Современный коллаборациоанизм - Страница 9 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современный коллаборациоанизм


Рекомендуемые сообщения

2анри

Отвергли прежние нормы морали и нравственности основой которых являлась православная религия

 

Видите ли, мораль и религия несколько разные категории. Если вы являетесь аморальным типом, но ходите в церковь, то с ее перепрофилированием под конюшню или склад (или иные полезные хозяйственные объекты) в вашем поведении ничего не изменится.

 

Для праведника то же самое.

 

А вот если Вы в связи с разрушением культового сооружения начнете воровать-убивать-развратничать-переходить на сторону нацистов - это говорит о вашей "вере" :D

 

Исходя из этого. Большевики получают власть. Противники большевиков продолжают борьбу из-за рубежа. В эмиграции идет бурная церковная жизнь. Наступает 22.06.1941.

 

И все становится на свои места – те, в ком религиозность сочеталась с моралью, и в ком был жив патриотизм, сделали выбор – и встали на сторону своей страны, хотя им и не нравился ее строй. Это достойные люди.

 

Те же, у кого морали не было, а религия была – перешли на сторону вермахта.

 

"пусть они и не были гражданами СССР как Шкура и казаки Паннвица - все равно предатели. Собакам собачья смерть, памятники им должны быть снесены и облиты говном" ©

 

По заслугам и честь, по мощам и елей.

Изменено пользователем Тарпин
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    40

  • анри

    111

  • Тарпин

    104

2DimProsh

И если в первом случае из "чужих" можно сделать "своих" (и, смею надеяться, так и пытались делать), то во втором - фигушки...

Я как понял - и такое было. Мишленге.

Ссылка на комментарий

2анри

Стоп.

Тут уж простите мой черед "нападать".

Да я разве нападаю?

А не слишком Вы "проехались" по людям ? 18 млн. тунеядцев и прогульщиков ? За что же Вы их так ?

Опять же, разве я где-то писал, что "согласен" или "поддерживаю" или "так и надо" о том, как и что происходило? Я всего-лишь указал на принципиальные (с моей точки зрения) различия в определении "свой"/"чужой" в двух системах... И то, что разделение по "социальному" признаку мне кажется более человечным, чем по "расовому"... Понятно, что реализация может вывернуть идею наизнанку, но это уже другой разговор, к теме не относящийся...

 

2xcb

Я как понял - и такое было. Мишленге.

Практика всегда вносит коррективы в идею... Но кто знает, что стало бы с ними лет через 50, победи нацизм в Европе... Или чем бы стал советский строй лет через 100? :)

 

2анри

Большевики во главе с Ильичом сами сознательно планомерно и последовательно шли к той жо...е в которой оказались дорвавшись до власти !

Если честно, я не понимаю такого подхода - жо.а, как цель существования... Получаются не люди, а сказочные персонажи... "Баба Яга плохая потому, что она Баба Яга"...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Практика всегда вносит коррективы в идею

Именно так - чтобы не терять проверенные кадры. Которые еще более рьяно воевали, потому что над ними всегда висело - " а ведь мы можем и вспомнить кто у вас бабушка".

Ссылка на комментарий

2анри

На заметку. Автор книги сам по национальности еврей и один из этих 150.000.

 

Ригг еврей, но в вермахте ему служить затруднительно :lol: В силу возраста ;) Он 1971 г.р. :lol:

 

евангельский христианин выходец из трудовой семьи техасского “библейского пояса”, солдат-доброволец Армии обороны Израиля и офицер морской пехоты США, вдруг заинтересовался своим прошлым. Почему один из его предков служил в вермахте, а другой погиб в Освенциме?

 

Обнаружив, что его бабушка была еврейкой, постепенно стал приближаться к иудаизму. Учился в иерусалимской иешиве «Ор Самеах». Служил добровольцем во вспомогательных частях Армии обороны Израиля.

 

Про 150 000.

 

Статистические выкладки Б.М. Ригга, противоречащие данным как официальной статистики Третьего Райха, так и ряда специальных работ по демографической статистике еврейского населения Германии и Австрии, представляются наиболее сомнительной частью всей работы.

 

http://katyn.editboard.com/t450-topic

 

В конце статьи интересная мысль, весьма в тему обсуждения:

 

Как же нам относиться к этим людям?

Б.М. Ригг рассказывает следующую историю: когда один из бывших солдат Гитлера попытался установить контакт со своей еврейской роднёй в Израиле, то его тётка написала ему, что лучше бы ему было погибнуть в концлагере, чем воевать за Гитлера. (B. M. Rigg, S . 60-61)

К словам этой мудрой женщины мне добавить нечего.

