Современный коллаборациоанизм - Страница 19 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современный коллаборациоанизм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    40

  • анри

    111

  • Тарпин

    104

2 Total Warrior

 

Вопрос не ко мне, но мне кажется без бога мы просто зверьки.

 

Что ж, это ваше мнение и ваша вера. Я не оспариваю ваше право на это право, но с мнением я категорически не согласен.

 

Бог существует и этому есть полно подтверждений.А вот реально опровергнуть пока никому не удалось.

 

Здесь вы выступаете и против науки и против религии. Насколько мне известно, нельзя доказать отсутсвие чего-либо. доказывают наличие. Кроме того, если выдвинут гипотеза о существовании бога выдвинута, а кто-то ставит её под сомнение, то доказывать тому, кто утверждает о наличии. Это с научной и с логической точки зрения.

Теперь с религиозной - в православной традиции требование доказательства существования бога - есть абсурд. Ты либо веришь, либо нет - доказательства тебе не нужны ни в том ни в другом случае.

 

 

Так что реально никто и не собирался доказывать, что бога нет. Просто в существующей научной картине мира богу просто нет места. Ну, разве что большой взрыв и теория вероятности.

 

2 еремей зонов

 

По этому вопросу есть спецом заточенная тема

 

Можно нас туда перекинуть? Хотя тему, в общем-то, не я начал, а гренадер.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Можно нас туда перекинуть? Хотя тему, в общем-то, не я начал, а гренадер.

Можно. Но проще просто зайти сюда:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=4778&st=4965

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Анри просто безумен

Ну если я безумен то Вы милейший типичный хомо советикус. И многочисленные "диагнозы" и и штампы тому подтверждение. Это так по совковому - несогласен с властью ? В психушку. Ведь любому хомо советикусу известно нелюбить совок может либо безумец либо падонок :D

Примитив

2Аналитик

Приятно чувствовать себя пророком, ...
Все-таки я пророк и диагност.

А еще по всей видимости "И швец и жнец и на дуде игрец"(ц) :D Интересно а крестиком случайно не вышиваете ? :D

Весь этот выпендреж с постановками диагнозов и выпячиванием себя любимого ИМХО говорит лишь о том что Вы скорее всего банальный неудачник с явно завышенной самооценкой использующий в качестве главного оружия в первую очередь - хамство.

"Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, ..." (ц)

А почему - ненаказуемого об этом на форуме тоже писали давно ;)

А я больше года назад писал, что Анри прямой дорогой идет к нацизмофилии :-)

Пи...сать как известно не мешки ворочать. Писали Вы много. Причем часто настолько что я Вашу писанину вообще бросил читать. Но вот ведь незадача. Доказать данное утверждение явно не в силах. Собственно Вам это и ненужно. Ваша сила в другом (выше). Главное громко проорать "держи вора" и больше хамства и "диагнозов".

2Квинт Пехотинец

И почему вы тунеядцев пишите в кавычках? Я не хочу сказать, что среди пострадавших и погибших людей не было невиновных, однако, это не означает, что тунеядцев тоже не было.

С каких пор "самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое" или другими словами смена мест работы стала приравниваться к тунеядству ?

"За время действия Указов от 26 июня 1940 г. и 26 декабря 1941 г. осуждено за нарушение трудовой дисциплины и предано суду за дезертирство с предприятий по состоянию на 1 января 1943 г.— 5 121 840 человек рабочих и служащих, в подавляющем большинстве своем занятых на работе в промышленных предприятиях, в том числе за прогул без уважительных причин свыше 4 миллионов человек.

 

Эти данные свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии трудовой дисциплины в промышленности и не снижающемся количестве прогулов и случаев самовольного ухода с предприятий в 1942 г. по сравнению с 1941 годом, несмотря на применение к дезорганизаторам производства установленных законом мер уголовного наказания.

На отдельных промышленных предприятиях за прогулы без уважительных причин осуждено весьма большое число рабочих по отношению к общему количеству рабочих, занятых на этих предприятиях.

 

Так, на заводе N 2 Наркомата Вооружения с 1 января 1942 г. по 20 марта 1943 г. осуждено только за прогулы 8102 человека, или 26,8% к списочному составу рабочих данного предприятия.

 

На заводе N 183 Наркомата танковой промышленности осуждено за то же время 6965 чел., или 21,8% к общему числу рабочих на этом заводе.

 

На заводе N 63 Наркомата Боеприпасов за время с 1 января 1942 г. по 30 марта 1943 г. осуждено за прогулы 3097 чел., или 40,7% к общему количеству рабочих...

