Shogun 2: Total War - Страница 34 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Shogun 2: Total War


agnez

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Такая модель, как и первые опыты хотсита без консоли страдает от того, что если игрок "потерялся", то игра останавливается. С участниками форума проще немного, поскольку их можно найти с использованием других средств связи. В Стиме же сообщество может получиться и вовсе случайным (я сейчас не имею в виду организованные команды), когда игроки вообще друг перед другом ответственности не несут. Вот это на самом деле главная проблема подобного рода игр. Я в свое время именно в этом видел главную задачу админа - иметь возможность согласованно с остальными участниками осуществить замену игрока в игре. Можно, конечно, и без консоли с паролями, но опыт показал, что этот вариант менее надежен, особенно когда пароль становится известен нескольким людям. Ну и потом, достоинством нынешнего мультика в ЕТВ-НТВ является то, что второй игрок в пассивном режиме имеет доступ к карте и даже частично видит, что делает первый игрок. В прежнем хотсите такое в принципе было невозможно, потому и возникла с моей точки зрения дурацкая идея с тестовыми ходами. По идее, с использованием Стима, игрок должен иметь возможность в любое время подгрузить игру и посмотреть, что там в его стране происходит, не дожидаясь, когда до него дойдет ход...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Честно говоря, я не вижу адекватных ТЕХНИЧЕСКИХ средств решения проблемы потерявшихся игроков... Ведь, по сути, нормальная замена игрока возможно только в рамках небольшого сообщества, типа нашего форума... В более широких рамках это (замена игрока) нормально работать не будет... Это все равно, что сингл за кем-то доигрывать... Кому это будет интересно?

Тут можно пойти другим путем... Например, ввести рейтинг/статистику игроков... Из которой будет видно, в скольких играх он участвовал и сколько довел до конца... С одной стороны это будет стимулом для игроков не бросать игры, чтобы не портить репутацию... С другой - у создателя игры будет информация для принятия решения - брать или не брать игрока...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Сыграйте с любой профессиональной программой в шахматы на уровне гроссмейстер - порвут как тузик грелку.

Камрад, когда TW станет видом спорта, хотя -бы кибер спорта, можно будет говорить о том, что нужно усиливать ИИ, счас это развлекательная ИГРА и все.

 

Кроме того нет предела совершенству лучшие игроки Старкрафта и т.п. тоже жалуются, что ИИ слабый, на самом сложном уровне :)

 

 

З.Ы. не совсем верно выразился, не можно будет говорить, а разрабы озаботяться, где то так.

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Меня сейчас удивляет другое. Перед выходом ЕТВ люди из СА практически с самых первых публикаций преподносили морские сражения как принципиально новый элемент игры. При этом информация не то, чтобы замалчивалась, а наоборот, трезвонили об этом во всех выступлениях, выкладывали скрины, модели кораблей и т.д. Теперь смотрим нынешнюю ситуацию с мультиплеером. Вроде и не отрицают, что он будет и даже делают вид, что там какие-то сюрпризы ожидаются. Но при этом, если бы это была какая-то революционная фишка, то о ней начали бы трубить вовсю, расписывая ее во всех красках, даже если она и не стоит того (в СА опыт солидный имеется). Их скромность заставляет меня сомневаться, что они что-то поменяют принципиально по сравнению с тем, что есть сейчас...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Хотситом перед выходом Киндомса, разработчики трясли словно членом, расхваливая как он хорош.

 

Кстати в Цвилизации 5, хот сит убрали. Это их первая игра для Стима. Всегда был, а тут убрали. Остался просто онлайн. Вот так то.

Ссылка на комментарий

2Period

Кстати в Цвилизации 5, хот сит убрали. Это их первая игра для Стима. Всегда был, а тут убрали. Остался просто онлайн. Вот так то.

Сказали, что недододелали, будет позже с патчами.

Ссылка на комментарий

Создание "игры нашей мечты" противоречит принцпам современного маркетинга. Главный из них следующий: "Нельзя пытаться дать людям, то что они хотят, ибо все они хотят разного. А надо все усилия направить на то, чтобы они захотели то, что им дают."

Начало серии ТВ было сделано в полном несоответствии с современной экономической наукой, но сейчас подтянулись грамотные профессионалы по этой части и надежд не остается совсем.

