Технические проблемы - Страница 9 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


Mogol7

Рекомендуемые сообщения

Какое-то время назад комп стал сам выключаться....внезапно,как в играх,так и при простое,вчера вообще после одного такого выключения перестал включаться вообще,при нажатии на повер вентилятор дергается и встает. Поменял БП,вроде все заработало,но тут бац и снова та же фигня - внезапное выключение....внутри все почистил,на видяхе,которая грелась даже кулер снял,термопаста,все дела...может ли такая байда из-за дров быть?

Ссылка на комментарий

2xcb

Кондеры на матери смотрите. это оттуда безобразие идет

 

и старый бп из-за них сдох?Я-то тоже думал мать или бп,вчерашняя смерть бп меня уверила в том,что это он ерундил,но щас я даже не знаю....

Ссылка на комментарий

сам решил свою же проблему. Заключалась она в хреновом БП,а не в конденсаторах или еще чем...на будущее всем советую не экономить на БП,ибо дешевые рано или поздно точно накроются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тип ЦП - DualCore Intel Core i3 530, 2933 MHz (22 x 133)

Системная плата - Gigabyte GA-P55-US3L

Системная память - Team Group Xtreem LV-2000 4 Гб DDR3-1333

Видеоадаптер - GAINWARD NVIDIA GeForce GT 220 (1024 Мб)

Дисковый накопитель - WDC WD6400AAKS-00E4A0 (596 Гб, IDE)

 

Камрады, чем может быть вызывано, что вот такая система, как описана выше, набирает в 3Д марке 2006 1.1.0 всего 7200 очков.

 

Я было подумал, что это нормально, но тот же 3д марк на вот такой машине

MB GIGABYTE GA-G31M-ES2L

CPU P4 Dual Core E5400 Socket 775 BOX

DDR II 2GB 800 Mhz TakeMS

PCI-X GeForce GT220 GAINWARD 512 DVI-HDMI

показал около 10 000 очков...

А ведь проц вроде как посвыше, память тоже вдвое больше, и видео опять таки вдвое больше.

 

Так, в чем же загвоздка с той первой?!

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
xcb Прирост будет даже если просто два HDD поставить. а так тем более.

Если установить игру на SSD, прирост будет только в скорости загрузки; сама игра от этого ни на кадр в секунду быстрее не забегает.

Исключая случаи с одним гигом памяти в системе; тогда отгрузка в своп зашустрит и мин. квс поднимется слегка, но это - клиника.

Ссылка на комментарий

Непонятная проблема, надеюсь помогут: при игре за Пруссию, в режиме кампании, через каждый второй бой, цвета мундиров становятся белыми: что у пруссаков, что у противников. Помогает перезагрузка да и то не всегда. При игре за другие гос-ва такой проблемы не обнаружил, при игре по сети - тоже.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

2Aries

 

Нехватка памяти. Помогает 64-битная система, танцы с бубнами(ака увеличение памяти доступного приложению) в 32-х битной или последний патч.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Решил вновь поиграть в Наполеона, но не тут то было.

Выдает ошибку: Наполеон Тотал Вар не работает. Переустановил из бэкапа котоый был и на харде и на ДВД, тот же результат.

Переустановил Висту, скачал заново с инета Наполеона все равно та же самая ошибка.

Ссылка на комментарий

Aries

Непонятная проблема, надеюсь помогут: при игре за Пруссию, в режиме кампании, через каждый второй бой, цвета мундиров становятся белыми: что у пруссаков, что у противников. Помогает перезагрузка да и то не всегда. При игре за другие гос-ва такой проблемы не обнаружил, при игре по сети - тоже

Решение проблемы вылетов и зомби-текстур:

http://empiretw.ru/board/index.php?showtop...1070&start=1070

Ссылка на комментарий

2 RusXP

 

Конфигурация: Asus G50, RAM 4 gb, Nvidia 9800 - в общем на нем у меня и медивал летал и империя, да и Наполеон тоже добрых полгода.

Драйвера - вот тут не знаю, вроде все поставил как надо.

Модов нет, стояли на увеличение войск, дым но после сноса ОС и форматирования их явно нет.

 

Интересно к кому обратиться к техподдержке Стим или СА?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Нечасто, но все же подвисает звук, обычно после выхода в стратегический режим или, наоьборот, в тактику. Комп 6600Q, 4 Gb RAM, 8800GTS, звук интегрированный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня праздник. Внезапно, после 3-х месячного перерыва, стали запускаться Империя и Наполеон. Причем 3 месяца назад что только не делал, чтобы решить проблему зависания на стартовой заставке, но ничего не помогло. А теперь обе игры работают.

Мистика какая-то. :)

 

З.Ы. Зато за эти 3 месяца прошел еще раз Нержавейку(6.1) за англичан. Супер, что еще сказать. Умели же раньше делать моды. Эх, ностальгия...

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую камрады.

Вот такая проблемка. После долгого перерыва решил погонять наполеона и....- игра запускается и все работает, но как только доходит до битвы меня выкидывает в виндовс.

Странно, что на старом компе все работало, а на новом ноутбоке нет.

Конфигурация:

Процессор i7 , видео GeForce 555M 3GB, Windows 7.

Где собачка зарыта?

 

Заранее благодарен камрады

Ссылка на комментарий

мой компьютер "правой кнопкой мыши" - Управление - Просмотр событий - Журналы Windows - приложение и - система тоже, сразу после вылета.

Ссылка на комментарий

Ну вот допрыгался.

Переустановил Виндовс, переустановил наполеона - после обновления через стим вообще не запускается.

2 xcb , я не знаю, что вы имели ввиду, но вот скриншот. Скажите что вам показать и я покажу и переведу (вин немецкий).

Заранее благодарен.

 

c9c9a161dbadt.jpg

Изменено пользователем sergeim
Ссылка на комментарий

если моды были - надо все хвосты зачистить.

Так по быстрому пробежался, явно какие то хвосты висят судя по отзывам.

 

http://shoguntotalwar.yuku.com/sreply/9306...new-patch-.html

 

http://shoguntotalwar.yuku.com/topic/72665...SH-napoleon-exe

Ссылка на комментарий

Нету никаких модов и хвостов - я виндовс полностью переустанавливал.

 

Я тут погуглевал малость и так понял, что файл d3d9.dll со второго скрина имеет отношение к directX 9 . Но у меня стоит новый директ 11. И шогун 2 работает без проблем. :blink:

 

Писи: Да, забыл добавить - вместе с игрой шли дополнительные юниты. Я их естественно активировал в стиме. Может в них проблема?

Изменено пользователем sergeim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.