Завтра была война - Страница 5 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

твоих турок тоже невидать

Дык я ж тебе про то и говорил - беречь их надо. А я не уберег. У них против византов в раннем периоде шансов никаких - вот те и забили их в самом начале кампании - я даже их и не видел ни разу... :unsure::D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kirill

    24

  • Chernish

    21

  • Алекс

    52

  • LeChat

    40

Топ авторов темы

Подскажите плз, когда нажимаешь на IMG что за урл надо вставить? А то никогда картинки не постил, а теперь хочу к галлерее свой скромный скрин присоеденить, а не знаю как.

Ссылка на комментарий

2 geodave:

IMG - это для смайликов разных и прочих шалостей. А чтоб прицепить скриншот - просто прикрепи файл к посту - он сам развернется. Предварительным просмотром он правда не показывается. Главное, чтоб он по размеру не больше 102 кб был. :)

Ссылка на комментарий

2 Yurich:

Я надеюсь превзойти этот результат. У меня сейчас 1123 год, англичане сброшены в Ла-Манш с севера, французы проиграли три крупных сражения и будут секвестированы по окончании 10-летнего папского моратория, мной захвачена с помощью КП Пруссия и атакована Польша, отъевшая на халяву изрядный кусок ХРЕ (ее не пинал только ленивый, то есть я). Итальянцы владеют Средиземным морем, но все прочие моря мои, а цепь кораблей доведена до Кордовы. Египет не дает загнутся туркам и медленно теснит Византию - его собираюсь бить КП при поддержке флота. Между прочим, в игре по принципу "Все должны выжить" есть один несомненный плюс, сильно ускоряющий экспансию - не надо опасаться респаунов, а значит, налоги можно держать максимально высоко. Мой нынешний минус - экономика, но дотянув корабли до Италии, Сицилии и ХРЕ, я его ликвимдирую.

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка...

Альмы и испанцы разбиты. 1109 год. Планируется атака на египет, на завоевание которого отвожу 20 лет. Надеюсь к 1130 году взять антиох и оставить египту только одну прову.

В настоящий момент (1109 год) нахожусь в состоянии войны с испанией и альмами. Сбросил англичан в море. Денег ~ 21000 монет (два выкупа за корольков - испанского и альмохандского).

post-15-1059371952.jpg

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Ждемс скрин за 1125 :)

 

У меня успехи за выходные более чем скромные - добрался только до отметки 1170, т.к. систематически изменял Медивалу на пляже с девушками. :D

Зато - можете меня поздравить - мирное сосуществование фракций наконец то закончилось. Первыми не выдержали итальянцы - в 1153 году наехали на ХРЕ. Далее подключились французы и понеслась! :)

Но самые гавнюки - сицилийцы, вот уж у кого действительно шило в заднице. Сначала они наехали на византов, но быстро поняли что шары не будет и усохли. Далее им срочно понадобилось в венгерскую Хорватию. Эти придурки приперлись туда всей (!) королевской семьей и при штурме спалили порт. Венгры ессно начали их прессовать - пришлось вмешаться и шугануть венгров (три раза), хотя у самого было большое желание прибить эту обнаглевшую Коза Ностра. В итоге: поссорился из-за них почти со всей Европой, но зато весь мой королевский сортир завешан благодарностями от сицилийского монарха. :P

Ссылка на комментарий
2 LeChat:

Как и обещал - поехал по второму кругу? ;)

Чего-то мне ваша стратегия напоминает, надо аккуратнее скрины выкладывать... :):D

Если это намек на то, что я у кого то слямзил стратегию, то это не так. В первый раз я развивался похожим образом, правда наступал сразу по двум фронтам - по европе и африке. И очень не подфортило с захватом корольков - они не продавались. Зато захватывал землю гораздо быстрее, правда сидел на этой земле без денег из-за жадных корольков. А теперь развиваюсь более тихо и спокойно. Весь удар сконцентрировал по африке...

Ссылка на комментарий
Если это намек на то, что я у кого то слямзил стратегию, то это не так.

Да нет, коллега, все в порядке. Просто видимо у двух ду... (зачеркнуто), гениальных стратегов (о как!) мысли сходятся. :D

Ссылка на комментарий
Если это намек на то, что я у кого то слямзил стратегию, то это не так.

