Современный коллаборациоанизм - Страница 8 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современный коллаборациоанизм


Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Теперь мой ход - надо ли эмигрантов и особенно белоэмигрантов записывать в предатели и коллаборационисты?

 

Ответ - тех кто НЕ воевал на стороне Гитлера в предатели записывать не надо.

(Речь о событиях 2-й мировой)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    40

  • анри

    111

  • Тарпин

    104

2DimProsh

Если они не предатели и коллаборационисты, то нет, не надо...

отчего же? Русских людей надо знать и помнить.Огромное им уважение и слава.А то привыкли только предателей поминать....

 

2Alexxius

Ответ - тех кто НЕ воевал на стороне Гитлера в предатели записывать не надо.

ну так читай о них...И помни.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Теперь мой ход - надо ли эмигрантов и особенно белоэмигрантов записывать в предатели и коллаборационисты?

Если они не предатели и коллаборационисты, то нет, не надо...
отчего же? Русских людей надо знать и помнить.Огромное им уважение и слава.А то привыкли только предателей поминать....

Что-то я не могу уловить твою мысль... Ты предлагаешь ВСЕХ записать в предатели, чтобы таким способом поминать их, наравне с теми, кто действительно был предателем? Причем тогда тут уважение и слава?

Ссылка на комментарий

2анри

"Камрад, наша страна в той войне потеряла 26,6 млн. человек - мужчин, женщин, стариков, детей"(ц). Сколько из них на совести маньяка Сталина ? Сколько померло от голода в результате его политики выжженой земли ? Сколько благодаря этой тактике вынужденно пополнило ряды колаборантов что бы не сдохнуть самим и что бы выжили их семьи ? Старинов ведь и это пишет не такли ? Сколько специалистов сгноили в лагерях и постреляли ?

 

Ну и что вы нам тут эти завыввания сопливые вывешиваете? Сколько в лагерях постреляли - точно известно. Смотрите работы Земскова. За все сталинское время включая Большую Чистку -1,3 млн. Повесить на сталина еще и гитлеровские жертвы не получится.

 

Партизаны зверствовали? Выжженная земля была плоха? Идите скажите это немцам, делавшим то же самое в 1945. И прежде чем вешать на ИВС жертвы партизан - ответьте на вопрос - это Сталин немцев в Россию привел или они сами пришли? И кто их сюда звал? Чего "молодые уроженцы Неаполя" забыли "В России на поле"?

 

И прежде чем сопли террориста сталинского подтирать написанные в хрущевское подлое время - почитайте про подвиги героя Отечественной войны 1812 года Фигнера. Его наверное зверствовать тоже ИВС заставлял...

 

"Нельзя быть героем, сражаясь против своего Отечества" (В.Гюго). А Россия, как сказал один из белыхз, осталась в России а не переехала в эмиграцию. Так чт осолдаты вермахта - пусть они и не были гражданами СССР как Шкура и казаки Паннвица - все равно предатели. Собакам собачья смерть, памятники им должны быть снесены и облиты говном.

 

 

2xcb

Правильно Квинт Пехотинец написал, как можно было идти к тем, кто русских на удобрение хотел пустить?
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ты предлагаешь ВСЕХ записать в предатели,

Я ничего не предлагаю.Непреложный факт,что большинство эмигрантов предателями не были.Вот эту мысль я и доношу.И подкрепляю её материалами.

Ссылка на комментарий

2 анри

 

 

разницу между ошибочными мерами и целенаравленной политикой - понимаю. но репрессивно-карательная политика ИВС как раз и была целенаправленной длительной и охватывала все слои населения. подобное ошибкой язык как то не поворачивается назвать.

 

Допустим, что так, но чем поддержка гитлеровских войск и гитлеровского режима являеться лучшей альтернативой для русского народа?

 

Я не уверен в статистике по репрессиям Гитлера относительно граждан Германии. Во всяком случае цифры которые встречались в 6 раз ниже чем статистика Земского которая еще и неполная к тому же. Собственно в этом и основная разница между коричневыми и красными - Адольф уничтожал чужих а немцев как раз превозносил а Сталин гнобил своих. По мне так последнее в десятки раз страшнее ...

