Технические проблемы - Страница 14 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

Просьба, у кого есть время и игра идет на максимальных настройках проверить текстуры юнитов в сухопутке в кастоме и в обучалке (не кампания за независимость, а обучалка битвам). У меня в кастоме размытые, в обучалке четкие. И мне это млин не дает покоя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

Еще поэкспериментировал, если в кастоме играть за Англию, то текстуры хорошие, если за любую другую - размытые. Если играть за русских против англичан, то и у англичан размытые текстуры. Одно помню точно, у меня в середине кампании текстуры русских стали красивыми, как у англии, затем снова "испортились". В общем не знаю что и думать.

 

 

2AppS

Кривые тени пирамидкой убираются если оные тени на максимум поставить.

Ссылка на комментарий

2Valdar

прикол. Действительно. Если поставить тени на ультра, то нормально. Есть квадратики в самих теня, но не критично.

А все что ниже ультра - вырастают теневые зябра.

 

Текстуры - тоже заметил, что у меня гуляют периодически - то размытые совсем, то нормальные.

Ссылка на комментарий

Короче методом научного тыка тайна размытых текстур была разгадана. Оказывается, что текстуры имеют имеют максимальное качество, если на поле боя с обеих сторон присутствует не более 10 разных типов юнитов (не общее количество отрядов, а именно разнообразие). Как только юнитов больше 9-10, текстуры становятся худшего качества. Очевидно, что это так же зашито, как в ситуации с 256мб на борту. С чем связано ? - я не знаю. Единственное, что пришло в голову, у меня 2гб оперативной памяти, попробую добавить еще 1 гб. Возможно дело в недостатке оперативки, либо нужна видюха с 1гб памяти на борту.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,камрады у меня Емпаер тормозит на страт карте,а в сражениях все нормально,читал что у других тоже такая проблема.Играю в тореннтовскую лицензию,за неимением ничего другого в моем городе.Проц Core Dua E6750.2.67Ghz,2гига оперативки,видюха 8800 Gts 512.Играю на высших настройках,сражения почти летают,а на карте при переключении иконок,при заходе в город,переформировании и т.д. и т.п.-тормоза.Драйвера обновил еще вчера,может кто под скажет,в чем проблема?На нормальных лицензиях со стимом такого нет?

Ссылка на комментарий

2Robert E.Lee

Скорее всего оперативки мало и винт изрядно в дефраге на котором основная подкачка. Потому как в указанные действия - происходит распаковка пак файлов.

Ссылка на комментарий

Robert E.Lee

 

Скорее это косяк игры. У меня такая-же точно машина и те-же косяки со страткартой порой.

Установлены одновременно обе версии и лицензия, и с версия торрента. Они ничем не отличаются, даже сейвы годятся для обоих.

Ссылка на комментарий

U633 что будем делать? дефраг и докупку оперативки?Камрады, говорят после патча игра шустрее идет?На страт карте или в битвах?Кстати у меня такая проблема только с Емпапер,Мед 2 и С.Т.А.Л.К.Е.Р на всех высших настройках везде летают.Может кто-нибудь знает,есть ли какой-то файл который нужно подправить,как например с расширением экрана или настроек видео в игре?

Ссылка на комментарий

Помогите добрые люди у кого есть аккаунт на Торрентс.ру скачал игру нужен Фикс для репака а качать не дает рейтинг маленький.

блин 4 дня качал

Ссылка на торрент:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1616884#

Ссылка на комментарий
Вопрос такой: как долго у вас продолжается ход компа? У меня вообще ужасно, режим боя всё летает, а вот ход компутера это нечто, особенно Россия.

 

Ты не один такой у всех ходы долго идут!!!Особенно к середине компании ;)

Ссылка на комментарий

Вопрос общий,что делать с погаными тормозами в глобале,неужели докупать оперативку(у меня итак 2 гига DDR 3) или патчи все-таки поправят дело?Кто-нибудь расскажите,после патча,игра на страт карте перестала или хотя бы ощутимо меньше тормозит?