Не слишком ли много - лодырей да тунеядцев ??? ИМХО столь большие цифры объясняются лишь тем что людей превратили в скот.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Никто не обвиняет ВСЁ белое движение в 41-45-м в коллаборационизме. Речь идет о его части. Анри защищая эту часть - неправ С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Ну во-первых я не адвокат что бы защищать.

Во-вторых я уже писал - не защищаю и не обвиняю. Но понимаю. У таких как Петр Николаевич Краснов были веские причины так поступить.

Корневой плакат Отечественной формулирует не так. "Родина-мать зовет". Себя, свою родню, свою от собственной крови власть. Посыл куда более глубинный. На себя никому не насрать.

Мне интересно а 18 млн. "тунеядцев" и "лодырей" и "прогульщиков" куда отнести ? Немецкую форму не одевали оружие в руки не брали но откровенно не желали "пахать" на совок в скажем прямо самую трудную минуту. Выражаясь Вашим языком "насрать" миллионам было и на Сталина и на сов. власть. Чтобы принудить одной лишь угрозы лагерями да тюрьмами оказалось мало. Пришлось еще и голодом угрожать - пайку и без того скудную "резать". Добавим дезертиров и уклонистов ; добавим тех кто разные РОНы РОА и пр. организации вступил. Так сколько же скрытых врагов у сов. власти ??? Риторический вопрос.

О Краснове и коллаборационизме :

Вторым главным вопросом является - был ли Краснов коллаборационистом?

Для начала я скажу, что коллаборационизм – это сотрудничество с оккупантами. Но во время Второй Мировой войны немцы для Краснова таковыми не являлись. В 1920 г. Краснов покинул Россию, но не прекратил борьбу с ненавистным ему большевизмом. С 1936 года генерал проживает в Германии, где ему было предоставлено гражданство. Таким образом, на начало войны Краснов не являлся ни гражданином СССР, ни военнослужащим Красной армии и имел полное юридическое право выбирать сторону в предстоящем конфликте. Выбор в пользу Германии был также продиктован отношением к казакам в этих двух странах. С 1943 г. генерал Краснов назначен начальником Главного управления казачьих войск. Все казаки, служившие под началом Краснова, являлись военнослужащими Вермахта (не СС как часто пишут, а именно Вермахта), что автоматически давало немецкое гражданство. Стоит напомнить, что в СССР казаки подвергались репрессиям со стороны власти. Нет ни одного документального свидетельства того, что Краснов и его подчиненные действовали на территории СССР и замечены в преступлениях против советских граждан. Зверствовали там — самые настоящие предатели, вроде «батьки» Кононова и его с позволения сказать казаков «казаков». Краснов резко отрицательно относился к подобным методам ведения войны. В подтверждение этого тезиса приведу его «Обращение к казакам» 1943 года:

«…Казачья молодёжь! Дружеским сердечным отношением к обывателям, которые тебя кормят и поят, внеси в их жизнь не дикое насилие, кровь и грубость, но честную, казачью, рыцарскую защиту страдающих от коммунизма людей. Следи за своими односумами, не допускай их до насилия и грабежа, недостойных казака».

Краснов был с немцами от начала и до конца, и крайне отрицательно относился к перебежчикам вроде Власова. В доказательство этого приведу слова сказанные Красновым Власову в начале 1945 года, в ответ на предложение того перейти на сторону союзников:

«…Должен вам напомнить, что я ещё с 1918 г. верный союзник Германии, и в её трудный час сговариваться с её врагами об измене считаю недостойным для чести донского генерала и дворянина. И пусть меня возьмут в плен англичане, но я буду со своей армией и с оружием. Вы правы в том, что скоро Германия капитулирует. И казакам придётся уповать лишь на милость победителей. Но, во-первых, мы не изменяли присяге, данной советскому правительству, а во-вторых, наша борьба с большевизмом не имеет ничего общего с вашей. Надеюсь, что союзники учтут то обстоятельство, что с 1918 г. казачество со стороны коммунистов подвергалось геноциду. И мы, казаки, отдадимся на суд союзников и Бога. Такой вам мой ответ за всех казаков!»

И единственное, что тут, теоретически, можно поставить в вину Краснову — это то, что он не понял принципиально нового характера Второй мировой войны. Для него эта война была не Отечественной, а второй гражданской. Краснов до самой смерти продолжал свою борьбу с большевизмом.

Цыганаш Алексей Михайлович студент 3го курса исторического курса ВГПУ г.Владимир.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Режим Гитлера был преступен. Над ним проведен был суд.