Я мог бы долго и подробно излагать как сделать нормальный мультиплеер в ТВ, но это абсолютно бессмысленное занятие, если только я вдруг не собираюсь купить этот проект у Сеги )))

Ссылка на комментарий

По мне так мультиплеер вообще не нужен. Последние две части делались с прицелом на этот мульти и морские сражения: и что? Самые неудачные с моей точки зрения серии. Сингл убили - а сингл это основа. Мультиплеер для задротов. Мне, например, само сражение, без привязки к конкретной стратегической ситуации попросту не интересно. Да и еще в редакции типа два французские и одна английская армия против турка, шведа и француза. Уж очень анекдоты про необитаемый остров напоминает.

 

Кампания по сети - это намного интереснее. Правда тоже не спасает ибо первичен таки сингл.

Ссылка на комментарий

2Aries

Мультиплеер для задротов

Хотя я сам любитель сингла, но, справедливости ради, отмечу, что термин "задрот" не содержит в себе системных признаков, позволяющих провести грань между двумя означенными категориями игроков, и может быть применим также и к любителям синглов.

Ссылка на комментарий

Для меня Тотал вар стал заменителем игры в солдатики, поэтому сингл первичен...в конце концов на ковре в солдатики я тоже всегда выигрываю...у себя же ;)

 

Но будущее за мультиплеером, потому он должен быть и удобным, кстати нытья клановых игроков не понимаю...тактику то гонять с человеком можно, чего вам ещё надо? Страт карту? Но ведь это анриал...

Ссылка на комментарий
Страт карту? Но ведь это анриал...

 

В том то и дело, что вполне реально. Просто это требует новых подходов, а следовательно рассматривается как рискованная инвестиция.

Ссылка на комментарий

2akyn

тактику то гонять с человеком можно, чего вам ещё надо? Страт карту? Но ведь это анриал...

Почем не возможно? Собрать 5-10 человек на игру считается невозможным делом?

 

Вспоминаются сетевые космические стратегии, в которых целые флотилии из сотни и тысячи игроков одновременно, собираются в мощные массовки и баталии. Я раньше вообще не представлял себе как это возможно. Но практика показала обратное.

Сделать играбельный, рабочий, а самое главное востребованный вариант сетевой игры на несколько человек в такую стратегию как Тотал Вар (именно стратегический режим) - на самом деле плевое дело. Самое тупое: берем хот сит как в Киндомсе, добавляем приглашение игрока в битву как в Наполеоне. И все!!! Уверен, будут желающие поиграть вдвоем, втроем, вчетвером и.т.д.

На самом деле это даже лучше чем сейчас. Вот мы с товарищем играем кампанию, уже месяца два, примерно по ходу в день, 1-2 раза в неделю. Что получается, то у него времени нету, то у меня. В итоге игра идет даже медленней, чем если бы мы играли в хот сит. И интереса никакого нет смотреть в игру, где ты ничего сделать не сможешь. Бывает загрузишь только для того чтобы твой соперник сходил, и на этом заканчиваем.

 

Вот мультик в таком виде как он сейчас есть, это дрянь, анрил. А до нормальной игры на самом деле рукой подать

Ссылка на комментарий

2Period

Возможно чтото подобное и сделают. Главное, чтобы была возможность выбора- 1*1 и чтото подобное вашему видению. Надеюсь так и будет. :bounce:

Изменено пользователем Ратибор
Ссылка на комментарий

Самое смешное, что возможно они не сделают такого режима как хот-сит с он-лайн боями, хотя это им ничего не будет стоить, ведь все уже для этого готово. Про большие даже и говорить не стоит. Не будут они заморачиваться с хранением сейвов на своем сервере, рассылкой приглашений и протчим, так как аудитория для такого рода игры считается пренебрежительно малой.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

 

Если они не будут заморачиваться с созданием продуманной игры(включая мультик), то количество ее покупателей тоже станет пренебрежительно малым. :rolleyes:

Казуалы, как пить дать, прокатят прояпонскую игру, а фанаты не простят(еще раз) пренебрежительного отношения к себе.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

а фанаты не простят(еще раз) пренебрежительного отношения к себе.

