Моды на Empire: Total War - Страница 7 - Моды для Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды на Empire: Total War


Артем Антонов

Рекомендуемые сообщения

КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ ФЛАГИ (в историческом смысле) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ СДЕЛАТЬ МИНИМОД *который будет менять флаги.

 

Мы знаем как менять, но на что менять?

 

Пишите сюда http://empiretw.ru/board/index.php?s=&show...ndpost&p=196547

 

ЗЫ заодно названия помнеяем, например Польша-Литва будет Речь Посполитая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    16

  • agnez

    31

  • RusXP

    28

  • Пересвeт

    50

Проблема пиратов при игре за торговую державу решается примерно на 5-6 ход. Полстека солдат в кораблик и карательная экспедиция на острова - и нет пиратов.

 

Товарищи мододелы, посадите в гарнизоны этих городов сразу по стеку пиратов.

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто знает, как добавить денег всем странам на старте? Файла descr_strat в Империи нет, в папке data, что и как править я не в курсе.

Ссылка на комментарий
И штыком на 1700г. русская пехота никак не умела.
Хе хе - не умела и позже. При той же Полтаве шведская пехота уступающая в 3 раза русской умудриласть прорвать ее строй именно штыками. Контр предложение - добавьте шведам штыковую атаку. :bleh: Заодно добавьте атаку шведским генералам - пониится Карл 12 лихо гонял шпагами трусливую русскую конницу - в игре это не отражено - непорядок. :D

насчет мундиров у русских - вообще то зеленые с красным они в игре. Хотя например канониров следовало бы перекравить - они были в красных мундирах. Впрочем на всех не угодишь....

зато впихнули "непонятных с ручными мортирками
очень даже понятных - на всех картинках Петровской армии есть такое чудо юдо. так что все путем.... И потом - какие такие русские гренадеры? что они простите сделали полезного (в отличие от шведских гренадер или прусских)? Перебьются! Вот мортирками воюйте - все прикольнее. :shot:
А под Нарвой, по настоящему драпала в основном дворянская конница, что не удивительно. "Первый среди равных" сбежал, а чем они хуже. Остальные побежали лищь тогда когда получили от шведов "шах" и "мат"
Ну помнится солдатские полки драпанули практически сразу же. Сражались (хотя и криво) только гвардейских 3 полка и дивизия Вейде. А остальные 30 000 бежали аж до Новгорода. Тем более я лично не заметил каких то особо трусливых русских войск в игре. Играю за шведов, ну так русские войска держатся вполне нормально - могли бы и получше бегать. Так что усе впорядке....
Хорошо бы увеличить количество ходов раза в два, разделив год на четыре части.
лишним бы точно не было.... А еще лучше разбить игру на периоды. кстати если учесть что там есть прекрасные войска 17 века, весьма хотелось бы иметь и войны конца 17 в. И корабли кстати тоже есть 17 в - так что не вижу НИКАКОГО препятствия в этом.

Эй мододелы - никто "Огнем и мечом" Сенкевича воспроизвести не хочет? Я бы ляхами Хмеля порубал с удовольствием... :bangin:

не отображена героическая страница в истории казахского народа - борьба с джунгарским нашествием
слава богу что не воспроизведена. Еще нам такого чуда не хватало.... В игре черномазых бабуинов более чем достаточно, нам тут еще азиатских мартышек не хватало.... Кто то пересмотрел кино "Кочевник" что ли? Тем более что по сказкам игры делать.... помниться ничего героического в этой борьбе не было - нескоьлко тысяч одних дикарей гоняли с переменным успехом нескоьлко тысяч других дикарей по степи - только всех сусликов распугали и нарушили экологию - до сих пор ничего в степи не растет с того времени - так все вытоптали и загадили...... :bleh:
Появилась инфа как убрать трассеры от пуль и снарядов
кому как - меня они лично не напрягают. Даже прикольнее. А вот дыму я бы прибавил в разы. В игре явно дыма мало - там же от пальбы должно поле битвы затягивать дымом напрочь.... И пороховой дым так быстро не развеивается.... кстати - не заметил того чтобы при маршировке по полю мундиры грязнились. Может смотрел я плохо? в МТВ 2 помниться такое было - мне нравилось.
Ссылка на комментарий
подскажите кто нибудь как можно распаковать main.pack. при отключении трассеров

 

 

http://files.battles.su/etw_unpacker3.zip - анпакером.

