Технические проблемы - Страница 6 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


Mogol7

Рекомендуемые сообщения

Видео 4870 1 гиг, Вин7, дрова свежие, белые мундиры были, избавился понизив параметр "качество текстур" с "макс" до " выше среднего", пока не появлялись больше.

Вылеты на тактике отлавливал несколько раз, после многократных изменений настроек графики во время сражения. Теперь нашел то, что мне нужно, больше вылетов вроде нет.

Камрады, можно ли убрать "трассеры-лазеры" от выстрелов ( от пушек не обязательно)? А то бесит просто до неприличия.

 

2Wilhelm

Все на максимум, это как? Сглаживание х8, АФ х16, все дополнительнные галки вкл, размер отрядов макс? И сколько ФПС выдает?

Изменено пользователем FiRus
Ссылка на комментарий

2FiRus

Все на максимуме кроме сглаживания,которое поставил на х2, так ка больше нет смысла, и все дополнительные галки стоят на вкл. FPS не мерял, но никаких намеков на притормаживание нет. Добавлю: у меня Windows 7 AMD Phenom 2 X4 920 2,8 GHz, 4Гб DDR 2, ATI 4870 1Гб

Изменено пользователем Wilgelm13
Ссылка на комментарий

2Wilgelm13

У меня похожая система Вин7, Q6600 2,4@3,0 Ghz, 2х2 Gb DDR2-1066, АТИ 4870 1 Gb... Но настройки графики не на максимум:

9c2eed184f7at.jpg

Да, размер отрядов х2, т.е. 320 человек в линейке ( кстати почему-то размер отрядов в настройках всегда скидывается на мин, хоть в преференсе галка на "только чтение", но с в начатой кампании все ок- 320 рыл). ФПС 40-30, меньше я уже не выношу...

Кстати HDR имхо какой-то голимый стал- одно замыливание... И объемное освещение со сложным затемнением только портит имхо картинку, по крайней мере у меня- так что нафиг.

Изменено пользователем FiRus
Ссылка на комментарий

Это все из за увеличиных отрядов, сам пробывал ставил х2 и х2.5 и на макс. настройках графики в разгар битвы подтормаживало, но тут слабое место проц.

кстати почему-то размер отрядов в настройках всегда скидывается на мин, хоть в преференсе галка на "только чтение", но с в начатой кампании все ок- 320 рыл

Если в настройках ничего не трогать отряды так и останутся 320.

Кстати HDR имхо какой-то голимый стал- одно замыливание... И объемное освещение со сложным затемнением только портит имхо картинку, по крайней мере у меня- так что нафиг

Как по мне, то HDR стал в разы лучше чем в Империи и МЕД 2, может быть у вас проблема с драйверами.

Добавлю что у меня 64 битная система, что тоже немаловажно.

Изменено пользователем Wilgelm13
Ссылка на комментарий

2Wilgelm13

может быть у вас проблема с драйверами

Вот именно. С ССС (Catalyst Control Center) у меня вообще что попало творилось, ничего толком с Империей и Напом не работало, так что стер все нафиг, поставив только Display driver.(10-2_vista32_win7_32_dd)

Эсли в настройках ничего не трогать отряды так и останутся 320.

У меня все равно сбрасывается, даже если не трогать.

Ссылка на комментарий

Похоже я подобрался к проблеме вылета игры на рабочий стол. У меня все время были подозрения в плохо работающей мамке. USB порты крайне плохо работали, телефон через них например не синхронизировался. Мышка с клавой беспроводные тоже мудили. Иногда комп сам выходил из спящего режима. Сегодня зашел на АСУС и увидел для своей мамки целую кучу новых свежих биосов. Их за пару месяцев вышла целая гора. Пишут про стабильность, поправку USB портов и другие исправления. Плату покупал на Socket1156, одну из первых и похоже сыроватую. Вот только что обновил БИОС и телефон стал синхронизироватся. Поперли первые добрые вести.

