Деньги - Страница 13 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги


xcb

Рекомендуемые сообщения

Нет уж пусть война будет при атаке торговой точки ))

Просто пусть АИ вместе с десантированием научится на точки нападать, так как это делает игрок, кроме того, хорошо бы научить его простейшей теории захвата бригов легким кораблем с последующей присылкой туда торговцев, пока их количество не достигнет шести. В голове не укладывается, создать такую сложную игру и не научить АИ таким простейшим штукам на страте. Впрочем, проблема денег для АИ не существует...

Что. кстати слегка подрывает интерес к игре, не видно явного давления на АИ, кроме чисто военного, все блокады торгпутей, война за ресурсы, все это мало влияет на казну АИ, которая постоянно бездонна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    51

  • Chernish

    53

  • Period

    27

  • cybervip

    29

2SonarMaster

Что. кстати слегка подрывает интерес к игре, не видно явного давления на АИ, кроме чисто военного, все блокады торгпутей, война за ресурсы, все это мало влияет на казну АИ, которая постоянно бездонна.

Несколько раз добивался банкротсва АИ. Причем всегда у мажоров. Последний раз у моголов было.

Ссылка на комментарий

2basil13

Несколько раз добивался банкротсва АИ. Причем всегда у мажоров. Последний раз у моголов было.

А как ты это определил? что они банкроты?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Честно говоря не в курсе, я это увидел у своего вассала - Польши не имея там шпиона. До этого бомбил поляков Австрией, загнал в Бахчисарай и сделал своим вассалом. Они согласились хотя имели много войск (правда на територии союзной РИ) и флота. Потом кликнул на Бахчисарае, смотрю, а там такие пару окошек с ноликами и пишет "банкрот", после 2 ходов поляки на меня напали, ну я так понял выход у них был невелик при таком расскладе.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Кликаешь на город вражины и если ты можешь видеть чего там творится, то в случае банкротства тама такие нолики показывает и пишет "банкрот"

Кроме того армия сокращаеться на половину.

 

Кликаешь на город вражины и если ты можешь видеть чего там творится

 

т.е для этого нужен шпион?

Если прова в зоне видимости твоих юнитов или через нее проходит твой торговый путь - видно и так.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

а ничего сложного - берем примерный выхлоп с ресурса и считаем.

тока нюанс - какой период берем для расчета?

Ссылка на комментарий

стараюсь по возможности торговать всеми возможными ресурсами, дабы не было перекоса и удешевления при избыточной торговле каким то одним ресурсом.

 

сейчас 57 год. франция. торгую всеми 8 ресурсами. сознательно порой сношу плантации и строю другие. пример: вместо сахара ставлю например кофе или табак.

т.е. поддерживать количественный баланс между товарами. примерный и пропорциональный.

 

в торг факториях занято по 1 точке (в каждом из 4 регионов) по 4-6 корабликов. даже не строил - перегнал захваченные пиратские флейты-галеоны.

 

торговых партнеров с дюжину.

 

мульти товарная корзина имхо эфективнее для торговли.

 

итого - торговля дает 55000 в ход.

и стабильно растет в сумме на 500-700 в ход (коректировка мировых цен + бонусы от долговременной торговли)

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий
мульти товарная корзина имхо эфективнее для торговли.

Интересный подход, надо будет попробовать. Я никогда ничего не разрушал (кроме религиозных построек ессно). После разрушения дается выбор специализации плантации?

Ссылка на комментарий

2vanchezz

в торг факториях занято по 1 точке (в каждом из 4 регионов) по 4-6 корабликов. даже не строил - перегнал захваченные пиратские флейты-галеоны

Очень ошибочное решение. Содержание "индийца" - 50 тугриков, флейта - больше 300, галеона - больше 400. Итого с каждого флейта/галеона упущенная прибыль не менее 250 тугриков. 6 корабликов на 4 региона - 250*6*4=6000 недополученной прибыли в ход.

 

итого - торговля дает 55000 в ход.

Какая версия игры? Пиратка?

Ссылка на комментарий
Цитата

итого - торговля дает 55000 в ход.

 

 

Какая версия игры? Пиратка?