Нацизм (проигравшая сторона) осудили и запретили а большевизм нет хотя в массе своей победители и называют его преступным. Это и позволяет Вам и разным там диагностам-провидцам выкручиваться.

2Svetlako

Вот Краснова не принимает большинство. Деникина несмотря на его белизну - воспринимают адекватно тоже большинство. Выводы я не делаю, но картина виднеется.

А что по данному вопросу провели всероссийское голосование ? Откуда известно кого большинство кого меньшинство ? Учитывая что нонешняя молодежь вообще о ВМВ/ВОВ смутно знает смею предположить что о Деникине или Краснове подавляющее большинство вообще слыхом не слыхивало.

2Аналитик

2гренадер

Люблю митрофанушек, они смешные и глупые. Легко побивать.

О!

"Пророк" и "диагност" сного в деле :D

2Crushman

Товарищи, может кто-нибудь из Вас ответит Аналитику?

Или под напором фактов вы изменили своё ИМХО?

Товарищ ... учитывая "мощнейший напор" со стороны данного персонажа я именно ему в первую очередь и ответил. Только напор этот состоит не из факов а неприкрытого и безноказанного хамства. Как говорится каковы кумиры ;)

2Тарпин

...анри (кстати, где он?)

Вам как все подробно расписать ? Где был куда ездил что делал ? Или короткого ответа - занят был - достаточно будет ?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Перед государством может быть и не имела... А перед народом, проживающим на его территории? Тоже никаких моральных обязательств?

Любое обязательство будь то моральный или нравственный долг в обговариваемый период вытекает из предшествующих действий человека. Краснов последовательный борец с большевизмом. Его долг сбросить большевистское ярмо с русского народа.

2WiSt

Какие могут быть обязательства у панов перед быдлом? Скажешь тоже...

Это Вы о красно-совковых небожителях Кремля ? Действительно какие у них обязательства перед быдлом ?

2гренадер

Если я сказал что понимаю Краснова и Шкуро , это вовсе не означает , что их одобряю.

Камрад - пустое. Необъяснить. У товарищей все просто как 2Х2 ... они в войнушку не наигрались ... Этот свой этот чужой ... детство. А "диагност" откровенно веселит. Сегодня он может и критикуют и власти и их поступки а в столь любимом им совке его за подобное несогласие с ген. линией партии давно бы уже сначала "натянули" для профилактики а потом бы самого "закрыли". Причем даже много позже времен "гения" и "отца всех народов" ...

Ссылка на комментарий

2анри

Не слишком ли много - лодырей да тунеядцев ???

Ты не поверишь, но я считаю, что совсем не много, так как знаю достаточно людей, которые не придерживаются распорядка дня, если за это ему не грозит серьезное наказание. И это даже сейчас, а не в те годы.

Ссылка на комментарий

2анри

ИМХО столь большие цифры объясняются лишь тем что людей превратили в скот. 

Да нет, просто вчерашних крестьян приучали к жесткой фабричной дисциплине в предвоенное время. Сравнивать эти указы надо не с правами человека а с аналогичными английскими работными законами XVII века - на похожей стадии перехода.

Ссылка на комментарий

2анри

О Краснове и коллаборационизме
студент 3го курса исторического курса ВГПУ г.Владимир

 

Авторитетно... :( Откуда ты такие ссылки выкапываешь. Отрубил бы хоть "подпись" - прокатило кому-то, а так...

Ссылка на комментарий

2анри

За время действия Указов от 26 июня 1940 г. и 26 декабря 1941 г.

 

Дату второго указа я не комментирую. А вот дату первого прокомментирую...

 

Ha секретном совещании в рейхсканцелярии 21 июня 1940 г. Гитлер категорически заявил: "Русская проблема будет решена наступлением. Следует продумать план предстоящей операции". Именно на этом совещании в государственном масштабе было утверждено решение о нападении на СССР. Вопрос о нападении на Советский Союз впервые был поставлен на основу оперативных расчетов. Здесь же главнокомандующий сухопутными силами Германии В.Браухич получил приказ подготовить планы войны против СССР.

 

Так что вовремя гайки закрутили. Очень вовремя.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Авторитетно...  Откуда ты такие ссылки выкапываешь. Отрубил бы хоть "подпись" - прокатило кому-то, а так...

