Современный коллаборациоанизм - Страница 12 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современный коллаборациоанизм


Рекомендуемые сообщения

2xcb

Вы как всегда плохо работаете с источником. Население уводить, деревни уничтожать,

Нет ... это Вы как всегда не замечаете очевидного :

Диверсионными группами НКВД, перебрасываемыми за линию фронта, были подожженны: ...

Агентурными группами сектора подожжены: ...

Сжигают то что не успели сжечь до отхода. Людей уводили не то что не всегда а когда получалось. И уж тем более далеко не всех.

Вот пара оценок было - эвакуировано - осталось :

До войны на оккупированной территории СССР проживало около 80 млн. человек. 10-12 млн. человек было эвакуировано, часть мужчин была призвана в армию. Следовательно, на оккупированной территории осталось примерно 65 млн., и 25% этих людей погибли.

-----

На оккупированной немцами советской земле проживало до войны 84,9 млн. человек, что составляло 44,5% всего населения СССР.

-----

К началу 1943 г. под оккупацией фашистской Германии оказалось около 2 млн. кв. км советской  территории, на которой  проживало  до начала войны, по данным Госплана СССР, 88  млн . чел. {38} В ходе организованной и стихийной эвакуации убыло на восток, а также было призвано в Вооруженные Силы около 15 млн. чел. Оставалось под властью немецких, румынских, венгерских и финских фашистов не менее 73 млн. чел., или 37 % от всего населения СССР, составившего на 22 июня 1941 г. 196,7 млн. чел.

Будьте внимательны сами прежде чем обвинять других.

2iske_kazaner

Ну почему? почему? зачем Вам нужно скрывать второй пункт? что? он не влезает в пропагандируемую Вами концепцию? Но ведь люди хотят знать ПРАВДУ! Или вырезать то, что не соответствует Вашему взгляду - это для Вас - правильно?

1. Посмотрите сюда : http://www.rkka.ru/docs/spv/SPV14.htm Надеюсь обвинение в вырезаниях и умышленных сокращениях сняты ?

2. О какой правде содержащейся во втором пункте и неосвященной мной идет речь ?

Вы выделили : "для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника" - а там по Вашему не люди а нелюди жили ? Или сплошь предатели которых не жалко ? Войска противника занявшие ТАКУЮ гигантскую территорию распологались в тысячах городов/городишек и сел с деревней. Следовательно и речь идет именно о тотальном уничтожении всего оставляемого за своей спиной (пунк 3 "все без исключения населенные пункты")

3. Или Вам не понравился пункт о "выдающихся смельчаках" в деле "по уничтожению населенных пунктов" ? Так действительно не каждый сможет выгнать на улицу детей и их матерей зная что кто то может и с его близкими так же поступить.

4. Меньше эмоций. Они мешают. У меня дед ТОЖЕ воевал и отнюдь не в РОА ... ранен дважды (второй раз бандеровцами).

Не люблю (и не понимаю) когда одну сторону демонизируют а вторую обеляют. Режим Сталина и Ко отродясь гуманностью не страдал и ничем не лучше нацистов. И в разговоре о коллаборационизме это крайне важно. Ибо простому русскому мужику пережившему репрессии 30-ых глубоко плевать было на идеологию когда его без кола и двора оставили.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    40

  • анри

    111

  • Тарпин

    104

2анри

Ну и что? Сожгли и правильно сделали. Римляне тоже жгли когда Ганнибал шел. И русские в 1812 году сожгли Смоленск и Москву - "не доставайся злодею".

 

Правильный приказ и правильные действия. Война не на живот а на смерть шла. И даже те кто погибал от рук таких как Зоя Космодемьянская - на совести немцев. Не мы к ним пришли - они сюда приперлись. Кто их звал? Претензии ваши не по адресу.

Ссылка на комментарий

2анри

Следовательно, на оккупированной территории осталось примерно 65 млн., и 25% этих людей погибли.
Режим Сталина и Ко отродясь гуманностью не страдал и ничем не лучше нацистов.

Лучше. Если бы эти 25% не погибли от ТВЖ, то погибли бы ВСЕ 100% от рук нацистов.

Вот и вся правда о войне. Логика смерти так сказать.

Ссылка на комментарий

2анри

Посмотрите сюда
Ну, это Вас не извиняет. Я, когда пытаюсь сослаться на какие-либо цитаты, всегда ищу полную версию высказанного. Понимаете, Вы фактически вырвали из текста действительно страшное обвинение в адрес Красной Армии, и, в первую очередь, в адрес ее бойцов, которые, получается как тупые идиоты выполняли преступные приказы "дракона Сталина".

