Завтра была война - Страница 7 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kirill

    24

  • Chernish

    21

  • Алекс

    52

  • LeChat

    40

Топ авторов темы

Бей по кордробе вс еми силами. В крепостях оставь заградотряды по 100 человек. После взятия кордолбы оставь там 100 человек и бей по лину. У испанцев гарантимрованно начнется гражданка.

Затем бей по франции, а потом сразу по англии. Сбрось англичан в ламанш. Дальше все просто - мочи египтян.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Даа, знатно тебя отделали кремниевые парни! Ну да не грузись - бывает и хуже (правда - реже). ;)

Насчет стратегии - полностью согласен с LeChat'ом: собирай в кучу всех своих архаровцев (плюс можно наемничков прикупить) и мочи испанцев, разбивай их на анклавы, а дальше они сами друг друга перебьют. Если управишься за два года - то даже горчичник не успеют показать.

За тылы не бойся. Французы с англичанами вряд ли к тебе полезут - у них свои разборки по линии Анжу-Тулуза намечаются. Плюс итальянцы под боком.

КП блокирован - он шел на Сицилию,а пока собирался - сицилийцы исчезли.

В смысле - блокирован? Судя по тому, что он не распался - сицилийцев грохнули не католики. Соответственно там все равно есть кого мочить. ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо за включение в гонку, поскольку у меня еще есть немного времени (осталась неделька отпускная, то глядишь догоню основную массу.

Ссылка на комментарий
2 LeChat:

Проблема еще в том,что КП блокирован - он шел на Сицилию,а пока собирался - сицилийцы исчезли.

КП на провинцию Сицилия шел? Дойди и попроси отдать без боя :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Что то не видно подвигов отважных и мудрых полководцев. Кто где? Сколько прожили? Сколько захвати... то есто освободили?

Ссылка на комментарий
2 LeChat:

Да все глянули на твое "Освободительное движение" и затихарились. :D

Я уже аж до 78 года добрался. :)

Вечером скрин брошу.

Пропало желание?! Позвоните родителям! :kucha:

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

1144 год. Захапал, т.е. освободил все русские земли (новгородцы сидят в Финляндии) и всю степь (с Хазарией), выдержав там страшную драку (6000 только за пленных ребелов), произвожу хускарлов, шотландцев, степняков, джинетов, феодальных сержантов, сержантов ополчения с броней и мечом, выбрался наконец из финансового кризиса, до 1150 рассчитываю оттяпать у Византии острова и хорошенько умиротворить Египет. Пока еще рассчитываю перекрыть твой результат.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Главное чтобы все друзья- соседи живы оставались. Тогда и результат будет. Интересно кто и когда достиг minor viktory? Чует мое сердце рекорды сержанта у нас долго не удержатся. :)

Ссылка на комментарий
. Интересно кто и когда достиг minor viktory? Чует мое сердце рекорды сержанта у нас долго не удержатся.

Уже "продержался", он за 30 с небольшим лет выиграл.

Ссылка на комментарий
Уже "продержался", он за 30 с небольшим лет выиграл.

Поясню Арагон ранняя и ХРЕ второй эпохи имхо разные вещи. Т.е. уверен часть участников пришла к малой победе лет за 70- что ценнее.

Ссылка на комментарий
Т.е. уверен часть участников пришла к малой победе лет за 70- что ценнее.

Я - не пришел. У меня 1178 год, но Малой победы еще нет - просто не ставил себе такую цель.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Поясню Арагон ранняя и ХРЕ второй эпохи имхо разные вещи.

А ты уверен, что Арагон сложнее? За немцев приходится все делать с оглядкой, а Арагон может разворачиваться так, как ему удобнее из одной провинции. А если еще в начале Эль Сида заполучить...

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Арагону приходится сразу давить испанцев, об удобстве тут речь не идет. При требовании сохранения всех фракций и наибольшего количества очков может крупно не повезти с Альмохадами - и до Египта тогда без флота не добраться. Кроме того, испанские провинции окажутся лысыми. Однако в целом ХРЕновый геополитический геморрой неприятнее, хотя все-таки лучше подходит для стратегии "Штурм и натиск".

Ссылка на комментарий
А ты уверен, что Арагон сложнее?

Не буду судить о сложности, но ИМХО Малую победу на единицу времени за ХРЕ получить реальнее в силу того, что у них изначально больше провинций - что само по себе приближает отметку 60, плюс имеется экономическая база за счет которой и можно устроить раш. Отстройка экономики Арагона при любых раскладах займет не менее 30-40 лет.

Ссылка на комментарий
А ты уверен, что Арагон сложнее?

Не буду судить о сложности, но ИМХО Малую победу на единицу времени за ХРЕ получить реальнее в силу того, что у них изначально больше провинций - что само по себе приближает отметку 60, плюс имеется экономическая база за счет которой и можно устроить раш. Отстройка экономики Арагона при любых раскладах займет не менее 30-40 лет.

Полностью согласен. Приличный доход за Арагон появляется тогко лет через 50-60. До этого времени нормальных войск не будет - все средства вкладываешь в экономику, война ведется милицией, крестьянами, лучниками и наемниками. В лучшем случае 1-2 провинции клепают копейщиков. Году на 40-50 начинаешь строить флот сказу в 5-7 провинциях. За 10 -15 лет захватываются все моря и доход нормализуется (30-40 тысяч). Затем глобальное наступление со всех плацдармов. Одновременно еще лет 15 война со всеми морскими нациями за полный контроль над морем.

До наступления даже думать о минор победе бесполезно - даже если ты случайно (или по везению) захватишь 60% всего, просто не хватит денег ударжать.

Короче главный принцип - не спешить! Давить экономикой. :shot:

Ссылка на комментарий
Уже "продержался", он за 30 с небольшим лет выиграл.

Поясню Арагон ранняя и ХРЕ второй эпохи имхо разные вещи. Т.е. уверен часть участников пришла к малой победе лет за 70- что ценнее.

70 лет - это 50-е гооды. Я захватил 60% только через 20 лет после этого срока. Зато захватывал по 5-7 провинций за ход сразу.

Ссылка на комментарий
70 лет - это 50-е гооды. Я захватил 60% только через 20 лет после этого срока. Зато захватывал по 5-7 провинций за ход сразу.

В 1170? Учитывая то что в 1187 г. получился Симсити то вышло довольно круто. 5-7 сразу отличный темп.

О своих результатах. Судя по всему сейчас иду по сопоставимому с вашим и Кирилла графику. К 1150 г. добиваю ХРЕ и Египет. Папа правда признал badboy'ем и объявил общий КП(это скорее в юмор так как кроме Польши и Венгрии мстить некому, единственные кто тревожит- византийская армия и сицилийский флот с последним мир), еще турков приходится успокаивать левой рукой. В общем главное, что вызывает беспокойство так это здоровье моих уважаемых супостатов да продлятся их династии еще лет на сто. :)

Ссылка на комментарий

Я уже все показал.Дальнейшие действия - бессмысленны.

Схожу с дистанции...Увы :(

Но,тем не менее,в следующем турнире(если таковой будет)попробую взять матч-реванш... :angry:

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Ну хоть какой-то финиш покажи. :) Ведь обидно наверное, играл, играл и вот... Ведь всякое может случится гражданка у кого или еще какие проблемы, да и место не обязательно последнее будет. В общем как говорил Кир Великий плохо не проиграть, а не участвовать.

ЗЫ: Очень жаль если список участников уменьшится на одного человека. :( Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.