 

Каких чужих? Он уничтожал граждан Германии. Чем они чужие? В ваших рассуждениях проглядывается некая нацистская риторика - мол те, кто рожей не вышел - те чужие. :(

 

Я меньше всего думаю о жизненных пространствах. Войны не ведутся в белых перчатках. На войне есть свои и чужие. Ожесточение максимальное. Чужие уничтожаются. Тут все страшно но просто и понятно. Но когда СВОИХ уничтожают - ужаснее вдвойне. Я не пытаюсь оправдывать Гитлера. Даже в уме нет. Верите нет - мне все равно. Переубеждать не буду. Но как по мне такие как ВИЛ/ИВС и их последыши куда страшнее чем десяток фюреров вместе взятых. И уж совершенно однозначно должны покоиться не в зикурате и у кремлевской стены а болтаться на фонарных столбах. И уж совершенно точно коммуно-большевизм давно должен быть приравнен к нацизму и преследоваться повсеместно.

 

 

Камрад, для нацистов чужими были те, кто не принимал их режим, для СССР - те, кто не принимал советский режим. И там и там были те, кто трактовал эту концепцию по своему, что прождало "перегибы". По логике коллоборантов получается, что Гитлер для России лучше Сталина. Но это же абсурд.

 

 

Насколько я понимаю основные зверства если говорить о колаборантах на оккупированных территориях чинили как раз не белоэмигранты а вчерашние хомосоветикусы ... вымещая всю свою злость и ненависть на вчерашних "хозяевах жизни" - строителях "светлого" и "счастливого" будущего. Локоть самый яркий пример по центральным областям. На окраинах еще и местные националисты - прибалты да бандеровцы. Белоэмигранты либо дозированно на фронтах бились либо партизан по лесам щимили. Т.е. воевали

 

За что они воевали то? За победу Гитлера?

Ссылка на комментарий
Теперь мой ход - надо ли эмигрантов и особенно белоэмигрантов записывать в предатели и коллаборационисты?

Я, вообще-то не о том писал ;)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Я ничего не предлагаю.Непреложный факт,что большинство эмигрантов предателями не были.

Никто тут с этим и не спорит... Более того, это неоднократно отмечалось оппонентами камрада анри...

Ссылка на комментарий

2Игорь

может,новую тему открыть? О призывах к пораженчеству большевиками? 

Давай. Ты как выступишь - со стороны обвинения или защиты?

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Ты как выступишь - со стороны обвинения или защиты?

обвинения.Это ж надо быть уродами - желать своей стране поражения...Правда,не только большевики желали.Тут надо честно признаться. :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Ленин - немецкий шпион. есть такая тема. Предатели однозначно. Зря не шлепнули пока была возможность. Ничего, Сталин их шлепнул - восстановил справедливость

 

ЗЫ. обратите внимание - не все революционеры были предателями. Эсеры выступили за военные кредиты, за Отечество - против Германии. Только большевики поддержали немцев.

 

Зеркальная картина с ВМВ

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Игорь

Это ж надо быть уродами - желать своей стране поражения

Правильно говоришь - надо быть уродами. И заметь, как эта темка начинает пересекаться с альтернативкой про Николая. Или ты становишься уродом и ломаешь хребет системе, а не просто мудохаешь задрепыздышную Спиридонову, либо тока постепенные реформы, но "низенько-низенько".

А теперь про уродство - Ленин не желал поражения своей стране. Он выдвигал лозунг поражения царского правительства в империалистической войне. А это, как грится, две большие разницы. Для него.

А вообще-то - злостный оффтоп, давай, заводи отдельную тему :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

ну,это не доказано.

 

Я про то что есть такая тема на ТВОВе, где предательство Ленина обсуждается, а не про то что доказано.

 

213th

а Германия тогда была нацистской?

