Патч для Империи - Страница 70 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч для Империи


Period

Рекомендуемые сообщения

Всем КУ!

 

Давненько не играл, но - вот решил. Опробывать новые дрова под буткамп, да заодно и патч.

 

... Не играл, на сколько я помнил, за маратхов, штраусов шведов и испанцев. А, и за Гуса - забросил.

 

1) Начал с оранжевых. Начинал, если точнее быть, раз так 5. (Жалко нет темы "Стратегия за фракции") а тоб развернулся - ну а так - голопам-по-европам.

 

Вроде как за наших друзей из Гааг вся стратегия понятна, но... маратхи не зндря подкачены в патче! Рукопашка+ мораль (играл все темы на вх/х) - дают много, но такИ нашел рецепт, близкий к рашу: меняем свою Гвинею на Эльзац. Заключаем союз со всеми, с кем смогем. Берем пару линеек и делаем Фландрию. Дальше растим армию в основном на Карибах. Флот собираем в кулачок, сначала в Европах, потом подкачав его - перебрасываем в Атлантику. Европе с Севера у меня был кордончек из "амигос", подкачав армию и не бросая войну с Испанией рашим Париж. Квебеки и етс.

Испания. Много пров и на уступки (не затратные) не идут. Тихо их имеем - в европе через Морокко по Африке до Италии, в Америках через Каракас и пиратов до Кубы с Мехико. Миримся, если успеваем до войны с маратхами. К ётому (1717-18 гг) времени они наверняка подомнут Моголов, и упершись в двух с амбициями - Османы и РИ - оглянутся на тылы - Цейлон!

 

Там было сложно. Нужно было успеть перебросить Флот из америки в индию. Одиночными драками на море сложно рулить. Тем паче нужна была гарантия победы на подскоке до мадагаскарских фишек и ост-индийских. Город, до захвата любой провы между Индом и Гандом - один. Качать стек долго, пришлось играть от обороны. Через два хода войны с Маратхами, эти подлецы десантом отняли Гвианы. Плевался долго (привык к халяве

B) ). Короче - пришлось качать и Индию и Америку....

 

в 1725 гдет год мне удалось (!) закрепиться на чайных плантациях. Бесповортно. Но, союзнически верная Англия предает меня в моих подвижках искоренить Ислам с берегов Африки. Три локации - три фронта... :bangin:

Покупаю мир с Испанией (36500).

Блокирую ведьму Тарабаи 1-ю и, чудом, выигрываю драку в Ла-Манше с Англами. Надо заметить, что играю линейно - без сейв-лоад. Что выросло - то случилось B)

 

Через лет 12 такого стояния удалось (видимо за счет моего глобального уменьшения бедбоя) заключить перемирия с Островом! (Подарков не давал - просто блокировал все до чего дотягивался).

 

Собсно - все. После контроля всех торг.путей дальше все стало очевидно. Бросил

 

2) Памятуя бывшие легкости (до патча) в компании за РИ, потестил процесс. Черт! на 1708 Вилли ни с того ни с сего объявляет мне войну? :ph34r: Елы-палы? С чего? с какого бодуна? Общих границ нет. Флота нет. Воюю со всеми. Датчан не предал. И он махается на морях со Шведами? не понятно....и сложно, как-то все. Бросил. Вникать надо или ... биться Каждую драку до последнего солдата!

 

3) Штрайсы, если точнее Гайданы, показались легкими. Не знаю (не помню) как они были до патча, но их линейка в 1,25 ко всем прочим и Бандуры на самом раннем этапе - решают.

Стратегию выбрал как всегда - раш. Заключаем союзы со всеми граничащими и отбиваемся. Направление: Пруссия (искоренить) - дальше через Босфор на Тунис и после контроля, если успеваю, Морокко не ввязывась с Франко-Испанским союз в войну, топаем Пешком (!) на Маратху. Ща стопорнулся на этапе взятия Стамбула. Жалко, что Османы такие тухлые (1709). Яссы - под Польшой (союз), Крым - РИ. Венеция, захватив с моего молчаливого согласия Афины, наращивает пуку. Тихо перебраниваюсь с Ганновером и ращу флотские амбиции. (После каре, - имхо наземные войска можно не качать). Одно беспокоет: союзники РИ-Польша-Бавария-Венеция-Лигурия и Рим растят свои мощи.

 

Как долго моих единоверцев хватит?

К чему готовится в этом патче?

