Завтра была война - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kirill

    24

  • Chernish

    21

  • Алекс

    52

  • LeChat

    40

Топ авторов темы

2 Chernish:

А из какой провинции у тебя КП шел, что в Милан попал? Я из Арагона запускаю, и единственная возможная у меня дорога - Тулуза - Бургундия - Тироль. Или в каждой кампании это по разному получается?

Ссылка на комментарий

2 geodave:

Из Арагона можно и через Марокко идти и через Тулузу, из Бургундии есть выбор на Милан или Тироль (на Милан - Венецию дают если есть христианские корабли между портом в Италии и целями на Востоке - напр. Грецией, откуда дальше уже по вражеским землям к Палестине - или прямо с Палестиной...

 

Если нет морской дороги путь к портам не открывается..)

2 Алекс:

Я же написал - моя цель - нарушать правила а не выполнять их :-)

Ссылка на комментарий

2 Yurich:

А чего скрин то смазанный такой? Поди когда снимал еще и мышой шебуршил? :D

 

ЗЫ Раз пошла такая пьянка - счас свой скрин за 1125 год выложу. :)

 

2 SlipJ:

А может всех участников регаты обязать скрины выкладывать? По-моему будет весело - во первых понятно кто уже близко к финишу, а во вторых интересно чем народ живет. ;)

Ссылка на комментарий
А может всех участников регаты обязать скрины выкладывать? По-моему будет весело - во первых понятно кто уже близко к финишу, а во вторых интересно чем народ живет.

очень интересная мысль , на эту регату врядли , а на следующую обязательно надо.

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Я написал, что выкладывание скринов приветствуется... Очки за это накидывать как то слишком халявно. ;)

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Да я и не прошу халявных очков - мне и свои то девать некуда! :rolleyes:

Просто предлагаю в следующий раз (дай бог чтоб не последний ;) ) ввести в правила условие по обязательному выкладыванию скрина: сделал контрольный 25-ти летний сэйв - выложи скрин. От советского информбюро, так сказать. ;)

 

ЗЫ Коллеги, выкладывайте пожалуйста скрины в разрешении 800х600, а то листать влево-вправо уже задолбался. :unsure:

Ссылка на комментарий
А Вы что, УЖЕ турнир начали?

Лично я начало пропустил :( и теперь вот сам играю (по правилам :) ), а потом сопоставлю с остальными (сравню свой уровень так сказать).

 

И даже патча не дождались?

Ждемс! B)

Ссылка на комментарий

Судя по всему начало вышло примерно равным. Чего и следовало ожидать. Состояние моих дел таково. Свободная Испания куплена. Эль Сид в рядах арагонской армии, испанцы получили по шее, альмы ждут своего часа. До 1125 г. еще не добрался, потому халиф еще находится в добром здравии. Но это будет исправлено!

Ссылка на комментарий
А вот такой миролюбивый я стал стараниями Слипа :D

Что то мне это до боли в печенках напоминает :) Я тоже не смог вытеснить альмов в Гранаду и пришлось теснить их по африке. Правда испанцев и французев я пока не забил, но у меня 25 лет форы.

 

Вообще требование оставлять в живых врагов ИМХО очень жесткое правило. Сильно меняет тактику и снижает возможности маневра.

За скрины очки накидывать не надо. Просто интересно смотреть серию развития.

Ссылка на комментарий
Особенно, если на карту посмотреть!

Главное - что все живы! По крайней мере - пока. Как говорится: и волки сыты - и овцы целки :)

Западло......

Забей, Сеня! Лениво тебе - так и скажи! :D

потому халиф еще находится в добром здравии. Но это будет исправлено

Я его как зеницу ока берегу - не дай бог сдохнет! Уже один раз спасал его от ребелов. ;)

Вообще требование оставлять в живых врагов ИМХО очень жесткое правило

Зато так интереснее получается - следишь чтоб маленьких не обижали и все такое. ИМХО победит не тот кто больше всех территорий хватанет, а тот кто сумеет сохранить/развести как можно больше подшефных "кроликов" ;)

Ссылка на комментарий
Вообще требование оставлять в живых врагов ИМХО очень жесткое правило

