RusExpansion: Work in progress - Страница 13 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RusExpansion: Work in progress


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Все-таки,вопрос.Как мод-то запустить?Все скачено,запускаю ноу-сиди - стандартная кампания. :( Никаких новых фракций :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    89

  • Chernish

    80

  • LeChat

    26

  • Master

    23

Топ авторов темы

ну бери инструкцию как вручную ставить плюс забытые в ней принцессы литовские добавляй сам :) и проверяй - все ли установилось.

Если стоят все файлы игра идет - это закон МТВ :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

У меня было тоже самое. Инструкция страдает лаконизмом. ;) Копируешь руками папки в соответствующие места MTW (по названию). Плюс отдельно принцессы и щиты (две обнаруженные ошибки)

Ссылка на комментарий

Позовчера поставил мод RE. Целую ночь ставил! В 8 утра лёг спать. Инсталлятор не работает,поэтому пришлось потом самому дополнять. А потом стал обнаруживать сплошные баги с юнитами(сюда относятся и гарн. солдаты,и датские мечники без щитов,и арбалетчики без арбалетов, и ещё о-о-о-очень много всего). Вылавливал их 2 дня и исправлял,теперь вроде всё нормально. Потом просто некоторые юниты переделал,чтобы красивее стали(витязям щиты поменял и т. д.). В целом же мод получился просто супер!!!!! Это второе рождение игры! Играю сейчас с удовольствием. Жаль только,что было так много багов,да и конкретные проблемы с установкой. А так,на мой взляд,мод удался.

Ссылка на комментарий

2 kris:

еще раз для всех:

никаких багов кроме подмерзания по непонятной причине и неправильных восстаний - с чем боремся - в моде нет. Все о чем пишется тут - исключительно результат сложностей-ошибок в установке (в т.ч. и по вине нашей - и из-за инсталлера и из-за краткой инструкции - открою маленький секрет - она вообще писалась для коллег по модингу -авторов мода - которые его назубок знают - а вовсе не для пользователей)

 

ну вот такие издержки поспешания к новому году:)

 

надеюсь в втором издании релиза ничего этого не будет...

 

с наилучшими пожеланиями :)

Ссылка на комментарий
а у других наприие арбы павизе или order foot solders

щиты полосатые в черно белую полоску

 

Это мы так специально сделали. Но посмотрим ещё, - может переделаем. Я мод алексу выслал - он займется.

Ссылка на комментарий
Как никаких багов у некоторых юнитов нет щитов

а у других наприие арбы павизе или order foot solders

 

ну какой же этор баг.. это не баг а фича такая :)

щиты поменяли

а кое у кого их и не должно быть :)

 

баг - это ошибка приводящая к неприятностям в игре и не являющаяся сознательным результатом деятельности разработчиков:)

кроме того есть погрешности в файлах описания оружия в текстурах - которые исправлены в "мастер-экземплярах" скажем так.. но еще не добавлены в выложенные файлы. Это тоже не баг а скорее следствие спешки. Правится в течение пары минут и не представляет проблемы - нужный меч нужному юниту дать в бою:)

 

а то о чем вы пишите - мы как раз специально и добивались :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за то что нашёл возможным выслать мне диск с РЭ. Вчера получил на почте.

Вроде всё встает нормально, но пока не смог провести ни одной битвы :( . Дело в том, что после выбора "Лично командовать обороной" комп начинает грузить битву, и в конце или посередине загрузки рисует следующее

post-13-1074415045.jpg

Ссылка на комментарий

После этого - снова загрузка, и весь вражеский отряд в полном составе попадает в плен, о чём на стратегической карте появляется сообщение. А я драться хочу! :blink:

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

интересно.

Dead-Sprite Pages - это картинки дохлых юнитов

у меня сейчас нет под рукой полного списка файлов которые на твоем диске..

напиши плиз что именно там есть и что ты скопировал и куда..

и на какую версию

похоже что это ерунда какая-то - я погляжу где может быть прореха.

можно в личку или мейлом

Ссылка на комментарий
Дело в том, что после выбора "Лично командовать обороной" комп начинает грузить битву, и в конце или посередине загрузки рисует следующее
похоже что это ерунда какая-то - я погляжу где может быть прореха.

можно в личку или мейлом

Это известная ошибка - не хватает скорее всего каких то файлов. В данном случае надо бы проверить иконки и координаты дохлых юнитов.

2 Паладин:

Ты точно всё руками скопировал на чистую версию игры???

Ссылка на комментарий

Тут по разным топикам разбросанна информация о том, чего можно ждать во второй версии релиза... Надеюсь, что ждать осталось не очень долго и наверно можно дать краткое обобщение в одном месте - чего ожидать поклонникам МТВ и РЭ мода во второй версии?

Насколько я понял - будет много новых портретов, появится новые герои, будет сделаны все описания юнитов... Что еще?

Будет ли новая карта (та от AlexMSQ), будут ли новые юнити, вообще, каких изменений можно ожидать в плане юнитов (новое распределение по провинциям, изменения в статистиках?), как там с востаниями дела и с щитами на фигурках юнитов для некоторых наций?

Ссылка на комментарий

А вот вопрос непосредственно по моду. Появилось много новых рыцарей. И они даже по ценам отличаются!!! :rolleyes: А какие рыцари теперь стали самые сильные? Теже готики или появилось что-то новое?(франц. ордонансные рацари,например) Напишите,пожалуйста. А то в файл RUSEXP_UNIT лазить не охото. Или редактор сделайте,что ли...

