Застой - Страница 8 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застой


Рекомендуемые сообщения

2Archi

А кто сказал, что нам найдется место в этом золотом миллиарде?

А Вы не в курсе - мы в нем! Наши проблемы со средней ЗП, пенсиями и пр. - это лишь "нюансы гримас" по сравнению с нищенствующими в Африке и в Азии. Наш среднестатистический г-н по сравнению с ними король - он имеет жилье, он есть каждый день, у него свет-газ-горвода, к нему "скорая" приедет... И т.д.

И что это круто? что теперь мой вид определяет не компартия, а компания, задающая направление моды?

КОМПАНИИ - их много. Попробуйте жене объясните, что когда у нее и у соседки одинаковые платья - это НОРМАЛЬНО... :bleh:

Это вам уже не "страна синих муравьев". Я не уверен, что лично Вы ходите по улицам в болотных сапогах. Тогда почему то, что делаете Вы, ненормально для китайца?

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    114

  • BigBeast

    60

  • Takeda

    82

  • Квинт Пехотинец

    56

2T. Atkins

А Вы не в курсе - мы в нем!

Да ну, а мужики-то и не знают :) По крайней мере для меня это откровение. Я почему-то себя никак не соотносил с этим золотым миллиардом, так как его парадигма не есть моя.

И то, что вы приводите, то в большей части это еще остатки наследия от СССР, а не от того, что веяния современности.

Может назовете сколько миллионов россиян и сейчас мечтают о приходе к ним тоже газа, скорой помощи и т.д.?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Да ну, а мужики-то и не знают

Не путайте себя со всеми. Уверен, что парижские клошары тоже не в курсе того, что они - члены "золотого миллиарда".

Может назовете сколько миллионов россиян и сейчас мечтают о приходе к ним тоже газа, скорой помощи и т.д.?

Их 3 млн жителей Самарской области доступ к газу имеет 90% (в двух районах еще телятся с газификацией), а служба СП налажена на селе как бы не лучше, чем в городах - там вызовов в разы меньше.

Кстати о СССр - подавляющее число сел в нашей области было газифицировано именно в 1990-е :bleh: "Газпром", однако.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Не путайте себя со всеми.

А вот скоро и узнаем сколько людей относят себя к этому золотому миллиарду :)

Их 3 млн жителей Самарской области доступ к газу имеет 90% (в двух районах еще телятся с газификацией), а служба СП налажена на селе как бы не лучше, чем в городах - там вызовов в разы меньше.

Чисто по тупому - 15 млн по России не имеют доступа к газу.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Чисто по тупому - 15 млн по России не имеют доступа к газу.

1. А в Испании вообще НЕТ центрального отопления. И не только там... И что? Неужели от бедности?

2. Что дает нам цифру газификации населения РФ в 90%, не так ли?

Вот видите, какая тупая и обманчивая вещь цифры... "Верьте только делам" © Потому я и предпочитаю тут говорить о том, что САМ знаю.

А вот скоро и узнаем сколько людей относят себя к этому золотому миллиарду

В отличие от национальности, это НЕ вопрос самоидентификации.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Что дает нам цифру газификации населения РФ в 90%.

Неправильно поняли, это я 15 миллионов получил из ваших 90%, сколько в реальности надо еще посмотреть.

1. А в Испании НЕТ горячего водоснабжения.

Нет горячего водоснабжения или горячей воды в домах? То есть там все принимают душ и моются в холодной воде?

В отличие от национальности, это НЕ вопрос самоидентификации.

тогда, пожалуйста строгое определение, золотого миллиарда.

 

Например, вот тут записано, что

Не случайно, что в золотой фонд “одного миллиаpда” входят только такие стpаны, как США, Япония, стpаны ЕЭС и т.д., в то вpемя, как 4/5 населения Земли из Азии, Афpики, СССР, Латинской Амеpики, обладающие основной массой сыpья и энеpгии, вытеснены с “места под солнцем” и, по существу, являются сыpьевыми колониями вышеназванных стpан...

При этом подходе я точно не золотой миллиард.

 

в другом месте

В последнее вpемя на Западе теpмин "золотой миллиаpд" пpиобрел шиpокое хождение и стал означать население стpан "первого мира", входящих в Оpганизацию экономического сотpудничества и pазвития - ОЭСР (Organisatiom for Economic Cooperation and Development - OECD). Сейчас в ней 24 стpаны Евpопы и миpа.

Я опять же не в нем.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Всё-таки ближе туда, чем к Азии, пусть даже и еуропэйцы и считают нас дикарями наравне с африканскими неграми.