Т.е. Вы согласны - Ваш дед, мой дед - простое и тупое зверьё? Ну, я понимаю, конечно, Ваш дед - русский, а русские - это "Иваны, родства не помнящие", "дерьмо колхозное", а когда выпьют - "звери первобытные". Но мой дед-то - татарин, арабским владел в совершенстве, Коран на арабском наизусть знал, ну он-то не мог быть тупым зверьем и идиотом, и слепо верить "манкурту" Сталину.

Или Вам не понравился пункт о "выдающихся смельчаках" в деле "по уничтожению населенных пунктов" ? Так действительно не каждый сможет выгнать на улицу детей и их матерей зная что кто то может и с его близкими так же поступить.
Выгнать на улицу, это:
При вынужденном отходе наших частей уводить с собой советское население
???
Ибо простому русскому мужику пережившему репрессии 30-ых глубоко плевать было на идеологию когда его без кола и двора оставили.
А что сегодня делать простому русскому мужику, которого вообще оставили ни с чем? Недавно разговорился с парнем, работавшим шофером у достаточно крупного чиновника в Казани. Мужику 25 лет. У нас есть Кукмор под Казанью... Так вот он ДАЛЬШЕ КУКМОРА НИ РАЗУ НИКУДА НЕ ЕЗДИЛ, несмотря на свое шоферство у номенклатуры. Я, в советское время, студентом и аспирантом (т.е. заведомо более нищий, чем современный шофер номенклатуры) к 25 годам пол-Союза облазил, про Черное море не говорю - через год туда мотался.

Кстати, без кола и двора в те годы (30-е) редко кого оставляли, переселяли - другое дело, но "встать на ноги" давали. Судьба папы Ельцина о том свидетельствует.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Правильный приказ и правильные действия. Война не на живот а на смерть шла.

2Crushman

Лучше. Если бы эти 25% не погибли от ТВЖ, то погибли бы ВСЕ 100% от рук нацистов. Вот и вся правда о войне. Логика смерти так сказать.

Еще раз повторю - это все - понятно !

Вопрос стоял по другому - а имеет ли советская власть вообще право судить за предательство тех кого сама же до этого предала оставив подыхать на морозе без крошки хлеба и т.д. ? Камрады - если сегодня кого либо из вас (не дай Бог) государство принесет в жертву какой бы высокой и оправданной не была цель я не думаю что кому либо из вас это понравится. Точнее уверен - совсем не понравится и вы попытаетесь сопротивляться а не смиренно положите голову на плаху. И еще. Не стоит забывать что до этого преданых и брошеных - расказачивали раскулачивали депортировали лишали Родины и веры превратили в крепостных с последующим клеймом - тунеядцы и прогульщики заставляли писать отказные от родственников - "врагов народа" ... Так в чем вина этих людей ? В том что они просто и всего лишь хотели жить ?

2iske_kazaner

Я, когда пытаюсь сослаться на какие-либо цитаты, всегда ищу полную версию высказанного.

Можно быть знакомым с полной версией но не понятно для чего столько копипастить. Я же все объяснил. Например Вы сного упираете на :

При вынужденном отходе наших частей уводить с собой советское население
Я привел цифры сколько проживало - сколько вывезено и сколько осталось. Мало ?
Т.е. Вы согласны - Ваш дед, мой дед - простое и тупое зверьё?

Почему ? Солдаты. Они сделали свой выбор. Точно так же сделали свой выбор и те о ком мы говорим.

 

Когда Космодемьянская и прочие "комсомольцы-ударники" поджигали мужицкие дома во имя победы те кто в них жил меньше всего думали о светлом будущем; России; СССР; хороших коммунистах; плохих фашистах - а прежде всего они хотели жить. Хотели что бы их дети выжили. Убивая и выдавая "поджигателей" они спасали себя и свои семьи от смерти.

Зверье это Гитлер Ленин Сталин которые за ради своих грандиозных и невиданных до сели Миру планов миллионы ЛЮДЕЙ в жертву приносили.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

Вопрос стоял по другому - а имеет ли советская власть вообще право судить за предательство тех кого сама же до этого предала оставив подыхать на морозе без крошки хлеба и т.д. ?

Не вопрос здесь другой:

Деятели РОК, фон Паннвиц, А. Г. Шкуро и П. Н. Краснов - предатели Родины не зависимо от причин их побудивших.

