Впечатления от Игры - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

Не, давать столь критичные оценки не поиграв дня целиком ;)

Имхо не объективно. Мне тоже эпоха не сильно нравится, но что поделать

Надеюсь следующим будет Рим 2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

Вы делитесь, делитесь не жадничайте:)

 

Куплю только через пару недель, а тем более с моей ГеФорсе5600 остаётся только мечтать о том, чтобы игрушка хотябы запустилась, а уж графика дело десятое.

Так что в ближайшее время остаётся питаться вашими рассказами:)

Ссылка на комментарий
У меня первые впечатления по управлению на страт. карте - провести аналогию с Europa Universalis.
Скорее Европа с тактическим режимом битвы

Народ проводит аналогии с не самой худшей стратегии которых я знаю, это ободряет :) Пишите еще, читаем с интересом. С нетерпением жду свою бандероль из мск :)

Ссылка на комментарий

2pavlik

А я почти день и поиграл.Тебе ж МТВ2 не нравится,а мне Империя как то не то.Морские бои(в кастоме),кстати прикольные.Я за турков поигрался ходов 15,пока чего то не нравится.Я надеялся что будет что то типа "Огнем и мечом",но с графикой МТВ2,но это не совсем то,или скорее совсем не то.Но всё это естественно ИМХО,не хочу пугать камрадов.

Ссылка на комментарий

Не надо мрачных красок, да очень не обычно, да очень ново, но все таки дух TW сохранен. Те же тактические бои х на новые фишки, новой эпохи. А уж про страт.часть - еще копать и копать. Пока зачетно, мне нравится...

Ссылка на комментарий

качал пиратку и немного поиграл...

 

В общем, верю, что это недоразумение, и на самом деле кривая анимация и непонятные текстуры - это я наставил настройки не те - ибо графика позавчерашний день. Это даже не МТВ2.

=====================================================================

Юниты - .... если по "мрачному средневековью" - одел в кольчугу и уже боярин, то тут ближе по времени и все заметней - к примеру, "городовые стрельцы" это такие себе увешенные патронами с бердышем в руках чистые рукопашники(!!!!)

Польские гусары - наверное телепортом машиной времени из-под Вены перенесли в 1700 год, только вместо длинного копья - дали какую-то палку, наверное пастухи конные.

В общем, если б там появились эльфы Элронда - они бы не сильно нарушили "историчность".

Со старта в кампании за Россию главный российский генерал в киевской провинции Иван Мазепа - судя по портрету - это такой себе моложавый человек в парике от джеферсона...

В общем, историчность все ниже и ниже, тратиться на поиск информации влом, фаны и так купят жеж.

 

Общий вид игры... меню - от тотал-варов - все остальное в стиле ранних игр первой половины десятилетия, которые с пометкой "ТЕПЕРЬ ВСЕ В 3Д".

 

В общем, ужасно : (((

 

стрельцы SHREDERа для МТВ2 выглядели как боги по сравнению с этими....

 

В общем, морские битвы разве что вытнут да фаны.

 

=====================

 

Люди, кто какие настройки ставил? Может директ Икс какоё новый или дрова на видео? У меня Geforse 9600 GSO 512Mb - так это капец, игра хоть и не тормозит, но на настройках high - выглядит убоже мода "Огнем и Мечем" на движке РИМА!!!

Ссылка на комментарий

Уууфф... чем дальше тем интереснее.

Бросил Францию (для начала хочется некой “камерности” а не государства-монстра с провинциями по всему миру, воюющего с морским абсолютом того времени - Англией)

Сейчас активно воюю за Русь-матушку. Очень радует, что военные действия носят теперь скорее региональный характер – компьютер накапливает войска и давит на те регионы, которые наиболее логически выгодно и удобно атаковать, по сравнению с M2 прогресс на лицо. Причем государства союзники активно взаимодействуют – крымский хан(собака), на пару с Грузией и Чеченами осадили мою Кубань одновременно и сразу тремя достаточно большими армиями, причем последние - разграбили сельские центры, пока я пытался отогнать наиболее мощную группировку крымского хана(собаки).

