Shogun 2: Total War - Страница 28 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Shogun 2: Total War


agnez

Рекомендуемые сообщения

В СА сейчас идет проработка S2:TW в сторону весьма серьёзных изменений в общей механике и стилю, по отношению к E:TW и N:TW. Насколько мне известно, в СА решили довольно серьёзно переработать всю концепцию нового TW, остававшюся по сути неизменной со времен R:TW. Это кстати одна из причин такой тишины и отсутствия информации от разработчиков.

Ссылка на комментарий
P.S. И кстати: нового Рима в ближайшие четыре года ждать не стоит. Сведения достаточно точные.

Откуда инфа и по какой причине его не будет так долго, будет что-то ещё после Shogun2 и до него?

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

2INDIGO

 

Инфа от надежного источника. ;) Причины я уже писал выше, в этой теме они есть. После S2:TW будут аддоны на его основе и может быть, игра по периоду XVI-XVII веков в Европе, не случайно пропущенных разработчиками. :D

Игру по античности, на движке Warscape в его сегодняшнем виде, выпускать не будут.

Ссылка на комментарий

2agnez

и может быть, игра по периоду XVI-XVII веков в Европе, не случайно пропущенных разработчиками.

:wacko: Раскатал губу, язык повис на плече, состояние предынфарктное... это-ж ежли так лучшая новость, которую от CA только дождаться можно... ХОЧУ. Передай своим источникам, что народ жаждет и стенает в ожидании чуда :D За VI-VII века все прощу :lol:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Игру по античности, на движке Warscape в его сегодняшнем виде, выпускать не будут.

Видимо они хотят выжать из этого движка всё, что основывается на пороховом периоде. Ну, а для Рима напишут новый движок - это разумно, т. к. другая эпоха с другими ньюансами.

Ссылка на комментарий

2agnez

Это ещё очень предварительная информация. Все может поменяться не раз и не два.

Да это ясно, но хотелка от того меньше не станет :)

Ссылка на комментарий
и может быть, игра по периоду XVI-XVII веков в Европе, не случайно пропущенных разработчиками. biggrin.gif

Умм даже так, не плохо не плохо, но то что Р2ТВ не будет в ближайшее время конечно-же жаль.

Ссылка на комментарий
Презентация S2:TW на Gamescom 2010:

 

Ну что, други, я могу сказать по этому поводу... СА продолжает уверенное движение в сторону 100% аркады. Следует ожидать вскоре выход ТВ на просторы приставок.

Все предельно красиво, ну понятное дело качество ролика "экранка" , но то что это будет красяво, это очевидно .

Над каждым юнтом опять новогодняя игрушка - флажок + всякая инфа... мораль и все такое. У стрелков подсвеченны сектора обстрела. Передвижени войск отмеченны стрелочками... Ну вот нафига все это?

Я требую, чтобы из поверженных врагов вываливались бонусы, например "ускоренная атака", "смертелная ярость" или даже "временная неуязвимость". Давайте будем последовательны до конца....

Все это безусловно удобно, для того, чтобы управлять войсками... но нужно ли предоставлять игрокам эти дополнительные удобства? На мой взгляд нет... гораздо интересней когда ты должен прочувствовать радиус действия стелковых юнитов. Да и с компом играть все же было бы посложнее, ведь проблему ИИ еще никто не решил. Собственно, зачем игроку помогать делать битву более организованной, когда в рельности у полководца было весьма мало способов сделать ее таковой?

Ну понятно, что новичку легче освоиться с подбной помощью, ну тогда сделали бы режим "хард"( влючая, разумеется, мультиплеер ) где всего этого нет.

Теперь о геймплее как таковом.

Когда откуда-то сверху, как мне сначала показалось из Замка, изверглись потоки огня, я подумал, что в ТВ появятся не только Герои, но и будет введен такой их любимый всеми класс как Маг и именно он произнес заклинание "огненный дождь" или что-то в этом духе. Комментатор поспешил развеять мои надежды, сообщив, что это всего лишь обычные лучники стреляют с холма огненными стрелами. Надо сказать стреляют они неслабо... почти на полкарты, да и судя потому как они поубивали каву во время чарджа, баланс игры может оказатся похож на ретрофит МТВ2.

Потом стрельба лучников стала больше похожа на пулеметный огонь при стрельбе трассирющими пулями, от чего поле боя приобрело какой-то уж совсем не средневековый вид...

С этим сравнением, видимо, согласился и игрок, руководивший атакующими войсками, и послал свою каву в обход для подавления "пулеметных точек" на холме.

Кава, как мне показалось, очень быстрая, что не может не напоминать Империю и Наполеон, не к ночи помянуты будут...

Есть еще одна находка разрабов: войска противника бросились бежать как только увидели, что у них в тылу кава. Я думаю, что это в целом хорошая задумка. Собственно это как раз весьма реалистично. Надеюсь на то, что будут и другие нововведения, вроде этого.

Но в целом, я не жду ничего хорошего от СА при таком подходе к продолжению серии ТВ, как это не печально...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Konst

Исходная цитата была:

 

и может быть, игра по периоду XVI-XVII веков в Европе, не случайно пропущенных разработчиками.

 

А ты жаждешь:

За VI-VII века все прощу

 

Опечатка или на жалких 1000 лет ошибся?

Ссылка на комментарий

2Betepok

 

Почему бы и нет, если имеются в виду сражение 8х8 со стеками укомплектованными крестьянами. Реальные стеки будут в 4-5 тыс., т.е. битвы в компании редко станут превышать 10-13 тыс. на поле боя. Как раз для японских реалий XVI века вполне исторично.

Ссылка на комментарий

Вышли требования по железу для комфортной игры в S2:TW:

 

6000 GHZ Intel quadrillion core or AMD equivilent

30 GB Stupidly superior Ram

Hard drive - 40GB

Sound card - who cares?

Graphics card - ATI T1000 Liquid terminator or Nvidia Matrix equivilent with at least 20 GB ram graphics memory and 3000GHZ memory clock

Monitor - 60Inch Full HD - you never know, the game might look good on the above specs, might want to make it look so big that you're actually part of the battle field.

1 Bottle of whiskey

6000 Watt power supply unit with jet engine cooling

- ESSENTIAL - A lot of patience!!!

- ESSENTIAL - Anger management classes

Ссылка на комментарий

40 Гигов? Мать-перемать.

2xcb

2agnez

Бурбон неплох, зря вы так. Тем более там не только бурбон.

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

Судя по некоторым последним высказываниям Майка Симпсона и по характеру вопросов анкетирования на офф. сайте, будущие TW вполне могут стать и фэнтезийными. Вот так то...

 

Можно ответить на вопросы тут(англ): http://t.pollg.com/G107898b/?l=en_GB&b=998 Этот опрос довольно интересен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.