 

А что это важно? Имхо не имеет значения - моя страна воевала, все кто выступал за поражение моей страны - ублюдки и предатели.

 

Вообще есть хорошая английская пословица - Права она или не права, но это моя страна!. Так думают настоящие мужчины когда речь идет о своей семье и своей стране. Сначала надаем в морду всем кто лезет к ним, а со своими потом разберемся внутри.

 

2еремей зонов

Или ты становишься уродом и ломаешь хребет системе, а не просто мудохаешь задрепыздышную Спиридонову, либо тока постепенные реформы, но "низенько-низенько"

 

Думаю что где-то именно так.

 

Он выдвигал лозунг поражения царского правительства в империалистической войне. А это, как грится, две большие разницы. Для него.

 

А не начхать что там "для него" было разницей? Важно что это было для страны. Урод однозначно.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Chernish

Я про то что есть такая тема на ТВОВе, где предательство Ленина обсуждается, а не про то что доказано.

Да? А я чо-то не нашел. Или Вы имеете в виду ту тему, что я замутил про ВОСР?

Ссылка на комментарий

2Idot

аругменты у анри и гренадера сводятся к восхвалению Гитлера

Укажите мой пост в котором я "восхвалял Гитлера". Процитируйте. Это ведь не сложно.

а по-Вашему если бы карали всех кроме дворян что всё было бы достойно восхищения и аплодисментов?

Помоему карать обязаны и должны по факту совершенного преступления (или подготовку оного) конкретного человека (или группу лиц) причастных к тому или иному правонарушению. А не по происхождению и не за образ мыслей не за национальность и политические или религиозные взгляды.

2Игорь

Просто у нас на форуме часто вырывают мысль из контекста и уводят полемику в сторону.

В данной теме просто не читают оппонента. Или делают вид что не понимают.

Ссылка на комментарий

2анри

Помоему карать обязаны и должны по факту совершенного преступления (или подготовку оного) конкретного человека (или группу лиц) причастных к тому или иному правонарушению. А не по происхождению и не за образ мыслей не за национальность и политические или религиозные взгляды.

Позиция, безусловно, правильная во всех отношениях. Теоретически. А на практике, в частности, она привела к Октябрю в России. Кончили бы Ильича в июле (да хотя бы "при попытке к бегству"), да заодно и десяток-другой евойных сотоварищей, глядишь и пошло бы все по-другому. Так нет, решили все делать по закону - доказывать "факт совершенного преступления (или подготовку оного)" :bangin:

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Получается, что у Вас с Гитлером совпадают критерии определения "своих"... "Свои - это люди одного со мной типа лица... Они лучше... Остальные - чужие, их можно/нужно уничтожить"...

Но у Сталина и у Ваших оппонентов другое определение "своих"...

С чего Вы это берете ... не понятно ))) Где я про "типы лиц" писал ?

Ну если с Гитлером и нацизмом более менее ясно то с ИВС как раз нет. Кто для Сталина и сов. власти был "свой" ? Мне кажется трудно назвать "своими" для сов. власти вообще в целом три десятка народностей полностью или частично депортированных (минимальная оценка 6,4 млн.чел.).

Да и 18 млн. осужденных с 1940 по 1956 гг. по многочисленным указам "запрещающим самовольный уход рабочих и служащих с предприятий и учреждений" а так же за прогулы - тоже трудно считать "своими".

Что уж говорить о 5 млн. репрессированных (700.000 расстреляных) по Земскову (более 1 млн. по Лунееву). Эти то уж точно - "враги".

Уже 29.4 млн. набежало так или иначе "запресованных" сов. властью "врагов народа". А сколько там всего народу в СССР к началу войны ? Миллионов 180 - 190 ? Или 15.7 % ? И это только выявленных "врагов" ! ))) А сколько скрытых ? В 2 в 3 раза (во сколько ?) больше ? Ужас нах ... ))) Так кто для Вас лично и для моих оппонентов свой ? Тот кто хочет ходить строем жрать сечку и хором кричать "хвала вождю" ??? Можно поставить вопрос по другому.

