Деньги - Страница 12 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    51

  • Chernish

    53

  • Period

    27

  • cybervip

    29

странно, что комп игнорирует захват мною торг поинтов.

никаких попыток выгнать флоты с них.

на подходах к ним, да, пираты побаловались, а как встал - все тишина.

позанимал бригами 12 торг поинтов и преспокойно штампую торговцев, неспеша рассовываю по точкам.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

В результате цена бивней упала в 1.5 раза.

У турок содержание даю убходиться дешевле, чем у европейцев, а то еще вопрос об эффективности данного метода - максимизации торговцев на 1 ресурсе.

 

И еще - у тебя много торговых связей разграбляються. Обрати на это внимание. Варианта 2:

1. Интересный - расчисти торговые пути от пиратсвующих флотов.

2. Эффективный - пересмотри торговые отношения. Часть разорви и заключи новые

:) Пиратствуют не пираты, а мелочь типа Мальтийцев да Венецианцев. До них еще руки не дотянулись.

У меня со всеми с кем возможно есть торговля. Растрограть, думаю бедбой увеличиться. Мало ли чего, мож обидятся.

А так у меня + 15000 :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Пиратствуют не пираты, а мелочь типа Мальтийцев да Венецианцев. До них еще руки не дотянулись.

Об этом и речь

У меня со всеми с кем возможно есть торговля. Растрограть, думаю бедбой увеличиться. Мало ли чего, мож обидятся.

А так у меня + 15000

Т.к. у тебя в торговле основным являеться бивень, то торговля даже с 1 фракцией позволит тебе пристроить его весь.

 

Совет - сохранись и поиграймя с торговлей - разови и заключи новые договора. Поэксперементируй и насчупай лучший вариант.

Ссылка на комментарий

2basil13

Об этом и речь

пока у меня на столько сильный флот чтобы тягаться с Венецией. Одна 2-шка, 2 трешки, 4 и 5-ки ну и так по мелочи бригов и галер.

Мароканцев уже шмальнул, ну они вообще мои поставки из Африки щемили.

Совет - сохранись и поиграймя с торговлей - разови и заключи новые договора. Поэксперементируй и насчупай лучший вариант.

да стоит попробовать.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
пока у меня на столько сильный флот чтобы тягаться с Венецией. Одна 2-шка, 2 трешки, 4 и 5-ки ну и так по мелочи бригов и галер.

Мароканцев уже шмальнул, ну они вообще мои поставки из Африки щемили.

 

Это к 1743 году такой небольшой флот? Ты на вх\вх чтоль играешь?

Я за поляков играю, на вх\х, тоже самое время почти 1744, и флот большой, хотя нация изначально не морская... шесть двушек, шесть трешек, восемь каронад, дюжина бомберов и два десятка 4 и 5 и галеонов трофейных, да еще бриги и пятьдесят торговцев ) И на суше пять полных стеков. Жрет вся эта толпа 50 штук за ход )

И все равно 22000 остается на всякие разности ) Щас австрияк добью и наверное лень доигрывать будет, итак всё ясно.

А турков вишь как... Надо будет сыграть за мусульман в следующий раз, будет интересно )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Это к 1743 году такой небольшой флот? Ты на вх\вх чтоль играешь?

Я за поляков играю, на вх\х, тоже самое время почти 1744, и флот большой, хотя нация изначально не морская... шесть двушек, шесть трешек, восемь каронад, дюжина бомберов и два десятка 4 и 5 и галеонов трофейных, да еще бриги и пятьдесят торговцев ) И на суше пять полных стеков. Жрет вся эта толпа 50 штук за ход )

И все равно 22000 остается на всякие разности ) Щас австрияк добью и наверное лень доигрывать будет, итак всё ясно.

А турков вишь как... Надо будет сыграть за мусульман в следующий раз, будет интересно )

Я очень экономный товарищ :)

Но действительно, за Турцию мне пока больше всех понравилось играть. (После РИ, Швеции, Пруссии и Франции)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2xcb

Не хамить, тут не ОФФТОП, я быстро закрою.

