Деньги - Страница 14 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    51

  • Chernish

    53

  • Period

    27

  • cybervip

    29

[b]2stek[/b]
почему тормознул? Просто когда стоит 12-15 кораблей на якоре они в сравнении с затратами слишком мало денег приносят. Но ведь приносят а не съедают ) Так что раз истратив - дальше то вы в плюсах каждую единицу времени были.. а истраченное уже в прошлом.. забыли..) Так что все нормально. Речь не о том что 20 торговцев на якоре вместо прибыли начинают убыток за каждый год приносить - а о том что в балансе (затраты против прибыли) доходы как то стремятся к минимуму)

Ссылка на комментарий

2vanchezz

знал бы как постить скрин - запостил.

Лучше савку выложите. каждый ее себе включит и посмотрит как и на что деньги сыпятся.

Ссылка на комментарий

2stek

Я конечно надеюсь, что это баг Патча последнего. Но теперь получается так - 1-ый дает 20 единиц товара, последующие по 14.

самый дешевый - сахар, 14 стоит.

получается так - один индеец дает прибыли 14*14=196. (или 280).

стоимость одного индейца 624/содержание - 50.

соответственно индеец окупается за 5 ходов (если брать доставку - 4 хода).

И потом чистая прибыль.

 

так что - набивка стека до крыши - полезна получается.

Хотя полагаю, это поменяют.

 

PS и учитывая возросшее содержание Галеонов и Флейтов - они теперь не выгодно в качестве Торговцев, так как потребляют больше чем приносят.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

То есть как я понял теперь набивка стека с точки зрения получения годовой прибыли имеет смысл. Действительно это уточнение следует обязательно учитывать. Поскольку у меня за Англию сейчас 5 точек, три в районе Мадагаскара с 4 остами в каждой и две в Малакке добывают пряности, по 7 остов в каждой. Прибыль от торговли в районе 60-го года порядка 20к. Правда чуток шалят французы воюющие с торговыми партнерами, так прибыль могла быть чуть выше. Едва едва сейчас отстроился в Индии(постоянные смуты достали, министров периодически приходится пинать и ставить драгун) и в Европе. Сейчас отстраиваю Америку. Дал бы пина французам. Но нечем. Те корабли, что есть, а это 3-4 четверки и три-четыре мелочевки сторожат индийскую торговлю. Пока не отстрою Америку воевать не хочу. Вот отстроюсь ужо, введу в дело двойи и тройки тогда и посмотрим кто торгует круче. А главное весь мир кроме Турции ко мне красный.

Кстати отстройка провинций дала эффект достаточно быстро. Доходы от налогов ходв за двадцать выросли раза в полтора. А наличные деньги, те что можно тратить скакнули от колебаний в 6-14 к к 30-32 к. Что намного приятственней. Но воевать с такими ценами все одно не прикольно для имерии разросшейся по всему миру.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Пока получается так - набивка индийцами, выгодня, я это за баг почитаю и больше 4 не буду ставить на точку.

 

Обратно я проверял до 10 возможно что выше 10 и идут какие то изменения.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ну почему баг, фича. Больше товару- больше денег. Значит после патча просто другой механизм их зарабатывания. Для АИ денег не жалко. Но когда их слишком мало у игрока особого интереса играть только в экономику нет. Отсюда видимо и перекосы. У мажора не хватает денег, чтобы укрепить границы и ушлый минор может оторвать себе соседние провинции. А при благоприятном раскладе разрастись. Как у меня Майсур до 4 пров. Причем не будь моего вмешательства он вполне мог закатать маратхов. Или только родившиеся США которые сразу стали раскатывать виргинских колонистов. Если не закручусь совсем попробую такой трюк. Сделаю сразу много индийцев и одним махов втащу в точку пополнение до стека и посмотрю на изменение доходов. Тем более из индийских портов до Мадагаскара они доплывают влет.

Ссылка на комментарий

2xcb

Подтверждаю. Вчера в индийских портах заказал сразу 11 индийцев, больше 14 на якорь мне поставить не дали, правда ставить пытался стеком так что количественное ограничение таки надо бы еще раз проверить. Доход резко скакнул вверх.

Вывод-1. Поскольку игроку после патча хронически не хватает денег захват торговых точек и загрузка их по полной судами ост-индийской кампании рецепт для разнообразия игры за человека. Так имхо интереснее.

Вывод-2. Поскольку АИ также сидит без денег с точки зрения экономики интереснее играть на уровне сложности где экономические бонусы у АИ выше. Стратегия игры- гонка за торговыми точками на старте любой ценой. А самые сложные страны это сухопутные державы. Как Россия. Из-за отсутствия портов. И потребности в большой сухопутной армии.

Сейчас за англов построю пару отрядов линеек второго ранга. Хочу почистить море от франков и испанцев. А также выбить пиратов. Посмотрим как отразится на доходах от торговли.

Ссылка на комментарий

Камрады, играя за Испанию, заметил, что плантации у меня имеются сахара, хлопка и табака ( кофе нет, от кофе нервы )) ), а в закладке Торговля видно, что идет продажа только сахара, там столько то кусков, еще стоит значок табака, но цифра 0 внутри, а хлопка вообще нет. Почему так? Плантации то там, то тут, торговля не блокирована, почему в Евпропу не везут табак и хлопок, а только сахар?

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

может портового уровня в колониях не хватает на вывоз всего товара вот он и вывозит то что подороже?

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите кого стоит оставлять в качестве призов, а кого лучше продавать.