сорь, я не совсем разобрался.. а каким способом он открывает? (у сеня просто показвает какие там внутри файлы, и усе (, т.е. файл открыть - не удаются (у меня ХР3) ).

 

P.s. подскажите, где сейвы хранятся у пиратки? а то нарыть их не могу (.

 

P.s.s. разобрался с анпакером... а вот сейвы найти не могём (

P.s.s.s. чтобы файл заработал, жто нужно обратно запаковать? или как и прежде: не обязательно запаковывать..

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
Эй мододелы - никто "Огнем и мечом" Сенкевича воспроизвести не хочет? Я бы ляхами Хмеля порубал с удовольствием...

Пустая трата времени. Ничего интересного по Украине, опираясь на исторические события – воспроизвести не удастся, конечно же если не вдарятся в псевдоисторический фарс. Да и играть толпой голозадых, ряженных биндюжников в оселедцах, драпающих то от одной армии, то от другой – удовольствие весьма сомнительное. Вот, воссоздать в Крымском Ханстве рабские рынки, с которых этих самых казачков, как товар продавали в Турцию – это да. Хотя, можно добавить вольнонаемные отряды на границе с Российской империей, вместо стрельцов.

 

Поднимать маловразумительные народности типа башкир, украинцев, казахов и т.п. в глобальной стратеги, где, за театр военных действий принят весь мир, с грандами типа Великобритании, Франции, России и т.п. - попросту смешно.

 

 

Ну помнится солдатские полки драпанули практически сразу же. Сражались (хотя и криво) только гвардейских 3 полка и дивизия Вейде. А остальные 30 000 бежали аж до Новгорода. Тем более я лично не заметил каких то особо трусливых русских войск в игре. Играю за шведов, ну так русские войска держатся вполне нормально - могли бы и получше бегать. Так что усе впорядке....

 

Ой мама… чем дальше читал – тем больше смеялся.

Действительно, странно что армия без боевого опыта, застигнутая врасплох, не смогла остановить внезапно напавшего, прекрасно подготовленного с боевым опытом врага. Действительно – трусы…

 

 

Характеристики Российской пехоты действительно нужно поднимать. Правда меткость я бы не выкручивал, уже ввиду того упрямого факта, что у тех же Англичан – качество вооружений было действительно лучше. Поднять выносливость, да рукопашный бой. Плюс понизить характеристики не в меру прытких "тараканов" типа – Грузин, Дагестана и иже с ними.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Folom

 

and all

 

Может хватит уже заниматься унижением национальностей, которым "не повезло" называть "Россию матушку" родиной?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
башкир, украинцев, казахов и т.п. в глобальной стратеги, где, за театр военных действий принят весь мир, с грандами типа Великобритании, Франции, России и т.п. - попросту смешно.

ну в 17 веке англию и францию положим сложновато было бы грандами назвать . особенно на момент действия романа сенкевича Потоп и Огнем и мечом.

Англия сидела на острове под диктатурой кромвеля и активно занималась геноцидом шотланцев (как якобитов) и ирландцев (как католиков), а франция помнится разбиралась с фрондой, имея пару вшивых колоний. Мировыми державами в Европе были Речь посполитая, Высокая порта, Швеция, СРИ, Испания и Голландские Штаты. Считать РОссию того времени общеевропейским игроком можно с бооольшим натягом.... Еле еле справилась она с ослабленной Ржечью Посполитой. Что касается Хмеля - что ж - он интересен как субьект, который немало способстоввал ослаблению Ржечи Посполитой.

