Самолеты - Страница 33 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

Китаец J-20, уже (в отличии от ПАК-ФА) начато предсерийное производство:

22a616d55338.jpg78e1e2ddf08c.jpg


Интересно что китайцы ведут параллельно 2 проекта истребителей 5-го поколения - условно говоря "большой" J-20 и "малый" J-31.

Изменено пользователем alexx188
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Китайцы красавцы. США не там потенциальных врагов ищут. Дай китайцам лет 10 еще и они кумполом по шомпалу амеров настучат, одназначно. Начнут с Тайваня и Дао-Дзюй-Бао. )))

Ссылка на комментарий

 США не там потенциальных врагов ищут. 

Я вам больше скажу - РФ не там потенциальных врагов ищет, я уверен что основной противник России в будущем именно Китай.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Да вроде РФ врагов то как раз не ищет. )

 

В отличие от Алабамы который периодически говорит, что для США враги эбола и РФ )) и чо та еще третье )

 

 

ЗЫ я с китайцами работаю ПЛОТНО с 2009 года (первая моя поездка запомнилась показом по ТВ казней уйгурских сепаров, шокирующее зрелище). Очень интересные ребята. Но вы лично удивитесь скоро, когда они подготовку закончат. Не одну литру китайской жасминовой выпито, за обсуждениями всякого такого. )

 

Напомню геополитические претензии КНР касаются:

Тайвань - колония США.

Дао-Дзуй-Бао - спорные территории с Японией, оккупированной США.

Несколько островов спорны с Филиппинами, колония США.

 

А ты говоришь, КНР будет врагом с РФ, ага )

_______________

 

Пока мы, европейцы, между собой грызню культивируем, китайцы тихо мирно ВСЮ черную Африку под себя подмяли. Сейчас потихоньку забривают латинскую Америку. )

Ссылка на комментарий

Но вы лично удивитесь скоро, когда они подготовку закончат. 

 

 

Мы? Мы с китайцами лучшие друзья.

Насчет водки замечу - китайцы с чужими никогда искренни не бывают, и правды никогда вам не скажут, не важно враг вы им или друг. 

Насчет претензий - добавьте Приморье (китайцы не забыли, представьте себе). Ну и конечно Сибирь с ее природными богатствами.

 

Да вроде РФ врагов то как раз не ищет. )

 

Для политического юмора есть отдельная тема

 

Оффтоп закончил..

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


добавьте Приморье (китайцы не забыли, представьте себе). Ну и конечно Сибирь с ее природными богатствами.  

Это все фантазии. Все пограничные споры были урегулированы на рубеже тысячелетий. ;) Официально у КНР нет претензий к РФ. А официально есть к США и ее колониям. Разница очевидна.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, что такое предсерийное производство. Нельзя быть немножечко беременным.

Т-50 заканчивает второй этап ПИ. К концу 2016 испытания будут завершены. Серийное производство намечено на конец 2017-начало 2018.

Ссылка на комментарий

 

 


Я не понимаю, что такое предсерийное производство.

 

Я не знаю, что имел в виду алекс, но у китайцев летают опытные образцы процитированных машин. Да, они закладывают "легкий" и "тяжелый" истребители - у них государство идет на такое финансирование. Планов у них вообще громадьё. Причем судя по тому сколько туда вбухивается людских и денежных ресурсов - они добьются. В космос же они запустились!

 

Проблем с двигателем у них куда больше чем у нас. Даже повторить наши движки, что они пытаются с конца 90-х, они так и не могут (ресурс!!!!), а собственные разработки соответственно имеют те же детородные болезни технологического плана.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что имел в виду алекс, но у китайцев летают опытные образцы процитированных машин.

Опытные имеют другие номера (2012, 2013, 2014 и т.п.), сейчас уже летают несколько предсерийных (номер 101 например засветился). Это мелкие серии (как у американцев с F-35), уже не опытные но еще не полномасштабное массовое производство.

Ссылка на комментарий

 

 


Опытные имеют другие номера (2012, 2013, 2014 и т.п.), сейчас уже летают несколько предсерийных (номер 101 например засветился). Это мелкие серии (как у американцев с F-35), уже не опытные но еще не полномасштабное массовое производство.

 

Не смеши. Номера - это модификации. Никакой серии там нет и быть не может. Пока. Мы тоже декларируем заказ от МО на ПАК ФА - только пока не запускаем серию.

 

Предсерийное :) В стандартах, УГТ и гейтах такого понятия нет. Словотворчество журналюг. К жестокой реальности ОКР отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Не смеши. Номера - это модификации. Никакой серии там нет и быть не может. Пока. Мы тоже декларируем заказ от МО на ПАК ФА - только пока не запускаем серию.

