Современный коллаборациоанизм - Страница 16 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современный коллаборациоанизм


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы почитать французские форумы, посвященные ВМВ. Да жаль язык почти забыл (в школе учил, а потом как-то забросил). Там наверное бурления еще больше про коллаборационизм и измены Родине.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    40

  • анри

    111

  • Тарпин

    104

2гренадер

Краснова , Шкуро и других белоэмигрантов , служивших в структурах КОНР и в подобных организациях , можно понять - для них Гражданская война не заканчивалась

Удобное оправдание, не правда ли?

Вон в Казани до сих пор война не закончилась. День Памяти со скорбью отмечают - взятие Казани Иваном Грозным.

"Казань - остриё ислама в сердце России" - слышали?

Или чеченские боевики - а чё, война то была в XIX веке. Для них она не закончилась.

Прямо алиби для экстремистов/сепаратистов/предателей.

А вот Великий князь Николай Николаевич вполне определённо говорил, что кроме большевиков-интернационалистов НИКТО больше не представляет Россию на международной арене.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Вон в Казани до сих пор война не закончилась. День Памяти со скорбью отмечают - взятие Казани Иваном Грозным.

"Казань - остриё ислама в сердце России" - слышали?

Или чеченские боевики - а чё, война то была в XIX веке. Для них она не закончилась.

Перевертыши , бывшие комсомольцы-коммунисты,вдруг заговорили о национальных корнях.Не сравнивайте.Смешно.
А вот Великий князь Николай Николаевич вполне определённо говорил, что кроме большевиков-интернационалистов НИКТО больше не представляет Россию на международной арене.
Цитату, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Все таик предлагаю в Альтернативу пойти - и там посмотреть варианты при которых Украина независмая.

 

Сдается мне - Поляки отгрызут себе кусок как от Литвы отгрызли. Белоруссия и Украина по Днепр, польские. Кусок откромсает Румыния. и так далее.

Ссылка на комментарий

2August

Ну.. до этого мы не были независимыми)) А так частично действительно да))) И бы совсем не отказался если бы наше нынешнее правительство на большую часть состояло из немцев или каких нибудь японцев)) А то у нас везде беспорядок и бес придел...

Попробуйте выписать из России Хакамаду :)

А если серьезно, то чтобы спраивтся с беспорядком и бесприделом, нужно, чтобы не правительство состояло в основном из немцев и японцев, а народ :) А если народ с власти не может спросить, то хоть марсиане при ней будут - ничего не изменится. :)

Ссылка на комментарий

Для альтернативной Украины создал спец. тему в альтернативке, прошу туда.

Ссылка на комментарий

2xcb

Все таик предлагаю в Альтернативу пойти - и там посмотреть варианты при которых Украина независмая.

 

Сдается мне - Поляки отгрызут себе кусок как от Литвы отгрызли. Белоруссия и Украина по Днепр, польские. Кусок откромсает Румыния. и так далее.

 

Можно. Но нужно определиться точно с датой, и с геополитикой. Если речь идет о 18 году - то ИМХО шанс был бы только в случае победы Германии в ПМВ.

 

А если народ с власти не может спросить, то хоть марсиане при ней будут - ничего не изменится. smile3.gif

 

Я уже не раз писал - киевлян научили стоять в очередях(а не толпиться) именно немцы в 18том)) Притом - научили, и начали стоять))

Элита на то и элита что должна давать пример, должна как то двигать и развивать общество..

Ссылка на комментарий

2August

Если у меня нет масла намазывать на хлеб - какой мне прок с танка 0_о.

Без своего танка приедут чужие, и ты будешь намазывать свое масло на чужой хлеб, причем без остатка Проверено на практике много раз.

 

Так что танки в первую очередь служили защитой советской элите - как в общем и вся милитаризация страны.

А что, СССР в этом отношении чем-то отличался от остальных? :-)

 

Что получили советские люди от сверхдержавия?

Защищенность и уровень жизни.

 

Вот американцы - видно что получили - они получили весьма конкретные вещи.

Если бы СССР мог отсидеться на большом теплом острове, не потеряв треть национального богатства и тридцать миллионов населения, он тоже получил бы весьма неплохие вещи.