Ссылка на комментарий
Теже готики или появилось что-то новое?(франц. ордонансные рацари,например) Напишите,пожалуйста. А то в файл RUSEXP_UNIT лазить не охото. Или редактор сделайте,что ли...

Редактор давно сделан. И тюнер юнитов тоже, - возьми их на подсайте "моддинга" в разделе "инструменты". Там даже примерная оценка полезности есть, хотя сейчас народ сделал для этого отдельную программу и я уже жду что авторы её выложат в тот же раздел.

 

Тут по разным топикам разбросанна информация о том, чего можно ждать во второй версии релиза... Надеюсь, что ждать осталось не очень долго и наверно можно дать краткое обобщение в одном месте - чего ожидать поклонникам МТВ и РЭ мода во второй версии?

Насколько я понял - будет много новых портретов, появится новые герои, будет сделаны все описания юнитов... Что еще?

Будет ли новая карта (та от AlexMSQ), будут ли новые юнити, вообще, каких изменений можно ожидать в плане юнитов (новое распределение по провинциям, изменения в статистиках?), как там с востаниями дела и с щитами на фигурках юнитов для некоторых наций?

Ты хорошо смотрел. Будет почти всё вышепоименованое и может что то ещё. А если и не всё, то значит мы просто не успели. Релиз 1.1, думаю, задержим до готовности русского перевода.

 

По поводу редактора сэр изволит шутить?

Шутки в сторону! Ты получил от SturmLS dll-ку и дельфийский компонент конверторов BiF&LBM? Будешь добавлять в редактор? Можно тогда и таблицу юнитов экспортировать по OLE в Excel прямо с картинками и описанием - короткий и полный варианты? Сделаем?

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Пока ничего этого не могу - занят (участвую в стратегической игре на ИГШ). Экспорт таблицы через OLE - это можно, но пока придется удовлетвориться экспортом (-импортом) через csv.

Ссылка на комментарий
2 Engineer:

Пока ничего этого не могу - занят (участвую в стратегической игре на ИГШ). Экспорт таблицы через OLE - это можно, но пока придется удовлетвориться экспортом (-импортом) через csv.

Ну может я соберусь. Уж к релизу то точно сделаю.

Ссылка на комментарий

Так,а вот я нашёл первый у себя серьёзный баг. Берём 100 летнюю войну. Фракцию Иерусалим. У них там всего 2 острова. Собираем все силы с этих 2 островов и нападаем на провинцию Nicaea, объявляя тем самым туркам войну. Турки присылают туда небольшую подмогу и дают бой. Я выбираю лично командовать войсками и начинается загрузка,которая доходит до середины и происходит выброс в WIN. Это у всех такое или только у меня?

Ссылка на комментарий

2 kris:

знаешь когда в сто первый раз задают одни и те же вопросы не удосужившись прочитать темы по ошибкам мода и пр. - даже отвечать неохота.

потому что ответы одни и те же - посмотрите все ли вы скопировали и куда что установили и не забыли ли выполнить указанные в топике добавления :)

QUOTE (Горог @ там)

 

Карту новую добавим. :)

Говорите пасыбо AlexMSQ

 

так же твоих жемайтских воинов добавим, правда, я им поправил характеристики - чтобы не выламывались из общего ряда (несильно) - и переделал картинки (ты же от боннахтов взял). Конники тоже будут с метательными копьями (может и не совсем точно - но для игры изюминка - будет очень интересный юнит; кр. того, описание из Рифмованной хроники позволяет - "на своих быстрых конях … по своему обыкновению стали носиться кругом то справа, то слева, то убегая, то

догоняя, … бросая копья и дубины" Т.е. все же метательным оружием были воорружены твои жемойты ;))

Ссылка на комментарий
2 kris:

знаешь когда в сто первый раз  задают одни и те же вопросы не удосужившись прочитать  темы по ошибкам мода и пр. - даже отвечать неохота.

потому что ответы одни и те же - посмотрите все ли вы скопировали и куда что установили и не  забыли ли выполнить указанные в топике  добавления :)

QUOTE (Горог @ там)

 

А причём здесь установка? Это вы там напортачили. Типа щитов у половины юнитов нет из-за неправильной установки? Да их тогда у всех нет! А с этим багом я разобрался. Просто вы не удасужались сделать для новых фракций картинки щитов и поместить в папку ...\Medieval Total War Viking Invasion\Battle\FacShield. Надеюсь,этот лажняк и прочие "фичи"(или как вы там их называете?) будут исправлены в следующей версии мода...

Ссылка на комментарий
А причём здесь установка? Это вы там напортачили. Типа щитов у половины юнитов нет из-за неправильной установки? Да

 

слушайте милейший умерьте свой раж

как говорится нечего на зеркало пенять:)

 

простая логика:

если бы это "мы напортачили" то у нас на компах были бы те же траблы - файлы то все одни и те же?

раз этого нет - увольте, заберите свой "продукт вторичный " на свой счет :)

Ссылка на комментарий
Карту новую добавим.

Говорите пасыбо AlexMSQ

 

Классно! :apl: Действительно большое спасибо за это! :worthy:

 

так же твоих жемайтских воинов добавим, правда, я им поправил характеристики - чтобы не выламывались из общего ряда (несильно) - и переделал картинки (ты же от боннахтов взял).

 

И не думаю возрожать ( по крайней мере пока неувижу поправки...) :D

А насчет картинок - так это здорово если новые будут! Я сам в графике полный :bangin: потому и неменял ничего...

 

Т.е. все же метательным оружием были воорружены твои жемойты

 

Ну так ведь не ради прикола а по возможности следуя историчностю я их и создавал и вооружал... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.