А причины мне кажется вполне прозаичны. Как писал AlexMSQ:

Масса бывших, при царе служивших, в мозгах у себя сохранила феодальное отношение к народу как инструменту для своей жизни и своих целей. Они до революции были феодальной аристократией. Поэтому какое ему было дело что какое-то быдло дохнет?! У казаков специфическое тоже отношение к населению остальной России было.

 

Вообще общение с вами напоминает известный диалог:

- Я тебе рубль давал?

- Давал.

- Ты в магазин ходил?

- Ходил.

- Кефир купил?

- Нет.

- Отдавай рубль.

- Какой рубль? - говорит анри и алгоритм повторяется снова :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Crushman

фон Паннвиц

а он то каким боком предатель ? у Вас видимо все кто против СССР все предатели.

Деятели РОК, фон Паннвиц, А. Г. Шкуро и П. Н. Краснов - предатели Родины

Да не имели они (как и Деникин) вообще никакого отношения к СССР и не считали его Родиной. Их Родина - Россия ... но отнюдь не советская.

 

А на вопрос Вы так и не ответили. Нечего ? Понимаю.

Ссылка на комментарий

2анри

Вот этот чтоли:

Вопрос стоял по другому - а имеет ли советская власть вообще право судить за предательство тех кого сама же до этого предала оставив подыхать на морозе без крошки хлеба и т.д. ?
Ссылка на комментарий

2анри

Да не имели они вообще никакого отношения к СССР и не считали его Родиной. Их Родина - Россия ... но отнюдь не советская.

Во-во - феодальное понимание "родины"... мрази-с

Ссылка на комментарий

2Crushman

Вот этот чтоли:
и этот тоже ...
Во-во - феодальное понимание "родины".

ну обосновать конечно же слабо ?)))

Ссылка на комментарий

2анри

Зверье это Гитлер Ленин Сталин которые за ради своих грандиозных и невиданных до сели Миру планов миллионы ЛЮДЕЙ в жертву приносили.
Список очень короткий, только в XX веке его нужно дополнить следующими лицами: Вильгельмом II и Николаем II (за "грандиозные планы" I мировой), Гарри Трумэном (за использование "грандиозной и невиданной" атомной бомбы - кстати, где он - мировой трибунал, осудивший геноцид сотен тысяч беззащитных японцев? Младич - "младенец" по сравнению с Тиббетсом и Суини), Линдоном Джонсоном (за "ковровую демократию" во Вьетнаме), Бушами старшим и младшим (за "гуманные" планы привнесения демократии в Ирак и Афган в поисках оружия массового поражения). Да и Обамка с Саркозником продолжают нести свет учения демократии афганцам и ливийцам ракетами и бомбами.
Ссылка на комментарий

2анри

и этот тоже ...

Тогда главный вопрос озвучьте.

ну обосновать конечно же слабо ?)))

Что именно? Что "рыцари" как выразился гренадёр различали власть и народ? Как и настоящие рыцари -сюзерена от крестьян тысячу лет назад. Так вы сами об этом весь мозг уже проели.

Текст присяги в русской императорской армии почитайте.

А название то какое? Так и тянет создать параллельно русскую НАРОДНУЮ армию.

Ссылка на комментарий

2iske_kazaner

Список очень короткий, только в XX веке его нужно дополнить следующими лицами

Список действительно короткий.

Но каоим боком к людоедам трем людоедам относятся В и Н ? Войны разной продолжительности интенсивности и масштабов велись ведутся и будут вестись всегда. Войны это вечный и неизбежный спутник человечества. Увы но факт.

Трумэн санкционировал всего лишь очередной удар по Японии в ходе войны. Не более. От обычных бомбардировок гибло и до атомного удара не меньше людей. Не судили - дык победитель всегда прав.

"Ковровую демократию" еще в годы ВМВ Харисс проводил. Германия в руинах. Война.

Буш Обама и Саркози ... ну это не серьезно право слово. Двух других персонажей - слышал но вспомнить не могу. А искать не хочу.

2Crushman

Тогда главный вопрос озвучьте.

Вы хоть на этот ответьте. Для начала.

