О СА, SEGA и ,будущем серии TW. - Страница 15 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О СА, SEGA и ,будущем серии TW.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, 1kvolt сказал:

И до сих пор остаётся непревзойдённо лучшей! :shaman: СА пошли не в ту сторону, и надежды на хорошую стратегию в старом стиле от них уже нет ИМХО. :unsure:

Троецарствие курил?

За ЦАО ЦАО?

У меня не надежда, у меня полная, железная уверенность, будет отличная игра, если сделают на уровне троецарствия.

31 минуту назад, WiSt сказал:

Мне вот интересно, многие любители (на словах) хардкорных стратегий играют во что-нибудь типа War in the Pacific

Я честно купил war in the east...  и даже играл пару сценариев...но разбиратцо глубже немае часу... :(

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
7 минут назад, WiSt сказал:

Второй мед говном был, я в него так и не смог нормально играть, ибо скучный.

Второй мед был бы шикарной игрой, если бы его допилили. Но даже в таком состоянии он всё ещё лучший.

3 минуты назад, akyn сказал:

Троецарствие курил?

За ЦАО ЦАО?

На ютубе. Не зашло по многим параметрам плюс Китай вообще не моя тема, поэтому брать не стал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, akyn сказал:

Троецарствие курил?

Ага. Ну такое себе.

 

Возможно, если больше времени появится (мечты, мечты), то поглубже попробую разобраться, может есть нюансы, которые просмотрел при поверхностном первом взгляде. Правда, я сейчас больше в Планетфол упарываюсь, когда время на поиграть есть, или в танчики.

 

Наверное, жанр объединяющий 4х стратегию с пошаговой тактикой, полюбившийся еще со времен Героев, для меня более предпочтителен. Особенно (или даже исключительно) если можно играть в эти игры против людей.

 

Из синглплеерных игрушек за последние годы только Баннерлорд зашел и Ваха от СА

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Второй мед был бы шикарной игрой, если бы его допилили. Но даже в таком состоянии он всё ещё лучший.

На ютубе. Не зашло по многим параметрам плюс Китай вообще не моя тема, поэтому брать не стал.

Зря! Очень хороший, если второй мед нравился, то с поправкой на сеттинг, то однозначно может пойти.

Причем я бы даже рекомендовал играть с героями полководцами!

Игра подлая...в самый неподходящий момент у тебя война на два фронта...а армия у тебя одна...плюс вокруг тебя постоянно образуются бОльшие куски закваски...

Эти вещи можно нивелировать дипломаьией...но пока разберешься, что и как...могут навалять..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, akyn сказал:

Я честно купил war in the east...  и даже играл пару сценариев...но разбиратцо глубже немае часу...

Вот именно. Чем глубже игра, тем больше надо на ее изучение времени и тем больше требуется живой противник.

Если в ТоталВар начать внедрять все эти логистические заморочки и командные цепочки, то нафиг она нужен такой :)

Ссылка на комментарий

@WiSt 

Я ж еще фанат footbal manager..с 2000 года...то есть я из тех, кто понимает что Арчи делает...за Динамо Киев в игре 2012 года...и я вообще многократный обладатель лиги чемпионов, куефа, чемпионата европы и мира...а уж третью лигу в англии мне выиграть, как тапки надеть.

 

А это в принципе игра, которая может заместить в принципе всё...кроме еды и сортира....

5 минут назад, WiSt сказал:

Если в ТоталВар начать внедрять все эти логистические заморочки и командные цепочки, то нафиг она нужен такой 

:)

Тотал вар для меня, это симулятор игры в солдатики на ковре...не будь её, играл бы до сих пор;).

Поэтому у меня нет бешенных запросов на историзм, и жену не раздражает...

Я до эпохи компутерных играл солдатиков и суррогатов имел под тыщу и раскладывал игрища на двухкомнатную квартиру...так что тотал вар мне нужон... 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Только что, akyn сказал:

Я ж еще фанат footbal manager..с 2000 года...то есть я из тех, кто понимает что Арчи делает...

А это в принципе игра, которая может заместить в принципе всё...кроме еды и сортира....

Ха-ха... нубы. Я начал свое знакомство (и провел львиную долю часов) с этой серией еще в 20 веке, емнип это был FM 98. Как сейчас помню R&D из конференции поднимал :) 

Ссылка на комментарий

@akyn Вот поэтому и не зашло, что армия одна. Все эти упрощения, начиная с Империи - удаление нормального развития провинций, потом привязка армий к генералам, теперь армия вообще одна. Это и есть неправильный путь, по которому пошла СА после РТВ и М2ТВ. Поэтому я остановился на Аттиле. Дальше просто перестал покупать их игры. Это не те игры, которые я ждал (и всё ещё жду, хотя уже не надеюсь) от СА.

Ссылка на комментарий

@akyn Ты, кстати, в Планетфол не играл? Мы с твовцами регулярно в мультиплеер шпилим. Сейчас восьмая большая игра на 6 участников (на пятерых, т.к. Такеда паузу взял)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WiSt сказал:

Ха-ха... нубы. Я начал свое знакомство (и провел львиную долю часов) с этой серией еще в 20 веке, емнип это был FM 98. Как сейчас помню R&D из конференции поднимал :) 

Я тогда играл в footbal masters..

1 минуту назад, WiSt сказал:

@akyn Ты, кстати, в Планетфол не играл? Мы с твовцами регулярно в мультиплеер шпилим. Сейчас восьмая большая игра на 6 участников (на пятерых, т.к. Такеда паузу взял)

Это типа дюны и мастер оф маджика?

