Впечатления от Игры - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

Еще из интерестного про конницу.Вроде есть нормальная кавалерия у французов-рейтары,атака 10 чардж аж 19!Но вот этого чарджа получаеться с пятого на десятое,и вроде не тупит конница но то да то нет...

Еще очень плохо кавалерия преследует бегущих ,медленно,те почти всегда успевают до края карты с незначительными потерями,а потом с ними опять воюй...,например попытался вюртемберг деблокировать столицу,ну разогнал их (не без труда),половина смылась...,в город ,и преспокойно продолжила сидеть в осаде ,да еще на вылазку пошла....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

2redgremlin

Еще очень плохо кавалерия преследует бегущих ,медленно,те почти всегда успевают до края карты с незначительными потерями,а потом с ними опять воюй...,н

 

Мне кажется у них это детская болезнь. И медивале 2 такаяже бойда. Комрады постоянно сводили их модами. Ну уж это могли поправить, е ё-моё.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

я о том же твержу упертым. +1. wink.gif

ты прежде, чем ТВЕРДИТЬ - ПОИГРАЙ! :angry: горе-теоретик, блин.

 

вот честно - просто задолбал 1) тем, что не читаешь, что пишут 2) не пытаешься понять, что пишут тебе 3) ныть во всех темах по поводу етв.

ты чего здесь вообще делаешь-то тогда, а? ты еще хочешь нормального к себе отношения?

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий

Несолько странное впечаление оставляет АИ. Есть ярый прогресс на фоне М2ТВ. Есть и старые добрые тупняки. Вчера бился со Шведом. СТек о 10 отрядах. Половина из них самые простые стрелки, пикинеры и так еще по мелочи. Нападал я, потому АИ ушел в оборону

всех стрелков попрятал за оградами и занял дом. Каву (2 отряда хаакапелита и генерал) тем временем лесами отправил в обход, напал на мою артилерию. Я привык в ТВ не паритьсся о флангах. Был наказан. ПОдтянул войска, вломио каве, убил генерала. И тут АИ начал тупить. Основная масса войск действовала нормально, т.е. оборонялась, стреляла, в то время как пара орядов пикинеров зачем-то отошли от основных сил и были перестреляны. Третий отряд, резко ломанул через заборы и стал рубиться с моим линейным полком.Я этого не ожидал вдя перед этим тупняк.

 

В общем впечатления такие - прогресс явный, хоть и не без недостатков. Будем играть далее. Пока что играть даже очень нравится.

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов (если можно, ответьте неодносложно)

 

1. Как эффективно в игре реализована дипломатия? Как комп держится союзов? Реально ли играть(решать свои задачи в игре) не только мечем и огнем, но и словом с мешочком золотых?

2. Как влияет на геймплей разделение населения на бедняков и знать?

3. Реально ли парализовать флотом экономику врага? Делали уже это? Или все сводится к бессмысленным и многочисленным морским боям ничего не решающим?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

До общей кучи... :)

 

Кто ставил игру на русском - озвучка в этом случае ВСЯ русская или у каждой нации своя (как при английской установке)?

Ссылка на комментарий

Еще забавный момент: (играю за Польшу) Швеция расторгает торговое соглашение, а на следующий ход снова приходит его просить и приплачивает 400 гульденов, и так каждый ход! У Австрии обозначилась мания -тоже каждый ход предлагает обменять свою Трансильванию на мою Галицию (Дракула замучил не иначе)...

 

Очень порадовало, что все юниты говорят на своих языках без деревянного перевода. Польские фразы как мед на сердце...

 

2ARCHER

По всем пунктам, чтоб ответить подробно полкампании точно надо отиграть...

Дипломатия стала более развитой. Союзов придерживаются, но как левой ноге удобно. Напал на Пруссию (у нее так союзников и не появилось) - все мои союзники объявили ей войну, что в реале никак не отразилось... Решил австрийскую антипатию погасить союзами с ее союзниками - с трудом удалось позаключать союзы с маленькими нем. государствами - Бавария и Вюртемберг все это похерили по пустяковому поводу (непомню уже). Про подарки писали уже, сам еще не дарил - дорого и повода небыло. По отношеню ко мне еще никто союза не нарушил и все дышат в рамках своих союзов...

Изменено пользователем Layus
Ссылка на комментарий

Да, русская лицензия, интерфейс соответствующий... советники говорят по русски. Юниты на обоих картах отзываются нац языками... не могу сказать за неиграбельные фракции.

Ссылка на комментарий

Поставил, не ожидал что вообще запуститься - но пошло (видео 6600ГТ о 128 метрах памяти).

 

Невзирая на самые низкие настройки - графика понравилась, Высадка товарища Смита - была дружески встречана индейцами кои невзирая на залп в упор добегали до ополченцев и махали томагавками. Так что полагаю - Удалось. НО - всем проходить внимательно обучалку, очень пригодится.

Ссылка на комментарий

2pavlik

ПОдтянул войска, вломио каве, убил генерала. И тут АИ начал тупить. Основная масса войск действовала нормально, т.е. оборонялась, стреляла, в то время как пара орядов пикинеров зачем-то отошли от основных сил и были перестреляны. Третий отряд, резко ломанул через заборы и стал рубиться с моим линейным полком.Я этого не ожидал вдя перед этим тупняк.

 

Дык, генерала убил - кому теперь командовать? Вот и сумбур в действиях противника. Нечто подобное еще в демке было - после убийства враж. генерала остальные войска ИИ ломали строй.

Ссылка на комментарий

Действительно, как уже сказал кто-то выше, игра очень серьезно изменилась. Соотвественно, тот подход, который сложился в MTW2 сейчас неуместен.

Империя требует большей отвественности, что-ли, за действия. Я бы сказал, повысился несколько уровень управления государством. У меня первые впечатления по управлению на страт. карте - провести аналогию с Europa Universalis.

 

Понимаю, тех кто плохо отзывается о страте, но только по причине того, что людям свойственно тяжело воспринимать изменения привычных укладов. Но поверьте, игра затягивает.

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос о фракциях. 12 основных и, по заявлению разрабов, около 30 дополнительных. Так вот, за эти дополнительные можно играть? Ну как раньше покопавшись в файлах. Если я, может быть, не в той теме пишу, заранее извиняюсь.

Изменено пользователем EvilDwarf
Ссылка на комментарий

2Glebanski

Какая именно буква не нравится в названии "Украина" в 18 веке?

На европейских картах оно использовалось вовсю, однако. У Боплана, например, даже в середине 17 века. ;)

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

Да уж слишком сильно на мой взгляд изменилась.На мой вкус это уже не Тотал Вар.Скорее Европа с тактическим режимом битвы.Блин,лично для меня это полный облом.Ну что ж буду продолжать играть в МТВ2.Графика в битвах просто полный отстой,ИМХО,конечно.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2ARCHER

А чего пугать то,не Тотал Вар это,игра несомненно хороша,но не Тотал Вар(я играл только в Рим и МТВ2) поэтому сравнивать могу только с ними.Бои сильно похожи (ИМХО) на Империал Глори,но мне чего то совсем не нравятся.Видимо античность и Средневековье мне ближе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.