"King's Bounty: Принцесса в доспехах" - Страница 9 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"King's Bounty: Принцесса в доспехах"


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Сам за палладинку первый раз проходил. Особенно хорошо когда воскрешалку вкачаешь, да еще с заклинанием воскрешения и возвратом времени - классА вот дроидов я не люблю, многие бонусы не действуют, а пал это как раз баффер.

 

До воскрешалки еще далековато. Я пока иду к ней, но еще и попутно вкачал и в другие ветки - в ветке магии взял Магию Порядка и то умение, что сразу за ней (увеличивает силу заклов порядка). Плюс кинул 2 в умение повышающее интеллект (а то он совсем маленький был). В ветке воина закинул по поинту в первую горизонталь и дальше вроде не вижу смысла остальное брать.

 

Дроиды пока хорошо себя показывают в паре. Потом видимо заменю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    14

  • xcb

    32

  • kraken

    33

  • Konst

    79

Топ авторов темы

есть свиток пробуждения гиганта

...

он тебе бесполезен, он пробуждает войнов пятого уровня по твоему лидерству. у тебя скорее всего лидерства не хватит даже на одного

Зря так. На одного должно хватить уже на Алом ветре, если "славу" в начале брать в умениях. Получается отличный танк, особенно красный дракон. Наложить на него миролюбие, тогда здоровья будет немерянно, и подлечивать. Вообще говоря, свитки Рождение гиганта и Песнь ветра экономить "на потом" не надо. Можно читерским путём, перезагружаясь, посмотреть на каком острове кто появляется (это не будет меняться) и выбрать кто тебе посимпатичнее.

Ссылка на комментарий

2kraken

Зря так. На одного должно хватить уже на Алом ветре, если "славу" в начале брать в умениях. Получается отличный танк, особенно красный дракон. Наложить на него миролюбие, тогда здоровья будет немерянно, и подлечивать.

 

Поздно =) Я уже начал паладинкой, а магичкой потом поиграю еще раз. В первой попытке слишком напролом лез, да и Славу не сразу начал качать.

А у Паладинки этого свитка нету =( Зато есть заклинания на саммон - и Феникс, и Зов Природы.

Ссылка на комментарий

2kraken Все войны пятого уровня уберы сами по себе, но честно сказать к концу я от них избавлялся, войны более ранних уровней имеют существенно больше усилений и при равном лидерстве режут "гигантов" на раз. Самый мощный танк по игре - черные рыцари. С шлемом и осколком тьмы - просто монстры: 70-80 процентов криты, отвечают всем, показатели как у ЧД(ко второму раунду), при этом даже без посоха ученика некроманта - 120 лидерства и 160 жизни.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Точно. 5 левел хорош в середине игры, я особенно ИД люблю, но те же ЧР превращаются просто в мега танков. Правда осколок я ни разу не брал, спутники другие были - Гаури и Эленхел :) Но и кроме них есть из чего выбрать. Я играл с эльфийским комплектом вещичек и войск. Фейки двух типов, дриады, следопыты, единороги - убивается все :) Так что если играешь как сапортер то младшие уровни твой выбор, да и если воином играешь тоже. Вот маг дамагер может предпочитать войска потяжелее. Но вот с ЧД совсем надо быть осторожным - толку от юнита который никак не бафается немного :( Их разве что под армагедонную тактику как то приспособить...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Я согласен. У самого за воительницу в конце были чёрные рыцари, вампиры разных сортов, проклятые привидения и костяные лучники + комплекты тьмы и вампира. Костяных драконов, как видишь, не было ;)

 

А вот за волшебницу были сплошь драконы и эльфийские лучники.

 

Если доиграю за паладинку, будет человеческая армия, скорее всего.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Сейчас пробую паладинкой, проще конечно, намного

А лучше всего воином :D Притом, что и колдовства на твою долю хватит с избытком ;)

Ссылка на комментарий

2Damian

А лучше всего воином biggrin.gif Притом, что и колдовства на твою долю хватит с избытком

Гы, кстати, ни разу воином не играл. Ни в Легенду, ни в Принцессу. Надо будет попробовать предводителем нежити поиграть. :)

Ссылка на комментарий

2Damian

А лучше всего воиномПритом, что и колдовства на твою долю хватит с избытком

 

Хехехе, а я побегал паладинкой, понравилось! Воительноцей может и попробую, но последней из возможных вариантов.

А сейчас вновь сгенерил магичку и начал играть с учетом советов и полученного опыта. Дело пошло весьма и весьма удачно. И свитки нормально сгенерились (правда черепа нету, ну да ладно), и юниты удачно попадаются (особо порадовали черные драконы в первой же таверне на Вероне, туда сразу и без боя попасть можно, как приплывешь на Верону).

Так что дело пока идет на лад, даже призывать пока никого не надо (вначале "Зов природы" активно пользовал). Боевой магии пока хватает, плюс ЧД танкует

Ссылка на комментарий

2Konst

Гы, кстати, ни разу воином не играл. Ни в Легенду, ни в Принцессу. Надо будет попробовать предводителем нежити поиграть.

Какая нахрен нежить? Я на Баала вышел Инки+Священники+Палы+Лучники+Изумрудные драконы. И Гилберт только мешался под ногами, заслонял Баала да в пропасть падал :D А, почитай, пол игры прошёл всего двумя единицами в обойме - Королевские грифоны+Инки - без потерь! :D И в АП и в рыцаря играть воином - кайфф!! :D В Легенде вообще жёстко - к середине лидерство просто зашкалило и на драконов я вышел с эльфами и следопытами, которые устроили Хаасу кузькину мать в рукопашке :D

Единственно, за Амели накастуешься всласть - я ей ману подымал прилично. А вот за Гиберта пара-тройка заклов всего нужна.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
Какая нахрен нежить?