Ссылка на комментарий

2анри

Но каоим боком к людоедам трем людоедам относятся В и Н ?
Из-за этих двух упырей, которым захотелось повоевать сидя в теплых кабинетах, Россия потеряла 3 миллиона человек и докатилась до революций и фактического развала, а Германия потеряла 2 миллиона человек и дожила до позора Веймарской республики. Конечно, чувствую, что Вы переживаете только за тех, кто погиб по "воле дракона Сталина", а миллионов, погибших по вине Николая II Вам не жалко.
Трумэн санкционировал всего лишь очередной удар по Японии в ходе войны.
Младич тоже санкционировал всего лишь осаду и бомбардировку Сребреницы и проч. городов. Кстати, он всего лишь солдат, который выполнял приказ. А Трумэн - экспериментатор - решил проверить эффективность бомбы. Чтож они не грохнули бомбы где-нить над японской эскадрой в море? Зачем уничтожать беззащитные города?

Вообще, как это в Вас такое уживается - на японцев Вам плевать и Трумэн - молодец, а вот Сталин - людоед.

Будьте хотя бы честны и последовательны, раз Вы называете Сталина людоедом, признайте людоедами Трумэна, Николашку и Джонсона. Все они - людоеды, из-за них, из-за их приказов погибли миллионы людей. Или Вы считаете, что какой-нить Вавилов имеет право на сочувствие и сопереживание, в отличие от сгоревшего от напалма вьетнамского крестьянина? Если Вы действительно так считаете, то Вы для меня ничем не отличаетесь от вышеперечисленных упырей.

Буш Обама и Саркози ... ну это не серьезно право слово.
Вот-вот, будьте все-таки последовательны.
Ссылка на комментарий

2iske_kazaner

Из-за этих двух упырей, которым захотелось повоевать сидя в теплых кабинетах, Россия потеряла 3 миллиона человек и докатилась до революций и фактического развала, а Германия потеряла 2 миллиона человек и дожила до позора Веймарской республики. Конечно, чувствую, что Вы переживаете только за тех, кто погиб по "воле дракона Сталина", а миллионов, погибших по вине Николая II Вам не жалко.

Людей жалко всегда. Но как я уже написал - войны это вечный наш спутник. И от них увы не деться. И с Вашим подходом ублюдком и людоедом можно назвать любого управителя военного и даже рядового добровольцем отправившемуся воевать.

А Трумэн - экспериментатор - решил проверить эффективность бомбы. Чтож они не грохнули бомбы где-нить над японской эскадрой в море? Зачем уничтожать беззащитные города?

А зачем их уничтожать простыми ковровыми налетами ? С целью устрашения и слома воли. Вы почитайте кажется Ляховский об одном из методов освобождения наших пленных в Афгане. Блокировка района и ультиматум не выдадете - авиация и артиллерия пошагово накроет. Действовало. Правда по большей части выдавали уже трупы. У Стодеревского об этом есть. Правда он оправдывается мол не знает если бы солдатика не вернули - отдал бы он приказ открыть огонь или нет. Они людоеды ? Нет - солдаты. А шла война. А как вдоль Саланга все накрыли при выводе ? Война. Никто из этих в/сл не ставил своей целью уничтожить все и вся за ради непонятных и невиданых Миру идей. Цель одна - сохранить как можно больше жизней своих солдат и офицеров.

Вообще, как это в Вас такое уживается - на японцев Вам плевать и Трумэн - молодец, а вот Сталин - людоед.

Я о нем вообще мало знаю. Крайне. Следовательно и молодцом его считать не могу. И на японцев как и на всех прочих мне не плевать. Они не чем не хуже остальных. Просто шла война. А на войне есть свои и чужие. Все остальное - сопли.

Вот-вот, будьте все-таки последовательны.

Ну с какой стати Обама - людоед ? Или Сакркози с Бушем ? Ах они ввели контингенты в Афган и Ирак ? Так это политика ... не более. Люди гибнут ? - война. С таким же успехом можно и Брежнева в общий ряд занести. Он же ввел войска в Афган. Если уж говорить о "людоедах" то это Пол Пот и Йенг Сари ...

Ссылка на комментарий

2анри

А вот и они Оба

 

Хм. Вас не смущает тот факт, что они находились несколько с разных сторон?

 

Более того. Когда вы перекладываете ответственность за погибших на оккупированных территориях на СССР, вы цитируете документ, в коем за сразу подписью столь ненавидимого вами ИВС, стоит подпись:

 

Начальник Генштаба Б. ШАПОШНИКОВ

 

Ведь это он санкционировал столь неодобряемые вами действия "Космодемьянской и прочие комсомольцев-ударников" ;)

 

Или вы и в ГВ за красных, а белых обеляете ради лулзов? :D

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Хм. Вас не смущает тот факт, что они находились несколько с разных сторон?

