ААР-ы - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ААР-ы


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Ну думаю пора заводить эту тему, так как ААР-встречаются в других темах.

Ждем самые интересные и увлекательные повествования об управлении Империей :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    10

  • Chernish

    16

  • MARIAN

    9

  • Hornet

    9

Появилась у меня одна идейка, мне кажется довольно довольно интересная.

Есть такай сервис, Твиттер ( кто не слышал, вот ссылка на вивипедии). Вкратце - оно позволяет вести мини-блог, оставляя короткие текстовые сообщения.

 

Собственно, идея в том, что бы постить туда свое прохождение кампании. Сного сил и таланта это не требует

Для примера - моя кампания за Англию. Начал сегодня утром, пока только 1704 год. Писатель из меня никакой, так что если не понравиться - сильно не бейте :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Продолжаю играть за РИ на вх/вх. Лицуха

На дворе 1740 год...

Вообще я очень круто прокачал военную часть...изучил практически все техи.....С экономикой правда туговато...но ничего у меня армия не очень большая, зато сильная. Значица, Задавил Крым Грузию, Чечню. Поначалу Крым нелегко давался...не привык еще к новой тактике, но потом пошло как по маслу. Не обращал внимания на нападения грузин и чеченов на фермы и прочие постройки. Бил всех нацеленно и по одному.

Завалив южную угрозу направился на Север. Легко отбил у шведов Питер, и предложил сразу замириться..как ни странно они согласились :). я аж опешил. думал денег потребуют. Ан нет. По Условиям победы мне нужно практически полностью уничтожить Польшу-Литву. Увидел их армии, засомневался...особенно меня пугали Уланы...но ничего...Польша ко мне лояльна, поэтому игнорировала все мои телодвижения на границах. Ударил я с востока и с севера 2-мя армиями. Сразу взял 2 провы. ИИ так ошеломлен..что его стек с элитными войсками (правда без гена) стоит как вкопанный. Страт инициатива на моей стороне..думаю разобъю и возьму Стокгольм.. И тогда кампания за РИ будет выигранна...правда у меня всего в запасе 10 ходов.

Кстати отвоевал Питер, и мне в наследство достался супер прокачанный военный порт :)

Ссылка на комментарий

Не видел, что такая тема есть, поэтому переношу сюды))

 

Мда. А я доиграл наконец-то свою кампанию за Пруссию! Ух и натерпелся. У меня почти каждый ход в 2-3 регионах были восстания. Поляки вобще чуть ли не каждый ход осаждали Варшаву, но ничего - сильная армия всегда способна справиться!

 

В конце взял Копенгаген - столицу единственной державы, которая поддерживала меня всю кампанию! Даже жалко..

 

В начале парился с каждым маленьким государством. Играл самостоятельно каждую битву, и, в конец задолбавшись, перешел на автопилот)) Равзитие было очень тяжелое! Денег мало, армию нанимать приходилось впритык, а больше 6000 казна не уходила! Флот вообще не использовал, только наземные войска. Технологии здорово прокачал. После тяжелейших боев против Саксонии, Польши и Курляндии, с которой пришлось самое тяжелое время, я решим мирно развиваться. Со всеми соседями, кроме Польши, дружил, подарки даже отсылал Австриякам! Затем взял Ганновер и Рейнланд. Польша же пала под ударами австрийцев и исчезла, как государство вобще.

 

И вот после сих событий на радостях от собственного могущества у Австрии и снесло крышу! Объявила войну, которая совершенно мне не нужна была, ибо армий приличных, кроме тех, что воевали в Рейнланде и Литве, не было да еще в Берлине гарнизон огромный сидел. Вобщем, обиделись товарищи и начали наступление на мои Литовские владения. Напали на Белоруссию и Литву. Там они разъединили армию на несколько маленьких, что и было и ошибкой)). Начали грабежами заниматься, а я их по одной и положил там, после чего на это участке фронта перешел в контрнаступление, заняв непосредственно Польшу с Варшавой, которая до этого была под австрияками и захватил небольшим гарнизоном Кенгисберга Западную Пруссию, которую я не успел оттяпать в начале игры, а так же Силезию. Литовская армия продолжила наступать в сторону Трансильвании.

