Впечатления от Игры - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

Игра получилась вполне рулежная, и это хорошо, что надо еще осваивать и осваивать... Мне самому хотелось бы видеть более развитую экономику, дипломатию, анимацию и море на базе МТВ2... Просто получилось по буржуинскому стандарту: много хорошего нового, а все наработки прежних игр осталиь за кадром (смотри ГТА)... Теперь вопрос дня: а можно ли это будет модить? Потенциал у игрухи есть и не малый...

 

Разобрался наконец с древом технологий и дворянами. их голубчиков надо отправлять в деревеньку со школой, тогда выбранное в дереве технологий направление будет прокачиваться быстрее.

Наблюдал мигающие пиратским флагом британские эскдры - не иначе проделки кока Сильвера...

Сражение заглючило - при первом залпе артилерии экран намертво разбился на 4 черных окна с белым облачком, пойду дублить... оптимизация слабовата видать...

;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

Скажите пожалуйста.

Мне всегда больше всего нравилось в серии тотал вар сражаться в обороне, лучше всего городов или крепостей, но ИИ за частую был очень не решительный и довольно редко проводил на меня атаки. Так что стандартные завоевание мира в том же МТВ2 это наверно 98% наступатеьных операций.В ЕТВ чаще ли ИИ берет инициативу в свои руки и атакует сам, либо контратакует наступающие войска, или восновном как и раньше сидит в обороне, безучастно следя за захватом его территории.

Ссылка на комментарий

Почему то никто не написал о найме войск - так как в МТВ2 или как гдето говорили что на генерале завязано? И есть ли стеки без генералов?

 

Также интересуют Карибы - во всяких превьюшках много говорилось о пиратах там и т.д. - оно есть вообще?

Ссылка на комментарий

2Anyan

насколько я понимаю у вас там только аркебузы? а они и в МТВ2 только вблизи эффективны....... Вообще, помню один рассказ в котором говорилось об индейских стрелах - испанцы очень насмехались над примитивными кремниевыми стрелами индейцев и вот один семинол выстрелил в чучело на котором была надета испанская кольчуга с расстояния в 200м - когда испанцы увидели результат, то были шокированы - мало того, что индеец попал в чучело, так стрела еще и прошила кольчугу и чучело!

 

Разрабы молодцы. Правильно все сделали. У товарищей перенос на ружья 18 века ТТХ АКМ )))

 

Аркебузы вообще стреляли на 20 шагов. Какие уж тут луки)))

Правда аркебузы конца 17 века - это уже более усовершенствованные ружья, и били они подальше, но с луками - стрелявшими прицельно на перестрел - 60-70 м - вполне сравнимы и лук еще фору даст. Зато аркебуза огнем и громом пугает ))

 

Мушкеты палили дальше. До 150 м прицельно и убойно. Но пехота линейная 18 в вооружалась ружьями БЕЗ ПРИКЛАДОВ - ибо не предусматривалась прицельная стрельба. Только залпами на скорость по строю а не в конкретного человека. Дальность пальбы плутонгами линий не превышала 30-40 м - стреляли когдла видны были белки глаз неприятеля.

 

Так что пусть камрады не завывают а учат Историю.. если надо могу помочь ссылками и данными)))

2Black Lancer

не Тотал Вар это,игра несомненно хороша,но не Тотал Вар(я играл только в Рим и МТВ2)

 

Гы... давайте подождем что скажут ветераны.. я играл с Сегуна.. пока сам не поиграю - на такие посты не буду обращать внимания)

Ссылка на комментарий
Почему то никто не написал о найме войск - так как в МТВ2 или как гдето говорили что на генерале завязано? И есть ли стеки без генералов

Найм войск возможен как в городе, так и Генералом в действующей армии, пока правда не разобрался, отчего зависит какие типы юнитов может нанимать генерал.

Ставить в набор можно несколько юнитов одновременно, но при этом растёт очерёдность, возможно зависит от населения в провинции :unsure: , но нанять в один ход более двух юнитов в одном городе, пока не получилось. И кстати ещё, вспомнил, скорость найма зависит от типа юнита.

Вообщем система хитрая, нужно разбираться ещё :huh:

 

2 VokialMax

+1 за графику

 

 

да нет, это все выдумки на счет "еще 2 года". То что надо было чуть больше потратиться(денег дизайнерам) на отрисовку правильных мундиров - это да, но дешевле ж просто цвет текстурки поменять, а реальные мундиры продавать как "уникальные юниты"

И так поклоники игры в каждой стране захотят :D

Ну и + у игры есть бюджет, я думаю он и так не маленький.