внеигровой межнациональной агрессии
ну что ыв, мы ооочеень толерантны к грязным гуннам - только игровая межнациональная агрессия и никакая более. :bleh:Не стоит быть большим толерастом, чем римский папа :dont:
странно что армия без боевого опыта, застигнутая врасплох, не смогла остановить внезапно напавшего, прекрасно подготовленного с боевым опытом врага.

Ха - что значит без боевого опыта? Большая часть полков участвовала в войне с турками и татарами. Герцог Кроа - известный солдат. Петр тоже как никак воевал под Азовом и имел опыт в том числе и гражданской войны. Шереметьев - из седла 20 лет ен вылезал. А у Карла это была 2 битва (первая была за Копенгаген) и лет ему было всего 18. Маленький шведский мальчик. Швеция войн не вела 10 - 15 лет. Так что и про опытность солдат - ен приходится говорить. Застингутая врасплох - хм - Шереметьев отступив принес известие что шведы идут к нарве - какой там врасплох..... ну разве что времени атаки они ему с точностью до минуты не сказали. Это называется распи...во и трусость - и никак по другому. :bleh: Когда полководец убегает от армии наконуне битвы - это каааак называется? наверное такой гениальный тактический маневр. :D

Очень даже хотят! Вам сюда.
Почитал - там пока без подробностей..... К сожалению......
C: \Documents and Settings\User(или имя)\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games
О! Спасибо - вчера искал полвечера - где они их запрятали уроды. Теперь нашел. Но как хитро спрятали.... И сейвики за мою швецию - начали с 60 мб, а теперь 120 мБ - растут однако.... пора стирать наверное лишнее

 

Кто нибудь пробовал кстати модик открывающий все нации - или это мура страшная и ставить его не надо?

Ссылка на комментарий
слава богу что не воспроизведена. Еще нам такого чуда не хватало.... В игре черномазых бабуинов более чем достаточно, нам тут еще азиатских мартышек не хватало.... Кто то пересмотрел кино "Кочевник" что ли? Тем более что по сказкам игры делать.... помниться ничего героического в этой борьбе не было - нескоьлко тысяч одних дикарей гоняли с переменным успехом нескоьлко тысяч других дикарей по степи - только всех сусликов распугали и нарушили экологию - до сих пор ничего в степи не растет с того времени - так все вытоптали и загадили...... bleh.gif

 

Я оскорблен! Прошу модераторов принять меры к автору поста согласно правилам форума :(

 

4.6. На форумах запрещается флейм, т.е. ведение дискуссии, переходящее на личности или разжигающее национальные, классовые, социальные, религиозные, политические, либо культурно-этнические разногласия.
...либо официально выносит Пользователю "желтую" карточку сроком на неделю (со ссылкой на нарушенный пункт Правил).
Изменено пользователем Erke
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
ты какие то глупости пишешь. Думаю не найдешь ты тут камрадов кто попадется на столь мелкую провокацию.

Какая аргументированная отповедь... Очень занятно, что подобные вам, просыпаются только в момент, когда кто-то отвечает на провокационные и псевдоисторические камлания личностей на подобие Влада в сторону России. До этого момента - все нормально…

И как бы вам не грезилось и не мечталось об обратном, но рассматривать Башкир, Узбеков, Таджиков, Казахов и да-да Украину, как мало-мальски серьёзных игроков на политической сцене тех времен, попросту не серьёзно. Что я и имел ввиду под “маловразумительными народностями”, если, кто вычитал в моем посте презрение или неуважение – извиняюсь, что не ясно выразился.

 

2Влад

С вами, все в общем то понятно, боюсь что моя просьба подтверждать ваши измышления ссылками и не драть факты из контекста - приведет к еще большему оффтопу и флуду, предлагаю - оставаться при своем мнении.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Влад

Еще раз - и будет БАН. Я просто добрый седня.