 

В это время у австрийцев сидела довольно крупная армия в Праге, что прямо под моим Дрезденом. Я собрал три армии: из Рейнланда, Берлина и нанял немного войск в Саксонии, после чего окружил Прагу и напал. Одержав победу, продолжил двумя армиями наступление в сторону столицы Австри - Вены! Патриотически настроенные генералы уверенно продвигались вперед, и уже совсем скоро были заняты: Галиция, Трансильвания (Литовский фронт), Австрия, Венгрия, Богемия и Моравия, и в, конечном счете, взятие Хорватии окончательно уничтожило такое государство, как Австрия.

 

Конечно, Пруссия тоже осталась сильно потрепанной, многие города разрушены, в Польше случился мятеж, но все-таки я посмторел, что доходы на следующий ход должны составить 11000, чего должно на первое время хватить!

 

И еще отмечу гренадеров - мой любимый юнит!

 

 

Вобщем, самое классное событие дальше было - это уничтожение Нидерландов. Тамошний король вдруг объявил права на мой престол и предательски взял слабые города Кельн и Ганновер! Пришлось подтянуть две армии с прокаченными генералами и сначала освободить свои области, а затем перейти в контратаку. В результате - взятие Амстредама и уничтожение державы Голландии!

 

Затем были войны с революционерами (очень странно, что они нападают 1/3 стека! У меня в Берлине сидела целая армия, которая эту революцию и скрутила). Затем решил все-таки завершить кампанию и напал одновременно своими ветеранами из Штутгарта на Страсбург, где сидело полстека и из Кельна на Париж (где тоже слабаки какие-то были в гарнизоне), отчего и уничтожил Францию (играл на вх/вх!). После череды восстаний и бунтов, а, как я уже сказал, у меня в государстве они каждый год)), я высадился нанятым в Берлине стеком на Данию и завершил кампанию!))

 

Вобще, чем больше держава, тем сложнее ей управлять. Я настолько задолбался играть таким большим государством, что нервы сводило! Особенно от Баварии и Вюртемберга. Эта сладкая парочка изрядно попила моей кровушки!

 

И денег у меня было очень мало. Не знаю, почему, так как морскую торговлю я не развивал. Со мной, кроме Османов, вобще никто не хотел торговать, и весь мир обиделся((. Но это, как показало, ничего им не дало!))

 

Так что за 150 лет до настоящего основания возникла Германская Империя. При чем Австро-Венгрия входит в ее состав))

 

ecacf67ebc7d.jpg

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

сразу видно - лицуха у чела: к 1740 году только 6.2к денежек, при такой куче провинций :-) в пиратке цифирька была бы порядка на 3 поболее :-)

Ссылка на комментарий
сразу видно - лицуха у чела: к 1740 году только 6.2к денежек, при такой куче провинций :-) в пиратке цифирька была бы порядка на 3 поболее :-)

Это да. Лицуха у меня. И денег мало. Где их взять-то в стране, в которой неразвит флот. А когда еще весь мир против тебя?

Ссылка на комментарий

2Русланчик

В последнем кряке с деньгами все в порядке и все зависит от торговли на самом деле - у Пруссии просто с портами проблема и товаров ценных на ее территории нет :(

Ссылка на комментарий

мдя неуспел я выполнить условия для РИ :(

до 1850..Пруссаки (мои союзники) захватили Варшаву :( И усе....Мало того что с Польшей война..

мдя....ну ладно..надо будет еще раз попробовать

Ссылка на комментарий

А у меня (Пруссия) уже 1750 год..сам воевать не начинал, поэтому из положенного оттяпал только Курляндия пока (сами напали). Теперь поляки пытаются выторговать восточную Пруссия..так не отдам - попробуют напасть - отберу остоальное, что мне полагаеться. У меня небольшой флот, хорошии союзники и сносные доходы..так ,что пока развиваемся неплохо) Думаю, что все в срок успею)

Ссылка на комментарий

Начал играть за РИ. В начале, конечно, все очень печально и запущено, но потом, когда я начал драть высокие налоги с областей и прокачивать кузницы и медвежьи лавочки, то все сразу встало на свои места. Крым удалось захватить, Санкт-Петербург, основанный шведами, заняли. Сейчас Грузия и Дагестан решили нам темную устроить, но ничего, мы им покажем еще.