Суровая и улыбающаяся, потому как мораль высокая

Я на Баала вышел Инки+Священники+Палы+Лучники+Изумрудные драконы. И Гилберт только мешался под ногами, заслонял Баала да в пропасть падал

А когда я с нежитью вышел, Баал даже пропасть обвалить не успел :bleh: А вот колдуньей финальную битву так и забросил. Родная армия не катила, бегать собирать новую было лень.

 

 

Игрушка хороша тем, что проходится по-любому, в хошем смысле этого слова. Какие войска нравятся теми и идти можно. Заклинаний бесполезных тоже нет. За воительницу, кстати, дракончик во всей красе раскрывается.

Ссылка на комментарий

2kraken

Суровая и улыбающаяся, потому как мораль высокая

Да куда ещё суровей-то? :D Для чего? :D Я ж говорю, мне практически всю игру пары отрядов в линейке хватало - грифоны и инки. А уж когда собрал толпу - вышло столько, что не понятно, кто этому вообще что-то привопоставит. Может и Баала бы вальнул теми, кто был под рукой, да только подумал: "да-а, Баал, говорят, крут не по-децки, надо собрать братву..." А поскольку набирать по волостям убер-юнитов лень было - купил оптом на выходе :D

 

А когда я с нежитью вышел, Баал даже пропасть обвалить не успел

Ну да, ты поди собрал бригаду, а у меня то были лохи, практически. :D Священники там так себе, да и лучники слабоваты. Всё палы с драконами сделали. А кроме пропасти он больше ничего и не успел - хотя у него, говорят ещё абилки есть :D Но там, говорю, больше Гилберт, сц#ко, мешался со свей гопотой. Заблокировал палов - они и стояли в очереди.

 

За воительницу, кстати, дракончик во всей красе раскрывается.

И дракончик, и - говорю же, колдовать-непереколдовать ею.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Ну дык парой отрядов воевать может быть даже проще чем полным комплектом - от тактики зависит. А можно и в один стек, особенно если за паладина с воскрешалкой и стек будет 10k крестьян, пауков или приведений :D

Ссылка на комментарий

2Konst

У паладина вроде лидерство меньше капает? А так - да. Только вместо воскрешалки возврат времени и инки. Ну и так далее - небесная стража, яйцо, откат грифонам, небесная стража, откат первой страже, яйцо - и понеслась :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
у него, говорят ещё абилки есть

Есть. Я его армию одним гейзером клал, но пока призрачным мечом самого ковырял, он сцуко всякие пакости с моей армией вытворял, так что она на глазах таяла.

 

Я игрушку как антистрессовое средство использую. Выбили из покерного турнира к примеру, зашёл, паре армий накостылял и спокойнее становится :D

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

У меня, кстати, никто особо не растаял. И даже Гилберт в плюсе отскочил :D

 

А игрушка - да, просто такая сказка. Жду вот, чего они там с орками обещали.

Ссылка на комментарий

2Damian

У паладина вроде лидерство меньше капает?

При той тактике это не важно - армия берется сверх лидерства :)

Ссылка на комментарий

2Konst

А сами-то они будут месить? У меня вот так сыграла шмотка (+к лидертву) в рыцаре, заартачилась - пришлось усмирять на бегу, так пол-банды ничем себя не проявили совершенно, даже не отвечали, кажется - только бегали... А ежли на стрелков налететь? :)

Ссылка на комментарий

2Damian

А сами-то они будут месить?

Да вроде месят, а если что, так у тебя заклинания ест. Можно вообще армагеддоном шарахать, т.к. бунтовщиков усмирить все равно нужно для окончания боя :D А потом они просто воскрешаются :) Но как по мне не самая увлекательная тактика. А та, в один стек или в 2 в конце игры почему проще - их всегда можно восстановить, а вот когда стеков много кого-нибудь коцанули, а на него время назад или воскрешение не действует, а уж протвив боссов с масс дамагом так и вообще. Проще всего тупо взять королевских грифонов и мочить врага звездой смерти, магическим клинком или гейзером, а грифонов резуректить. Войсками даже бить никого не надо :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Да вроде месят, а если что, так у тебя заклинания ест.

Если стек один - тебе походить некогда будет, получится практически автобой. Разве нет? :)

 

А из всех вражин единственно кто запомнился - Зигалдис. Вот он поупирался неплохо.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

А из всех вражин единственно кто запомнился - Зигалдис. Вот он поупирался неплохо.

Да уж, Зилгадес та еще скотина.

Та если стек один - тебе походить некогда будет, получится практически автобой

А, стормозил. Да, чтобы кастовать нужен еще один стек под невидимостью :)

Ссылка на комментарий

2Konst

А, стормозил. Да, чтобы кастовать нужен еще один стек под невидимостью

И получается тогда совсем как у меня :D Инки так и стояли - на всякий пожарный под конец, если грифоны получали непредвиденный урон.

Ссылка на комментарий

2kraken

Читеры!

Хде? :ph34r:

Не,

Это так, теоретические рассуждения. Сам то принципиально играю полным стеком, причем периодически обновляя его состав для разнообразия. Эстетическое удовольствие превыше эффективности :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.