Археология - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Археология


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    12

  • Sartac

    18

  • CELT

    52

  • Паладин

    51

Топ авторов темы

QUOTE (Egir @ там)

Проблемы с девушкой...

 

Сочувствую - у меня тоже... 

Да...я не понимаю, что происходит? Магнитные бури? Всемирные Критические Дни?

У меня тоже проблемы с девушкой :(:(:(

Конечно, как ты понимаешь, в Афинах, где ни копни, везде древности...)

Гы...так у нас тоже, но ТАКОГО нет...а вообще без коментариев...убивать за это надо :angry:

Ссылка на комментарий
Может быть как раз благодаря Рабануту? 

Неа...Благодаря, Сэру Флиндерсу Питри, Вильяму Олбрайту, Кейтлин Кеньон и Игалю Ядину :)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

пытался в гугле найти упомянутых Вами персон; итог - 1 косвенная ссылка на доктора Вильяма Ф. Олбрайта и 80 на Мадлен Олбрайт :wacko: Кейтлин Кеньон - 0 ссылок, Игаль Ядин - 60(важная птица, этот генерал-профессор :) ), Сэр Флиндерс Питри - 11, в целом не густо :(

Ссылка на комментарий
Да, которую на Алакуле копаете

Более поздняя, на 400 лет, а ареалы распространения разные. Алакульская культура (выделене Сальниковым в 1940 году) распространена в лесостепи Зауралья и юга Тюмени, далее в степи на север Казахстана. Датировка 18-13 вв.до н. э.

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Действительно, интересно, коллега!

Кстати, у нас в Павлодарской области сейчас ведутся раскопки какого-то города, предположительно, одного из городов Кимакского Каганата. Ничего не знаете ою этой культуре подробней?

Да ещё не могли бы вы рассказать о "городе" Аркаим.

Это ведь андроновский город?!

Ссылка на комментарий
Да ещё не могли бы вы рассказать о "городе" Аркаим.

Это ведь андроновский город?!

Поздравляю с открытием! :D

Аркаим относится к своей, принципиально иной культуре. Точнее она называется Петровско-Аркаимо-Синташтинская (по названиям обнаруженных городов и крупных некрополей - просто другие меньше известны) или коротко - "Синташтинская". Открыли их случайно - аэрофотосьемка, теодолитом и нивелиром (если точно не знать) ничего не отловишь. Города представляют собой двойные концентрические круги - дома двухэтажные - верхний деревянный, стены с башнями, в том числе башня - ложные ворота (воротный проход с тупиком - ловушкой). Ворота стинные искревлены под 90 градусов и вход (простреливаемый со стен и башен) выдвинут за стену, что издаля (если сверху смотреть) напоминает свастику (что дало много поводов для трепотни). Главная особенность - города покинуты, причем внезапно, но в полном порядке - не оставили ничего (то есть совсем) - чудом находят выброшенные или сломанные вещи. И еще - города столь класно "привязаны" к местности, что после покидания и разрушения они "вросли" в землю так, что стали почти невидимы.

Забыл о географии - место нахождения юг Челябинской области (наши соседи) - наши ездили туда в 1990-1993 (тогда я еще в археологию не пришел). Сейчас раскопки уже закончены, там только музей под открытым небом и лагерь для свихнутых эзотеристов.

Наиболее интересны курганы Петровки - многоярусные громады - внутри могильный сруб в 4-5 этажей (глубина до 5 метров под уровень земли) - на верхнем ярусе - впускное погребение, на втором - жертвенные животные (кони и быки с отрубленными задними частями - крупом и ногами, поставленные на колья, кабан или волк лежа посередине), третий - домашняя утварь и оружие, на нижнем (последнем, а иногда есть еще потайной) - хозяин с оружием в боевой колеснице. Бронзы - особенно оружия - десятки экземпляров с каждого кургана. Датировка - 2000 - 1850 гг. до н.э.

Подробнее - в книге Генинг - Зданович - Генинг "Синташта".

Копали там в основном ЧГПИ и УрГу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2 Konkord:

Вот твой топик. :P ;)

Просто по умолчанию показываются только темы, которае обновлялись за последние 30 дней. Внизу есть опция выбора временного интервала - поставь "за все время" - тады увидишь все топики. А их ту аказывается аж 75 штук! :)

 

ЗЫ Я не понял - а зачем ты завел себе новый аккаунт "Паладин"??? Может старый тогда грохнуть?