Зато так интереснее получается - следишь чтоб маленьких не обижали и все такое. ИМХО победит не тот кто больше всех территорий хватанет, а тот кто сумеет сохранить/развести как можно больше подшефных "кроликов" ;)

Полностью согласен. К сожалению смог уделить игре только час времени, поэтому развился мало - до 1100 года. Вот ща верну победоносный африканский корпус и начну охоту на королька - испанского короля. Испанцам принадлежит кастилия, леон и португалия. Королек сидит в кастилии. Если ударить по Леону, королька можно будет прижать поймать и продать ему же (корольку). А на альмов уже дышать боюсь. Оставил им в африке 2 провинции и помирился.

Ссылка на комментарий
королька можно будет прижать поймать и продать ему же (корольку).

Не сильно обольщайтесь, коллега! В моем слечае эти уроды Испанцы отказались его выкупать!! ГАДЫ!!! Причем я брал его по "честному" - в бою. Отряд копейщиков извел, пока эта сволочь не побежала. Абыдна, да?! :angry:

Ссылка на комментарий
королька можно будет прижать поймать и продать ему же (корольку).

Не сильно обольщайтесь, коллега! В моем слечае эти уроды Испанцы отказались его выкупать!! ГАДЫ!!! Причем я брал его по "честному" - в бою. Отряд копейщиков извел, пока эта сволочь не побежала. Абыдна, да?! :angry:

У меня та же фигня была с альмами. Ударил через Кордобу на Марокеш. Надеялся, что альмы отступят в свою вотчину - гранаду, либо в свежезавоеванную португалию. А королек бросил армию и ломанулся в египет. Все альмы взбунтовались и моя война с ними после взятия Марокеша закончилась.

А испанца если отрезать в кордобе, он никуда не денется - даже если сбежит, все равно сдастся, т.к. путь в португалию будет отрезан.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

А испанца если отрезать в Кастилии, он никуда не денется - даже если сбежит, все равно сдастся, т.к. путь в португалию будет отрезан

 

Я этот маневр выполнил (удар на Леон и одновременно на Кастилию). Итог: 10 000 монет. Так что выкупают как миленькие...

Ссылка на комментарий

Короче вот мой скрин...год 1167 помоему

Самый большой доход + самая большая армия...

Монголам тоже ничего не светит...максимум гробы им выделю...

Испанцев правда я берег берег, а их Англы сволочи прибили... :)

post-15-1058797290.jpg

Ссылка на комментарий
2 LeChat:
А испанца если отрезать в Кастилии, он никуда не денется - даже если сбежит, все равно сдастся, т.к. путь в португалию будет отрезан

 

Я этот маневр выполнил (удар на Леон и одновременно на Кастилию). Итог: 10 000 монет. Так что выкупают как миленькие...

Сволочи! Гады! Я испанцев прижал в Кастилии, а они СВОЕГО КОРОЛЬКА НЕ ВЫКУПИЛИ!!! Какой то шкет стал новым корольком в португалии и тут же заключил мир. А меня кинули на 10000 тугриков!

Скрины выложу когда дойду до 1125 года (видимо завтра).

PS. Очки за КП начисляются только 1 раз? Т.е. нет нужды хапать палестину As soon as possible?

Ссылка на комментарий
Сволочи! Гады! Я испанцев прижал в Кастилии, а они СВОЕГО КОРОЛЬКА НЕ ВЫКУПИЛИ!!! Какой то шкет стал новым корольком в португалии и тут же заключил мир. А меня кинули на 10000 тугриков!

Я ведь предупреждал - кидалово! :D

Очки за КП начисляются только 1 раз?

Похоже, что так.

нет нужды хапать палестину As soon as possible?

Лучше Антиох. ;)

 

TO ALL: Коллеги, подскажите тормозу - какого #$& эти дебилы крестоносцы отказываются плыть на СВОИХ лодках??? Хотя все моря под моим контролем и вражьих кораблей нет, эти придурки используют только союзные плавсредства. В итоге ломанулись они у меня пешкарусом через всю Византию - из 3 тысяч дошло чуть больше тысячи. :blink:

ЗЫ Египтянам это все равно не помогло. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.