 

Подожди.. а в чем прок быть сильной защищенной единицей в составе СССР? 0_о Строить мнимое светлое будущие?

А почему мнимое? Для Украины оно было вполне конкретным, поскольку альтернатива вполне однозначна.

"Даже негритята в Африке большой.

Даже негритята просятся домой.

Хотим опять в колонию,

в Рейх наш дорогой."

 

Не - конечно я признаю есть варианты и похуже чем этот))) Но впустить капиталистов после 41 года - было бы гораздо интересней))

То есть - за счет усилий всей страны провести индустриализацию, а затем сделать всем ручкой. Это называется "подлое кидалово".

 

А так - вон Прибалтика бывшая часть сверхдержавы - живет на порядок лучше. 

Бугога :-)

Откуда такие сказочные сведения? :-) Вообще то они там весьма бедствуют, поскольку рынок соцблока схлопнулся.

 

Польша - бывшая часть супер лагеря - живет на несколько порядков лучше - а ее называют сателлитом.

Аналогично - откуда дровишки? :-)

"Порядок" - это десятикратно, то есть Польша живет минимум в 20 раз лучше. По каким критериям мерял?

 

И это не говоря уже о том - что при тоталитаризме - просто жить не хотеться. 

Не, я не спорю, представителем колониальной администрации жить гораздо интереснее. Главное, чтобы при этом в реквизитах было написано "независимая".

 

Вот скажи - ты бы хотел жить при тоталитарном режиме? 

Нет, при наличии альтернативы. А таковой на рассматриваемый исторический период нет. Ты ориентируешься на Польшу, в таком случае должен знать, что Польша той поры - оголтелая националистическая диктатура.

То есть по сути ты совершенно не против диктата как такового, главное, чтобы это была националистическая диктатура, греющая душу и дающая лично тебе высокий уровень жизни и свободы.

 

При наличии террора? 

Понимаешь, не в обиду а констатацию факта - твоя беда в незнании и некритичности мышления.

Предположим, что произошло чудо, и Украина отбилась от поползновений соседей. Как ты представляешь себе независимую Украину во враждебном окруженни? Это будет тот же СССР, только маленький. Жесточайшая диктатура, милитаризм и террор, чтобы сохранить независимость и быть ежеминутно готовой к отпору.

Масло и демократия в любом случае будет только у немногих избранных. Поэтому ты по сути радеешь не за абстрактное государственное благо, а за личные привилегии, выискивая такой строй и организацию общества при которых лично ты будешь сыт, пьян и нос в табаке.

 

А так частью такого общества(не элита) я не хотел бы быть. Я собственно говоря не выдержал бы и 70-80 СССР, так что о 30тых вообще речи быть не может.

Альтернатива, друг мой, альтернатива :-)

Чтобы писать о "выдержу/не выдержу" нужно иметь альтернативу, а ее у тебя нет.

Если Украина не в составе СССР, то она самостоятельна. Если она самостоятельна, то это "житница" + добыча подземных ништяков, и то в концессии. И неизбежный голод о котором я писал выше.

Так что никакого масла и демократических свобод.

Я уже написал, повторюсь еще раз - советизм Украины был лучшим выходом для нее, потому что при потере формального суверенитета она сохранилась как общность и была очень хорошо развита общими усилиями всего Союза. Никому другому Украина и украинцы просто не нужны.

 

У нас нет границы с Германией - как она могла нас распилить?

Так же как попилила Польшу на пару с СССР :-)

У тебя превратное представление о том, что само по себе наличие территории и некоего населения дают какие-то возможности. Вот есть свободная Украина, она большая, с ней будут считаться. Чехи тоже так думали. Это не так, чтобы быть равноправным субъектом и хотя бы лавировать между другими державами, нужно иметь вес и силу. считаются не с личным самоощущением, а с теми самыми танками, о которых ты так пренебрежительно писал в начале.

 

А усиление Польши - ей нах не нужно. 

Послевоенная Германия ничем Польше не помешает. А Украина от поляков не отобьется, как не отбился СССР, способный выставить заведомо большую совокупную силу. Поэтому презюмируя некую самостийность мы уже идем на серьезнейшее немотивированное допущение. А затем уже у Польши никто не будет спрашивать, потому что как раз Рейх на подъеме.

