Завтра была война - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kirill

    24

  • Chernish

    21

  • Алекс

    52

  • LeChat

    40

Топ авторов темы

Я что впереди планеты всей? У меня 1180...Идет Тотальная война, всех против меня...

Самое обидное, что они попутно сами себя уничтожают...сделать ничего не могу, хотя ооочень старался... :unsure:

Ссылка на комментарий

2 CELT:

камрады, все же скрины бы выложили.. интересно ведь сравнивать что почем:-)

 

у меня 1162 г., тоже все воюют вдрызг и едят друг друга.. но респауны помогают.. англичане египтяне турки - уже восстановились (правда египтян я наверное сейчас уничтожу - надеюсь в будущем они изберут для возрождения не Триполи а какой нить Кипр или Аравию...)

 

А вот мосты через проливы гадят сильно.. Англия бедная.. без остов была бы жива а так все французы захватили (так всегда бывает если с юга на них никто не лезет)

 

Не знаю может я и ошибся в стратегии - идти на восток - у мусульман и византийцев в раннем периоде хорошие войска (лучше чем у арагона) и слишком много звездных принцев - но пока справляемся.. вот дойдем до Хазарии и флотом все моря покроем - начнем второе щупальце вытягивать.. с запада..

Ссылка на комментарий
камрады, все же скрины бы выложили..

Как только доберусь до 1150 - выложу. А то вчера вообще до МТВ добраться не получилось. Так что я все там же в 1148 году. :unsure:

Похоже за захваченные провинции очки в 2.0 дают только один раз. Поясню, в 1100 получил традиционные для нас 6 очей. Но расширившись к 1125 и расчитывая хотя бы на 8 получил всего 5.

У меня с очками за провинции все в порядке - плюсуются как надо. А ты случаем никаких провинций не терял?

2 Chernish:

А вот с очками за КП ты прав - действительно странно получается. Мне их тоже не начислили. Проконсультировался с Диктатором, он грит что вроде бы должны начислить в 1205, когда время, отпущенное для организации этого богоугодного дела выйдет. Хочется на это надеяться! ;)

Ссылка на комментарий
Наверно, это с учетом 5 за Родину. У меня в 1100 было всего 7.

Да с учетом родины, так за нее помоему 4 дают. 12 провинций к 1100 г. это круто!

У меня с очками за провинции все в порядке - плюсуются как надо. А ты случаем никаких провинций не терял?

Один раз в 1111 испанцы на год замок в Кордобе осадили, но их выбил сразу. Больше потерь не было, число провинций почти удвоил и тут всего 5 очей. Все же прошу всех обратить внимание. Сопоставить сколько и в каком году дали по сравнению с преведущими.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

 

Да вот я уже до Эдессы дошел.. а все отстаю вдвое от Византии по очкам.. :-) Так что хитрый Слип подсунул нам весьма суровые правила... :-)

Ссылка на комментарий
а все отстаю вдвое от Византии по очкам

Ничего удивительного - у византов до фигища очков идет "За родину, за Сталина". Но мы слава богу не с ними соревнуемся, а между собой. ;)

Так что хитрый Слип подсунул нам весьма суровые правила...

Как раз благодаря правилам Слипа и можно обставить тех же византов на модификаторах: плюс за папу, за монгол, за Котстантинополь опять же. :D

Ссылка на комментарий
и тут всего 5 очей.

Блин, до меня похоже дошло в чем дело! У вас коллега, как и у меня русифицированная версия? Тогда просто не обращайте внимания на то что пишется на картинке, когда происходит подсчет очков! Там все время пишется 5 очков - это глюк, а на самом деле все суммируется нормально. Посмотрите в "кубке", сколько ромбиков у вас горит?

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

неа.. самый простой способ - уничтожить Византию.. а потом пусть она делает респаун на Крите или Родосе.. с нулем очков... :-)

 

А константинополь потом как-нить вернем...

Ссылка на комментарий
У вас коллега, как и у меня русифицированная версия?

Нет англицкая. И в кубике те самые 11 очей. Я ж говорю сегодня опять проверять буду. Непонятка какая-то.

неа.. самый простой способ - уничтожить Византию.. а потом пусть она делает респаун на Крите или Родосе.. с нулем очков

Коллега читаем правила

Каждая уничтоженная фракция, не важно кем и когда - "-5" очков.

То есть вам -5 за Византию, а если забьете респаунившегося императора еще -5. :) Если строго следовать букве правил то все именно так.

Ссылка на комментарий

За родину дают 5 за КП дают 3 но в 1205 если Антиох под тобой

через 25 лет идет скрин что мол получаю 5 очей всего , но чарка считает как надо

2 Aleksander:

нажми на стакан и увидиш правильно считает или нет

у меня 1138 Византия роздухарилась вовсю турок мочит , египтян мочит только что КП бомбанул их в Хазарии. Воюю с Французами , папа-редиска

сначала просил меня поддержать КП против них , а теперь отлучает :(

от Христа скрин положу в 1150.

Ссылка на комментарий
То есть вам -5 за Византию, а если забьете респаунившегося императора еще -5.  Если строго следовать букве правил то все именно так.

 

Невозможно проверить - поэтому неосуществимо. Реально нужно иметь все фракции живыми к 1231 г. - а что там с ними внутри будет - поди отследи..

 

Так что это мертвый пункт..

Ссылка на комментарий
у меня 1138 Византия роздухарилась вовсю турок мочит

Берегите турок - турок берегите! (песня такая). У меня византы прикончили турок году где-то в 1110. Никогда бы не подумал, что с такой надеждой буду ждать респаунов - спасибо Слипу! :D

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Насколько я помню, в проблемных случаях требуется предоставить сейвы через каждые 25 лет, так что пункт правил не так мертв, как кажется, при условии, что у SlipJ будет такое желание.

Ссылка на комментарий
То есть вам -5 за Византию, а если забьете респаунившегося императора еще -5.  Если строго следовать букве правил то все именно так.

Не совсем так. Уважаемому коллеге Chernish'у начислят -10 очей если византов не будет в Константинополе, и +10 если будут. Если византы не возродятся - тогда еще минус 5. Рискованное предприятие, однако. ;)

Ссылка на комментарий
Невозможно проверить - поэтому неосуществимо. Реально нужно иметь все фракции живыми к 1231 г. - а что там с ними внутри будет - поди отследи.. Так что это мертвый пункт..

Отследить не так просто но штраф за каждую уничтоженную фракцию прописан однозначно без указания какая она родная или респаунившаяся. На то и сейфимся каждые 25 лет.

нажми на стакан и увидиш правильно считает или нет

Да жал я на стакан, в третий раз уже говорю. Может глюк какой вылез? У остальных главное нормально считает?

Ссылка на комментарий

2 Yurich:

Весьма занятно. Практически все фракции живы. Только вот - чего с папиком то сталось?

 

ЗЫ Отдельное спасибо за разрешение 800х600 - не напрягает скроллингом. :)

Ссылка на комментарий

У меня сейчас только 1110. Но я прихватил Шотландию и Скандинавию с Данией (и чего датский король поперся в Саксонию), усмирил альмов и испанцев. В Скандинавии столкнулся с проблемой наличия отсутствия наемников (кошмар, 6 лет отбивался от восстаний 6 отрядами викингов). Повоевал с Англией (иначе Шотландию от сильных восстаний не удержать), раскачал шотландского генерала до 6 звезд с нуля, оттяпал Анжу и Нортумбрию, но вторую пришлось оставить, хорошо еще, что ребелам. В двух провинциях начал строить флот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.