Ссылка на комментарий

Добавил оперативы до 3х гигов, однако принудительный сброс красивостей юнитов на не максимальные в битве при большом разнообразии войск остался

Ссылка на комментарий
Добавил оперативы до 3х гигов, однако принудительный сброс красивостей юнитов на не максимальные в битве при большом разнообразии войск остался

Дело явно не в оперативе!Эт скорей вопрос оптимизации движка игры!

Ссылка на комментарий

Купил игруху, начал ставить, а Steam мне пишет "Cannot contact to Steam network please try later". Инет работает, все нормально. Сервера у Стима висят что-ли? Пробую уже на протяжении 2-х часов периодически. Без изменений. Засада однако. Что делать?

Ссылка на комментарий

В итоге разобрался, понял, что Стим мягко говоря не самое лучшее изобретение человечества. Прикольно, что игруха ставится на тот же диск, куда поставлен Стим, я в шоке, выбора нет.

Ссылка на комментарий

2 xcb

 

Для индивидуальной игры подключаться к Интернету не требуется.

 

2 SlipJ

 

Если нет инета, то просто будет установлен стим, через который запускается игра. Он (стим), не лезет в интернет для запуска игры. Просто игра так написана, что она интегрирована с этим самым стимом.

 

Тогда пожалуйста разъясните мне вот это...

 

Сижу играю сегодня весь день. Все в общем-то нормально, за исключением маленьких глюков. Вдруг только что игра вылетает на десктоп. Хорошо что сейвы часто делаю, но не в этом дело. Ставлю опять игру, открывается панелька стима где говорится: "Your steam ticket has expired." Просит вписать опять свой пассворд. Захожу в стим, мне выбрасывает новую запись: "Steam Servers are busy." Думаю, ну вас в ан(гус), отключу интернет. Чертасдва! Отключаю интернет, кликаю на игру, запускается панелька из стима с пассвордом. Ставлю пассворд, мне пише, что для того чтобы войти в стим нужно подключиться к интернету.

 

Т.е., без подключения к и-нету у меня не подключает стим, без подключения к стиму у меня не запускается игра. Так что же мне, чтоб играть надо будет ждать когда весь мир спать пойдет и серверы освободятся?

 

Версия лицензионная, Special Forces (хотя не в этом дело). Играю индивидуально, я вообще мультиплейер не очень люблю.

 

Или я что-то не правильно делаю?

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий
Добавил оперативы до 3х гигов, однако принудительный сброс красивостей юнитов на не максимальные в битве при большом разнообразии войск остался

 

Тут скореё обьём видеопамяти влияет. Текстуры солдат во время боя там проживают :D

Ссылка на комментарий

Сделаю репост из темы про баги, кажется не туда написал.

Вот, вообщем:

Скажите, а у меня одного такое подозрительно куцее игровое озвучание? То есть, например солдаты ничего не орут, когда бегут в штыковую, и.т.д. (это на какой-то жуткой пиратке, к которой еще приходилсь докурчивать звуковые паки)

Ссылка на комментарий

Вопрос - что нужно сделать, чтобы на зданиях не были синеватые такие гадкие текстуры? я это ывлечил поставив шейдеры 3 версии мин, но хочется поставить макс. Все остальные настройки стоят на максе - тормозов нет. Есть подозрение, что тут дело в диреккт х - нужна какая то другая версия его. Видео АТИ 4870 - 512. кто сталкивался. В принципе меня не напрягает играть как оно есть - все красиво, просто ставить на макс - так уж все ставить. :D

Ссылка на комментарий

2Yak

видюха жифорс 9800жт с 512мб памяти. Куда уж больше ? Дело в плохой оптимизации - разрабы сволочи насильно все отключают. Слов нет, ушел играть в сталкера2.

Ссылка на комментарий

2Robert E.Lee

Сделай проще - возьми у когонибудь оперативу (2 гектара) сунь в свой комп и проверь, будут улучшения или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.