Есть "индиец" дешевый при найме и по содержанию (где-то 130-150) и приносит нормально денег (например слоновой кости один корабль 420). Пушек мало и в бою не сильно пригоден, разве что только крепостью корпуса отличается.

"Флейт" дорог при найме и по содержанию приносит вроде столько же сколько и "индиец". Правда пушек 42.

"Галлеон" дорог при найме и по содержанию приносит вроде столько же сколько и "индиец". Конечно заменяет 4-5 ранга линкоры.

Дау вообще про него ничего не знаю.

 

Я при захвате кораблей оставляю только "индийцев" остальных продаю.

Изменено пользователем Артем Антонов
Ссылка на комментарий

Кстати, действительно моя проблема с невывозом товаров из американских колоний решилась после постройки более продвинутых торговых портов. Сразу стали вывозить все виды и больше.

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Я в качестве призов беру "индийцев" и адмиральские 5-ки, 3-ки.

 

Галеоны/флейты на продажу сразу, т.к. из-за низкой маневренности/скорости они сливают 5-кам, а использовать их как торговцев нерентабельно из-за высокого содержания.

 

Бриги и прочую мелочь в бою топлю. Из-за низкой стоимости они не стоят усилий по взятию в плен.

Ссылка на комментарий

2stek

я раньше брал а после патча перестал - галеоны в содержании очень дороги в начале игры это проблема. Зато продавая галеоны можно бюджет пополнить что особенно важно в первые годы)

Ссылка на комментарий

Как сохранить денежные потоки во время войны?

 

Воюю за Голландию с Испанией. Разогнал повсеместно их флот, но - они зняли своим новым кораблем порт в Техасе и от Америки у меня стал 0 доход. Выбил, а Техас и еще 2 провинции обменял у Англии на квестовый для голландцев Нью-Йорк ... Испанцы ввели корабль в мой порт на Наветренных островах - ит снова 0 от Америки. Толи 1 порт является главным, и его блокирования достаточно для блокирования всей торговли, толи блокирование любого колониального порта ведет к обнулению вывоза товаров из региона?

По логике вещей, это чтобы установить блокаду нужно занят все порты, а не чтобы защититься от блокады нужно все порты прикрыть флотами.

Ссылка на комментарий

Согласен с камдрадом, так точно и есть, торговля с Америкой зависит от одного порта, точнее её можно блокировать осадив один порт. У меня за испанцев это тоже порт на Наветренных островах (выменял их себе)

Причем строительство торговых портов в других территориях Америки так же приносит выгоду, но по прежнему, блокада одного порта, режет торговлю.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

2SonarMaster

просто введите в порты или кояблик или что дешевле полк каких нить отстойных гарнизонных инвалидов...

Ссылка на комментарий

Уже давно они у меня там стоят )))

Но чтобы полностью обезопасить торговлю с Америкой, пришлось в спешном порядке очищать море от пиратов.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

2RedKnight

Это на картинке глюк - показана полная блокада пути в Америку.

У меня сейчас то же самое - немаленький стек пиратов блокировал порт на Наветренных островах.

В "торговле" стоит полная блокада. Думал - всех, швах. Пока у меня отстроится док (как раз тех соответствующий открыл), пока я в нём построю достаточное количество 4-к :(.

Но если поводить курсором по товарам, получается, что блокирован только сахар (который и производится на Наветренных островах), остальное благополучно попадает в Метрополию.

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

Давеча сменял для немцев Исландию – как базу с прицелом на американскую экспансию и создание угрозы колониальным провинциям Франции в случае войны. Но там народ лишь рыбным промыслом жив… есть ли резон торговый порт ставить?

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Но там народ лишь рыбным промыслом жив… есть ли резон торговый порт ставить?

никакого. чем ему там торговать если экспорту нету.

Ссылка на комментарий

to Alexander "Поскольку АИ также сидит без денег с точки зрения экономики интереснее играть на уровне сложности где экономические бонусы у АИ выше."

Не знаю, сидит ли вообще АИ без денег на любом уровне сложности, если у миноров всегда на 2-3 стека сухопутных войск хватает, а то еще и на флот :rolleyes:

По-моему АИ сам себе чуть ли не каждый ход продает право прохода (и так у всех фракций, похоже, пополняется армия/флот и без торговли) кому ни попадя - единственный реальный вариант получения денег АИ, не нарушая логики игры.

Я бы вообще эту торговлю правом прохода отменил, полная фигня получается - играя за Россию и предлагая по 1000 тугриков право прохода на 10 ходов имею более 30 К дохода регулярно каждые 5 лет, это ж у компа никаких шансов вообще. Правда, кто-то на форуме уже говорил, что победа АИ, похоже, вообще игрой не предусмотрена, дабы пощадить нервы геймеров :bounce:

По любому надо армию/флот в зависимость от количества провинций ставить, ограничивать эти немерянные стеки - к 1800му году уже просто невозможно играть нормально, АИ окончательно тупеет от своих же наворотов с толпами армий в разных укромных уголках.

Изменено пользователем Rum_ost
Ссылка на комментарий

2Rum_ost

Не знаю, сидит ли вообще АИ без денег на любом уровне сложности, если у миноров всегда на 2-3 стека сухопутных войск хватает,

это по другому происходит. Миноры имеют 1 провинцию и ограниченное количество мест где что-то можно построить.. поэтому очень быстро после начала игры им строить нечего и все деньги они пускают на наем армий. В патче 1.3 это безобразие разрабы как говорят уже поправили - ждем-с патча)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.