О СА, SEGA и ,будущем серии TW. - Страница 16 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О СА, SEGA и ,будущем серии TW.


Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2021 в 17:04, WiSt сказал:

@1kvolt Второй мед говном был, я в него так и не смог нормально играть, ибо скучный. Вот первый - да, шедевр, особенно, с нашим модом :) В него наиграно было много часов. Но с первого Рима СА пошли не в ту сторону и, действительно, надежд на хорошую историческую стратегию от них уже нет :( 


Вот соглашусь. Три или четыре раза пытался заставить себя играть в него - так и не смог пройти ни одной кампании.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Клин Если обновят графоний и проапгрейдят движок под мультикор/64бит, но не тронут геймплей - будет бомба! :apl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1kvolt сказал:

и проапгрейдят движок под мультикор/64бит, но не тронут геймплей - будет бомба! :apl:

я бы ещё поменял сценарий.Надо ввести Пергам,Эпир,Киликию. Переделать Месопотамию. Отобрать у Египта часть Ближнего Востока.Убрать ситуацию,когда провинция становится твоей только после осады или штурма города. Сделать варианты,когда она твоя после  сокрушительной победы в полевом сражении(что нередко и происходило в реале). Добавить в провинции города,а не иметь только один главный.Усложнить экономику - можно создать целую отдельную ветку. Дать возможность производства чисто экономических зданий - виноделен,ткани,оливковое масло,гончарные исзделия,добыча конкретной руды - медь,олово,серебро,золото. И т.д.Устанавливать цены на товары,возможность увеличения населения и т.д.

Ссылка на комментарий

@Игорь Слишком мудрёно. Проще новую игру написать тогда. Если хочешь всех этих заморочек, посмотри на Imperator: Rome недавно (относительно) вышедший.

РТВ чем хорош - балансом между микроменеджментом поселений и экшоном. Менеждмент не убили, как в поздних играх, но и не перегрузили деталями, как ты предлагаешь. Хорошо продуманый необходимый и достаточный уровень абстракции.

По провинциям и доп. фракциям согласен.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, 1kvolt сказал:

Слишком мудрёно

можно отключать детализацию и делать всё на автомате.

12 минут назад, 1kvolt сказал:

По провинциям и доп. фракциям согласен.

просто целой кучи древних городов не хватает.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

можно отключать детализацию и делать всё на автомате.

А можно просто не городить огород, а сделать реновацию движка игры и, возможно, карты. :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 1kvolt сказал:

А можно просто не городить огород,

дело в том,что на каком-то этапе игра становится рутинной и нет стимула двигаться дальше, в другие провинции.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

дело в том,что на каком-то этапе игра становится рутинной и нет стимула двигаться дальше, в другие провинции.

С тем уровнем микро, который ты продвигаешь, этот этап наступит гораздо раньше. :)

Для интенсивного микроменеджмента государственной деятельности есть игры от Парадоксов. РТВ же - это игра в солдатики с лёгким налётом стратегии для разнообразия. Строить каждый тубзик в каждом кишлаке и завозить туда сортир папир в ручном режиме в этой игре явный перебор.

Ссылка на комментарий

Коллеги, уже спрашивал: неужели одному мне кажется, что второй Рим, а также Троя выглядят просто у:censored:щно даже по сравнению с Напом или Сегуном?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

С тем уровнем микро, который ты продвигаешь, этот этап наступит гораздо раньше. :)

Для интенсивного микроменеджмента государственной деятельности есть игры от Парадоксов. РТВ же - это игра в солдатики с лёгким налётом стратегии для разнообразия. Строить каждый тубзик в каждом кишлаке и завозить туда сортир папир в ручном режиме в этой игре явный перебор.

да спор-то ни о чём.:D Всё равно делать никто не будет.

31 минуту назад, Клин сказал:

что второй Рим,

да второй ещё ничего.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь сказал:

да спор-то ни о чём.:D Всё равно делать никто не будет.

Да это как бы и не спор, просто обменялись мнениями. Не нам же этот ремастеринг пилить. :) А уж что там у них получится - время покажет.

