Моды на Empire: Total War - Страница 12 - Моды для Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды на Empire: Total War


Артем Антонов

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Но вот интересен сам момент - получается по каждой прове будет счетчик работать, и если я потеряю отряд то новый с этой провы не получится набрать?

Играю щас модифицированный мод (о как!) на основе "Прав человека" - сам модифицировал что мне нравится.... но менпауэр не трогла.. так вот у меня стрелецкие конные полки и драгуны на Дону не пополняются - пишет что нужно поблизости иметь казармы где их можно набирать а на Дону их типа нет.. и население. Население есть - а полки не пополняются ибо на Дону стрельцов не может быть.. прикольно.. понравилось)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    16

  • agnez

    31

  • RusXP

    28

  • Пересвeт

    50

2gun

я скачал "The rights of Man" на ТВЦ - http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=259211 и малость подкрутил его.. подправил... в эту свою редакцию и играюсь пока патч не выпустят)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Chernish а что подкрутил?

Я тоже юзаю сей мод. Впечатления двоякие... Менпавер реализован гут. Начал за голландцев ВХ\Н. Все вроде приятно, кроме тяжкого положения по экономике - не только у меня, у компа похоже тоже денег нет:

Захватив назойливую Вестфалию (тупо перла на меня армиями по 1-2 отряда) и за ненадобностью попытавшись продать ее союзнику - Англии, они не могли у меня ее купить за самые малые деньги, мотивируя отказ тем что в казне дескать денег нет. Пришлось просто за так отдать - с радостью взяли.

Комп тупит по полной в моменте, когда например какойнить городок с производством находится в охранном радиусе твоих войск сидящих в столице, и комп тупо посылает по 1-2 отряда напакостить (пожечь строения) и есно нарывается на перехват основных сил. И так за ход он сливает по очереди почти весь свой стек делая 3-4 самоубийственных набега вместо того чтобы послать всех разом.

Дипломатия совершенно не адекватна - комп охотно объявляет войны, поддерживает союзы но ОЧЕНЬ редко (помойму даже ниразу) заключает мир когда дефакто военных действий не ведется. (Например Англия добросовестно впрягалась воевать за меня со всеми с кем я воевал, но так и не заключает мир, когда война с моей стороны уже не ведется). К 23 году Польша воюет со всеми почти, причем мир отказывается заключать, хотя значительно уступает мне по "авторитету" и военных действий нет - она тоже когдато союзный долг выполнила.

Еще один здоровенный минус - нарушение торгового пути когда порт с моря захватывает какаянить посудина (у англов у меня французы заняли порт под Лондоном и имея рядом в Лондоне кучу войск комп тупил ходов 20 оставаясь в блокаде) Я даже высадил свой отряд к англичанам (право прохода было) и с удивлением обнаружил, что с материка я не могу войти в этот порт :( он тупо не селектица. Ну думаю ппц такие косяки... дельнуть хотел уже мод... но ходов через несколько произошло чудо - чтото "проср..лось"и комп задвигал отряды и освободил с суши каким то образом свой порт.

Вобщем общие впечатления ИИ (на страт карте) - очень сырой, пассивный, гдето очень зацикленный... ждать надо правок глобальных в этом плане.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Caesar(rus)

Никакой секретности. Разработка идёт конечно, но вот когда всё это реализуется...

Наспример см. здесь: Ancient Empires Total War - Античные Империи

Ссылка на комментарий

2lol

а что подкрутил?

русскую локализацию местами - все эти "почти поражения" и "конные отряды" заменил на "победы" и "полки".

Скорость движения войск вернул как в ваниле - ползающие как мухи полки как то не впечатлили.

по малости по характеристикам войск прошелся, фальконеты например сделал скорострельными дешевыми быстро отливаемыми и более убойными - а то их не было смысла формировать вообще, по условиям набора (напр. русским 2 гвардейских полка с самого начала дал, корабли поправил (английские самые сильные по боевке, французские - по скорости и проч., русские самые плохие по корабельным характеристикам и строятся в 1,5 раза дольше но зато вдвое дешевле). По экономике - поднял доходы с ферм и рудников, мануфактур, стоимость войск скорректировал (немного снизил, а некоторым - туркам например - на феодальные войска - сипахиев башибузуков и простых янычар - силно снизил раза в три, а то у османов вечно войск нету). По дипломатии - Грузии прописал не нападать на Россию и хорошие с оной отношения (все же 18 век на дворе а не 21-й). Имена поменял русским - убрал брежневское политбюро и всяких чубайсов, заменил шереметевыми голицынами де гениными и апраксиными). Петру звезд прибавил... министра юстиции вместо Альберт Аглетдиновой - назвал Федором Ромодановским :) ну и т.д. По технологиям.. сильно понизил революционизирующее воздействие школ и универов но зато сильно поднял его от некоторых открытий (права человека например и пр.). Там же не линейная зависимость была.. сначала школы наоборот одни плюшки приносили..). Грузинам и чеченам и крымцам казаков отнял вовсе. .и - грузинам восточные войска дал (в последней версии мода и разрабы так сделали).

 

ну в общем по мелочам...

