Глобальная он-лайн игра 2 - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Давайте ребелов играбельными сделаем. Хорнет, бы возьмешь? Игрокам кровушку пить. Ни каких союзов, просто сражатся против всех. По бабкам будет хреново но зато постоянно то тут то там восстания будут вспыхивать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ghool

    1277

  • Ali

    653

  • Vein

    895

  • Rota-Ufa

    488

2Period

Давайте ребелов играбельными сделаем. Хорнет, бы возьмешь? Игрокам кровушку пить. Ни каких союзов, просто сражатся против всех. По бабкам будет хреново но зато постоянно то тут то там восстания будут вспыхивать.

давай :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Сейчас протестил. Короче у ребелов изначально -12000ный доход. Короче про деньги придется забыть, ну или грамотно расходы перераспределять. Ну а по статусу это надо подумать. Например ты не имеешь право осаждать города игроков государств первые 6 ходов. И вообще надо тут крепко подумать. Я сегодня до вечера протестирую эту схему. Просто всем будет худо от ребелов. Но это черт побери интересно!!!

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Меня интересует имеют ли право ребелы что-то разрушать в тех городах которых они находятся....

А осаждать...почему бы нет....меня же быстро вынесут на тактике :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется ребелам надо позволить и разгуливать по карте и нападать на отряды и осаждать города. Ребелы это же местные феодали нежелающие подчиняться короне. Но это не значит, что они доложны сидеть по замкам:)

Мне нравиться идея с ребелами!

Ссылка на комментарий

Список участников :

 

Али - Византия

Арчер - Русь

Вейн- Польша

Валдар - Венеция

Гуль - Франция

Период - Милан

РОлан - СРИ

фон Стар - Венгрия

Шут -Англия

Цудрейтер -Сицилия

САБ - Турция

BulDOS - Египет

DimProsh - Шотландия

Фейнар - Испания или Португалия

Дейн - Мавритания

Hornet - ребелы

Ссылка на комментарий

обьясните... то есть с ребелами мы тоже теперь онлайн сражаемся или как это все происходить будет??... я против того что бы ребелы разрушали что то в городах... это просто отбросит в каменный век

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2fon Star

обьясните... то есть с ребелами мы тоже теперь онлайн сражаемся или как это все происходить будет??

на тактике :)

а я буду с вами на автомате :)

Ссылка на комментарий

ща потестил ребелов...мама мия...если объединить отряды из Брюге и Антверпена то получается звиздец северной европе.

У германии на второй ход отнимается Штауфен.

Португальцы получают объединенную армию Валенсии и Сарагосы под Памплоной.

Про святую землю вообще молчу...

На второй ход в Иерусалиме скапливается полный стэк страшной силы и идет душить Египет.

У Антиохии скапливается почти стек, который идет в гости к турку.

На границе Шотландии собирается объединенный валийско-ирландский стэк и раздает люлей шотландии, а затем и Англии.

 

Кароче ужас и армагедец...с самого начала будут серьезные решающие сражения за выживание королевств.

Ссылка на комментарий

Так может есть смысл отложить мозги у ребелов, или как то с наёмниками руки развязать???

А лучше всего запретить ребелам собираться в одном месте больше трёх! :drunk: а то :shot:

:D:D:D

Короче повстанцы для того и повстанцы, что взбунтовались против нынешних правителей и захватили власть в городе из которого вылезти все не могут. А те армии что в провинциях организовались могут перекрывать только торговые пути. Думаю логично....

 

Я просто опасаюсь как бы сначала в третий раз не пришлось начинать!

 

Надеюсь мятежники не будут подыгрывать той или иной стороне? :)

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Ghool

Мы сделаем небольшое ограничение: Ребелы не могут атаковать исторические города противников шесть ходов. Тоесть игроки ограничены тремя ходами а ребелы шестью. Вот и все. У ребелов будут огромные минуса (-12000 в ход), тоесть они скорее всего не смогут нанимать, используя только мятежные подручные войска. Игрок же будет все это время развиватся. Против мятежников можно использовать наемников хоть с первого хода. Ребелам постройки рушить нельзя, иначе фигня получится. После любого поражения оставшиеся ребелы разбегаются как последние собаки. Короче ребелы это ребелы, они как в игре призваны запутать карты игроку. Так нормально? По поводу начальных ограничений, никакой логики тут не ищите, это просто технический запуск игры. Грубо говоря полноценная игра начнется через 6 ходов а первые ходы, это как бы прелюдия, расстановка шахмат на доске.

 

И еще, у Гуля несостыковки в правилах по поводу звезд. Значит как правильно: трех звездный генерал может нанимать одного наемника, шести звездный двух, девяти звездный трех и десяти звездный четырех. Наемники без генерала распускаются, если у генерала не хватает звезд по какой либо причине то наемники так же распускаются. Короче правило железное. Призвано сгладить несправедливость очередности ходов

 

Сегодня начинаем. Самое офигенное что война и драйв начнутся с первых ходов игру у всех без исключения. Главное чтобы Хорнет справился. Кстати ты сразу ищи себе напарника на битвы

 

Еще заметил. Еретики тоже управляются ребелами, охренеть можно :cheers:

 

 

САМОЕ ПОПАДАЛОВО БУДЕТ У ЕГИПТА :worthy: . Так что готов поменяться с Султаном на своего Герцога.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

так битвы с ребелами играются в онлайне или нет?

