Впечатления от Игры - Страница 11 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

2AppS

там баланс индейцы/колонизаторы/историчность почти отсутствует. Такое впечатление.
угу, понятно, аналогично МТВ2 и Киндомсу....... :(
могли бы творчески обработать опыт, к примеру, "Завоевания Америки" от GSC.
А вообще, чувство, что в следующей ТВ природные ресурсы будут не только для торговли, а и строительства/войны, как в тех же "Казаках"/"завоевание Америки" - есть порох в гос-ве - стреляют, нет пшеницы - все мрут. Итд.
да, та игра была супер! Я так надеялся что ее зделают потом на нормальном 3Д движке, но увы.. ГСЦ завидуя славе ТВ сотворили жалкую поделку.... хотя говорят тактика там была не очень плохая....
Ссылка на комментарий
хотя говорят тактика там была не очень плохая....

Врут безбожно ;) В К2 вся тактика была доживем до тучи улан, а если игра в овертайм уходила то виват гренадеры ;)

Ссылка на комментарий

И кстати по поводу пушек у индейцев.

 

В принципе, индейцы захватывали пушки у европейцев, исторические факты такие есть. Например при разгроме команчами испанской карательной экспидиции ДИего Парильи на Ред-Ривер в 1759 году испанцы в панике отступили, и вся их артилерия досталась индейцам.

 

И по поводу того, что индейцы имеют лучшие параметры в огнестреле.

 

Почитайте записки и дневники штатовских вояк времен индейских войн. Конечно, это несколкьо более поздний период, чем тот, что в игре, индейцы уже пообвыклись с огнестрелом и сам огнестрел стал покачественнее... Но. Практически все бледнолицие отмечают, что индейцы быстрее заряжают и более метко стреляют, чем американские солдаты.

Изменено пользователем wolfwere
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2wolfwere

Гайд по увеличению размера юнитов. По просьбам камрадов))

 

РЕСПЕЕЕЕЕКТ!!!!! Жаль не могу репутацию кинуть :-)))

 

Кстате - а вот что реально дают лычки и скока их максимум ?

Ссылка на комментарий
Кстате - а вот что реально дают лычки и скока их максимум ?
Посмотрел у линейной пехоты-1 лычка +2 к ближнему бою,обороне ,меткости и перезарядке

у кавалерии +1 к атаке и обороне

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Врут безбожно  В К2 вся тактика была доживем до тучи улан, а если игра в овертайм уходила то виват гренадеры

да? ну я так и думал....

 

Слушайте, мне вот что интересно - многие говорят что ИИ стал умнее, а тактика необычнее, однако я много битв в МТВ2 делал только со стрелковыми юнитами и могу сказать тоже самое - стиль поведения ИИ меняется кардинально......... вот если бы те кто поиграл в ЕТВ потом смоделировали битву с примерно такими же юнитами в МТВ то может разница бы оказалась не такой уж большой? :)

Кроме того, вот те недостатки по тактике, что здесь описывают,в МТВ отсутствуют на высоком уровне сложности - например если начать палить по отряду вражескому который был занят другим отрядом, то он очень шустренько на это реагирует - я щас провожу различные кастом битвы со стрелковыми юнитами в Американке (поскольку там есть стрелковых много юнитов как из Киндомся так и из ванилы) и надо сказать что ландшафт очень сильную играет роль, кроме того ИИ очень даже грамотно пользуется различными преимуществами и т.д.

Набрал англов по реалу состав, против них полный стек конных индейских лучников, поиграл в трех вариантах - в первом разместился на вершине холма и выиграл без проблем, во втором на равнине под лесом и тоже выиграл но с трудом большим не смотря на то что индейцы в лес не сильно лезли и там были мои пехотинцы, а вот в третий раз разместившись на равнине был разгромлен как младенец - индейцы не только активно окружали мое войско и засыпали его тучами стрел, но и немедленно атаковали в рукопашку с нескольких сторон отделившийся отряд!

 

В общем ии показал себя отлично и было бы крайне интересно услышать мнение других.....

 

ЗЫ вообще еще Грей когда моделировал битвы по огнестрелу и эпохе Империи в МТВ то заметил что тактика становится совершенно другой и я это тоже заметил, так может дело не в новой игре, а просто в этом? :)

 

Кирасиров кстати в игре кто видел?

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но и в жизни народы севера: якуты, буряты - лучшие стрелки. Посмотрите кто сейчас является снайперами в действующей россиийской армии.

При всем моем уважении к игре, ну не стоило ради играбельности заходить так далеко и укомплектовывать индейские племена линейной пехотой и артиллерией. Со временем и развитием и заимствованием технологий да, в крайнем случае с захватом вражеской артиллерии, но банально сразу превращать их в строевые части подобные Европейским государствам - нонсенс.

ЗЫ еще не играл т.к. пока у нас в Казахстане не появилась.

Ссылка на комментарий

Я согласен что индейцы с пушками это странно.

Но.

Ребелы вооруженные в полный рост из ниоткуда не раздражали?

Вот считаем что все ребелы сбежали в Америку и записались в индеи.

Ссылка на комментарий
Можно ли 2 и более технологии одновременно изучать?

Да, если построить еще где-нить школу и т.д. В комп за РИ город разросся и я выбрал школу как развитие - эффект две тенологии в двух школах одновременно.

Ссылка на комментарий

Странная штука, отстроил портов, но торговать со многими странами (Англия, Франция) не могу, пишет, мол у вас все порты заняты. Вроде на официальном форуме писали что есть баг в морской торговле, мол иногда невозможно торговать с какими-то странами, хотя по идее должно быть можно, это он и есть? А то я играю за Россию, уж всю Швецию захватил, Дагестан, Грузию, отъел кусок Османской империи, а из долгов никак не вылезу, может это всё из-за недополученной прибыли?