Да ладно.. какие фанаты? Халявщики! Какое "пренебрежительное отношение"? Если игра стала сложнее и так легко модить ее как в РТВ нельзя - то это еще не пренебрежительное отношение. Империя и Наполеон на голову выше и лучше прежних игр серии. Вой и обсираловка прошедшая по форумам - дело рук невежественных халявщиков. Нормальные фаны серии очень хорошо воспринимают новые проекты СА и ничего такого не будет...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Нормальные фаны серии очень хорошо воспринимают новые проекты СА и ничего такого не будет...

 

Получается, что все те любители TW, кому не понравились последние проекты СА и они аргументировано выражали свое несогласие с их политикой (закрытость кода, низкое качество исполнения, упрощение-аркадность), которая ведет серию в могилу, являются ненормальными?! :huh:

Скажу за себя - если СА не постараются исправиться, то я больше ни цента не потрачу на игры серии TW. Надоело разрабов-халявщиков спонсировать.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

покажите мне хоть одного недовольного, который был фанатом первых игр серии, а потом купил Империю и Наполеон, поставил и через неделю снёс и диски выбросил.

так и тут будет, купят все, кто за и против кричал, и играть будем, и опять орать за и против, потому как такова человеческая натура. Все кто здесь есть, на форуме, играли и играть будут. Единицы , которые слезли с этой "иглы" навсегда перестанут играть.

Ссылка на комментарий

Я купил империю и бросил играть НАП тока глянул...фанат первых серий...правда у меня оригинальная причина, оказалось я не люблю огнестрел...ну и баги достали...ведь империя провела бета тест на потребителях. Вряд ли я куплю лицензию теперь.... ;)

Ссылка на комментарий

2Shinto

 

Я купил Империю через предзаказ, естественно обоссываясь от превкушения.Что было дальше помнят все. Нам продали участие в бета-тестировании за 50 долларов. Играл в нее только на море потому как новинка, да и по началу было реально интересно пока идиоты-разрабы не загубили кильватерный строй.

Нап купил через месяц после выхода. Практически не играл в него, кроме пары сетевых кампаний, опять таки новинка.

 

Признаю, что после установки модов Дарта и Тунса играть в эти игры можно, но это не заслуга СА ( ну скажем так им тоже спасибо за движок ), а этих уважаемых господ.

Ссылка на комментарий

2Shinto

А у меня вообще ситуация абыдная. МТВ, РТВ и М2ТВ были пиратки и они мне реально нравились, так что в каждую играл не по одному году и за разные фракции. Потом решил, что пора становиться цивилизованным геймером и купил ЕТВ. Играл в него не больше месяца, потом просто забросил - не зацепило. Когда вышел НТВ, то не хотел его покупать. Сперва даже скачал пиратский образ с торрента и начал играть в него. Но поначалу игра, что называется, пошла. По сравнению с ЕТВ обнаружил заметные улучшения, а потому не поскупился и купил лицензию. Однако НТВ для меня оказалась не реиграбельной. Прошел все кампании на вх/вх за Наполеона, потом пробовал еще поиграть за другие нации, но заставить себя уже не смог. Так что обе лицензии оказались не долгоиграющими. Что касается С2ТВ, то для себя я решил, что начну однозначно с пиратки, а вот лицензию возьму только если в игре будет реальный мультиплеер на страткарте на большое число игроков. Иначе смысла особого нет - против ИИ можно и пиратку поюзать, тем более, что особых патчей на НТВ так по-моему и не выходило, а все эти добавочные юниты и платные кампании меня особо не интересуют.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

А у меня вообще ситуация абыдная.

 

У меня еще веселее. РТВ и МТВ2 были лицензии (правда РТВ сперва не своя была, а друга, благо игра не требует наличия диска, но потом купил свою). А вот с ЕТВ вышла жопа. Купил в Мск проездом лицензионную версию, естественно на русском. А живу в Финляндии и steam меня послал далеко и надолго, не помогло даже то, что мне мой серийник из России зарегили - все равно при установке выдавал, что не для моего региона. Видимо по IP пробивать начали и сравнивать с версией. Потом времени на игры не осталось и я благополучно забил. Так и лежит диск в шкафу. Напа даже брать не стал, а вот Сегана хочу купить и поиграть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.