 

Так то :lol:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2McSeem

Млин.. а куда мой пост делся про Гражданскую войну и развал экономики? Вообще половина темы отъехала... чего-то не найду.. :wacko:

Ссылка на комментарий

2Chernish

Удалил. Так наоффтопили, что сначала попытался разгрести, а потом плюнул и просто всё поудалял.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ну спасибо. Хоть бы выделил в отдельную тему - там интересный сюжет намечался про "дураков-большевиков из идейной дури в 1918 г. разваливших и уничтоживших всю економику, торговлю и прочее" - я писал старался.. теперь не буду - влом восстанавливать да и не помню оборотов.. :(

Ссылка на комментарий

2Chernish

Тем под этот сюжет - вагон и маленькая тележка ;)

Сначала именно это и пытался сделать, но уж очень все расползлись мыслью по древу - пришлось бы раскладывать посты в разные темы, а движок Форума не дает это так просто сделать.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Как Вы можете все извратить ... Это надоже ... Уметь надо ... Тоже кстати - искуство. :D

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Moderatorial

2Crushman

2Svetlako

2анри

2DimProsh

Не пойму - вас устраивает, что я ваши посты тру?

Так мне пару раз кнопку нажать пока не влом :rolleyes:

Ещё раз повторяю - заканчивайте с оффтопом. Для того, что вы здесь принялись обсуждать, есть другие темы - идите туда.

Ссылка на комментарий

2анри

Как Вы можете все извратить ... Это надоже ...

 

Видите ли, я не извращаю. И не провоцирую. В данной ветке я выступаю в роли человека озвучивающего элементарные истины – этакого капитана Очевидность.

А вот с Вашей стороны имеет место быть клевета и гнусная, наиковарнейшая ложь в мой адрес, кстати, в этой ветке уже не в первый раз.

 

К вопросу об извращениях фактов.

 

Извращение фактов это:

2анри

На заметку. Автор книги сам по национальности еврей и один из этих 150.000.

 

Говоря об офицере US Marines и в/с АОИ родившегося в 1971(!) году. У которого еврейкой была ажно бабушка)) Впрочем, он принял иудаизм, но это не переносит его на 30 лет до его рождения и в ряды вермахта :lol:

 

С численностью тоже непорядок :lol:

 

2анри

искуство.

 

Это слово пишется несколько не так: "искусство" - сначала одна буква "с", потом две. ;)

 

Неужели вы ненавидите русский язык как большевиков?

Ссылка на комментарий

2Тарпин

В данной ветке я выступаю в роли человека озвучивающего элементарные истины – этакого капитана Очевидность.

Ооо ... громко ... :D От скромности не умрете )))

Извращение фактов это:

Я пишу по памяти и совершенно естественно могу ошибаться. Но подобные ошибки не принципиальны.

Вы же насколько я понимаю черпаете инфу на ходу. На бегу. Главное для Вас не поиск истины а спор ради спора с возможностью как то "укусить" оппонента. То что служил не Риг а кто то из его предков вообще ничего не меняет. И уж тем более не опровергает самого факта службы тысяч евреев в рядах Вермахта. Как и в случае с Гудерианом. Его инспекторский визит не опровергает факта сотрудничества в целом и подготовки пилотов в Липицке в частности. Так смысл заострять на этом внимание ? Ответ прост. Вы не в силах обосновать свою точку зрения и опровергнуть собеседника т.к. одного голого ура-патриотизма - увы мало а аргументов - нет. Вот и остается ловить оппонента на мелочах и мусолить мусолить мусолить одно и тоже пусть и несущественное. А там как фишка ляжет.

Это слово пишется несколько не так:

а еще я знаков препинания не ставлю ! ))) А иногда (скажу по секрету ;) ) вместо запитой ствлю точку с запиоой ... ;) В следующий раз не забудьте указать и на это.

Пы.Сы.

Ой ... в слове запитая ошибка ... исправлять не стану ... полагаюсь на Вас :D

С численностью тоже непорядок

Так и с советскими коллаборантами далеко не все ясно. Сколько их было ? Цифры разные.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

2Тарпин

 

а) Гейдрих, как один из наци-бонз тоже был в третьем поколении евреем. Что не отменяет факт Холокоста.

 

б) можно быть трижды сторонником Николая Второго и православным, но участвовать в уничтожении 26 миллионов? И не надо что они не воевали на восточном фронте. Каждая сволочная дивизия, полк, рота в тылу, где "эти" ошивались, позволяла Германии отправить на фронт дивизию, полк, роту. Они чистенькими хотели остаться? Они выпоняли функции далеко от фронта? Это трижды гнуснее.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Это вроде как байка.