 

В целом, за РИ играть довольно интересно, только юниты какие-то странные, лучники там. Однако сейчас уже обзавелись регулярниками-линейщиками, оснащеными штыками и построением "каре", поэтому жизнь по-тихоньку налаживается.

 

Пока думаю присмирять Кавказ..

Ссылка на комментарий
Да что тут писать, за кого не играй за всех выиграешь, ибо с таким пассивным ИИ много мозгов иметь не надо.

Это так, дружище! Говорили про ИИ все это время, будто теперь он - супер, а на самом деле благополучно его же и провалили!((

Ссылка на комментарий

2Hornet

ну за Россию на вх/вх выиграли??? хотя бы короткую?

 

Я выиграл за Россию на вх/вх авторитет, за индусов короткую... после этого просто удалил игру, ибо смысла больше не вижу в игре

Ссылка на комментарий

2Hornet

тогда не вижу смысла в ваших сообщениях smile3.gif Если вам не нравится получать фан..можно просто об этом не писать smile3.gif

 

О каком фане может идти речь с таким ИИ? По началу есть фан, особенно за русских, но когда ты развиваешься, громишь шведов и всех кто на юге, и когда игра превращается "могу нагнуть всех и сразу" - увольте, но в этом я не вижу фана.

Ссылка на комментарий
О каком фане может идти речь с таким ИИ? По началу есть фан, особенно за русских, но когда ты развиваешься, громишь шведов и всех кто на юге, и когда игра превращается "могу нагнуть всех и сразу" - увольте, но в этом я не вижу фана.

На то и игра. В реалиях все было несколько иначе.

Ссылка на комментарий

Да. Я тоже. В принципе это нормально разгромить такое государство, как Франция двумя армиями за 1 ход? Взять Париж и Страсбург, на чем и закончить? За Пруссаков могу весь мир захватить - это только дело времени. Как сеть получится: войны будут охватывать просто новые регионы. Сейчас вполне можно разбить Испанию, Итальянские государства, Россию, Швецию, Англию и прочих. Это только дело времени, и никаких трудностей не возникнет. Особенно с такими однообразными битвами!

 

В M2TW был какой-то стимул завоевать весь мир: сдлеать Папскую область на пол-Европы (я, кстати, такого достиг), Русь-Матушку в Америке, превратить Рим в оплот мусульманства, Крестовые походы, наконец!! В начале же в M2TW всегда сложно развиться и победить. Здесь - это просто, и даже не интересно. Вообщем, мое мнение такого, и никого принуждать к нему я не намерен..

Ссылка на комментарий

Может не ААр но есть интересные заметки по поводу того как начать игру

 

Начинаем, включаем естественно вхвх. Что имеем: начальные силы у компа проставлены разработчиками игры, там все среденнько, для новичков (Ведь от уровня сложности начальная карта не меняется).

 

Суть проста, хотя бы 10-15 ходов пожить мирно, примерно до 1706 года. К этому времени вам обязательно объявят войну, обязательно полезут грабить. Есть соблазн сразу надавать по рогам и оттяпать новые территории, разжиться новыми торговыми возможностями. Но повторюсь, не стоит. Пусть комп построит современные барраки (чтобы быстро нанимать), накопит армии и уже тогда начинать сражаться. А до этого времени пребывать в обороне. Игра приобретет совершенно другое качество. Вы за 10 ходов сильно не разовьетесь, компу хватит. На халяву ничего получить уже не получится и естественно о быстром росте речь уже не пойдет.

 

Я так за РИ начинал. Был момент когда думал что из тресины трех воин не выберусь. Поначалу удавалось лишь отбиваться. Когда захватил Крым и Дагестан мои армии были все в орденах а развитие ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий

Начал компанию за Чероки.