То есть, если начну считать себя общечеловеком, но при этом на взгляд общечеловеков я им не являюсь я все равно буду общечеловеком7

Ссылка на комментарий

2Archi

В Израиле, кстати, тоже нет горячего водоснабжения. На крыше дома ставится бак с солнечной батареей и таким путём получается круглосуточная горячая вода. Иногда стоит и электрический подогреватель.

То есть, если начну считать себя общечеловеком, но при этом на взгляд общечеловеков я им не являюсь я все равно буду общечеловеком7

Ну, наверное так. Члены этого самого ЗМ с друг другом тоже мало церемонятся.

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

Холивар, да! :-)

Подведу резюме для своего имхо: в совке было лучше для СССР в среднем, но, в частности, для Казахстана было хуже :-)

Ссылка на комментарий

2Archi

Неправильно поняли, это я 15 миллионов получил из ваших 90%, сколько в реальности надо еще посмотреть.

Так смотрите. И попонятнее выражайте свои мысли... Хотите "чисто конкретики"?Почитайте эссе Переса-Реверте о пингвинах.

Нет горячего водоснабжения или горячей воды в домах?

Я исправил на ЦО - см. Чтобы все было точно в нюансах. Ну погоды там стоят такие...

Например, вот тут записано, что

1. Там про СССР написано. Вы какого года определение подняли-то? Тут запретили на "Википедию" ссылаться - так что погулите сами.

2. М-да, как "жоско" не хочется делиться с неграми холодильником...

:)

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

1. Там про СССР написано. Вы какого года определение подняли-то? Тут запретили на "Википедию" ссылаться - так что погулите сами. 2. М-да, как "жоско" не хочется делиться с неграми холодильником...

Ну, так дайте ваше определение, я просто привел первое что нашел (как ни странно они вполне соответствуют тому, что я не ощущаю себя членом это золотого миллиарда.

А что до делиться с неграми холодильниками, то у меня и нет холодильника (у меня дома стоит не мой), телевизора нет, авто нет. Есть только компьютер. Так чем же мне еще предлагаете поделиться с неграми :)

Я исправил на ЦО - см. Чтобы все было точно в нюансах. Ну погоды там стоят такие...

Ну, если про центральное отопление, то это другое дело. Но если ЦО определяется погодой, то доступность газа уже определяется не этим, не так ли? Или же время до приезжа скорой помощи?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

у меня и нет холодильника (у меня дома стоит не мой), телевизора нет, авто нет. Есть только компьютер. Так чем же мне еще предлагаете поделиться с неграми smile3.gif

А чем есть :bleh:

Ссылка на комментарий

2Kapitan

А чем есть

Как видишь уже практически поделился всем чем мог, а компьютер не трожь - это святое, он мне еще и для работы нужен.

Ссылка на комментарий

2Archi

Так чем же мне еще предлагаете поделиться с неграми

Продукты в холодильнике - тоже не Ваши? Одежка, обувка... Телевизор небось имеется, проигрыватель дисковый... Ну и компу негры были бы рады - толкнули б на толкучке, племя протянуло бы какое-то время...

Но если ЦО определяется погодой, то доступность газа уже определяется не этим, не так ли?

А Вам не приходит в голову, что тянуть газопровод, НАПРИМЕР, в юрты оленеводов не только дорого, ни и бессмысленно? А ведь они тоже жители России, и статистика их без сомнения учитывает.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Продукты в холодильнике - тоже не Ваши?

продуктов в доме не держу - на раз-два поесть не больше :) Так что мне холодильник не нужен.

Одежки излишней тоже нет :) Не люблю, когда лишние вещи загромождают дом :) Телевизор уже сказал - нет. Проигрывателя тоже нет :) Так что мне практически нечем с ними делиться. А про компьютер уже написал - он для работы.

 

А вы еще покажите, что в России 15 млн это оленеводы, если учесть, что в саратовской области - не самом захолустье 10% без газа (потому я и принял вашу цифру в 90% - будь это какая Чукотка - другое дело).

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Остаются деньги... Тоже дома не держите?

А теперь сравните свой доход со средним где-нть в Руанде или Бурунди...

И кстати, Вас расстроит - Вы далеко не среднестатистический россиянин, у которого с холодильником и телевизором как раз всё в порядке?

А вы еще покажите, что в России 15 млн это оленеводы, если учесть, что в саратовской области - не самом захолустье 10% без газа (потому я и принял вашу цифру в 90% - будь это какая Чукотка - другое дело).

1. Знаете, как нас, САМАРЦЕВ, достает, когда нас путают с САРАТОВСКИМИ? :angry:

2. А Вам цифра 90% с газом чем не приглянулась? Два способа "подать правду"...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Остаются деньги... Тоже дома не держите?