У меня было (Голландия, 1750) торговля дает 37 тыс в ход (играю на лицухе)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

У меня патченная пиратка, копия лицы по сути, 1734 имел примерно 25000 дохода, 10 торговых точек в регионах, по 6 остов в каждой. Плюс дерево и шкуры ) Пиратские флейто-галеоны, включаю в действующий флот, пока они еще очень даже рулят )

 

Но 55000 это много, с четырех точек всего-то...

Ну плантации конечно дают своё.

Пиратка непатченная если, то там легко видно цены на товары, они должны быть двухзначными 20-30, а в непатченной 200-300.

А может камрад имеет в виду все-таки суммарный доход, с налогами.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Hornet

Камрад писал, что у него занято по одной точке в каждом регионе и на точке стоит 4-6 кораблей и доход 55000. 4-6 корабля это не больше 75 единиц товара (если я все правильно помню).

 

Т.е. средняя цена товара 55000/(4*75)=183.3 тугрика.

 

И где мы видели такие цены? ;)

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий

2sunny

Бросьте.. при развитой торговле имея три-четыре порта и торговые соглашения с 6-7 странами по морю и 2-3 по суше большой доход идет с т.н. "прочих товаров" (а это в частности древесина и металлы). И плюс бонусы от долговременного партнерства доходившие у меня за Швецию до 7-8 000 монет на страну. Так что иметь 55 000 торгового дохода вполне можно при 4 якорях. У меня за Швецию было с 4 якорей емнип порядека 40 000 торгового дохода...

Ссылка на комментарий
Бросьте.. при развитой торговле имея три-четыре порта и торговые соглашения с 6-7 странами по морю и 2-3 по суше большой доход идет с т.н. "прочих товаров" (а это в частности древесина и металлы). И плюс бонусы от долговременного партнерства доходившие у меня за Швецию до 7-8 000 монет на страну. Так что иметь 55 000 торгового дохода вполне можно при 4 якорях. У меня за Швецию было с 4 якорей емнип порядека 40 000 торгового дохода...

 

Оу, я тоже за шведов и якорей у меня десять )) Но пока доход 25000 с торговли ))

А соглашений штук 8 имеется ) Значит буду ждать пока вырастет ))

Впрочем, боюсь не дождусь, поскольку торговать то уже не с кем по сути, а старых партнеров постепенно завоевываю (

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Камрады, я так и не понял: стоит доганять стек "индийцев" до максимума или нет? Я так понимаю, что если доход от нового корабля будет меньше 50 монет, то это в минус торговля. Но как узнать этот доход от конкретного корабля?

Ссылка на комментарий

Берешь корабль, смотришь на текущую прибыль торгового пути, потом загоняешь корабль, смотришь на сколько увеличилась прибыль )) Наверное так ))

Ссылка на комментарий

нормальная у меня пиратка. патчи все какие надо.

эффект достигается не только от торг факторий.

средняя цена товара 55000/(4*75)=183.3 тугрика.

подсчет не коректный.

так как америка богата ресурсами товарными.

там есть табак/кофе/специи/хлопок/шкуры/сахар

+ есть цейлон там еще чай.

 

знал бы как постить скрин - запостил.

кстати активное развитие колоний в америке суровая необходимость.

так как не захватывал со старта факторий (ибо халява, да и не дотого было), а деньги нужны теперь еще острее чем до патча.

+ активное развите техов промышленных (два универа из 4 на них пашут). цейлон выменял у голанцев еще на старте. смеха ради.

а на фактории погнал уже года после 30 трофейные корабли пиратов.

 

северная америка почти вся подо мной. (земли 13 колоний/сша, чероки, ирокезов; острова голандии, пиратов, англии. ну и собственно колонии франции)

 

фактории и не нужны были особа.

 

общий доход экономики около 95-98 (торговля ~55, налоги ~29-33, прочее ~7) тыщ, расход в районе 45...

 

пы.сы.

цены на товары (в зависимости от их вида) ~ от 11 до 30

 

а вообще просто поставил в приоритет развите экономики, предвкушая "обрезание" экономики после патча и увеличения расходов.

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий

2stek

стоит доганять стек "индийцев" до максимума или нет?

не стоит конечно. Там эффективность в пределах 4-6 коябликов на якоре была до патча, сейчас отдача от кораблей уменьшилась и цены на колониальные товары тоже - так что видимо и эффективное заполнение якорей меньше стало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.