 

Когда немцы нас окулировали в 18 - Поляки тихо сидели.

Потому что немцы еще не проиграли войну и не ограблены Версалем. Зато потом пшеки лезли во все без исключения территориальные свары, до которых могли дотянуться.

Август, историю учить надо, "шакал европы" - сказано не спроста и не на пустом месте.

Польша была гораздо сильнее Украины, но ей (при наличии солидной промышленной базы и приличной армии) это не помогло. Почему ты думаешь, что более слабая Украина не повторит ее судьбу?

Мне действительно интересно - вот кругом идет грызня, большой передел мира и европ в частности. Кругом сплошной милитаризм, серия войн и диктаторские режимы. И посреди - Украина, независимая, сытая, не-милитапристическая. Просто оазис благополучия и свободы :-)

Помечтать, конечно, можно. "Но это фантастика"(с)

 

Реально единственный шанс в то время был бы если Германия выиграла бы ПМВ. Это была бы совсем другая геополитика. И ИМХО Украина имела бы в ней неплохой шанс.

Германия ПМВ выиграть не могла. Но даже если бы случилось чудо - а какие шансы у Украины? Да, формально независима, практически будет работать на кормление Рейха. И это кормление, кстати, приведет к уже упомянутому голоду по ирландскому образцу, т.к. хлеботорговцы будут продавать хлебушек за марки, а не национальную украинскую валюту.

Думаешь, у твоих предков этих марок в карманых было бы богато?

 

Но опять же - спор начинался именно с 41 года))) Про 18 я писал лишь то что люди были хорошего мнения о немцах)))

Спор относительно 40-х годов просто не имеет смысла. т.к. украинцы - славяне и низшая раса. Здесь альтернатив нет вообще, "Ост" весьма конкретен и практичен.

Ссылка на комментарий

2гренадер

Гугеноты ,французские роялисты , по-вашему - предатели ?

 

А вы, голубчик, напрасно не читаете мои посты, как и посты Crushman-а. Совершенно напрасно. Что ж, повторюсь, но в более развернутом виде.

 

Есть минимум 2 отличия ситуации с роялистами от ситуации с белоэмигрантами.

 

1. Они жили в несколько другое время, когда переход к другому монарху был нормой. Применительно к началу ХХ в. это "феодальное понимание родины", Crushman ©

 

2. Я уже писал:

противники Наполеона не строили лагеря смерти на территории Франции, а если бы строили, то позиция Ришелье и Ланжерона, возможно, могла претерпеть определенные изменения.

 

Могу добавить, что роялисты "приехав в фургонах Веллингтона и Блюхера" не только "ничего не забыли, и ничему не научились", но и допустили 100 дней. Что демонстрирует их популярность в массах ;)

 

Резюмируя: роялисты и Бурбоны скорее лузеры, чем предатели. "Бурбоны и не исправились и неисправимы" ©

 

PS.

 

Родина это страна, а не госстрой, а Россия не уехала в эмиграцию.

 

Краснов предал Россию как страну, но не как государство.

 

И что особенно печально - в трудный для Родины момент. Деникин, например, до такого не опустился.

 

PPS.

 

А про педофилов все-таки ответьте, ужас как интересна ваша позиция. ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Есть минимум 2 отличия ситуации с роялистами от ситуации с белоэмигрантами.

 

1. Они жили в несколько другое время, когда переход к другому монарху был нормой. Применительно к началу ХХ в. это "феодальное понимание родины", Crushman ©

Ситуацию с гугенотами вы не прокомментировали.А сравнение напрашивается:большевики-атеисты разрушали православные церкви , проводили репрессии против священнослужителей , как в свое время Людовик14 пытался обратить гугенотов в католицизм.Отнюдь не уговорами.

Также можно вспомнить комитет "Свободная Германия".Как с ними ?

1. Они жили в несколько другое время, когда переход к другому монарху был нормой. Применительно к началу ХХ в. это "феодальное понимание родины", Crushman ©
Неубедительно.Все же , предатели они или нет ?
Родина это страна, а не госстрой, а Россия не уехала в эмиграцию.

 

Краснов предал Россию как страну, но не как государство.

