Археология - Страница 7 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Археология


Рекомендуемые сообщения

Действительно, просто хорошие фото оружия на сайт не выложили.

Пожалуйста, выложу я, только наше, угадай, что это:

post-6-1077384686.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    12

  • Sartac

    18

  • CELT

    52

  • Паладин

    51

Топ авторов темы

А вот в таком виде нам попадалось золото, это - 1998 год. Маленькие бляшки вокруг черепа ранее были повязкой, украшенной маленькими бляшками в виде барашков, столкнувшихся головами

post-6-1077384916.jpg

Ссылка на комментарий
Последнее это украшение?

Не совсем - просто богато украшенная пряжка ремня. К сожалению - не совем целая.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак, объявление: только что вновь возвратившийся из небытия отсутствия связи камрад Паладин (да господи, это же я!!! :D ) снова исчезает, завтра, 30 апреля я в составе группы Курганского государственного Университета ухожу в археологическую разведку.

Цели и задачи:

1)курганнная группа (предварительная оценка - до 60 курганов) раннего железного века, предположительно, 4 в. до н.э. Задача - уточнить число курганов, провести съёмку и нанести на карту, проверить состояние, перспективность исследования.

2) поселение Сибирского ханства (предположительно). В XIX веке находили монеты (серебро), по зарисовкам, похожие на сибирские малые монеты. Задача - обнаружить поселение, проверить состояние, нанести на карту.

3) поселение ранней бронзы - энеолита. Обнаружено нами в прошлом году. Провести доисследование: определить культурную принадлежность и количество жилишь, доступных для исследования. Сейчас открыто 7, но скорее всего их больше. Возможно на этом острове среди стариц есть и иные поселения других эпох.

Место проведения разведки: Каргапольский район, маршрут: село Дачное - Жарниково - Долговское. Итого 35 километров по прямой.

Срок возвращения - 4 мая.

Там и отпишусь и опубликую фотографии, тем более - свой цифровик я беру с собой.

Ссылка на комментарий

Паладин

Срок возвращения - 4 мая.

А срок опубликования в Галлерии?

 

ЗЫ Возвращайтесь быстрей, без вас скучно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Итак, наша группа возвратилась с разведки. Кое - что успешно, кое - что нет.

Итак по порядку:

1) нашли 6 (хотя думали что там одно) поселений неолита - энеолита, ранней бронзы. Забили раскоп в 24 кв. м. Керамику вынимали мешками, немного каменных изделий.

2) курганы раннего железного века нашли. Не копали.

3) "Татарский бор", где было поселение сибирского ханства полностью уничтожено современной хозяйственной деятельностью.

А теперь фотоотчёт (добавлять или не добавлять в галерею - не знаю, пусть наш Доберман Ментобойца сам решит):

Начнём, мы слегка посидели и выпили за открытие полевого сезона:

post-6-1083650928.jpg

Ссылка на комментарий

А вот и наш базовый лагерь, мы построили шалаш, по типу ленинского в Разливе, он справа. Строили Шоколадный Заяц (он не с нашего форума) и Паладин (aka я).

post-6-1083651073.jpg

Ссылка на комментарий

Далее - общий вид одного из поселений, слева - раскоп, справа - чётко читаемые жилищные ямы, оставшиеся от землянок (полуземлянок - длинных домов) эпохи ранней бронзы.

post-6-1083651237.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и кстати, вот и вся наша команда, Паладин, то бишь я, нижний ряд - второй слева, в фуражке и с эсэсовской нашивкой:

post-6-1083651791.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А я вот только на второй сезон летом поеду...Думаю куда...Скорее всего поеду в Хацор, но если наш Универ возобновит раскопки в Кейсарии, то однозначно туда!

Коллега, с некоторым опозданием, рекомендую ехать в Тель Дор. Раскопки начнутся через 2 недели и продолжатся до конца июля, так что ещё успеете.

Ссылка на комментарий

Digger

Коллега, с некоторым опозданием, рекомендую ехать в Тель Дор. Раскопки начнутся через 2 недели и продолжатся до конца июля, так что ещё успеете.

Добро пожаловать, Камрад! :apl::apl: Прибыло нашего полку, во всех отношениях... :cheers::drunk: Вы с Хайфского? :D

Ссылка на комментарий

CELT

Digger

Приветствую, коллеги!

Нам конечно не доведётся копать там, где лежат следы "Земли обетованной", но и у нас готовится экспедиция. Выходим 3 июля (я беру отпуск на работе) и едем в Каргапольский район, там поселение энеолита осыпается на урезе реки Миасс, его надо спасать. И заодно - вскроем курган гороховской полукочевой культуры (4 в до н.э. - 4 в. н.э.).

Так что - выпьем за тех, кто в поле! Желаю успехов!!!

Ссылка на комментарий

Digger

И найдите уже архив наконец! А то Амнон всех только обещаниями кормит. 

Не дави на мозоль :)

Паладин

Так что - выпьем за тех, кто в поле! Желаю успехов!!!
Ну тогда удачи.

Удачи! Побольше свалок и могил! :D:drunk::cheers:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.