Необычная экономическая система начинает нравиться все больше и больше – результат от постройки в регионах дополнительных сооружений, будь то - дополнительных ферм, университета или литейной мастерской действительно влияет на игровой процесс, причем весьма значительно.

Компьютер активно ведет дипломатический торг (сегодня сдал Молдову за 3-и научных исследования, торговый договор и 3000 монет).

 

Хотел бы заметить, что до сих пор не составил окончательного мнения по игре, та же тактическая часть, кардинально меняется с открытием каждой новой военной технологии, становясь все более многогранной и “глубокой”… по этой причине, все же советую для начала пройти хоть пол компании, а уж затем начинать писать разгромные отзывы. Несерьёзно право-слово!

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Ну не знаю,не знаю,вот ещё поиграл и"чего то мне как то не так,наверно пришел февраль".Лично для меня полный облом.Всё что описываю,только ИМХО,камрады,которым нравится,не обижайтесь,ради Бога,я вам даже завидую.Тактические бои-полный отстой.Все солдаты на одно лицо,полные клоны,движутся какими то угловатыми движениями,как полуроботы.Кавалерия тупит по полной,пленных берёт,как муха,проснувшиеся зимой.Вблизи смотреть вообще невозможно.Про историчность я вообще молчу.У крымского ханства в 1700 году было четыре отряда каких полуополченцев,пришли русские с 6 отрядами и тут же схавали их.Грузины напали на меня двумя отрядами милиции,захваитли ферму и хотели осадить Ереван,бред какой то.Венецианцы напали двумя отрядами пикинеров-милиционеров.Такие вот дела.Ну что ещё сказать,даже не знаю..... :(

Ссылка на комментарий

Black Lancer

Про историчность я вообще молчу.У крымского ханства в 1700 году было четыре отряда каких полуополченцев,пришли русские с 6 отрядами и тут же схавали их.Грузины напали на меня двумя отрядами милиции,захваитли ферму и хотели осадить Ереван,бред какой то.Венецианцы напали двумя отрядами пикинеров-милиционеров.Такие вот дела.Ну что ещё сказать,даже не знаю.....

 

Это вылечится. Ждем модов. <_<

Ссылка на комментарий

Да, мое фе - пока касается только графики, анимации и тактики.

Ну еще псевдоисторизма.

Стратегической части еще не отиграл , чтоб мнение составить.

 

Может кому и ново -огнестрел - после РиМа/МТВ2, но лично мне даже после не самого идеального на сегодняшний день мода "ОиМ" - эта "Империя" кажется недоработанной.

 

Графика слишком мультяшно-лощеная какая-то

Проработки исторического материала нет совсем, хотя эпоха осветлена вполне. Не надо даже услий прилагать - картинки через википедию находятся.

 

Еще утром думал купить лицензию, сейчас не куплю и за 10 гривень.

 

Я не люблю стариковские стоны в стиле "они погубили серию, в Фалаут-3 нет ДУШИИИИ", но это какой-то недототлвар с недографикой и недоанимацией.

 

В общем, это памятник безпримерной наглости разработчиков.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Одно скажу.

 

Лучше бы мои глаза эту игру не видели. Ждал, ждал. А в итоге. Ну, в общем ппц.

 

Очень расстроен. Пойду лучше в Medieval поиграю.

Изменено пользователем WayLander
Ссылка на комментарий

Пока что краткие впечатления.

 

+++

1. АИ в тактике стал умнее, это факт. Активно использует фланги.

2. В морскх битвах действует умело, пока приноровился-три поражения. Однако потом-heroic victory.

_ _ _

 

1. Нет КРОВИЩЩИ, нет расчлененки

2. Кое-где кривая анимация

3. Отсутствие династии=ООчень плохо

4. Звуковое споровождение очень слабое, часто отсутствует антураж.