 

За индусов вступился? Благородно ))

Но они мне все равно не нравятся - совсем )

Попу вытирают рукой, писают куда не попадя и т.п., поэтому я конечно зря их грязными назвал, это не этично и хамство, но слегка нечистоплотные они все же )))

Хотя в Империи их безусловно возвеличили ))

 

2Korsar

Камрады, Турция получается самая денежная?

 

С чего вдруг так получается? )) Судя по всему тяжеловато как раз туркам-то, вся торговля морская через Средиземное море и Гибралтар, а там всякая шушера вечно обретается, с которыми возится и возится. Самые денежные по идее должны быть морские державы, Британия, Франция, Испания. Швеция и т.п. У которых и выходы посвободнее и возможность сразу настроить рейдеров и позахватывать точки получше, и флот опять же имеется, чтобы по шляпе надавать кому надо ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Самые денежные по идее должны быть морские державы, Британия, Франция, Испания. Швеция и т.п.

Точно не Испания у которой со старта уровень развития ниже плинтуса и нет кораблей торговых совсем - не успеваешь занять якоря. Разве что бриги посылать имеющиеся но они край нужны в первы ходы занять гибралтарский переход - чтобы марокканцы не напали...

и не швеция - они нищая и далеко от торговых мест.

Франция имеет намного больше - в разу - дохода с хоумленда чем швеция.

 

Так что самые самые - по старту - это Голландлия Англия и - не смотрел еще - что там с Францией... По идее же - Англия. флот у нее больше на старте, корабли есть армия не нужна - десантов нет - дуй себе горой за якорями и богатей... голландцам армия нужна нельзя все на строительство флейтов забашлять)

Ссылка на комментарий

2Chernish

голландцам армия нужна нельзя все на строительство флейтов забашлять

Профессор, флейты - сущее баловство. Стоят и содержание больше "индейцев", а выхлоп с них такой же.

Ссылка на комментарий

2sunny

флейты - сущее баловство. Стоят и содержание больше "индейцев", а выхлоп с них такой же.

 

Надеюсь, что это ненадолго - до 3-го или 4-го апдейта, когда разрабы наконец-то научат ИИ атаковать точки и будет иметь значение кто стоит на якоре - галеон или ост-индиец.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Chernish

не смотрел еще - что там с Францией...

Франция неплоха в ссочетании флот-колонии. Проблема в защите мазерлденда.

В начале игры самое выгодное мореположение - у зоны гиперперехода. Чтобы выход-порт и порт-выход. Это для игрока, не для АИ, оф кос.

Очень симпатичен мне берег исландский. Но и гвиана (гол+фр) тоже неплохо. Может, что еще.

тактика: шлюпы уходят в море. захватывая точки. последствия:

1. На точке не атакуют пираты.

2. Точки не занимаются соперниками.

3. Соперники, не занявшие точек, атакуются пиратами.

4. Пираты или соперники унчтожаются.

5. Или ослабляются.

6. Их легче захватить.

Злой жестокий совет. Если кто захватил вкусную точку, сделай его своим союником. Подойди поближе, когда рядом окажется пират или мощный общий враг. Когда он нападет, дождись разгрома союзника и отомсти - все захваченное им станет твоим (если сам он утоп или убег), в т.ч. и точка.

Расчетливый совет. Если точку занял варяг из америки - не беспокойся. Их, скорее всего, присоединят по ходу игры, так что просто держите рядом кораблик наготове...

Ссылка на комментарий

Самые богатые на старте - Голландцы. у них Гайана и Цейлон. А это чай с сахаром, + возможность сразу гнать флот в Бразилию/Зондский архипелаг/Мадагаскар.

Ссылка на комментарий
Надеюсь, что это ненадолго - до 3-го или 4-го апдейта, когда разрабы наконец-то научат ИИ атаковать точки и будет иметь значение кто стоит на якоре - галеон или ост-индиец.

 

Имхо, без разницы кто там стоит галеон или ост, все равно снесут, хотя конечно 6 галеонов снести тяжковато, но и стоить то их дольше ) Так, что я бы не фиксил так в патче, лучше бы вообще ввести запрет на атаку торговой точки, если с неё идет торговый путь (т.е. если там не пираты) Так, было бы справедливо и не геморойно ))

Хотя, конечно и война за точки тоже весело, но при таких раскладах морские державы уйдут в отрыв ) Хотя, конечно не хватает драйва в торговых регионах, уж хоть бы пиратам разрешили на торговые точки нападать. Некоторые камрады пишут, что делают они это, но я ни разу не видел, может быть если флот на точке держать смешанный, т.е. не только торговцев, но и боевые корабли, тогда нападут - хз.