 

Я его генетический анлиз не делал. Пока его нет байка и антибайка - равновелики. А его не будет.

 

Я скажу другое.

 

1) новообращенные, как правильно сказал Тарпин - всегда на порядок более жестоки. В нацизме - это должно быть просто по психологии.

 

2) германия. ои особенно австро-венгрия ДО гитлера были лояльны к межнациональным бракам. Их фиксировали примерно с такой же небрежностью, что и у нас. Попробуй уловить национальность своей прапрабабки по метрикам? Штш. Тоже у австрияк. Поэтому вероятность (!) появления среди предков бонз с австро-венгерским прошлым евреев - очень вероятна.

 

Байка всего лишь фиксирует эту вероятность. А все законы о расовом восприятии подтверждают, что было что замазывать.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Гейдрих, как один из наци-бонз тоже был в третьем поколении евреем. Что не отменяет факт Холокоста.

запоздал ответ

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2Svetlako

можно быть трижды сторонником Николая Второго и православным, но участвовать в уничтожении 26 миллионов?

Можно и наоборот быть воинствующим атеистом носить френч разглагольствовать о всеобщем народном счастье и при этом учавствовать в уничтожении миллионов. Я к тому что обвинения Старинова не на пустом месте.

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

 

Я его генетический анлиз не делал. Пока его нет байка и антибайка - равновелики. А его не будет.

 

Я скажу другое.

 

1) новообращенные, как правильно сказал Тарпин - всегда на порядок более жестоки. В нацизме - это должно быть просто по психологии.

 

2) германия. ои особенно австро-венгрия ДО гитлера были лояльны к межнациональным бракам. Их фиксировали примерно с такой же небрежностью, что и у нас. Попробуй уловить национальность своей прапрабабки по метрикам? Штш. Тоже у австрияк. Поэтому вероятность (!) появления среди предков бонз с австро-венгерским прошлым евреев - очень вероятна.

 

Байка всего лишь фиксирует эту вероятность. А все законы о расовом восприятии подтверждают, что было что замазывать.

 

Ну, генетический анализ может и не показать ничего. В принципе еврей может быть нордическим голубоглазым блондином. Но это так не в тему.

 

 

Суть, разумеется, в том, что немцы проводили политику обезлюживания на оккупированных территориях - и это была именно политика уничтожения, направленная на уничтожения местного населения.

 

 

В СССР же - суть традиционный бардак и криминальное засилие - после революции на местах с широкими полномочиями оказалось множество аморальный, асоциальных личностей, которые злоупотребляли своими полномочиями. Репрессии - симптом слабости власти - нет общего закона - равного и для представителей власти и для граждан, а опыт гражданской войны вывел у партийной верхушки мысль о том, что "революционная целесооразность" выше закона. За что боролись - на то и напоролись. И, в общем-то, у нас давно так - нет общего для всех порядка. Не большевики это придумали. Возможно, они усугубили, но придумали не они - это наша обще народная проблема - нет царя в голове.

 

 

Потому я и против постановки знака равенства между СССР и нацистской Германией.

Перефразирую профессора Преображенского, можно сказать, что белые пошедшые "под крыло" нацистам под лозунгом - "смерть большевистским бандитам" - должны бить себя по затылку, т.к. сторона, которую они выбрали для борьбы с большевиками возвела бандитизм в ранг нового мирового порядка.

 

 

2 анри

 

 

Квинт Пехотинец - прав. Подтверждений нет.

 

Камрад, но тем не менее, это не отменяет Холокоста, и, что важнее, для нас - уничтожения миллионов наших сограждан. И в этом есть вина и тех людей, которые пришли к немцам из белого движения.

 

 

Можно и наоборот быть воинствующим атеистом носить френч разглагольствовать о всеобщем народном счастье и при этом учавствовать в уничтожении миллионов. Я к тому что обвинения Старинова не на пустом месте.

 

Сталин создал систему, в которой бил возможен широкий произвол, но много ли инженеров, ученых уничтожено по его личному приказу?

 

И потом, вы не ответили на мой вопрос - чем для России эмигранты на службе у Гитлера были лучше, чем большевики?

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2анри

Можно и наоборот быть воинствующим атеистом носить френч разглагольствовать о всеобщем народном счастье и при этом учавствовать в уничтожении миллионов. Я к тому что обвинения Старинова не на пустом месте.

 

Победить такого монстра как нацисткая Германия и остаться пушистым? Индустриализация и все эти Т-34, Катюши, Дегтяревы - из обшлага шамана? Сколько ты согласен заплатить за Победу? Ни слезинки ребнка? Тогда мы сейчас псы псов в конуре у великой нации.