 

Отыгрываю роль "Доброго дядушки" :kiss2:

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Я тоже сто лет не играл, но решил потестить новый патч и начал за Пруссию. Вернее начинал раз 5 вчера, потому как сносили в ноль :) Пока что нравиться, довольно жесткий прессинг со всех сторон. Удивило, что к примеру поляки ни в какую не хотят мириться даже в обмен на свою столицу Варшаву. Дал вчера пару героических битв и усталый пошел спать :) Посмотрим, что будет дальше. Играю вх/х.

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Продолжаю свою кампанию за голландцев на новом патче...

жесть продолжается :shot: !!!

В Европе мизерными шагами расширяю границы. Год 1743: имею Фландрию, Лотарингию и Рейнланд. Готовлю кампанию на Ганновер.

В Индии захватил Карнатик - и понеслась... Разом навалились маратхи и майсур. Каждый ход - героическая защита города от нескольких стеков индусов ... :ph34r: Для продвижения нужен еще один стек из Европы, но прислать не могу - на морях полно пиратов и испанцев.

В Америке - оттяпал одну прову на севере Южной Америки у франков, близ Гвианы. Там хозяйничает пиратский флот, постоянно блокируя все порты.

пока стало еще веселее!

-------

вчерась вечером случилась катастрофа - маратхи высадили полный стек в Гвиане :ph34r: защиты там нет - точно отберут, а меня каждая сотня гульденов на счету... озадаченный пошел спать и обдумывать тактику на сегодняшнюю кампанию...

Ссылка на комментарий
Для продвижения нужен еще один стек из Европы, но прислать не могу - на морях полно пиратов и испанцев.

сначала пиратов и потом индию. иначе будешь спотыкаться :bangin:

Ссылка на комментарий
сначала пиратов и потом индию. иначе будешь спотыкаться

 

тут у меня такая геополитика: имею только два боеспособных флота - первый у берегов Голландии (фрегаты 5 класса + 1 линкор 4к), дабы не дать заблокировать единственный торговый порт, иначе деньги уйдут в глухой минус, и второй - в Индии (бриги и пару фрегатов 6к) охраняющий берега Цейлона от высадки маратхов. Строить третий флот - денег нет: доход колеблеться от 1000 до 2500 в зависимости от активности испанцев... имея такой флот расчитывать на победу с пиратами невозможно. Даже если я справлюсь с пиратами, это мне не выгодно, поскольку такая коньюктура сильно развяжет руки испанцам, которые как раз и махаются с пиратами, что развязывает мне руки в борьбе с францией на море...

вот такие пироги... :D

Ссылка на комментарий

2dominic

Дык, я с пиратами и не сражаюсь на море, взять два острова на Карибах и пираты исчезают, включая флот.

Правда поначалу если есть достаточно сильный флот то можно захватить у пиратов несколько трофейных галеонов.

Ссылка на комментарий

Дааа, жестко стало после патча :) У меня за Пруссию к 1717 году в Европе ... 2 стартовых провинции :lol: Ток отбиваюсь и фффсе. Правда францики укатали голландцев и я захватил их теперь уже ничейные колонии. Но!!! Денег все равно не хватает для начала наступления в Европе. Во как! Не ожидал такого. Играть интереснее стало на порядок. По идее, так должно было быть в день выпуска игры :)

Ссылка на комментарий

2alex5678,Шелест

Дык, я с пиратами и не сражаюсь на море, взять два острова на Карибах и пираты исчезают, включая флот.

Правда поначалу если есть достаточно сильный флот то можно захватить у пиратов несколько трофейных галеонов.

это понятно, что вырубить пиратов можно легко, захватив их провы.

Но

1. это все-таки не home-rules...

2. я же говорю, мне не выгодно, поскольку испанцы сразу же весь свой флот пустят к моим берегам. им достаточно разбить мою сереверную эскадру у берегов Голландии и блокировать единственный там торговый порт - и мне ХАНА!!!! :ph34r: а так они с пиратами чикаются с переменным успехом... тут уже чисто геополитические соображения... думаю в Индию пройду через турков и персов... <_<

Ссылка на комментарий

Играя за Голландию надо посылать купцов на торговые точки. Денежный кризис уйдет быстро, 1-3 флейта дадут первоночальный капитал позволяющий построить ещё 5-7, а потом уже можно думать и о экспансии.

Ссылка на комментарий
Играя за Голландию надо посылать купцов на торговые точки. Денежный кризис уйдет быстро, 1-3 флейта дадут первоночальный капитал позволяющий построить ещё 5-7, а потом уже можно думать и о экспансии.