Чем лучше подход комунно-большевиков в сравнении с подходом нацистов ? В моем представлении оба режима - преступны а белоэмигрантами в первую очередь двигала ненависть к советской власти а не нацистская идеология. В представлении ряда камрадов насколько я понимаю преступен лишь нацистский режим а все кто с ним связан каким либо боком - предатели. При этом напрочь игнорируются факты. Например - каким образом и кого собственно могли предать Краснов Шкуро Скородумов и многие другие десятки тысяч рядовых белоэмигрантов не являясь гражданами СССР и не присягавшими ей на верность ? В свою очередь СССР и РИ суть два разных гос-х образования. Игнорируется мнение того же Старинова что определенные действия ИВС лишь множили число коллаборантов. Более того он по сути самого ИВС врагом народа счел ))) Ну и в чем вина подобных советских людей загнанных в угол тупостью своей же власти ? Они не то что не предатели они жертвы - сов. режима.

 

И последнее что могу добавить - нацистская идеология безусловно преступна и заслуживает порицания. Но она прямолинейна и честнее в сравнении с комуно-большевистской советской идеологией. Если нацисты открыто разделили всех на представителей "высшей расы" ; "недочеловеков" и "рабов" (если примитивно коротко) и при этом заметим пользовались популярностью и поддержкой масс то комунно-большевики напротив неустанно твердя о неком единении народа и власти никакой поддержки у населения не имели и вынужденны были держать свой же народ в стойле путем непрекращающихся репрессий прикрываясь россказнями о светлом будущем и справедливости. Об этом еще Сахаров писал.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Позиция, безусловно, правильная во всех отношениях. Теоретически. А на практике, в частности, она привела к Октябрю в России. Кончили бы Ильича в июле (да хотя бы "при попытке к бегству"), да заодно и десяток-другой евойных сотоварищей, глядишь и пошло бы все по-другому. Так нет, решили все делать по закону - доказывать "факт совершенного преступления (или подготовку оного)"

другими словами - масштаб репрессий советской власти выразившийся в тотальном безаконии и произволе по отношению к собственным гражданам в виде ускореных судопроизводств и закрытых слушаний с высочайшим кол-ом смертных приговоров лишь подчеркивает запредельный уровень ненависти простого народа к этой власти. ))) И что бы недовольство не выплеснулось наружу в виде массовых бунтов и вооруженных восстаний комболам пришлось стрелять-стрелять-стрелять не особо утруждаясь поиском доказательств "фактов совершенного преступления".

:)

2Chernish

А что это важно? Имхо не имеет значения - моя страна воевала, все кто выступал за поражение моей страны - ублюдки и предатели.

Камрад - все так если бы не одно НО !!! ИВС зачистивший ленинскую гвардию :

- как и Ильич большевик;

- соратник и приемник того кого Вы называете предателем;

- непосредственный участник октябрьского переворота;

- не отказался от него его идей и целей а напротив всячески позиционировал себя как верного ленинца

все это как минимум = соратник предателя и увы не чем не лучше.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Хм.

 

Есть две позиции:

 

2анри

каким образом и кого собственно могли предать Краснов Шкуро Скородумов и многие другие десятки тысяч рядовых белоэмигрантов не являясь гражданами СССР и не присягавшими ей на верность ?

 

2Chernish

пусть они и не были гражданами СССР как Шкура и казаки Паннвица - все равно предатели. Собакам собачья смерть, памятники им должны быть снесены и облиты говном.

 

Кто за какую? Мне вот вторая позиция нравится.

 

И это, нужно отделить мух от котлет.

 

"Краснов Шкуро Скородумов" - на службе нацистов. Враждебность к СССР не оправдывает службу Гитлеру. "Памятники им должны быть снесены и облиты говном."

 

А вот "многие другие десятки тысяч рядовых белоэмигрантов" - на стороне сопротивления. Они не присягали СССР, но не служили врагам России. Им и венок можно, на 9 мая.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.