Глобальная он-лайн игра 2 - Страница 7 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ghool

    1277

  • Ali

    653

  • Vein

    895

  • Rota-Ufa

    488

Бой:Нажимать кнопку «признать поражение» запрещается, исключение если все отряды достигли красной линии

 

Камрады, имхо вы можете нахлебаться вот с этой скользкой формулировкой. Попытавшийся догнать конницей смывающуюся с самого начала драки к красной линии

пехоту может попасть под стрелков и просто потерять больше , чем заведомо проигравший и отступающий. Проще разрешить отступления на страте с потерями отступаещего процентов 5-10%, не больше, так хоть не надо коннектить народ для онлайна и ход задерживать.

Ссылка на комментарий
Камрады, имхо вы можете нахлебаться вот с этой скользкой формулировкой. Попытавшийся догнать конницей смывающуюся с самого начала драки к красной линии пехоту может попасть под стрелков и просто потерять больше , чем заведомо проигравший и отступающий. Проще разрешить отступления на страте с потерями отступаещего процентов 5-10%, не больше, так хоть не надо коннектить народ для онлайна и ход задерживать.

На этом обожглись уже не раз. Расставляй сразу близко к линии если боишься не спасти того кого надо. Или прикрывай мясом отступающих, это проверено историей.

Ссылка на комментарий
смысл тогда лезть в онлайн? практика показывает, что одну драку можно оргать неделю

Организовывать все лучше значит надо. А с отступлениями скачки по стратегической карте получаются.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

2SAB

в том и дело, не понятно, почему вы не хотите воспользоваться задумками камрада saturday-я - они проверены во многих играх и отлично работают

Ссылка на комментарий

2antioX

Как эти отступления сделать? Часто нападающей армии нужно пройти дальше, но враг загораживает? и чтож теперь, терять ход и ждать когда враг отступит? Это же его проблемы, а не твои в конце то концов. Как вы тут поступаете?

Ссылка на комментарий

никаких отступлений на страте не нужно, я тоже всегда был против них

просто в онлайн-драке правила по saturday'ю выглядят несколько понятней и однозначней

а) при нахождении всех отрядов у красной линии и потерях больше 50%

б) при потерях больше 80% и нахождениии отрядов в любой точке карты

в) по обоюдному согласию сторон (при штурмах и вылазках)

 

 

"Бой:Нажимать кнопку «признать поражение» запрещается, исключение если все отряды достигли красной линии. Покидать поле боя можно при 50% потерь"

 

а вот ваши, разница по-моему очевидна

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2antioX

Правильно ли я понял, получается разница в том что у вас можно отступать в любом месте с 80% потерь.

 

Если да то плохо. Например у меня конница, а вражьи арбалетчики оказались на середине без поддержки копейщиков. Они обречены но враг сможет признать поражение с 80% потерями. Это не спортивно. У нас же можно убегать только когда все достигли линии.

 

Кстати тут ремарка. Думаю при отступлении, те отряды что уже достигли красной линии (когда другие еще отступают) можно считать убежавшими. Кстати в первой британке у нас так и было

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Гораздо неспортивней, на мой взгляд, будет ситуация, когда ты на страте замутил интересную тему и вышел на врага с неплохим преймуществом по кол-ву или кач-ву, объявил драку, несколько дней все ждут , пока вы ее отыграете, заходите в онлайн, и твой враг с самого начала чешет красной линии) Ты гонишься за ним конницей, он останавливается и ты попадаешь под арбов)

 

Система , как и все в игре, не идеальна, но это лучшее, что пока есть.

 

Или храбро дохнешь на пиках своих пикинеров))))

я такое реал'но 1-й раз видел))

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2antioX

Ты гонишься за ним конницей, он останавливается и ты попадаешь под арбов)

 

Ну и что тут такого? Не гонись раз боишься потерь...То что ты нарвешься на отряд прикрытия это вполне нормально...

Я честно не понимаю в чем проблема..

Ссылка на комментарий

Чёт фигня какая то получается, ни чё не пойму. собрал я армию с перевесом сил напал на противника, он отбежал к линии и всё? И что я так до ближайших его войск или города буду атаковать?

 

Предлагаю свою кандидатуру на роль правителя Португалии, так как у них с Испанией реальная угроза быть раздавленными Маврами и Францией. Будем считать что они в союзе. Править буду нейтрально, только лишь обороняться. Чтобы когда найдутся желающие присоединиться у них был хоть какой то шанс начать нормально игру.

Ссылка на комментарий
Предлагаю свою кандидатуру на роль правителя Португалии

 

да можно наверно, коронная держава Вейна далеко, всякие там геополитические интересы тоже... :D Или просто отсчелкивать ход и объявить мораторий на аргессию против Португалии.

Ссылка на комментарий

2fon Star

Испанию или Португалию взял Фейнар

 

Не жирненько? :) Испания за камрадом Maxxa, я писал что она занята. Он пока обвыкается, поэтому я походил за него.

 

И ещё парни первый ход просморите плиз, у кого битвы с ребелами договаривайтесь с hornet'om заранее и проводите сразу, чтоб ход не задерживать.

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Идет ход Вееции у меня 2 битвы с ребелами. пану Хорнету - я готов к битвам с 18-30 до 22-00 по Москве. Просьба связаться со мной. Вообще думаю данные битвы если камрад Хорнет не сможет можно провести с любым другим участником-добровольцем.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Согласен на счет отступления, ничего страшного нет, что кто то потопчет чьих то воинов. Другое дело у тебя есть конница а гонять по полю врага ты не можешь, он чуть что сразу выход нажимает. Это хуже гораздо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.