 

тяжкого положения по экономике - не только у меня, у компа похоже тоже денег нет:

именно так. Потому и пришлось поднимать доходность мануфактур-рудников и немного снизить стоимость сухопутных войск)

 

Дипломатия совершенно не адекватна - комп охотно объявляет войны, поддерживает союзы но ОЧЕНЬ редко (помойму даже ниразу) заключает мир когда дефакто военных действий не ведется.

к сожалению это трабл ванилы. Обещано в патче 1.3 или 1.4 ето устранить

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я про ваши идеи отписал. В целом да, тюнинг нужен, но не везде.

Например, со скоростью все ОК.

Просто нечего войска все время бегом гонять.

Мне, наоборот, нравится, что после 2-3 атак конница выдыхается. Исторично получается.

Ссылка на комментарий

2Dry

дык это ж баланс - самое муторное дело) Пока найдешь нужную пропорцию...

я согласен что в ваниле скорость и усталость отвратительные. Но в ТРОМ перегнули в другую сторорну. Нужно найти баланс... в принципе большинство игроков устраивало как это было в МТВ и порздних версиях Рима...

 

потом я напримекр экспериментировал со скорострельностью. Там все эти косметические изменения в несколько пунктов от базовых значений ничего не дают. Чтобы получить на нормале 3 прусских выстрела на 2 русских в реальных условиях боя пришлось пруссакам ставить скоростреольность 60 а русским 20. Зато вышел на реальное историческое соотношение пальбы в бою)

 

так вот все и делается...

увидел соотношение цены и времени постройки кораблей России и Англии - полез править) и так далее. все это долгий и муторный процесс...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Камрады, ткните меня, бестолкового, где отдельный мод с новыми загрузочными картинками скачать можно. :) Запарился звездно-полосатый лицезреть.

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий
Камрады, ткните меня, бестолкового, где отдельный мод с новыми загрузочными картинками скачать можно.  Запарился звездно-полосатый лицезреть.

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread....ght=Captain+Cox

 

Еще я могу свои выложить на тему русской славы, они показаны здеся - http://www.twcenter.net/forums/showthread....=248686&page=10

Изменено пользователем Alex1987
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Alex1987

Не, это не войнушка. :)
А отдельно Ваши загрузки как сделать?
Блин, поторопился, радоваться - линки со скринами не пашут, а большая ссылка (с музыкой, скринами и скриптами) не грузится. :(
Ссылка на комментарий

В том же TROM загрузочные экраны более художественные, но... шибко "пацифистские". ИМХО, с этим надо что-то делать.

Кстати, камрад Алекс, зачем вы сбегли из ветки про Российскую армию на Империале. Вернитесь, мы не закончили )))

Ссылка на комментарий
Кстати, камрад Алекс, зачем вы сбегли из ветки про Российскую армию на Империале. Вернитесь, мы не закончили )))

 

меня "британский стрелок" аткинс забанил на империале что называеццо не за х..й...

 

 

А отдельно Ваши загрузки как сделать?

 

если вас заинтересует, займусь этим.

Ссылка на комментарий

Ух ты, оказывается Томми наш, Аткинс на Империале Модератором заделался..да еще историческим консультантом мода "Орлы Екатерины" :) молоток

Надо будет обязательно сей мод посмотреть.

Ссылка на комментарий
молоток

 

да прям пи..ец, какой молоток... Его бы молотком... :bash:

 

 

 

Конечно, было бы неплохо, если не в напряг.

 

Сделал. Пак загрузскринов на тему русской Славы:

 

b72358f7b012t.jpg

 

21d0fa4a1656t.jpg

 

e7b4051c5207t.jpg

 

1840d25947e3t.jpg

 

Скачать - http://www.megaupload.com/?d=15V7WPQM

 

Установка: положить в папку data игры. В файле user.empire_script.txt, создав его ручками в формате unicode прописать mod Alex_screens.pack;

 

Все пак установлен, наслаждайтесь!

 

:dont: матерные слова с пропусками тоже не разрешены. Право будет уже :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Так. Баста.

Обсуждение личностей, будь-то модер или еще кто, здесь является оффтопом.

Который удаляется.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

разрешение не то.. на 1024 - все низкого качества :( Видимо 800 на 600 стоит?

 

Жаль.. а то мне заставки СА дико надоели давно (сцуки амеровские ненавижу флаг США не допущу чтобы он на загрузке мотался) - а ТРОМовские - красивые но не военные (

Камрад, но уж Вы то... Хоть тут и нет американцев, но все же не стоит столь оскорбительные замечания делать.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий
2Alex1987

разрешение не то.. на 1024 - все низкого качества  Видимо 800 на 600 стоит?

 

Почему не то? Щас посмотрел - разрешение скринов 1920 на 1200. Что этого мало? :) У меня на компе и в Империи разрешение 1680 на 1050 как раз для моего 23 дюймового моника :)

А скрины не очень хорошего качества потому что я их делал с батальных картин битв русской армии 18 века, а в интернете эти картины можно было найти только в таком качестве. Но мне и такое качество нравиццо, главное не внешний лоск, главное - содержание скринов! ;)

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

ааа. понятно теперь.

Ну как сказать.. если дело идет о картинках то лучше хорошие) если о игре - то лучше хорошая игра чем хорошая графика)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.