Технические проблемы - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


Mogol7

Рекомендуемые сообщения

Folom

Кстати, вчера на премьере было человек 100-120... Если сравнивать со стартом Empire...

А чё за премьера? Где было? Как всё происходило? Поделись подробностями, плиз... :bounce:

Ссылка на комментарий

Viking

 

А чё за премьера? Где было? Как всё происходило? Поделись подробностями, плиз...

В ТЦ Европейский, магазин Хит-зона(или как-то так). По сути была полная калька с премьеры “Империи” во “Всесоюзном”, за исключением дикой очереди(на мой взгляд, пришло человек 100-150). Все стандартно, люди в костюмах солдат наполеоновской эпохи(весьма, скажем так - приблизительных) на входе в магазин, коврик и корабль HMS elephant в подарок.

Из запомнившегося, человек с двумя боксами “Наполеона”, во весь голос костерящий “Империю” и уверенный, что “Наполеон” будет таким же “унылым г****м” и ведущий с подозрением на употребление ЛСД.

Плюс лотерея через час после старта продаж, где разыграли несколько комплектов акустики и наборы унизительных подарков от 1C(какую-то туфту от Гоблина и т.п.)

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

такая проблема. У всех моих Французов белая форма почему то. Их от Австрияков и прочей нечисти не отличить в бою (я все навороты игры типа флагов, радиусов стрельбы отключаю совсем для реалистичности). Причем четко помню, в одной битве вначале форма у всех была бело синяя как положено, к концу все как один - белые.

 

Что за засада. Видеокарта Джифорс 295. Драйвера самые свежие 196.21. Игра русская лицензионная

 

Кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Вот так выглядит Наполеон отбеленый Тайдом или кипячением:

2b971d6e8028t.jpg

 

 

Дальше больше. Белая форма уже не в моде. У наполеона новое оружие. Армия дьявола:

8fffbd9dcdfct.jpg

 

Черт побери, ведь обломно так играть. Пока флаги включил, чтобы опознавать бойцов

Ссылка на комментарий

2Period

Мамма миа :D Видимо что-то с дровами на видюху???

Может не стоит самые свежие дрова ставить... хотя я не разбираюсь у меня HD 4850

Ссылка на комментарий

2Fergus

Свежая Виндовс 7. Первые и единственные дрова которые я поставил на эту операционку. Дрова достаточно старые, им уже больше месяца. Конфликтов быть не должно.

 

А откат на более старые дрова черевато последствиями. Сталкивался уже. Но если у кого еще так, с такими же дровами, то буду сносить. Тем более что игра мне показалась значительно тормознее Империи. А тут говорят об обратном, значит у меня что то не то с компом

Ссылка на комментарий
такая проблема. У всех моих Французов белая форма почему то. Их от Австрияков и прочей нечисти не отличить в бою (я все навороты игры типа флагов, радиусов стрельбы отключаю совсем для реалистичности). Причем четко помню, в одной битве вначале форма у всех была бело синяя как положено, к концу все как один - белые.

 

Что за засада. Видеокарта Джифорс 295. Драйвера самые свежие 196.21. Игра русская лицензионная

 

А видеокарта случайно не разогнана (включая заводской офицальный разгон)? Т.к. в 196.21 с этим имеется большая проблема.

Ссылка на комментарий

2Hicks

А видеокарта случайно не разогнана (включая заводской офицальный разгон)? Т.к. в 196.21 с этим имеется большая проблема.

 

Какое отношение имеет заводской разгон, зашитый в биос видеокарты, к проблемам с драйверами?

Ссылка на комментарий
Какое отношение имеет заводской разгон, зашитый в биос видеокарты, к проблемам с драйверами?

 

С точки зрения логики - абсолютно никакого. Это простая перестраховка, т.к. графические артефакты могут вызываться совершенно непредсказуемым сочетанием особенностей железа и дров.

Ссылка на комментарий
Какое отношение имеет заводской разгон, зашитый в биос видеокарты, к проблемам с драйверами?

К сожалению, видеокарты с референтным дизайном и заводским разгоном, не редко охлаждаются не лучшим образом. Описанная выше проблема, очень напоминает погоревшую видеопамять. Хотя, я бы для начала, заменил драйвера.

Ссылка на комментарий

Если имеется ввиду разгон вообще, то подтверждаю(по данным мониторинга) - Наполеон разогревает видеокарту сильнее, чем Империя и если система охлаждения не справляется, то возможны артефакты.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Парни, возможно мертвецы являются следствием перегрева. Так как видяха у меня горячая. Было всего раз и то на непродолжительное время. Но солдаты в белом практически всегда. Кстати данная проблема не только у меня. На официальном форуме такое же видел

 

Посоветуйте утилиту отвечающую за работу вентилятора для Виндовс 7. Он по умолчанию на 60% от мощности работает. Вообще я не сторонник сторонних утилит, может в настройках Нвидии есть что подходящее для корректировки работы вентилятора? Что то покопавшись, ничего не нашел.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

тоже винда 7/64 печ260 с теми же дровами - все в норме.

Оч похоже на переразгон.

Советую установить не спидфан, а прогу разгона видео "MSI Afterburner" и снизить разгон и проца и шейдерных и памяти вместе и порознь и установить причину.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Period

 

Меня тоже посещает иногда синдром "армия дьявола": в конце боя юниты выглядят как обугленные мертвецы без текстур как с твоего с твоего второго скрина.

Редко,но бывают вылеты в конце битвы.

Ни в одной игре подобного не было, в том числе и в Империи.

Все настройки на максимум.

Температура видяхи подходит в бою к 70 гр...дрова 196.21.

Железо:ASUS GTX 260b,монитор 24х, вин 7, i7.

Карлсона регулирую через RivaTuner, дует сильнее в зависимости от температуры. Карта не разогнана, правда кажется есть небольшой заводской разгон.

Дополнительно поставил большой вентилятор сверху на карту, не привинчивая на ребро. Дует в сторону выдува из системника. Увеличил обороты в Riva.

Как мне кажется кое-что даёт переустановка директ икс. Если выйти из игры через диспетчер задач, а когда вернутся вновь в битву это должно пропасть.

В Просмотре событий, журналах винды никаких ошибок видео не пишется.

Можно,конечно, попробовать дрова поменять.

 

Странно, разные карты, а одна и та-же трабла. :(

---------------

Кому надо, вот русификатор текста и звука Napoleon: Total War(local_ru , patch_ru):

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=79890

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Надоело, что в Империи комп автоматом снижал настройки графики юнитов для моей 9800гт 512мб, купил карточку radeon hd 5770. саможеятельность компа прекратилась. ЗЫ карточка 128 битная, но на памяти гддр5.

 

Полет почти все на максимуме хороший.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может подсказать по сабжу, купил сегодня НТВ пытаюсь ставить при после выбора языка при пишет "Данная установка запрещена политикой выбранной системным администратором". И антивирус уже удалил, фаерволов никаких не стоит у меня, а что делать дальше просто не пойму.

Буду очень признателен, если кто-то сможет что-то подсказать .

Думаю как-то это связано с Windows Installer, но не уверен.

:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.