Их Родина - Православная Россия.Страна , которой присягал Краснов, погибла в 1917 году.Окончательно- с эвакуацией Врангеля.
А про педофилов все-таки ответьте, ужас как интересна ваша позиция.
Какое отношение это имеет к предмету нашей дискуссии.
Ссылка на комментарий
Их Родина - Православная Россия.Страна , которой присягал Краснов, погибла в 1917 году.Окончательно- с эвакуацией Врангеля.

Смешно.

Ситуацию с гугенотами вы не прокомментировали.

А что с ними комментировать? Пятая колонна, которую постоянно подпитывали деньгами и соблазняли к мятежам испанцы, англичане и т.д.

То что они со времен Ришелье так и не поняли, что переход на службу к другому правителю есть акт государственной измены - это сугубо их личные проблемы.

Ссылка на комментарий

2гренадер

Ситуацию с гугенотами вы не прокомментировали.

 

Дабы не устроить богосрач ;)

 

---

Упс, уже ответил Renown, и без богосрача :)

 

2гренадер

большевики-атеисты разрушали православные церкви , проводили репрессии против священнослужителей

 

Немцы открывали церкви на оккупированных территориях, но это не делает их благодетелями России. Родина не в культовых сооружениях, голубчик. Поразмыслите об этом на досуге.

 

2гренадер

Их Родина - Православная Россия.

 

Особенно у Врангеля и Унгерна :)

 

Видите ли, голубчик, не стоит путать понятия Родина и религия. Это вещи разные, или вы сионист/иной религиозный фундаменталист. ;)

 

Религию в стране можно изменить волевым решением власти (Раскол, Реформация) или вообще убрать, но вот экономические, геополитические интересы страны, особенно такой как Россия, не сменить по желанию. Поэтому индустриализация и ликбез России полезны, а нацистская оккупация напротив. Т.к. Краснов выступил на стороне врагов России как страны, то его предательство очевидно и не вызывает сомнений в т.ч. у военной прокуратуры.

 

2гренадер

Какое отношение это имеет

 

Хе-хе-хе. Так и знал, что не озвучите свое отношение к столь нелицеприятной категории. :)

 

Да и ответ вопросом на вопрос ;)

 

2гренадер

комитет "Свободная Германия"

 

*надевая фуражку кэпа*

 

Режим Гитлера был преступен. Над ним проведен был суд. Кроме столь нелюбимого вами СССР, среди судей были и представители демократических стран - США и Великобритании. Преступники получили по заслугам, а бывшие военнослужащие вермахта, которые деятельно раскаялись в соучастии преступному режиму и помогли следствию - практически спасители репутации Германии, "рыцари в сверкающих латах чести" ©. Я уже молчу о поступке Клауса фон Штауффенберга, который намекает, что с популярностью Гитлера дело обстояло не так радужно, как в фантазиях анри (кстати, где он?)

;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2 Renown

 

Пятая колонна, которую постоянно подпитывали деньгами и соблазняли к мятежам испанцы, англичане и т.д.

 

Ух, испанцы в свое время натерпелись от этих гугенотов и от англичан... Жак де Сор Гавану спалил, а Дрейк с Рейли - Кадис.

Ссылка на комментарий

2iske_kazaner

И насколько мне помнится - основной лозунг 1990-1991 года в России - "Хватит кормить "присосавшиеся" республики!".

 

Как интересно.. у нас был тогда лозунг "Хватит кормить Россию!" =)

 

 

Упс... тут какое-то противоречие. Отдельные товарищи утверждают, что развал Империи профинансировала ослабевшая, почти проигравшая войну Германия. Для развала же СССР понадобилась вся мощь западно-европейской и штатовской пропаганды, да и братья-мусульмане приложили к этому руку.

 

РИ распалась в период войны, и тяжелейшей ситуации..

Ссылка на комментарий
Ух, испанцы в свое время натерпелись от этих гугенотов и от англичан... Жак де Сор Гавану спалил, а Дрейк с Рейли - Кадис.

 

1) Дрейк и Рейли - не протестанты. Они представители англиканской (государственной) церкви.

2) Ознакомьтесь с причинами той же англо-французской войны 1626-1628 годов.

3) Ознакомьтесь с контактами Филиппа II, III, IV с гугентоами и предложениями сделанными в разное время тому же Колиньи, Конде, Беарнцу и т.д.