дык, вся фишка-то в том, что, повторюсь, на морях рулят только две фракции - пираты и испанцы. поэтому любые попытки занять фактории приводят к затоплению торгового флота этими двумя державами. весь мой торговый флот (довольно внушительный) в начале игры и был затоплен испанцами и пиратами. на факториях сейчас сидят только испанцы и несколько нейтралов, вроде России. Из участников большой войны (Голландия, Британия, Австрия против Франции, Испании, Маратхов) точки держат только испанцы, которые одни пока в состоянии проивостоять пиратам.

Ссылка на комментарий

2dominic

 

Победить пиратов достаточно просто - 3 брига(в принципе, любая посудина годится) со старта кампании блокируют порты пиратов, после чего они не могут построить ни одного корабля. Когда появляются свободные войска - один кораблик с десантом спокойно захватывает все их города.

С любой морской державой можно поступить аналогично.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Дык, я с пиратами и не сражаюсь на море, взять два острова на Карибах и пираты исчезают, включая флот.

выгодность для Любой торговой фракции очевидна: вы Не Имеете проблем со Случаем. Ну, а то что Испания, в Любом долбаном случае, объявит войну "торгующим" фракциям - это даже к Профессору ходить не надо за советом ;). Будте готовы, пионЭры B)

Ссылка на комментарий

2alex5678

Дык, я с пиратами и не сражаюсь на море, взять два острова на Карибах и пираты исчезают, включая флот.

этож кто режит курицу несущую золотые яйца?

Ставим рядом флот и ловим выходящие галеоны - которые нныче бьются влегкую.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Победить пиратов достаточно просто - 3 брига(в принципе, любая посудина годится) со старта кампании блокируют порты пиратов, после чего они не могут построить ни одного корабля

Это читерский подход. Но мы же не ищем в игре лёгких путей ? :)

 

Я вон ещё летом начал играть за Пруссию по версии 1.3 на вх\вх . Очень уверенно продвигался, да так, что решил дать соперникам фору (не торопился, первым не нападал, Россию и Польшу не громил до конца , не продавал технологии и т.д ) Потом за неимением времени забросил и вернулся к игре уже в версии 1.5 и ужаснулся !!! :blink: Вражины вдруг поперли со всех сторон , цены найма стали выше, ИИ активно юзает десанты ! Короче поледних сорок ходов экономика и культура не развиваются - все деньги идут на армию ( флота вообще нет) , так как идёт война на выживание. :shot:

Самый опасный враг - это Маратха, которая из-за отсутствия врагов развилась до неимоверных высот , и уже притопала со своими огромными армиями до Москвы и Вены! В Стамбуле и Риме маратхи высадили морские десанты ( приплыли аж из Индии ! ) и захватили их без боя, так как там не было войск.

 

ps Становится интересно ! :apl: Такой напряженной игры у меня не было со времен Легиона-3 .

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Это читерский подход. Но мы же не ищем в игре лёгких путей ? :)

 

Легкий путь - это

ставим рядом флот и ловим выходящие галеоны - которые нынче бьются влегкую.

И денег много и пиратов нет. А мой вариант - компромиссный. :)

И вообще, чтобы был челендж в Империи нужно ограничивать себя буквально во всем. Шагу нельзя ступить, чтобы ненароком не воспользоваться очередным эксплойтом в игре.

Количество дырок в балансе и в ИИ превышает число оных в головке швейцарского сыра. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

М.Симпсон написал, что 1.5 патч - последний для ЕТВ. Следовательно до выхода НТВ ожидать мультиплеерную кампанию и инструментов не стоит.

 

http://blogs.sega.com/totalwar/2009/10/09/...mpson/#more-148

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

Следовательно до выхода НТВ ожидать мультиплеерную кампанию и инструментов не стоит.

мультиплеерная кампания не есть патч, я так понимаю о чем речь вел Симпсон

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Alex1987

до выхода НТВ бесплатного контента от СА ждать было бы по меньшей мере наивно.

На оф. форуме обещали...может и кинут...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Alex1987

Хмм где-то писали весь их план по Etw, пару патчей(болоя) новая кампания(есть) добавки юнитов и... альфа мультеплеерная кампания ДО выхода НТВ

Ссылка на комментарий

http://blogs.sega.com/totalwar/2009/10/09/...mpson/#more-148

 

М. Симпсон признал что АИ кампании пассивен. Но мы все видели как действует этот не в меру "пассивный АИ" на страте еще и с испорченной дипломатией в игре - фракции объявляют войну и стоят. Но тут же он признал что СА не намеренно создали в игре эту пассивность - мол для "случайных геймеров США" это хорошо, то есть продажи были лучше, потому что АИ был пассивным.

Бред...

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.