Я гляну вечерком чего это.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Это и есть неправильный путь, по которому пошла СА после РТВ и М2ТВ

Неправильный путь был - отказ от шахматки. А остальное все уже попытки отскрести стратегическую часть от дна, которая была уничтожена этим отказом. В игры стало просто не интересно играть

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WiSt сказал:

Неправильный путь был - отказ от шахматки. А остальное все уже попытки отскрести стратегическую часть от дна, которая была уничтожена этим отказом. В игры стало просто не интересно играть

Согласен. 

Но появились корридоры для АИ...они почти работают...в любом случае намного лучше даже Вархаммера.

 

В 90 и начале 00 footbal manager назывался championship manager, и издавали его eidosпотом sigames продались sega и вынуждены были сменить название.

Причем фанаты четко понимали, какой менаджер правильный. Еidos пару лет выпускал свою версию, но быстро загнулся, фанатское комьюнити делавшее ресерч на местах ушло с Sigames.

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, akyn сказал:

Это типа дюны и мастер оф маджика?

Скорее МоМ с гексогональной пошаговой тактикой.

 

Из плюсов - это единственная, наверное, на текущий момент игра, которая сделана для почтовок для многих игроков с ходами хранящимися на сервере разрабов, что дает очень большое удобство (не нужно перекидываться сейвами, как в Циве) и, вместе с тем, защиту от читинга посредство релоадов.

 

Из минусов конкретно этой итерации Age Of Wonders - просто убогий вырвиглазный дизайн с ужасной информативностью, что для стратегических игр слишком серьезный косяк. Ну и некоторые косяки по балансу

2 минуты назад, akyn сказал:

В 90 и начале 00 footbal manager назывался championship manager

Вот именно в CM я и играл

Ссылка на комментарий

@WiSt 

Я в сети препочитаю шутера...хотя ред оркестра подзабросил...

 

Страшно с людями в стратегию играть, этож азарт, нервы...и из пулемета низзя попасть..это как волейбол...вроде близко соперник, а по ноге бить низзя....стресс без разрядки :)

 

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WiSt сказал:

Неправильный путь был - отказ от шахматки.

Ну как сказать... С одной стороны, шахматка, уходя, прихватила с собой ламповое ощущение настолки. С другой же, появился новый стратегический уровень: блокирование вражеских армий в узких проходах (и важность контроля таких проходов), строительство фортов в узловых точках, влияние размеров карты на возможность быстрой переброски подкреплений и т.п.

Я прикупил себе в Стиме СТВ и МТВ, адаптированные под современные системы, поиграл немного. Ностальгия - да, но широты стратегического манёвра на глобальной карте шахматке заметно не хватает.

Ссылка на комментарий

Блин, да спирать троецарствие на пробу...ей богу...ну не хуже второго меда, точно. 

Я правда троецарствие как роман лублу. Мне все эти Цао Цао и Люй Бу как волк из ну погоди....детство напоминают, правда Люй Бу это скорей по имени коня, зайец...красный, и нет коня равного ему в поднебесной :)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, akyn сказал:

Блин, да спирать троецарствие на пробу...ей богу...

Ты шо такое говоришь то! :ph34r: Как можно?! :blink:

У меня уже игр больше, чем я в состоянии поиграть чисто физически. А интереса к играм - меньше. Поэтому сейчас либо только если прям совсем зацепила так что кушать не могу, либо сессионки короткие.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, 1kvolt сказал:

Ты шо такое говоришь то! :ph34r: Как можно?! :blink:

У меня уже игр больше, чем я в состоянии поиграть чисто физически. А интереса к играм - меньше. Поэтому сейчас либо только если прям совсем зацепила так что кушать не могу, либо сессионки короткие.

Та же фигня...поэтому и говорю спирать! Шоб семейный бюджет фигней не обременять...

Ссылка на комментарий

@akyn А смысл? Ну спирачу - и будет как Тропико 6 лежать пылиться. Потому что ещё Тропико 5 не игран ни разу, потому что в Тропико 4 кампания не добита, потому что я опять в Еве Онлайн влез в торговлю и надо крутить ордера. :D

Это не говоря о куче других игр, которые "ну вот завтра уж точно запущу хотя бы посмотреть". :D

И это не говоря уже о более сотни скачанных кин, ждущих своего часа, и полтыщи торрентов фильмов, ждущих своей очереди на закачку. :D

И ты предлагаешь мне вот так вот взять всё и бросить и потратить время, которого у меня нет, на игру, которая мне не интересна? :blink:

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

А ты в Eve так бы и сказал...ну тут то какие вопросы...когда тебе играть то, у тебя работа основная там ;)

У меня друг играет...это судя по его рассказам какая то эпическая жесть..

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, akyn сказал:

У меня друг играет...это судя по его рассказам какая то эпическая жесть..

Подтверждаю, он не врёт. :D

А вообще, Ева ИМХО наиболее близко стоит к виртуальной реальности из всего ныне существующего эскапического развлекалова. Эта игра - на самом деле нифига не игра, а вторая жизнь, время на которую, к сожалению, приходится нарезать из первой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Подтверждаю, он не врёт. :D

А вообще, Ева ИМХО наиболее близко стоит к виртуальной реальности из всего ныне существующего эскапического развлекалова. Эта игра - на самом деле нифига не игра, а вторая жизнь, время на которую, к сожалению, приходится нарезать из первой.

Я поэтому начал и бросил играть в X3 и элдер скролсы и т.п.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, akyn сказал:

Я поэтому начал и бросил играть в X3 и элдер скролсы и т.п.

Ева гораздо хуже! В ней ты играешь с и против других игроков. Эмуляция, как бы ни была хороша, таких ощущений не даёт. В общем, попробуй - поймёшь. :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.