Да ладно тебя, дядь Миш, нормальная цитатка. :rolleyes: Особливо заява самого Краснова:

«…Должен вам напомнить, что я ещё с 1918 г. верный союзник Германии,

Той самой Германии, которая столько сил приложила, чтоб Ильичу и Троцкому помочь к власти придти и той самой, которая столько от России отдербанила по Брестскому договору, сколько смогла... Борец с большевизьмом, блин. :bangin:

Ссылка на комментарий

2анри

а большевизм нет

 

Ага ;)

 

2анри

называют его преступным.

 

Называть - не значит доказать.

 

2анри

Или короткого ответа - занят был - достаточно будет ?

 

Вы не поняли что "кстати, где он?" почти цитата из антисоветского анекдота. Почему я не удивлен? ;)

 

2анри

У таких как Петр Николаевич Краснов были веские причины так поступить.

 

У Деникина тоже. Но он к немцам на службу не пошел.

 

2анри

Цыганаш Алексей Михайлович студент 3го курса исторического курса ВГПУ г.Владимир.

2Svetlako

отрубил бы хоть "подпись" - прокатило кому-то, а так...

 

 

Уровень авторитетного источника потрясает. :)))

 

Очевидно, в следующий раз, будет приведено мнение кавайной первокурсницы, с приложением фото ;)

 

И что за "курса исторического курса"? Раскройте интригу ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2анри

Краснов последовательный борец с большевизмом. Его долг сбросить большевистское ярмо с русского народа.

А в чем его долг, как русского офицера, т.е. офицера страны, ведущей войну с немцами? Неужели в том, чтобы быть "верным союзником Германии?" Да, чтобы не было путаницы, я говорю о 1918-м.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Авторитетно... sad.gif Откуда ты такие ссылки выкапываешь. Отрубил бы хоть "подпись" - прокатило кому-то, а так...

ну,у некоторых и Пыхалов в авторитете... :D Чем студень хуже?

2Renown

Это реально аццкий отжиг!..))) Галантерейщик и Кардинал..))

вот заметил,что когда тема не касается морской тематики,Вы как-то неясно мысль излагаете... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Тарпин

У Деникина тоже. Но он к немцам на службу не пошел.

Так он же всех понимает - и Деникина и Краснова и Шкуро с Кононовым наверно.

Одного Сталина понять не может - тиран и всё туть.

Ссылка на комментарий

2Игорь

ну,у некоторых и Пыхалов в авторитете...  Чем студень хуже?

 

Тем, что Пыхалов ссылки на источники в своих книгах дает. А откуда этот студень свои измышлизмы берет - неясно. Ну и владимирское педучилище - это, конечно, место где Несторы типичны и произрастают со страшной силой..

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А откуда этот студень свои измышлизмы берет - неясно

совершенно не защищая Краснова,могу тебе пояснить,что студень привёл цитаты Краснова из определённого источника - источник этот в посте Анри указан.

ЗЫ Пыхалов не ссылки,а список литературы даёт.Почувствуй разницу.

 

2Тарпин

Галантерейщик и Кардинал - это сила

у.Ну эт нормально.В качестве аргумента в историческом сыпать ассоциациями мозга.

Ссылка на комментарий

2Игорь

привёл цитаты Краснова из определённого источника - источник этот в посте Анри указан

 

Э-э-э? Имеется в виду вот это?

 

В доказательство этого приведу слова сказанные Красновым Власову в начале 1945 года, в ответ на предложение того перейти на сторону союзников

 

Интересное указание источника. Кто эти СЛОВА записал? Кто их опубликовал? Откуда дровишки? Очень по-студиозному. Реферат на тему. В топку, в общем, такие "указания на источники".

 

++++++++++

 

2Игорь

Пыхалов не ссылки,а список литературы даёт.

 

А заглянуть вот сюда, например, и убедиться в обратном?

 

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/01.html

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2xcb

ТЫ по-моему хочешь обзывалку у меня забрат

вовсе нет. :)

2Svetlako

Интересное указание источника. Кто эти СЛОВА записал? Кто их опубликовал? Откуда дровишки? Очень по-студиозному. Реферат на тему.

ну,есть там ссылки.В реферате.

 

А заглянуть вот сюда, например, и убедиться в обратном?

осьпади...Она даже есть у меня в электронной библиотеке...Кошмар.Каюсь.В ЭТОЙ книге автор себя превозмог - есть ссылки."Великая оболганная" это верх мозга товарища Пыхалова.Клюква на клюкве с цитатами.Гений,что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
"Великая оболганная" это верх мозга товарища Пыхалова.Клюква на клюкве с цитатами.

Поделись - где ты там клюкву на клюкве нашёл?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.