Например, если вспомнить NTW, должна звучать барабанная дробь, марши и т.д. Этого нет, либо совсем незаметно. Музыкальное споровождение не контекстно.

5. Архитектура слабовата, текстуры и модели зданий примитивные. Пример. Пруссаками брал Дрезден, не понял где сам Дрезден. так как было видно лишь пара десятков отдельно стоящих домиков, разбросанных на большой площади. И это Дрезден времен Августа Сильного???!!! МТВ2 здесь явно в не конкуренции, так как там города и замки выглядели и являлись таковыми. Очень странно...

 

По мере большего углубления в игру, буду рапортовать...

Ссылка на комментарий

чего все на графику то грешат?

У меня вполне ничего. На дворе 1725 год

Взял питер, занялся усовершенствованиями и исследованиями. Коплю армии. Да вот только Шведы все сильней безобразят а севере. Пытались отбить Питер и дважды атаковали Москву. Кору заметил. Если полазать по древу исследований, то понажимав на иконки увидим кучу войск за РИ. Негры, индусы (это типа если РИ станет колониальной державой) И есть очень крутыен стрелки - республиканская стража. В экономике непорядок, за Ри играть трудно - раскачивается долго. Еще немного поиграю и за Британию. На В/х

АИ в чистом поле всеж неплох, реагирует на действия игрока, предпринимает контр действия. А в городе его kturj заступорить. Начнет он палить по строению где твой отряд сидит и так и не отвлечеться ни на что другое, даже на 5 отрядов ополченцев, что его окружили и расстреливают.

 

Мне кажется что многим не нравится из-за:

1) смена эпохи тактики войны

2) Введение более сложной полит-экономической системы

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий
Взял питер,

Это не особо трудно.

Швед не оказыват почти адекватного сопротивления.

 

В штыковую вообще бы бои за пять минут заканчивались. Массой давлю.

 

Битвы какие-то вялые. Драйву мало.

Ссылка на комментарий

Поиграл пару часиков в ЕТВ, и могу сказать, что мне нравится, играл в серию начиная с МТВ первого. После РТВ + МТВ 2 серии дальше некуда было развиваться, только делать очередную игру в стиле ТоталВор, но по сути, если оставить старую механику игры, это уже был бы окончательный застой.

 

Да ЕТВ сильно отличается от других игр серии, но это шаг вперёд, всё-таки наконец-то смогли скрестить серию ТВ с играми типа Цивилизации.

 

Итак чтоб не разглагольствовать попусту: Всё на ВХ/ВХ

 

+

1. Больше построек, технологий, даёт разнообразие в развитие: военном и экономическом. Теперь действительно есть чем заняться на страт.карте и в развитие государства. Причём я так понимаю, не будет какого-то однозначно правильного пути развития. Можно будет развивать своё гос-во разными путями.

2. Найм войск и их пополнение упростилось, это + т.к. чем меньше микроменеджмента тем лучше ;)

3. Уже в самой первой версии игры (до патчей), АИ очень неплох в тактике, первую же большую битву он разбил меня. Аи действовал весьма грамотно, что поразило меня по сравнению с другими сериями ТВ.

4. В битвах теперь большое значение имеет расположение войск, это радует, тупого навала как в других сериях здесь больше нет. + кавалерия не решает, теперь человек не сможет тупо зарашить в тыл противника.

5. На страт.карте АИ пока ведёт себя грамотно, никаких, лишних движений. Всё по делу. Да и войну все подряд не объявляют уже на 5 ходу кампании.

6. Теперь реально необходимо вникать в суть процесса торговли, иначе с деньгами дела будут не очень. В других сериях на это можно было большого внимания не обращать.

7. Налоги теперь устанавливаются для всех провинций гос-ва. Это значит не придется как раньше каждый ход муторно проверять каждую прову, на предмет изменения налогов.