Ссылка на комментарий

То akyn

 

Еще как бесило, поэтому и сейчас не стоило это делать. Я и не играя еще в игру, думаю что мне она понравится больше чем М2ТВ. Хотя все в руках мододелов. Чему я лично очень рад! Вообще при любом раскладе игра даст такие возможности что и Алекс1987, Ерке и все остальные будут создавать или играть в моды, которые станут настоящими шедеврами.

Ссылка на комментарий

Индейцы - чит. Очень тяжело разбить. Ну не может отряд линейной пехоты побежать от кучки дикарей с луками! НЕ МОЖЕТ!!!!

АИ у меня выигрывал только индейцами. Артилерия не эфффективна (картечь не пробывал), нужна только против зданий (когда в них засядет вражина).

Ссылка на комментарий

То akyn

 

Еще как бесило, поэтому и сейчас не стоило это делать. Я и не играя еще в игру, думаю что мне она понравится больше чем М2ТВ. Хотя все в руках мододелов. Чему я лично очень рад! Вообще при любом раскладе игра даст такие возможности что и Алекс1987, Ерке и все остальные будут создавать или играть в моды, которые станут настоящими шедеврами.

Ссылка на комментарий

2wolfwere

Но. Практически все бледнолицие отмечают, что индейцы быстрее заряжают и более метко стреляют, чем американские солдаты
да ну, ерунда, не было такого - если б они "быстрее заряжали и метче стреляли" то миру не было бы щас известно такое государство как США

 

В принципе, индейцы захватывали пушки у европейцев
захватывать то захватывали, но потом оставляли за ненадобностью Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

товарищи, ну много в игре условностей, ну что поделаешь. Если уж основные фракции сделаны с допущениями большими, то что говорить об дополнительных. Наконец-то и я поборол все баги и глюки и сегодня первый раз сыграл. Впечатления?... Визжу как младенец. Как здорово сначала меня к Крыме взгрели, то есть победил конечно но как, и как затем я им отомстил. Пока еще есть нестрелковые юниты то играть довольно просто. Штурмовал город, у крыма перевес численный процентов на 70, но с учетом того что враг более чем на половину состоял из простой пехоты мне удалось своими более мобильными войсками сначала проредить основательно ряды противника, а затем и обратить большую часть в бегство. СТрелковый юниты врага засели в здания, но не оставили в поддержке никого и один отряд казаков серьезно проредил ряды, а потом как обычно - разделяй - и властвуй, обманные маневры конницей с флангов - рассеиваем противника и стремительно атакуем с тыла вторым отрядом конницы. вынести стрелков из зданий оказалось делом бесхитростным, потери около 6-7 стрельцов на 60 стрелков. Небольшой итог: очень впечатлила анимация (перепрыгивающие через заборы всадники и пехоты, хотя эти перемещения и ломают строй) очень красивый пейзаж, даже только на всех очень высоких) изменения на лицо. Не понравилось: отсутствие интереса пехоты к стрелкам расстреливающим их безнаказанно) Пока все... Пойду пробовать на всех максимальных.

Ссылка на комментарий

2akyn

Но.

Ребелы вооруженные в полный рост из ниоткуда не раздражали?

Вот считаем что все ребелы сбежали в Америку и записались в индеи.

и сделали пластическую операцию : )))))))))

Ссылка на комментарий

2Egir

А вот то, что нельзя снять ограничение во времени - хреново.

 

можно - в меню убирается. И зеленые кружочки - выделение отрядов тож из меню убирается.

Ссылка на комментарий

2 redgremlin, Anyan et aliae

 

-на историчность-

 

Вот не могу вас понять, господа. То что вы можете завоевать пруссаками всю Европу, Средиземноморье, и даже маратхов (если постараться, все возможно) вам не мешает. Несмотря на то, что это тоже могло бы бить только теоретически. А то, что индейцы в игре имеют "равный" шанс на технологии вам как комок в горле. Ну что ж, я тоже не рад был что в первом Медивале вместо "Кастилия" стояла "Испания" (а про не-наемных рейтар в Медивал 2 вообще молчу), но надо же понимать что это - игра. Конечно историчность - прекрасная вещь, и нам больнее, потому что мы исследуем ее и преподаем. Но поднимать такой вой, как будто яйца дверью защемило...

 

И если вы уже такие поборники историчной буквальности (хотя она, в общем-то и в истории не всегда присутствует), то когда будете играть за маратхов и выигрывать, ни в коем случае не залезайте в северную Европу, а сдавайте все города. <_<

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

Короче, мне это безобразие надоело, и щас начну резню.

 

Объявление для всех. Вопросы по игре в FAQ, Вопросы по Моддингу - в МОДЫ, Недовльства - в "Недовольства и недостатки".

 

Тут только впечатление. Предупреждаю последний раз - посты начну тереть. а особо ярых наказывать.

Ссылка на комментарий

2 Valdar

 

можно - в меню убирается. И зеленые кружочки - выделение отрядов тож из меню убирается.

 

А, значит как и в предыдущих... А то тут так это особенно выделили, что я уже думал - как в первом Риме будет.

Ссылка на комментарий

А мне ролик начальный непонравился. Взрыва нету и самое главное фирменное хихиканье куда-то делось( Да и рожу на обложке тоже убрали. Точнее суровый лик война данной эпохи.

В общем ниодной фирменной фишечки неосталось(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.