Ну конечно, в этом весь интерес от ребелов! Халявы для игрока вообще не будет. Везде война.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Чтобы ты жестко не встревал по времени, думаю другие игроки хот сита с удовольствием разделят твою ношу по проведению битв, особенно страны конкуренты. Только скрины успевай делать :D

 

Но надо протестировать еще разные фракции, чтобы не получилось что ты один всех задавишь. Думаю раз взялся играть ребелов, придется мирится с всяческими ограничениями, пока не знаю какими. Первое что видится, это ненападения на исторические города игроков в начале игры. Короче тебе надо отыгрывать дикарей, мятежников, разбойников, грабителей, убийц, еретиков. Но главное чтобы по миру не ходили десять полных стеков ребелов уничтожая все на своем пути. Поэтому надо потестировать. Я сегодня попарюсь а потом начнем. Как на связи будет Грей, попрошу чтобы пока создал игру со всеми фракциями и ребелами. Когда потестю - выложу сэйв и начнем. Еже ли что то вырубим ребелов первым ходом.

 

но у тебя есть возможность отказатся

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Приветствую,

 

великолепная идея с ребелами... правда это практически исключает развитие игры в какие-либо разумные временные рамки. Но похоже, что вы не ставите такой задачи.

 

Надо только запретить ребелам вторгаться в "родные" области игроков, иначе Хорнет половину игроков просто прикончит. Больше ограничений и не потребуется.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я тут ребелов в глобалке. На старте 60 провинций и куча войск. Путем изменеия налогов можно довести убыток до -5000. Вообще же ребелам следует позволить рушить церкви, поскольку их отсутствие будет стимулировать Еретиков - единственный юнит кроме боевых, который им доступен. Но трабл будет не в этом, а в том, что ребельские провинции есть и в Америке, а это значит, что большую часть игры там у ребелов противников не будет (кроме ИИ-шных индейцев), а значит ребелы будут обладать сильной базой в Америке, недоступной другим игрокам. Оно вам надо?

Сделал на всякий случай очередной сейв для Англии, где открыты все фракции вместе с ребелами. Если решите отказаться от ребелов, то я их передам ИИ через консоль.

Ход Англии: http://ifolder.ru/7944007

Ссылка на комментарий

Посмотрел ребелов. Перенес столицу в Ирусалим, распустил все войска кроме трех стеков которые в находяться в городах рядом с Ерусалимом. 5-6 защищенных провинций. Поднял налоги. Доход в первый ход около 13 000 золотых. Дипломаты не строяться, можно развить торговлю между своими повстанческими городами. Вот так можно создать новое восточное сплоченное банд-формирование :) ОСЬ ЗЛА :bash::shot:

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

ну смело можно распускать войска в америке... и на юге африки... а если распускать остальные то это неправильно... что все европейцы будут пустые города захватывать, а египет с турцией выгребать от повстанцев??

 

 

а вообще желающих повоевать за ребелов в онлайне найдется немеряно... ведь это выгодно удачно провел битву за ребелов ослабил соседа...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

значит ребелы будут обладать сильной базой в Америке, недоступной другим игрокам. Оно вам надо?

млять приплыву из Америки и покрушу всех испанцев мавританцев к чертовой бабушке...мои верные Куачики отомстят белым людям :D

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Надо только запретить ребелам вторгаться в "родные" области игроков, иначе Хорнет половину игроков просто прикончит. Больше ограничений и не потребуется.

Думаю стоит сделать данное ограничение временно. Например на 10-15 ходов. А уж если игрок не позаботится о защите после этого срока, это его проблемы. Ребелам надо дать возможность пограбить вдоволь, но не сразу. Иначе люди вымрут на этой планете;)

 

Думаю нужно так же запретить ребелам продавать свои здания, хотя бы потому что это ни к чему, разве что назло. Ну и игрок будет не пустые провы получать, что согласитесь тоже не плохо. По поводу сноса церквей для еретиков, ну хрен знает, помоему слабенький стимул. Это не принципиально, можно сделать исключение.

 

Еще предлагаю Хорнету не строить в первый ход укрепления (всяческие стены). Пусть все будет как если бы мы играли без человечных ребелов. )) Да и в онлайне битвы будут по разнообразнее, согласитесь ни кто еще не захватывал в онлайне деревушки без стен. Интересно на это посмотреть. Предлагаю лучше набрать побольше бесплатных войск на доступные 5000 - первая и последняя покупка как говорится ;) Кстати от деревушек будет выгодно избавится, они приносят меньше чем затраты на содержание войск.

 

Так же предлагаю запретить удалять войска. Чтобы все были в равных условиях.

 

И еще призываю всех не считать ребелов полноценной фракцией. Хорнет будет получать особое удовольствие от игры. Полная анархия. Никаких союзов, ни какой экспансии, политики и экономики. Только нападения, грабеж, защита свободолюбивых поселений. Проиграл - ничего страшного, шансов пограбить будет бесконечно много. Каждый год вспыхивают новые восстания. Успевай объединять и в дело. А остальны игроки никаких союзов с ними не заключают. Право торговли можно оставить.

 

Если все обобщить то получим:

 

1. Ребелам запрещается аттаковать исторические фракции игроков первые 10 ходов.

2. Запрещается удалять войска, чтобы игроки были в равных условиях. (Зулусов можно)

3. Запрещается продавать здания кроме церквей и мечетей.

 

 

ИГРА НАЧАЛАСЬ. Пустующие страны заберет кто подальше, не страшно. Дублирую ссылку. http://ifolder.ru/7944007 Ход Англии

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.