 

Ты тут вообще о "прелестях" социализма рассказывал - а тогда ответь на простой вопрос, СКОЛЬКО мы заплатили бы если не выиграли бы войну? Мы на оккупированных териториях ТУТ же потеряли около 12-15 миллионов, что по сравнению с расстрелянными сталиным репрессированными - ничто!

 

Мы этим жестоким сталинизмом заплатили за собственное существование! Правильно нас Богородица хранит! Мы всегда кровью платим - так хоть есть за что!

Ссылка на комментарий
В СССР же - суть традиционный бардак и криминальное засилие - после революции на местах с широкими полномочиями оказалось множество аморальный, асоциальных личностей, которые злоупотребляли своими полномочиями. Репрессии - симптом слабости власти - нет общего закона - равного и для представителей власти и для граждан, а опыт гражданской войны вывел у партийной верхушки мысль о том, что "революционная целесооразность" выше закона. За что боролись - на то и напоролись. И, в общем-то, у нас давно так - нет общего для всех порядка. Не большевики это придумали. Возможно, они усугубили, но придумали не они - это наша обще народная проблема - нет царя в голове.
Начинается... Хватит пространных рассуждений типа : в " этой стране всегда так" и Ивана Грозного сейчас вспомните, и про "российские традиции" не забудьте.

Большевистский террор не был какой-то частной инициативой местных командиров.Это была целенаправленная политика Ленина и ко.И вообще, террор спутник всех масштабных революций - французской , например.И почему вдруг :" Репрессии - симптом слабости власти ".Репрессии -это действие власти для уничтожения политических , социальных и т.д. групп( настоящих или мнимых) , слоев общества , с целью проведения своей политики.Необходимо определиться - про какие репрессии мы говорим: ленинские или сталинские?Первые: попытка насильственно изменить социальную структуру общества , сложившуюся веками.Второй случай: внутрипартийная грызня (можно вспомнить, например,Робеспьера и Дантона , или с другой стороны -Эбера)

Ничего специфически "российского" .Все это уже было в истории человечества.

Ссылка на комментарий
можно быть трижды сторонником Николая Второго и православным, но участвовать в уничтожении 26 миллионов? И не надо что они не воевали на восточном фронте. Каждая сволочная дивизия, полк, рота в тылу, где "эти" ошивались, позволяла Германии отправить на фронт дивизию, полк, роту. Они чистенькими хотели остаться? Они выпоняли функции далеко от фронта? Это трижды гнуснее.

И чем же гнуснее, ответьте. Тот что сумели вовремя соорганизоваться , чтобы не стать "мальчиками для битья" в межэтнической мясорубке( это я о Югославии).Как нынешние русские в Прибалтике и Средней Азии ,Кавказе.Они не стали жаловаться и плакаться : пошли и потребовали оружия для самообороны и получили его.А дальше ...реальной силой в том регионе были немцы.Идти против них, не на своей земле- это самоубийство.Тем более они не забывали кто их главные враги и кто лишил их Родины.
Ссылка на комментарий

2гренадер

Идти против них, не на своей земле- это самоубийство.

А те кто во Франции пошел в маки? Или те кто в Югославии пошел к Тито?

Они тоже сделали выбор, но выбор по совести.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Правильно нас Богородица хранит!

О !

Ты о Богородице вспомнил.

Интересный неожиданый поворот.

Уже не удивлюсь если Аналитик завтра "Благодарю тебя Господи" напишет.

Ничего личного. Но мне казалось тебе нравилась страна "победившего социализма" сама идея строй и т.д. Но ведь атеизм и социализм - нераздельное целое. Более того Ильич в 1905 году заявил :

"... мы основали свой союз, РСДРП, между прочим, именно для такой борьбы против всякого религиозного одурачения рабочих". http://vilenin.eu/t12/p141

Другими словами борьба против религии - борьба за социализм ! И Ульянов и Джугашвили последовательно вели эту борьбу разрушая Церкви; закрывая монастыри; расстреливали крестные ходы; сажали священослужителей в тюрьмы и лагеря; оскверняли Святые места; в школах проводили "уроки безбожия". Как то не по советски Богородицу вспоминать.

 

К слову - спасибо. Ибо навеяло.

Вдруг ... как только "жареный петух" комунно-большевичков в красную сраку клюнул вспомнили о Церкви !!!

А еще резко слова "золотопогонник" и "офицер" перестали считаться контрреволюционными и ругательными. Не забыли и Георгиевских кавалеров "закрыв" глаза на ношение Царских наград а позже уравняли их с орденами Славы. Эко как их припекло !

А как же разрыв с "темным прошлым" и "наследием старых времен" ?

Даже казакам - этим "евангильским свиньям" по словам Троцкого - форму разрешили носить.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.