 

 

Точно не Испания у которой со старта уровень развития ниже плинтуса и нет кораблей торговых совсем - не успеваешь занять якоря. Разве что бриги посылать имеющиеся но они край нужны в первы ходы занять гибралтарский переход - чтобы марокканцы не напали... и не швеция - они нищая и далеко от торговых мест.

 

Ну камрад, я играл за Пруссию и Польшу, тоже не фонтан вначале в плане торговых точек, флота и местоположения, но тем не менее без сильных проблем отхапал по 10 торговых точек к 40-му году игры. А уж за морские державы думаю можно вырваться.

Впрочем, каюсь не пробовал, попробую скажу ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

но тем не менее без сильных проблем отхапал по 10 торговых точек к 40-му году игры. А уж за морские державы думаю можно вырваться.

к 40-му - по любому. Я понял речь про стартовые 5-6 ходов)

Ссылка на комментарий

Да при нынешнем поведении АИ на страте первые 5-6 ходов не имеют критического значения, просто нужно делать всё аккуратно и будет нормально )) Не знаю, в Риме я раз десять мог переигрывать эти самые первые ходы, потому как от них действительно зависело очень многое. В империи этого пока не замечал, развиваюсь по шаблону, впрочем, я к Балтике как-то прикипел )) Пруссия, Польша, теперь вот шведы ))

Ждем патч )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Хотя, конечно не хватает драйва в торговых регионах, уж хоть бы пиратам разрешили на торговые точки нападать. Некоторые камрады пишут, что делают они это, но я ни разу не видел, может быть если флот на точке держать смешанный, т.е. не только торговцев, но и боевые корабли, тогда нападут - хз

Просто комрады не обращали внимание на ТИП боя - это было не нападение, а ПЕРЕХВАТ. С возможностью игрока не делать его ;).

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Имхо, без разницы кто там стоит галеон или ост, все равно снесут, хотя конечно 6 галеонов снести тяжковато, но и стоить то их дольше )

 

Галеоны и флейты доступны сразу со старта. И если СА "разрешит" борьбу за точки, то бриги и шлюпы, которые служат стартовыми военными кораблями не смогут выбить с точки или защитить их от этих универсалов. Т.е. лет 10-15 в начале игры, до появления пятерок, торговлю на море будут контролировать Испания, Голландия и Пираты.

 

P.S. А в качестве улучшения баланса следует порекомендовать СА сделать разную грузоподъемность кораблей. Тогда галеоны и флейты будут востребованы и на поздней стадии игры.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

А в качестве улучшения баланса следует порекомендовать СА сделать разную грузоподъемность кораблей. Тогда галеоны и флейты будут востребованы и на поздней стадии игры.

угу. И сделать так чтобы нельзя на 1 шлюпе всю армию перевозить)

 

И еще можно разрешить на якорях атаковать всех без войны.. и Аи этому научить..) тогда веселее будет борьба за рынки а то занял бригом якорь и все нет проблем..

Ссылка на комментарий

2Chernish

И еще можно разрешить на якорях атаковать всех без войны.. и Аи этому научить..) тогда веселее будет борьба за рынки а то занял бригом якорь и все нет проблем.

Разве что с последующим "операчиванием" своей эскадры ;).

Ссылка на комментарий
Цитата

И еще можно разрешить на якорях атаковать всех без войны.. и Аи этому научить..) тогда веселее будет борьба за рынки а то занял бригом якорь и все нет проблем.

 

 

Разве что с последующим "операчиванием" своей эскадры .

 

лучше бы это реализовали по образцу "Виктории", где захват колониальных владений европейского государства не означает войны с метрополией. поскольку Америки и торговые точки существуют карте как отдельные зоны (Индия - часть общеевропейской карты, скроллится без перехода), это реализовать было бы легко...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.