 

Предсерийное :) В стандартах, УГТ и гейтах такого понятия нет. Словотворчество журналюг. К жестокой реальности ОКР отношения не имеет.

https://en.wikipedia.org/wiki/Low_rate_initial_production

 

http://encyclopedia.thefreedictionary.com/Low+Rate+Initial+Production

 

F-35 сейчас находится в стадии мелкосерийного производства (LRIP) которое идет параллельно с доводкой машины и исправлением выявленных недостатков, только в 2018 году начнется полномасштабное серийное производство (FRP) полностью доведенной и боеготовой машины. 

Аналогично и J-20 перешел из "опытной" стадии в стадию LRIP - предсерийного/мелкосерийного производства уже не прототипов а реальных боевых машин.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


мелкосерийного производства (LRIP)

 

И внезапно появляется ПРЕДсерйиное :)  Как будто это само собой разумеется и одно и то же :)

 

Что ж... Дайте подтверждение стадии LRIP для китайцев от китайцев :) Дадите?

Ссылка на комментарий

И внезапно появляется ПРЕДсерйиное :)  Как будто это само собой разумеется и одно и то же :)

 

Что ж... Дайте подтверждение стадии LRIP для китайцев от китайцев :) Дадите?

http://www.nextbigfuture.com/2016/07/china-on-track-to-12-operation-j-20.html

http://www.ainonline.com/aviation-news/defense/2016-07-19/more-j-20-stealth-fighters-built-china

http://defense-update.com/20160723_j_20.html

https://www.linkedin.com/pulse/china-begins-low-rate-initial-production-j-20-stealth-kai-yee-chan

Ссылка на комментарий

@alexx188,

Возможно, Айседора Дункан именно так и делает. Но я не Айседора Дункан! (С)

 

Нет нужды американские стандарты и терминологию распространять на весь мир. Есть большие сомнения, что китайцы тоже им следуют.

МО РФ планирует заказать 12 Т-50 . Это мелкосерийное производство или серийное? Рапортов произведено около 200, а планировали тысячи. Это предсерийное производство? На нем выпуск и прекратился.

Нельзя быть немножко беременной.

Ссылка на комментарий

 

 

Нет нужды американские стандарты и терминологию распространять на весь мир. Есть большие сомнения, что китайцы тоже им следуют.

 

Это у вас сомнения, у самих китайцев таких сомнений нет.

http://www.scmp.com/news/china/diplomacy-defence/article/1994720/chinas-new-stealth-fighter-another-step-toward 

Ссылка на комментарий

Вы "не заметили" одну деталь в моей фразе (я ее выделю): Дайте подтверждение стадии LRIP для китайцев от китайцев

 

Все что есть в ссылках - это "про китайцев". Про них много что пишут. В том числе домыслов.

 

Поправьте последнюю ссылку. Так вот там все тоже самое:

 

http://www.scmp.com/news/china/diplomacy-defence/article/1994720/chinas-new-stealth-fighter-another-step-toward

 

after a supposed low-rate-initial-production, or LRIP, test plane was spotted last week

 

Предполагаемого!!!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Вы "не заметили" одну деталь в моей фразе (я ее выделю): Дайте подтверждение стадии LRIP для китайцев от китайцев

Последняя ссылка - это именно от китайцев.

Ссылка на комментарий

 

 


Последняя ссылка - это именно от китайцев.

 

Правильно. Только там написано SUPPOSED!!! Я даже перевод дал. Вы не дружите с английским или свои ссылки не читаете? Там вообще-то среди значений для SUPPOSED есть еще и ВООБРАЖАЕМЫЙ :) Причем это дано в безличной форме - без отношения к автору статьи и даже без ссылки на неназванные источники  :) 

 

Нет у них никакого LRIP. Пока. А иностранцы могут что угодно воображать и предполагать. Китайцы это опровергать не будут. 

Ссылка на комментарий

 

 


журналюги из Гонконга

 

Забей. Смешно, что наши "люби друзи" предпочитают "не видеть", что китайские прототипы будущего супера, который, конечно, лучше во всем нашего недолётка, летают НА РОССИЙСКИХ ДВИГАТЕЛЯХ :) Пока. Но на российских :) 

Ссылка на комментарий

 

 


Пока. Но на российских  

зачем ты людей расстраиваешь?

 

Интересно, что там у китайцев за РЛС стоит? Какая элементная база?

Наши обкатывают Белку с АФАР . По слухам на Т-50 штук пять решёток будут ставить.

Ссылка на комментарий

Проблемы с движками.

 

Двигательная активность наблюдается в Китае и США, но не в России

http://vpk.name/news/164984_ustanovka_na_otstavanie.html

Ссылка на комментарий

 

 


Двигательная активность наблюдается в Китае и США, но не в России

 

Заголовок не соответствует содержанию :) Впрочем, про ОДК надо писать больше и хлеще. Этот нарост стал оттягивать на себя слишком много средств без отдачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.