Ссылка на комментарий
Вот твой топик. 

Просто по умолчанию показываются только темы, которае обновлялись за последние 30 дней. Внизу есть опция выбора временного интервала - поставь "за все время" - тады увидишь все топики. А их ту аказывается аж 75 штук! 

Не могу - у меня накрылся медным тазом выделенный И-нет на работе, шпарю дома с модема. А связь у нас отвратная настолько, что на набитие поста - два вылета, а догрузить топики за большой срок - да я глянуть ничего не успею, тем более с этим бардаком меня давно не было на форуме.

Я не понял - а зачем ты завел себе новый аккаунт "Паладин"??? Может старый тогда грохнуть?

Потому что угробил старый E-meil, IP, сервак... И категорический запрет на использование Интернета в личных целях. Восттанавливать стало лень, и решил - а почему мне не начать новую жизнь? А заодно в реале ? Например сегодня же бросить курить (хотя бы с радости что я снова с Вами), и по той же причине выпить молока, а не пива?

Короче - старый грохайте спокойно!

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Короче - старый грохайте спокойно!

Как скажешь.

 

ЗЫ Счас солью два топика в один - чтоб не плодились. Вот еще узнать бы как это делается... А то я же еще не настоящий сварщик! :D;):unsure:

Ссылка на комментарий
Например сегодня же бросить курить (хотя бы с радости что я снова с Вами), и по той же причине выпить молока, а не пива?

Короче - старый грохайте спокойно!

Братья! Че деется то?...Спасайте Мужикаааа! :(:(:(:D:lol:

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Sorry.  В оригинале, кажется, было: "Религия - опиум народа". 

Ты это вообще откуда выдернул то??? :blink:

 

ЗЫ А по моему все верно - опиум _для_ народа! ;)

 

Братья! Че деется то?...Спасайте Мужикаааа!

Да, заколбасило парня не по детски! :D

Не иначе как женщина замешана... ;)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Может,ему,хоть воссановить количество постов?Хотя,не выйдет,наверное.Счетчик нельзя поправить.Или можно?

2 Engineer:

В оригинале, кажется, было: "Религия - опиум народа".

В оригинале,как раз(О.Бендер),ДЛЯ НАРОДА.

Ссылка на комментарий
Братья! Че деется то?...Спасайте Мужикаааа!

Поздняк!!! Я уже погиб! Вечером буду не с Вами трепаться - а бегать пойду...

Может,ему,хоть воссановить количество постов?Хотя,не выйдет,наверное.Счетчик нельзя поправить.Или можно?

Это совершенно не обязательно! Новых наделаю! Главное что Вы меня узнаете...

 

2 CELT:Кельт, ты снимки, то посмотрел? Что скажешь? У меня еще много...

 

Да, заколбасило парня не по детски! 

Не иначе как женщина замешана... 

Кстати, ты хотел пошутить, НО СТОПРОЦЕНТНО ПРАВ!!!

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Кстати, ты хотел пошутить, НО СТОПРОЦЕНТНО ПРАВ!!!

А кто сказал что я шутил? ;) Просто я уже старая мудрая дважды женатая обезьяна. Причем оба раза - неудачно. :)

Ссылка на комментарий
2 CELT:Кельт, ты снимки, то посмотрел? Что скажешь? У меня еще много...

Могила очень интересна...давай еще снимков...кстати, что в ней нашли, кроме керамики?

Ссылка на комментарий
Просто я уже старая мудрая дважды женатая обезьяна. Причем оба раза - неудачно.

Сочуствую... Да и себе тоже... Я хоть женат не был, но невесты бросают уже в третий раз! Мне вот это - то и не понятно, чем лучше и честнее с девушкой обходишься - тем большую свинью подложит.

Ладно - ты то хоть мои снимки с археологички посмотрел?

Ссылка на комментарий
Могила очень интересна...давай еще снимков...кстати, что в ней нашли, кроме керамики?

Еще нашли: бронзовые украшения (серьги, шейные гривны, браслеты, кольца, амулеты, бронзовые детали головных уборов, небольшой лепестковидный бронзовый нож, царская дискообразная (по навершию) булава из нефрита.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.