 

@Клин Сёгун 2 вообще самая красивая из всей серии ИМХО. И самая атмосферная. Жаль, что самая малореиграбельная, потому что все кланы на одно лицо.

Изменено пользователем 1kvolt
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, xcb сказал:

Лучше бы ремастеринг Первого Медиевала сделали. на шахматке. Это был бы хит.

Серёга, в первого Сёгуна и Медивала играл по полгода. Ежедневно.Поэтому и удивлялся,как такие мастера типа Черныша или Кирилла успевали пройти кампанию за месяц.:D Да ещё и участвовать в модах. Теперь понимаю - для меня игровой процесс  не только сражение было. Один ход - целое игровое событие и риск.Мастера проходили фракцию за месяц.:D Такой подход к игре не для меня.

 Безусловно, Киловольт прав - в первую очередь серия Тотал Вар это игра в солдатиков. После Сёгуна и Медивала дополнили рельефом. Однако,если играть быстро,как наши профи,то только битвы быстро наскучивают.Когда приобретаешь навык и делаешь состав войск оптимальным по твоим меркам,то сражения становятся рутинными. 

В моды нашего форума никогда не играл потому,что наши уважаемые мододелы и бывшие участники ушли далеко от историзма (хоть и стремились к нему) . Плюс дурацкие расколы в виде отпочкования иных форумов и сайтов.

Кстати,на платформе Андроида до сих пор играю в Рим. Уже за даков.:) Киловольт знает,что там за минусы. В первую очередь - маленький экран. Нет ощущения настоящего сражения ,как на компе. Я бы сыграл и на компе.Но,как писал не раз, со Стимом идиотским  у меня не лады. Я не готов даже рубль платить за игру,которую покупал уже. Пусть они в жопу засунут эти деньги.

ЗЫ Пришла в голову мысль скачать пиратку.:D

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь сказал:

Но,как писал не раз, со Стимом идиотским  у меня не лады. Я не готов даже рубль платить за игру,которую покупал уже. Пусть они в жопу засунут эти деньги.

Рим бесплатно раздавали :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем, посмотрел видосики по РТВ Ремастер, и у меня двойственные впечатления. С одной стороны, механики на месте, есть некоторые улучшения, которые нравятся и не ломают игру. С другой стороны, графоний - говно. Пластиковость и мультяшность, особенно рельеф на глобальной карте. Атмосферу оригинала, как мне почувствовалось, потеряли. :unsure: И весьма дерзкий ценник даже с 50%-ной скидкой для владельцев оригинального РТВ в Стиме. Не знаю... Скорее всего, пройду мимо. В смысле, останусь на оригинальной версии, благо она у меня есть.

Ролик с разбором и обзором Ремастера:

Rome: Total War Remastered - Rome Sweet Rome

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, 1kvolt сказал:

В смысле, останусь на оригинальной версии, благо она у меня есть.

а в Стиме для продажи нет РТВ2,СТВ2,МТВ2. Только моды. И те по конским ценам.Они совсем охренели.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Игорь сказал:

а в Стиме для продажи нет РТВ2,СТВ2,МТВ2. Только моды. И те по конским ценам.Они совсем охренели.

Тем лучше для меня, что вовремя купил все эти игры занедорого на скидках. :) Особенно М2ТВ, который на торрентах хрен найдёшь без говнолокализации.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, 1kvolt сказал:

Тем лучше для меня, что вовремя купил все эти игры занедорого на скидках.

но я-то уже за них заплатил.:D А их нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

но я-то уже за них заплатил.:D А их нет.

В смысле - ты заплатил, а их нет? Ты купил их в Стиме, а их нет в твоём списке игр?

Ссылка на комментарий

Пока самые положительные впечатления от новостей про Ремастер.

Графику подтянули до уровня Рима, внесли вариантивность внешнего вида юнитов, внедрили кое-какие новшества (уверен, что не все еще объявили) и пока по поступающей информации структура файлов прежняя и открытая для моддинга.

 

f11210ae50f9.jpg

 

imperial1617123627_.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.