Как вы догадались, и денег нет :) Никак не удается скопить, все трачу на нематериальные вещи.

ну, начнем с того, что я вообще не россиянин :)

Кстати, вашего определения золотого миллиарда так и не дождался пока (неужели нет такого определения, под которое я подходил бы?) :)

 

О, прощу прощения, что перепутал. То не со зла, а только из-за географической близости и невнимательности. :bangin:

Э-э, вы ДОХОДЫ с РАСХОДАМИ не путайте. Негритянскому селу (ЦЕЛОМУ) Ваша ЗП небось, и не снилась...

Ну, так им и мои расходы не снились, так что не так уж далеки мы друг от друга. И транспорт, и связь, которой меня не обеспечивает работодатель, и питание подороже выходит, чем в Африке.

 

2. А Вам цифра 90% с газом чем не приглянулась? Два способа "подать правду"...

Наоборот, цифра 90% мне вполне приглянулась, потому я ее у вас даже не стал оспаривать - просто масштаб цифр (негазифицированных) в размерах страны в головах получается довольно большой.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

ну, начнем с того, что я вообще не россиянин

И какого, извините, тогда?.. "Дерусь просто потому что дерусь"? ©

<_<

Как вы догадались, и денег нет  Никак не удается скопить, все трачу на нематериальные вещи.

Э-э, вы ДОХОДЫ с РАСХОДАМИ не путайте. Негритянскому селу (ЦЕЛОМУ) Ваша ЗП небось, и не снилась...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

И какого, извините, тогда?.. "Дерусь просто потому что дерусь"?

Ну, вы стали возражать против моего определения, что я никак не золотой миллиард даже не уточнив кто я и откуда :)

 

К тому же в смете своих расходов я почему-то ориентируюсь не на западные нормы, а на старые советские впитавшиеся с молоком матери. Так что не надо мне навязывать альтернативы - запад-африка. Я предпочитаю третий путь :)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

достает, когда нас путают с САТАОВСКИМИ?

О! Сатао! Это наверное, какой-то экзотический остров в индийском океане!

 

Представляю, как должно быть САТАОВЦАм обидно быть перепутанным с какими-то северными Самарцами....

 

Шутка ;)

Ссылка на комментарий

2Archi

что не надо мне навязывать альтернативы - запад-африка. Я предпочитаю третий путь

Вы - суверенное гос-во? Вот когда им станете, тогда и будете "идти своим курсом". А пока Вас, как я понимаю, не сильно-то и спрашивают.

Вы же не в Азии обитаете - так что хотите, не хотите, но в "миллиард" входите. Причины - см. выше.

Кстати. отчего Вы уверены, что негры согласятся на Ваш доход, но не на расходы? Они тоже непрочь поездить транспортом, я уверен... Просто у них его НЕТУ - инфраструктура тоже входит в понятие "ЗМ".

 

2jvarg

Вообще-то уже поправлено давно...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

Может таки ЗМ определяеться по валовому национальному продукту на душу населения?

Тогда огорчу T. Atkins - мы не ЗМ

Если по самоопределению, то опять таки нет...

По определению со стороны - тоже мимо ...

 

Так как комрад T. Atkins просочился туда?..

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Вы - суверенное гос-во? Вот когда им станете, тогда и будете "идти своим курсом". А пока Вас, как я понимаю, не сильно-то и спрашивают.

Гы, я проживаю в самом суверенном государстве из всех европейских стран проживаю :) если уж на то пошло.

Вы же не в Азии обитаете - так что хотите, не хотите, но в "миллиард" входите. Причины - см. выше.

Сначала определение дайте этого миллиарда.

 

Кстати. отчего Вы уверены, что негры согласятся на Ваш доход, но не на расходы? Они тоже непрочь поездить транспортом, я уверен... Просто у них его НЕТУ - инфраструктура тоже входит в понятие "ЗМ".

Я уже написал, что я вне вашей черно-белой логики.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2basil13

Может таки ЗМ определяеться по валовому национальному продукту на душу населения?

А может, что-то поменялось с 70-хгодов, а? Читайте исчо.

 

Archi

Вы же в Инете. А я не Ваш джинн. Поисковиками пользуетесь? Какие проблемы?

 

Гы, я проживаю в самом суверенном государстве из всех европейских стран проживаю  если уж на то пошло.

Но Вы же им НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ, не правда ли?

Я уже написал, что я вне вашей черно-белой логики.

Слова "вашей черно-белой" Вы зря написали...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.