Ссылка на комментарий

2August

Как интересно.. у нас был тогда лозунг "Хватит кормить Россию!" =)
Ну что Вы, я под лозунгом "Хватит кормить "присосавшиеся" республики!" был одним из "зачинателей" "борьбы" (эти кавычки - сегодняшнее мое отношение) за отделение России от известного "подбрюшья" и зажравшихся "латэстов" - в родной республике (еще в рамках "демократической платформы"). Другое дело, что татарские националы быстро перехватили "контуры" лозунга и провозгласили примерно так: "Хватит кормить Союз и Россию татарской нефтью". А Ельцин проехал у нас на трамвае и поддержал их: "Берите столько суверенитета, сколько хотите" (видимо, нельзя пить столько водки с Коржаковым в трамвае :D ).

Но если серьезно... то посмотрев на реалии того времени - русские Центрального и Поволжского региона и татары родной республики всегда жили гораздо хуже (а я могу сравнивать - много путешествовал по Союзу), чем "окраины", а если сравнивать с какой-нить Абхазией или Прибалтикой - так практически - как "рай и ад".

Сегодня татары, поверьте, живут гораздо лучше (а уж связанные с нефтью - ваще, ИМХО, в раю), чем все вышеперечисленные радетели "перестройки" (латэсты, абхазы и пытающиеся засосать их горячим поцелуем невыехавшие в Россию грузины, предводимые галстукоедом, укры, туркмены и прочие работники на стройках Универсиады-2013 и т.п.). За что им (не татарам, ес-но) огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

2iske_kazaner

 

Кто кого кормит и.т.д. это все условности)) Я именно к этому писал)) Просто забавляет ситуация когда А и В ссорятся, когда А думает что все это время кормит В, а В думает что кормит А. Почти как семья - когда муж заявляет жене я тебе деньги приношу, а жена - я тебе жрать готовлю, убираю, стираю и детей тебе воспитываю.

Ссылка на комментарий

2 Renown

 

1) Дрейк и Рейли - не протестанты. Они представители англиканской (государственной) церкви.

 

Ну, под протестантами я имел в виду только пиратов-гугенотов. А Дрейк и Рейли с точки зрения испанцев тоже пираты.

 

2) Ознакомьтесь с причинами той же англо-французской войны 1626-1628 годов.

 

Это в вашей книге?)

 

 

3) Ознакомьтесь с контактами Филиппа II, III, IV с гугентоами и предложениями сделанными в разное время тому же Колиньи, Конде, Беарнцу и т.д.

 

Ну, это не новость, что католики часто поддерживали протестантов (и наоборот) ради политических целей. Впрочем, я был бы не против ознакомиться. У вас в ЖЖ есть эти моменты или все в книге надо искать?

 

 

Благодарю за ответ) Это, кстати, как раз в морскую тему можно перенести. И у меня ще один вопрос - я его задавал, но всем было не до него, возможно вы сможете ответить - как так получилось, что испанцы в 1672 и 1680 годах смогли высадиться в Ирландии? Масштаб не тот?

Ссылка на комментарий
Родина не в культовых сооружениях, голубчик. Поразмыслите об этом на досуге.
Поразмыслите сами об этом , замаскированный иудей.Вы хитрый , пытаетесь своим притворным атеизмом прикрыть свою ненависть к христианству.
Видите ли, голубчик, не стоит путать понятия Родина и религия. Это вещи разные, или вы сионист/иной религиозный фундаменталист.
Культура русского народа неразрывно связана с Православием и с другими традиционными ветвями христианства.Например , литература : от " Слово о законе и благодати" митрополита Илариона до романов Достоевского.

Тот кто против Православия - против России.

 

Особенно у Врангеля и Унгерна
?
Кроме столь нелюбимого вами СССР, среди судей были и представители демократических стран - США и Великобритании.
Иудейско-масонские кукловоды
Ссылка на комментарий
Иудейско-масонские кукловоды

Это уже на Псевдоисториков тянет.

Ссылка на комментарий

2гренадер

Тот кто против Православия - против России.

Представителей других конфессий считаем как тех, кто "против Православия"?

Поразмыслите сами об этом , замаскированный иудей

Вообще-то Христос тоже был иудеем... правда, не "замаскированным" ;)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.