 

Теперь буду игру тестировать, жалко что свежие драйвера НВИдивские удалил. Видяха с ними стала такой быстрой. Опять привыкать к тормозам и белым формам

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема возникла: именно в кампании, когда играешь сражения, все солдаты становятся, так сказать, черными. То есть все мундиры и лицы затемнены. Почти черного цвета. Проверял - в онлайне все нормально. В сражениях обычных тоже.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
У меня такая проблема возникла: именно в кампании, когда играешь сражения, все солдаты становятся, так сказать, черными. То есть все мундиры и лицы затемнены. Почти черного цвета. Проверял - в онлайне все нормально. В сражениях обычных тоже.

 

Что посоветуете?

 

Передать привет СА и ждать патчей

Ссылка на комментарий

на всякий случай, может кто еще не знает:

"Внимание! Драйверы версии 196.75

Мы получили сообщения о проблемах со скоростью работы вентилятора при использовании последнего выпуска WHQL драйверов версии 196.75, опубликованные на NVIDIA.ru. До того, как мы определим причину возникновения неисправности, мы рекомендуем покупателям продолжать использовать или вернуться к использованию WHQL драйверов версии 196.21. Мы временно удалили драйверы выпуска 196.75 с нашего сайта."

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

У меня такая проблема возникла: именно в кампании, когда играешь сражения, все солдаты становятся, так сказать, черными. То есть все мундиры и лицы затемнены. Почти черного цвета. Проверял - в онлайне все нормально. В сражениях обычных тоже.

 

Что посоветуете?

У меня так было, но в последнее время не наблюдается. Я поставил утилитку отвечающую за работу вентилятора видеокарты и обнаружил что она сильно перегревалась. Насколько я понял, стандартными драйверами вентилятор раскручивается только до 60%. Исправил это дело, теперь он работает до 100% по необходимости. Потом где то читал что анизотропная фильтрация помогает, надо ставить минимум 2х, поставил.

 

Вот не знаю что помогло, но последнее время ни белых мундиров, ни черных лиц не встречал.

Ссылка на комментарий

Что за фигня? В компании за коалицию на первом же ходу за любую фракцию - вылет ((

 

Разобрался... Сорри... За Напа увеличивал в скриптах кол-во рыл, а сейчас перед началом новой компании не выставил в настройках мин. отряды. Если не сложно удалите пост. Еще раз сорри.

Изменено пользователем Наемник
Ссылка на комментарий

Ветки почитал, вроде такой проблемы ни у кого нет...

Где-то в 4 из 5 случаев, при загрузке битвы, после 5-7 секундного лага, исчезают текстуры панели управления боем (кнопки, иконки), мини карты, а также флаги отрядов на поле боя. Т.е. все картинки превращаются в какие-то бело-пестрые рамки.

 

Играть, в принципе, можно, но... сложно. Приходиться переключать режимы стрельбы или там объединять в отряды исключительно "на ощупь" =).

 

Видеокарточка старовата, конечно (АТI 3800, 512 мб), но все же не настолько. Дрова свежие.

 

Встречался кто-нибудь с такой проблемой? Есть ли решение?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ждал гтх 470/480 от нвидии, хотел обновить видеокарту для максимума видеонастроек в империи/Наполеоне

и вот что сегодня нашел:

http://www.extrahardware.cz/geforce-gtx-480-nejen-v-17-hrach

 

Есть у кого нибудь еще данные о производительности ферми в империи?

Ссылка на комментарий

После скачки последнего DLC пропал звук, а при загрузке битв через раз появляется надпись "невозможно загрузить картинку" и выбрасывает на рабочий стол.

Изменено пользователем Артем Антонов
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял печ 260-ю на радеон 5870.

Появились жуткие фризы (педдергивания) на карте, в боях все Ок, счетчик fps при этом кажет, что все в норме без просадок.

Лечатся только отключением ХДР и сложного затенения в настройках игры.

Дрова последние 10.3, пробовал 9.12, 10.2, 10.5 бета - эффекта ноль.

Это у всех так радеонов?

Ссылка на комментарий

2Mogol7

 

У меня нет жутких фризов.

По ощущениям в игре (и по счетчику ФПС) новое видео R5870OC намного лучше старого 9800гтх+.

Жаль, что играть совсем не тянет. <_<

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Жаль, что играть совсем не тянет.

Та же фигня, даже в онлайн не тянет. Все то что меня раньше расстраивало, потом начало угнетать, в конце концов допекло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.