Изменено пользователем S-Sun
Ссылка на комментарий

Найм происходит в городах, бараках и фортах. Но если есть генерал в поле и нанимать через него, то войска строятся в ближайшей тренеровочной локации (городах, бараках, форты) и после этого сами топают к нему. Если надо плыть - недойдут. Все это говорит советник во время тренировок.

Ссылка на комментарий

Играю с Сегуна.

Мое мнение игра удалась. Рим и МТВ2 для меня были хуже.

графика ни чего не могу сказать все ок я лица не рассматриваю.

Кавалерия не чаржит учитись чаржить все тоже что и в МТВ2 проблем не обнаружено. Не догоняет бегущих эта беда была и в риме и мтв2 тыкаю не в отряд а в точку за ним все догоняет и берет.

Вообщем пока нравится на уровне МТВ1 но ИМХО Сегуна не достает и вообще даешь Сегун2.

Ссылка на комментарий

2 Folom

Люди, кто разобрался в специфике воровства технологий у соседних стран?? Куда и кого нужно посылать?

>>Разобрался наконец с древом технологий и дворянами. их голубчиков надо отправлять в деревеньку со школой

только не в свою, а в соседскую. :D

2 Layus

Наблюдал мигающие пиратским флагом британские эскдры

Процесс происходит когда перекрываешь тороговый путь страны, с которой идёт война.

 

2 Anyan

Также интересуют Карибы - во всяких превьюшках много говорилось о пиратах там и т.д. - оно есть вообще?

Правда пров вро-де нету, но пиратские флоты есть.

 

 

Кто-нибудь разобрался как агентов нанимать ? А то по дурости слил своего шпиёна. :blink:

Вро-де таверны должны плодить, но как его оттудова вытащить фиг его знает.

Ссылка на комментарий

Загамался чуток за англов.

Гама удалась. Удачная смесь Цивы и Тотал вара.

 

Начал за англов - пока сижу разбираюсь чего и куда. Очень не хватает мануала.

 

ПО поводу однопровинчатых - У англов три провы в европе две в карибском море и одна в Канаде + Протекторат из 13 провинций. Советник сразу сказал - готовимся брать Индию, иначе франки там первые будут.

 

ТАк же и по остальным - Двухпровинчатые по-моему тока маратхи.

У вранков - две провы в Европе и куча в америке.

Ссылка на комментарий

Ну что тут можно сказать, я весьма разочарован. :( И если битвы можно настроить так, чтобы все шло более менее симпатично и гладко, то страт. карта - это просто маразм, она тормозит при любом режиме, даже на самых низких настройках и при разрешении 1024x768. Ё моё, надо же было сделать такое корявое двигло! :angry: Выпендрились, блин! :angry: Уж лучше бы тогда вообще плоскую карту наподобие 1-го МТВ сделали, но все бы летало. Кстати, я так и не понял, что там может вызывать такие тормоза?!!! :blink: Сама карта визуально выглядит ничуть не лучше карты в М2ТВ, на которой никогда и ничего не лагало, а здесь - прям все настроение испортили после покупки. :( Ну со всем остальным еще разбираться и разбираться, пока ничего непонятно в страт. части, нововведений слишком много. А вот битвы нравятся, по сравнению со всеми предыдущими частями. :rolleyes: Да и еще - минус софтклабу, плохо русифицировали, на некоторых предложениях верхние кромки букв срезаны, голоса советников временами прерываются и просто пропадают, чего не было в английской деме. :bash:

Вообщем, одна надежда на первый же нормальный патч, устраняющий лагание на страт. карте и правящий кривую русификацию.

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

на каком железе запускал игру? Кстати, ничего личного, но почитав историю ваших сообщении у меня сложилось впечатление, что Вы разачарованы геимдевом в целом и причем давно :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Правда пров вро-де нету, но пиратские флоты есть.

Одну прову пиратскую видел - то ли подветренные острова называется, то ли надветренные. Расположена в Карибском море.

Ссылка на комментарий

Игра имет много плюсов и много минусов, но для меня несомненно одно, это вполне себе достойное продолжение серии, на технологическом уровне и в плане плюшек фишек шаг вперёд.

Играю, жду патча который пофиксит баги с графикой на страт карте, жду аддонов, и второго Рима(ну лублу античность).

Ссылка на комментарий

Игра хороша. Графику ожидал лучшую, чем есть сейчас - напрягает нечеткость (некая расплывчатость) объектов, однако уже привык и доволен.

 

АИ своей непредсказуемостью на сухопутной тактике приятно удивляет.

Зачастую во время боя он строит отряды крестами, звездами, снежинками, топчется на месте, не реагирует на обстрел и откровенно издевается надо мной, имитируя тупость (я играю макс. отрядами)

 

Однако в 50% случаев он демонстрирует талант.