нет.

я сто раз повторил - каждый волен выбирать сам каким путем ему идти. у каждого были свои причины побудившие сделать выбор в пользу той или иной стороны. это применительно к ВОВ.

 

Более того. Когда вы перекладываете ответственность за погибших на оккупированных территориях на СССР, вы цитируете документ, в коем за сразу подписью столь ненавидимого вами ИВС, стоит подпись:

я не перекидываю. я константирую. что какая то часть жертв безусловно и однозначно на совести советского руководства.

ради лулзов?

не знаю я что такое лулз ...

применительно к ГВ я однозначно на стороне т.н. Белого движения. комунно-большевиков считаю исчадиями Ада их идеологию - преступной любые средства и методы борьбы против них - приемлемыми и во благо человечества.

столь неодобряемые вами действия

неодобряемы непоследовательные действия ставшие следствием непродуманой преступной и безграмотной политике советских властей. обещана "война на чужой земле и малой кровью" о чем неуставая трубили комболы. а получили отступление до Москвы гиганские котлы с миллионами пленных чуть было не начавшийся голод в 42 от которого во многом спас продуктовый ленд-лиз ... три года освобождали то что уступили за три месяца. при этом у гитлера - 5 лет за которые он смог не только прищучить оппозиционеров и установить диктатуру но и поднял благосостояние народа Германии возрадил армию флот авиацию построил экономику сплотил нацию а у сталина было 19 лет а он еще вынужден и часть своего народа в жертву принести ради победы. нечто.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

комунно-большевиков считаю исчадиями Ада их идеологию - преступной любые средства и методы борьбы против них - приемлемыми и во благо человечества.

 

А нацизм входит в "любые средства и методы борьбы против них"?

Ссылка на комментарий

2Тарпин

А нацизм входит в "любые средства и методы борьбы против них"?

вы повторяетесь. нацизм и комунно-большевизм бесчеловечны одинаково.

Краснов о котором Вы спросили - нацистом не был. Как и Скородумов как и Шкуро ...

Ссылка на комментарий

2анри

5 лет за которые он смог не только прищучить оппозиционеров и установить диктатуру но и поднял благосостояние народа Германии возрОдил армию флот авиацию построил экономику сплотил нацию а у сталина было 19 лет

 

А стартовые условия вы не рассматриваете? Например, более высокий образовательный ;) уровень Германии, в которой, кстати, и зародился марксизм и Маркс с Энгельсом. ;)

 

Я уже молчу о печальном итоге руководства Гитлера для немцев – советские танки в Берлине, раздел на две страны, причем в одной из них восторжествовал столь нелюбимый вами коммунизм.

 

Заслуги Гитлера перед немецким народом вы несколько преувеличили, но это к слову. Вопрос в чем. Хотели ли вы такого лидера для белого движения, а в перспективе и для России как А. Гитлер?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Заслуги Гитлера перед немецким народом вы несколько преувеличили, но это к слову.

ну это не беда. тем более главное что удалось гитлеру это действительно сплотить нацию. И насколько я понимаю слова "Гитлер это нация" не пустой звук. Он реально пользовался поддержкой абсолютного большинства немцев. Комунно-большевистский режим даже мечтоть о подобном - не мог.

Да и пол Европы упоминать к чему ? Эта половина в нас до сих пор поочередно нет-нет плюет.

 

Тарпин ... в той войне можно пожалеть лишь русский народ ... оказавшийся разделенным. Они все - наши. Их надо попытаться понять и простить. А такие как Вы продолжают делить всех на белое и черное на своих и чужих.

Ссылка на комментарий

2анри

Вы хоть на этот ответьте. Для начала.
Вопрос стоял по другому - а имеет ли советская власть вообще право судить за предательство тех кого сама же до этого предала оставив подыхать на морозе без крошки хлеба и т.д. ?

Судить за предательство - однозначно, независимо от причин побудивших.

Вас кстати тоже - за современный коллаборационизм, независимо от того что мозги чем то промыты.

А советская власть народ не предавала. Можно спорить об эффективности тех или иных решений, но предательства не было. В отличие от ваших кумиров.

Оба

Торчим когда пишем? :wacko:

"И тебя вылечат, и тебя..." ©

тем более главное что удалось гитлеру это действительно сплотить нацию.

Не, главное что удалось Гитлеру - это проиграть войну.

Но белоклоунам даже этого не удалось, в смысле нацию сплотить.

А вот Сталин сумел и то и другое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.