маниакальная "забота" именно большевиков." О  большевиках писал. О маньяках-большевиках не писал.

А. Что Дыбенко и Крыленко сволочи. Так они сволочи и были. :D

Ссылка на комментарий

я писал - "Удивляет маниакальная "забота" именно большевиков." О  большевиках писал. О маньяках-большевиках не писал.

А. Что Дыбенко и Крыленко сволочи. Так они сволочи и были. :D

 

И где она эта МАНИАКАЛЬНАЯ забота в разбираемых в мемуаре случаяъ

а) с большевиком Задорожным, оборонявшим романовых от посягательств анархистов на жизнь романовых

б) с большевиком-художником-командиром вывезшим романовых аж на машине прямо в расположение белых

в) с маниакальной, но видимо ОЧЕНЬ медленной погоней большевистких разъездов за пешим мужиком с беременной бабой на руках

 

 

он их отпускает в апреле 1919 года

 

:) Вас обманули :) Или Задорожный был немцем :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

:) Вас обманули :) Или Задорожный был немцем :)

Не надо. Всё было не так  :)

 

Немцы его хотели расстрелять, а Романовы были против. Как ни странно немцы его отпустили. Вот  :bleh:

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

 

 


И где она эта МАНИАКАЛЬНАЯ забота в разбираемых в мемуаре случаяъ

Именно в этих трех случаях и проявилась. Просто у тебя слово забота без кавычек (что соответствует мемуарам), а у Игоря в кавычках. :)


А теперь посмотрим о том, как проявляли заботу о Романовых НЕ большевики:

 

Временное правительство прорабатывало планы отъезда Николая II в Испанию, Англию, другие страны Антанты. Испанский королевский двор формально высказав сочувствие Николаю II отказался пригласить членов его семьи и Испанию . Французское правительство как и двоюродные братья Николая II король Дании - Христиан I и король Греции Константин I не проявили обеспокоенности судьбой его семьи. В первые дни после отречения Николая II, посол Великобритании в Петрограде сэр Джорж Бьюкенен уведомил министра иностранных дел Милюкова о том, что «король Георг, с согласия министров, предлагает царю и царице гостеприимство на британской территории, ограничиваясь лишь уверенностью, что Николай II останется в Англии до конца войны» В дальнейшем двоюродный брат Николая II и императрицы Александры Федоровны английский король Георг V не предпринимал никаких мер к эвакуации семьи Николая II в Англию. В июле 1917 г., когда все было готово для проезда на поезде до Мурманска и министр иностранных дел Временного правительства отправил в Лондон телеграмму с просьбой выслать корабль для встречи царской семьи. Посол Великобритании получил от премьер-министра Великобритании Ллойд Джоржа ответ: «Британское правительство не может принять царскую семью в качестве гостей во время войны». Следует отметить, что прямой причинной связи между расстрелом семьи отрекшегося Императора и отказом его родственников за границей принять семью не существует – во время пребывания Временного правительства у власти, реальной опасности для жизни и здоровья семьи отрекшегося императора Николая II не возникало. 
Планы высылки членов Дома Романовых за границу вызвали активное сопротивление со стороны революционных масс России и Петросовета. 9 марта 1917 г. на заседании Исполкома Петросовета был рассмотрен вопрос о воспрепятствовании Николаю II выезда в Англию и принято решение о необходимости его ареста: «...Ввиду полученных сведений, что Временное правительство решило предоставить Николаю Романову выехать в Англию... Исполнительный Комитет решил принять немедленно чрезвычайные меры к его задержанию и аресту. Издано распоряжение о занятии нашими войсками всех вокзалов, а также командированы комиссары с чрезвычайными полномочиями на ст. Царское Село, Тосно и Званка. Кроме того, решено разослать радиотелеграммы во все города с предписанием арестовать Николая Романова и вообще принять ряд чрезвычайных мер. Вместе с тем, решено объявить немедленно Временному правительству о непреклонной воле Исполнительного Комитета не допустить отъезда в Англию Николая Романова и арестовать его. Местом водворения Николая Романова решено назначить Трубецкой бастион Петровской крепости, сменив для этой цели командный состав последней. Арест Николая Романова решено произвести во что бы то ни стало, хотя бы это грозило разрывом отношений с Временным правительством.» 

http://www.nik2.ru/documents.htm?id=267

Ссылка на комментарий

 

 

Великий Князь несколько пиз...эээ...свистит.... Как и барон Будберг,которым когда-то размахивали на форуме...
Маленькое пояснение ;)

Великие Князья не могут не пи ... не сви ... это интеллигентные, высокообразованные и эрудированные люди. Преувеличить, тем более в книге, для красочности, возможно. Но этим "грешат" все писатели. 

Ссылка на комментарий

 

 


И где она эта МАНИАКАЛЬНАЯ забота в разбираемых в мемуаре случаяъ

с тобой невозможно говорить.... :D Попытайся остыть.

 

 


А теперь посмотрим о том, как проявляли заботу о Романовых НЕ большевики:

Юра, заботу о Романовых от НЕ большевиков мы ещё на прошлой неделе обсудили. Эту "заботу" активно микшировали Медведь и Сергей. :D

Есть список,который я дал от Акрита и красным цветом обозначил,кто кого выслал-убежал-убил.

Медведь и Сергей эти исторические факты пытаются оспорить. Выглядит топорно и не умно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.