Да нет, коллега, все в порядке. Просто видимо у двух ду... (зачеркнуто), гениальных стратегов (о как!) мысли сходятся. :D

А как им не сходиться? Испания и альмы обречены на войну с тобой. Английские владения откровенно плохо лежат. Так что первый удар по англии, испании и альмам однозначен. Затем можно выбирать - египет, франция, германия. Либо скупить земли в России. Либо завоевать Россию КП. Короче выбора особого нет.

В каком то смысле моя новая кампания менее удачна, т.к. не удалось сразу замириться с испанцами и альмами (а в первой кампании они у меня быстро на мировую пошли).

Короче сходная стратегия определяется сходной ситуацией. Впрочем как я вижу тут некоторые вообще почти не воюют. Тоже выход - драться только КП в антиох и россию. Тем более, что правила подталкивают к этому.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Ну почему же обязательно так? Ты же сам давал прекрасный образец периферийной стратегии: покупается Скандинавия и используется для строительства флота и викингов. Я усилил этот маневр подкупом Шотландии. Впрочем, второе было вынужденным - альмы, сдав две провинции без боя, словили гражданку и в итоге оказались в Тунисе, тем самым обезопасив Египет. Правда, пришлось мне очень тяжко - наемники не появлялись в гостиницах, но потом повезло - датчане залезли в Саксонию, а в ответ на мою естественную реакцию прислали два отряда роялей - принца и короля (ок. 10000), от их серьезной армии через несколько ходов я отбился только на автомате. В Шотландии я сразу стал строить форт, переместил войска в английскую Нортумбрию (иначе восстания мне не подавить). Как выдержал 4 года - не знаю, итог - Нортумбрия разграблена и там сидят ребелы, папа показал мне желтую, Шотландия штампует горцев, под шумок прихвачена Аквитания.

На раннем этапе отбирать английские владения не стоит - удлинять границу ни к чему, а потом мне уже и не потребовалась - английский король оказался на материке и я смог зачистить Великобританию. В результате похоже, что мусульмане получат свое последними.

О правилах - очки за захват отнюдь не лишние, кроме того, крупной империи легче проводить в жизнь девиз "Маленьких обижают!".

Ссылка на комментарий
крупной империи легче проводить в жизнь девиз "Маленьких обижают!".

Я бы сказал - крупной империи с крупным флотом. ;)

А эти самые "маленькие" - порой такие :cens:и попадаются (как в моем случае - сицилийцы), что задумываюсь - может и фиг с этими 5-ю очками? С такими амбициями они все равно вряд ли до финиша дотянут. :angry:

Короче сходная стратегия определяется сходной ситуацией.

В принципе - да, дебют практически у всех стандартный. За небольшими вариациями - я, например, начал с Тулузы: быстро и вкусно, да и шивалрики там знатные плодятся. ;)

Ссылка на комментарий
крупной империи легче проводить в жизнь девиз "Маленьких обижают!".

Я бы сказал - крупной империи с крупным флотом. ;)

А эти самые "маленькие" - порой такие :cens:и попадаются (как в моем случае - сицилийцы), что задумываюсь - может и фиг с этими 5-ю очками? С такими амбициями они все равно вряд ли до финиша дотянут. :angry:

Короче сходная стратегия определяется сходной ситуацией.

В принципе - да, дебют практически у всех стандартный. За небольшими вариациями - я, например, начал с Тулузы: быстро и вкусно, да и шивалрики там знатные плодятся. ;)

Я специально не стал трогать французов. Им от ХРЕ, британии и италии и без меня достанется. Поэтому с самого начала вынес англичан, затем одновременно атаковал альмов и испанцев. От тулузы слишком близко к итальянцам с их большим флотом. Вырастает вероятность войны. А так франция прикрывает меня как щит и руки на юге развязаны. Вот ща египет с турцией забъю, потом уж за европу примусь. К тому времени они как раз построят всякие полезные вещи в городах ;) А африка даст много золота в шахтах.

Ссылка на комментарий
Кстати - чего-то совсем не слышно некоторых участников регаты: коллег geodave, McSeem и Wadimka. Как дела, камрады?

Да вот ... то поболел немного "Днём победы", а затем простудой (это при 30 на улице :blink: ). А сейчас жена и дети с дачи приехали :angry: . Сегодня вечером отвезу их взад и возьмусь за дело B)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Судя по всему у вас около 40 провинций и 5(не вижу что с сицилийцами) изничтоженных фракций. Судя по всему весь расчет на максимум захвата к 1225 г. Такая последовательная южная политика внушает уважение. Византийцев туркополами гоняли или на автокомбате?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.