Пример:

штурм поселенцами индейской деревни.

У меня 7 отрядов аркебуз и 1 отряд милиции, у компьютера 19 отрядов индейцев.

Я выстроил оборону: линия за укрытиями (хижины) и 2 отряда резерва.

После начала боя индейцы стали строиться параллепипедом с ложноножками, демонстрируя показной идиотизм.

Однако, приблизившись ко мне они вдруг рассыпались и в течении 10 секунд оказалось, что на мой центр наступает всего один отряд, а на фланги в рукопашную идут по 7 отрядов. Причем фланговый охват был настолько быстрым, что я не успел развернуть линию и разместить как следует резервы.

Мало того, противник отправил 2 отряда лучников ко мне в тыл, а оставшиеся 2 отряда оставил в резерве.

Сначала были клещи, потом был мешок. Правда мне удалось обратить в панику отряды дикарей на левом фланге (удалось обеспечить огнем рукопашную).

В этот самый момент в бой пошли их резервы и паника прекратилась - АИ умеет выбирать время для атаки!!!

 

Вообщем пришлось собирать армию с нуля.

 

 

 

P.S.

Оттоманское органное орудие - жуть. 20 ядер одновременно за залп. Выглядит феерично, а если палить продольно вражеской линии, то и ужасающе эффективно

Изменено пользователем Альвар
Ссылка на комментарий

чуть успокоился, но все равно, это не игра - а разводняк фанов.

Играю в тотал вары еще с самого первого сегуна.

Играл в не одну стратегию.

Могу скзать точно. До этого, поиграв впервые в МТВ, Рим, МТВ2 - я ждал дополнений и продолжений серии, Даже, если бы сейчас мне отняло память и дали старенького Сегуна - я бы и слова не сказал о графике(там, кстати, не могли всунуть 3д, так 2д прорисовали, что любо дорого и сейчас). Двигал бы фишки, слушал музыку, ждал подлянок от врагов. Играл бы в ТОТАЛЬНУЮ ВОЙНУ. И конечно же ждал бы следующей игры серии.

 

А после этой игры, этого БухгалтерВар, я можно сказать почти окончательно потерл веру в человечество. Даже тотал вар окончательно выродилась, разве это не Конец Света?

 

 

:(:(:(

Ссылка на комментарий
разве это не Конец Света?

Да Света, это конец :D

Думаю не все с вами согласятся, вон сколько позитивных постов, может все дело в привычке, ну и еще баги жизнь портят.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

в первом же морском бою в карибском море - при небольшом перевесе в мою пользу, мне пираты выбили всю эскадру.

 

Но лупили исключительно ядрами. Как сказал советник - после боя те кто взят на абордаж, сдался - то мои. так что учимся работать картечью и книппелями.

Ссылка на комментарий

2AppS

Виктория (Парадоксы), глянь.. всё же время экономических решений.. а вот 19 век - вообще жуть.. про 20-ый лучше не думать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2xcb

Я как-то в демке все больше ядрами шарахал, а как оставался 1-2 враж. кораблятогда мог на книпеля перейти. Что заметил, залп картечью сблизка практически всегда вызывал пожар у врага не редко сразу два пожара на корабле, иль это мне так везло?

Ссылка на комментарий

MARIAN

у меня сложилось впечатление, не хочу никого обидеть, но впечатление такое, что те кто говорит о высоком ИИ - или не играли в стратегии особо, или играли очень давно и разучились : )))

Ссылка на комментарий

Erke и xcb

 

Мое железо:

Проц. AMD Dual Core 5000 + (2-ух ядерник) 2,7 ГГц

Оперативы 2 Гб

Видео GeForce 8600 GTS 512 Мб

 

xcb

 

А вообще я удивлен, я так понял у тебя на более слабом железе страт. карта летает, у меня же тормоза несусветные, так что просто играть противно. :angry:

В чем может быть засада, может дрова последние поискать, если есть, или с Directx что-то, или в настройках к видео-драйверам чего-то подкрутить, не пойму?

Ссылка на комментарий

2AppS

у меня сложилось впечатление, не хочу никого обидеть, но впечатление такое, что те кто говорит о высоком ИИ - или не играли в стратегии особо, или играли очень давно и разучились : )))

Не знаю камрад я пока только в демку играл, чудеса АИ я там не видел, хотя стало лучше чем в той же м2тв, да и все равно ветераны сетевых баталий думаю на любой АИ будут ворчать, ибо он никогда не сравнится с человеком.

Ну и еще есть такое понятие как фан-бой, тоесть человек прощает все или почти все огрехи любимой игре, а небольшие сдвиги в позитивную сторону выдает как необычайный прорыв :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.