8. Играю на вх/вх авторасчёт боя более адекватен по срав. с предидущими сериями игры.

9. Карта реально стала больше, теперь реально каждая провинция это не только один город, но куча других объектов, которые имеют большое значение. Так карта реально воспринимается гораздо больше, чем в любой другой серии ТВ.

10. Зоны контроля, это большой гуд, теперь подстраивать ловушки на страт.карте противнику будет значительно сложнее, если вообще возможно.

 

-

1. Стало больше микроменеджмента на страт.карте по строительству. Хотя это, возможно, всего лишь с непривычки, или от отсутствия навыков.

2. Пока что-то не смог совладать с камерой на поле боя, если зажать кнопку мыши не вертится как раньше. В настройках ничего такого вроде не нашёл.

3. Всё-таки войска слишком быстро носятся по карте, хотя это может, потому что давно не играл в игры серии ТВ.

4. Непривычно :D очень непривычно, просто всё другое, и это смущает.

 

По графике: стоит всё на максимуме, но так как мне графика по барабану, то всё нравится, и модели и особенно страт.карта. На всякие сглаживания и т.п. внимания не обращаю. Не понимаю людей, которые играю в игры из-за графики ;)

 

По историчности: нет и не будет никогда идеала у мейнстимовых игр, это нормально, если каждую мелочь исторично воспроизводить, игра ещё года 2 была бы в разработке. Самое главное, что играть интересно, для остальных есть моды.

 

Почему большинству не нравится?: непривычно, раньше покупая новую игру серии ТВ, просто сразу ставил Вх/Вх и шёл бить всех, сейчас же пришлось почитать и послушать внимательно что там советник говорит. Иначе во многом сложно разобраться. Но это и интересно, есть в чём разбираться :D

Ссылка на комментарий
за Ри играть трудно - раскачивается долго.

у меня генерал Иван Мазепа на третьем ходу в 1701 годе взял град стольный Крымский и уничтожив фракцию Крымское ханство.

Просто пришел под Крым за два хода, осадил столицу, а на третий противник сделал вылазку и был повержен мужественными казаками и стрельцами. Мазепа с охраной в мундирах очень напоминающих наряд королевских мушкетеров Людовика 15го погиб при штурме, вечная память.

 

=========

Да, ИИ не совсем тупой. есть интересные фишки в игре, все они содраны правда с цивилизаций и прочего из-за чего постоянное дежавю.

 

По историчности: нет и не будет никогда идеала у мейнстимовых игр, это нормально, если каждую мелочь исторично воспроизводить, игра ещё года 2 была бы в разработке. Самое главное, что играть интересно, для остальных есть моды.

да нет, это все выдумки на счет "еще 2 года". То что надо было чуть больше потратиться(денег дизайнерам) на отрисовку правильных мундиров - это да, но дешевле ж просто цвет текстурки поменять, а реальные мундиры продавать как "уникальные юниты"

 

========

 

да и самое главное:

 

Да ЕТВ сильно отличается от других игр серии, но это шаг вперёд, всё-таки наконец-то смогли скрестить серию ТВ с играми типа Цивилизации.

 

у меня сложилось впечатление, что не ТВ скрестили с Цивилизацией, а

к "Цивилизация хоме едишн" приклеили "Казаки2" в 3Д виде.

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий

Вас читаешь и волосы дыбом встают. Как быть? Я последние 7 лет играю только в total war. Если его испохабят, то одна надежда на EB II :) Впрочем, то что я слышу про страт карту мне скорее нравится.

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

Вас читаешь и волосы дыбом встают. Как быть? Я последние 7 лет играю только в total war.

тут нетрудно заметить, что аудитория разделилась надвое: 1) те, кто играет в стратегию, в основном, отзываются положительно 2) те, кто играют в графику - плюются.

так что все зависит от того, в какой тотал вар ты играешь ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.