 

2Folom

Что я и имел ввиду под “маловразумительными народностями”, если, кто вычитал в моем посте презрение или неуважение – извиняюсь, что не ясно выразился.

Посторайтесь избегать, народ тут разный.

 

С другой стороны - народ уже за ирокезов и гуронов играет.

 

2Erke

Хотелось бы - Абу-л-хаир, Бабур, Мухаммад Шейбани, Тауке - полагаю сие модами восполнят, когда дадут внятные инструменты для их изготовления.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Вот только вопрос - когда дадут. И еще, как понимаю, чтобы модить по серьезному, надо быть хоть немного увереным, что патч на следующейнеделе не прикончит твой мод.

ИМХО из-за этой системы постоянных апдейтов моды (не тюнинг) мы увидим не скоро.

Было б замечательно если б СА догнала б игру до оценки хор со стороны самого требовательного игрока и притормозила б.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Было б замечательно если б СА догнала б игру до оценки хор со стороны самого требовательного игрока

1-ый "ПОЧЕМУ ВЫРАСТАЮТ ТАКИЕ МОЩНЫе СОСЕДНИЕ ДЕРЖАВЫ???"

2- ой "А ГДЕ ТОГДАШНИЕ СУПЕРДЕРЖАВЫ, ЧТО ЗА МЕЛЮЗГА ВОКРУГ".

Ссылка на комментарий

2Folom

По любому конфликту можно мод делать. Да хоть про Таджиков и Казахов, какая нахрен разница. Нужен или не нужен, люди сами разберутся, если есть желающий пусть делает. Зачем же сразу рубить с плеча, насчет пустой траты времени. Мне нет никакого дела до Башкир, Татар, Узбеков. Но посты нацисткой тематики грязно засоряют данный форум, читать неприятно. Моя вина, не читал посты выше, сразу твой отрицательный попался. Влад - обычный провокатор который не раз был банен за национальную неприязнь. Спорить с ним все равно что со спинкой дивана. Зачем это кушать, непонимаю, на такие случаи модераторы существуют.

 

 

Кстати хотелось бы мод исправляющий только баланс игры. Как ретрофит например. Интересно будут такие?

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

По поводу национальностей, неплохо было бы ввести в игру помимо различных религий , различие по нациям и народностям, и невозможность постоянного захвата крупных наций, чего не было в истории 17-18 века, ведь захватывались в то время колонии и отдельные провинции а полностью захватить Англию или Францию и уничтожить их как государство было уже невозможно.

И ещё хочется сказать ругателям ЕТВ , пусть хотя бы попробуют создать сами что-то подобное. Игра на самом деле сделана с учётом пожеланий любителей Тотал вара, может не всё гладко но идея хорошая и много нового в игре, действительно соединили ТВ , Корсаров и Цивилизацию, пусть не полностью но всё равно здорово. :apl:

Ссылка на комментарий

Вышел новый мод, существенно добавляющий дыма на поле боя!

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=235386

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

Дым хорошо, но это как и освещение, самая ресурсоемкая задача для видеокарты, помоему даже сложнее чем тени. Их включаешь, заметно производительность падает.

Поэтому объемный дым разрабы не больно любят

Ссылка на комментарий

данный мод с дымом попробовал на демке за неимением пока самой игры - взрывы стали намного реалистичней, дымит после взрыва, стреляют намного красивее, вообщем мод - супер, рекомендую, ресурсов вроде не жрет!

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Erke

а мне бы хотелось, чтобы там и монголы с китайцами присутствовали бы.. всё же тоже поучаствовали там..

 

P.s. жду Сичи2 :ph34r:

 

Вышла утилита, работающая с характеристиками юнитов, зданий, технологий:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=234546

вообще, пмсм, нужно открывать такую тему, как ФАК'и по моддингу ЕТВ :)..

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.