 

В начале имею три провы с двумя армиями лиц индейской национальности, причём в третью прову могу зайти тока перелистыванием городов и она темная, впрочем там рабочие бастуют и нет гарнизонов..техов исследовать не могу, могу тока воровать...кем не понятно...ну бог с ними со знаниями.

 

Итак торгую с французами и амерами, с испанцами война...

соединяю стэки иду на флориду...после несложного боя беру форт.....простые ребята с топорами решают дело...кавалерия тоже помогает..лучники как то не понравились..

 

Мне объявили войну 13 штатов...иду брать ближайший город...взял без проблем....

 

Потери чуть больше чем когда играл за россию, а в городах строится по одному юниту..медленно, зато они дешевы в содержании.

Надо сносить магистраты в городах иначе новых бойцов не наймёшь....во флориде восстание, правда почему то восставшие индейцы...стоят в углу карты, я их пока не трогаю..жду амеров, пополняю моих бравых топорщиков...

В принципе есть ощущение, что индейцам собственно будут опасны прокачанные линейщики умеющие стрелять не только первым рядом...так что нужно рашить....правда раш осложняется медленной постройкой юнитов и большими расстояниями. У чероки есть кавалерия с пиками и ирегулярные мушкетеры...на кавалерию большие надежды по части антипушечной борьбы..правда строится медленно.

 

Замирился с испанией...и новой испанией..братья индеи в южной америке что со мной воюют мириться не хотят, братья алконгины или как их там, торгуют но союзничать не будут, а жаль у них почти стэк в городе зазря пылится...

Ссылка на комментарий
Суть проста, хотя бы 10-15 ходов пожить мирно, примерно до 1706 года. К этому времени вам обязательно объявят войну, обязательно полезут грабить. Есть соблазн сразу надавать по рогам и оттяпать новые территории, разжиться новыми торговыми возможностями. Но повторюсь, не стоит. Пусть комп построит современные барраки (чтобы быстро нанимать), накопит армии и уже тогда начинать сражаться. А до этого времени пребывать в обороне. Игра приобретет совершенно другое качество. Вы за 10 ходов сильно не разовьетесь, компу хватит. На халяву ничего получить уже не получится и естественно о быстром росте речь уже не пойдет.

Опять же сильно зависит непонятно от чего.

Играл две компании за РИ на вх/вх. Действия свои в принципе повторял.

В первой компании бравые :buba: деагестанцы каждый ход приводили на Черкассы полноценые линейные стеки линейной пехоты, которых я пережил ровно три. На третий раз меня сначала атаковал стек грузин, а даги добили - в итоге армии у меня не осталось фактически.

 

Во второй компании товарищи полными стеками заняли две фермы на территории провы и сидели не рыпаясь, а я держал полстека сбродного в черкасах и воевал с курлядско/швецкими нашествиями.

В итоге отбился на севере, спустился на юг замочил Дагестанцев, а дальше считерил - два стека грузин ломанулись на черкасы (или в фермы) :D А я через черный ход взял Тбилиси и они исчезли.

Сейчас в итоге воюю со шведами (пока успешно, хотя зарубы были серьезные но у меня похоже техи военные получше, а Османскую империю похоже возьму голыми руками - т.к. мои шпиены шарят по ее территории а там пусто. Войск нет.

Ссылка на комментарий

Ну вот 1720 год

-7193-th.JPG

Через два года не стало Речи Посполитой, хотя если честно я бы мог и повременить с присоединением Львова, Россия впряглась за Польшу :blink: , а ведь так хорошо дружили, так нет же, и это при незавоеваном Крыме, Ребельской Карелии, молчу что выход к Балтике только через Питер, и то пока Пруссия на это сквозь пальцы смотрит, жаль Фрица не дожил, а так все тот же ТВ ну разве что деньги надо экономить, это при том что я на военные технологии забил, все металлургию качал :rolleyes:

Австрия сидит тихо со своими Венгрией и Хорватией, боится турка с коим мы в симпатиях, Испания с Францией точят ножи, грябют торговые пути по морю, потому как на суше им ничего не светит. Если время будет продолжу играть, вопрос куда идти, на восток или запад? :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.