Shogun 2: Total War - Страница 31 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Shogun 2: Total War


agnez

Рекомендуемые сообщения

Вот вышеуказанная переписка четко показывает невозможность какой либо конструктивной полемики в интернете)))

 

Приходится объяснять, что мне, проще представить некоего самурая-воеводу из клана Мори и простить ему тупость АИ будущего С2, чем видеть как Наполеон в соот. игре водит грозную армию из трех отрядов на второстепенном фронте.

 

Сарказм, ребяты, сарказм.

 

Вместо этого я узнал, что я с Наполеоном туп, да еще и овца.

 

Увы, у меня нет сильного авика со львом, боюсь мой вкус не так развит. Возможно следовало взять ник вроде "Роман Великий" или там "Серый волк степи", да.)))

Ссылка на комментарий

2Aries

 

Ну вот не надо так драматизировать :) Другие тоже на сарказм способны, это надо учитывать :)

чем видеть как Наполеон в соот. игре водит грозную армию из трех отрядов на второстепенном фронте.

 

Все таки тупость или три отряда? Разные критерии, однако выбираете.

 

Хотя, наверное, стоит с Вами согласиться, что модель войны в исполнении ТВ не подходит для наполеоновского времени. Японские междусобойчики в сеттинге органичнее будут смотреться, с этим вряд ли кто спорит :)

 

А что до тупых... Военные люди высокого ранга - весьма своеобразны бывают. Это было тонко подмечено еще греками в мифах про того самого Ареса :)

Ссылка на комментарий

Ну, если тот факт, что лидер государства и главком вводит маленькую армию, да под личным командованием, да на второстепенном фронте - не тупость АИ, то уж не знаю что такое тупость))

 

Они же нарушают главный стратегический принцип: концентрация сил на нужном направлении, чего дальше.

 

Кстати - клан Такеда мой ед-й клан в Сегуне, он у меня с Германией ассоциировался. ))

 

Шимацу - Россия, Ходжи (? фиолетовые) - Франция, Ода - австрияки... Весело было, да.

Ссылка на комментарий
И стереть всю дискуссию.
Так и подмывает дать одному карточку за невнятную провокацию, и двоим за внятную...

 

Злые вы :) Но, несомненно, правы, даже спорить не о чем. Мои извинения, господа :)

 

Если серьезно, то меня в Сегуне беспокоит потентиальная потеря такого элемента, как торговля / флот. Имхо, система торговли и заокеанских ресурсов в Империи была удачна. В Наполеоне от нее отошли, что меня несколько расстроило. Флот превратился в сугубо второстепенный инструмент.

 

Боюсь в Сегуне будет еще хуже.

Ссылка на комментарий

2agnez

На предпоследнем скрине выделен город с отрядами внутри, судя по всему зон контролируемых армией из E:TW мы не увидим, что плохо. В M:TW одним из самых мерзких занятий был отлов армий противника в один отряд, проскакивающих впритирку, мимо сил игрока. Надеюсь, что это решение временное.

Ссылка на комментарий

Да уж... сакура там, сакура здесь, сакура так, сакура здесь...

 

Игра красивая, это очевидно. Особенно мне понравились кожаные конские жопы и седла. Очень добротно сделаны.

Ссылка на комментарий

Интересна идея с иероглифами на кнопках. Хотя, обладая фантазией, тот иероглиф, что находится в правом нижнем углу, между кнопками с мечами и дверью с глазком может быть ассоциирован с вызовом гейши... :)

Ссылка на комментарий

А на последнем скрине, там где плоская карта, это туман войны такой? :)

Ссылка на комментарий

Карта красивая.

Вроде и войск мало, это хорошо, может наконец-то прекратят бесконечную мясорубку. Лучше меньше битв, но решающих судьбу провинций и стран.

Ссылка на комментарий

Красивый и хорошо читаемый шрифт. Это то, что понравилось.

Демонстративно-рисованные карточки юнитов, бедные текстуры на земле и юнитах, отвратительные малополигональные города - в минусы.

Ссылка на комментарий

2Konst

 

Выглядит как японская(аля манга-стайл) карточная игра, а не реалистичная глобальная историческая стратегия.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Выглядит как японская(аля манга-стайл) карточная игра,

Э-э-э... ну какая нафик манга стайл. За основу вообще-то взяты традиционная японская гравюра укие-э.

1267270160.jpg

А манга стайл это вот например :lol:

02rk-web.jpeg

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

А на последнем скрине, там где плоская карта, это туман войны такой?

Либо так, либо это локальная кампания или обучалка...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

либо это локальная кампания или обучалка...

О, точно, об этом я как-то не подумал :)

Ссылка на комментарий

2Konst

 

Возможно, я не большой любитель (азиатских) комиксов.

В любом случае, слишком специфичный японский стиль, нет даже намека на реалистичность изображения.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

В любом случае, слишком специфичный японский стиль, нет даже намека на реалистичность изображения.

Дык игра то про японию, логично что у нее специфически японски стиль :D Или может портреты самураев следовало стилизовать под полотна Тициана :D Наоборот, очень атмосферности добавляет, ну откуда тогда в Японии реалистичные портреты? :)

1

2

3

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.