А что сумели сделать в России - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что сумели сделать в России


Рекомендуемые сообщения

2Kapitan

А почему бы и нет? Что в этом плохого?

То есть вы видимо свержение Хуссейна с помощью американцев одобряете? Иначе это какая-то детскость, оправдывать свои деяния поступками кого-то другого типа "он тоже снежками кидался".

Да так и относиться. Если не плевать на свою страну, это слабость по мнению Венедиктова.

Венедиктов говорил не о гражданах России я считаю. Если "по отношению к России" быть вежливым, то "российская элита" примет это за слабость. Подчеркивает, что к российской элите и стране некая посторонняя, заграничная сила обращается.

 

К сожалению не могу найти полную цитату Венедиктова, чтобы проверить не вырвано ли. Потому что журналист-то оказался невысокого уровня.

 

Вот небольшая статья по поводу этого ролика.

"Государственная ТВ-халтура по интеллигентскому поводу".

Оказывается этот Семин чуть не подставил Медведева перед визитом на Балканы несколькими оскорбительными для сербов фразами.

http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=...r=2002&lang=rus

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    29

  • vergen

    24

  • Kapitan

    25

  • Backguard

    32

2AlSlad

То есть вы видимо свержение Хуссейна с помощью американцев одобряете?

Собственно, я привёл пример, что не только СССР этим развлекался. Вот США этим баловались. И гораздо чаще.

Венедиктов говорил не о гражданах России я считаю. Если "по отношению к России" быть вежливым, то "российская элита" примет это за слабость. Подчеркивает, что к российской элите и стране некая посторонняя, заграничная сила обращается.

То есть, он давал ЦУ посторонней, заграничной силе: давите на русскую политическую элиту, она понимает лишь палку!

А кто такой этот самый Венедиктов:

"Венедиктов Алексей Алексеевич родился 18 декабря 1955 года. Журналист, педагог, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы"."

И с ним усё ясно...

На "Эхо Москвы" обитается и Ганапольский, призывавший бить русских табуретками по голове в Латвии за нежелание учить государственный язык. И позорно сбежавший из студии, когда его спросили об этом. И это в Латвии, где русский язык преследуется и изгоняется из всех сфер жизни, где открыто поощряется нацизм... Одна неонацисская организация даже календарь выпустила с портретом героя и его словами.

Вот небольшая статья по поводу этого ролика. "Государственная ТВ-халтура по интеллигентскому поводу". Оказывается этот Семин чуть не подставил Медведева перед визитом на Балканы несколькими оскорбительными для сербов фразами. 

А вы знаете эту историю? Сёмин сказал, что сербы заслужили своё произошедшее, потому как выдали своего президента врагам. Конечно, говорить такое накануне визита Медведева не стоило, но по большому счёту он прав.

Кстати, в той статье Ганапольского пытаются оправдать: правильно, что не стал говорить, об этом и так много говорилось. Ничего опровергнуть, как я понял, там и не пытались, ибо невозможно. Пытались просто очернить автора.

 

Кстати, вот ещё один "патриот" выдаёт ЦУ как обращаться с Россией:

"По словам Каспарова, Путину и его коллегам необходимо предъявить упреки в нарушении свободы печати. 'Проследите, чтобы они отреагировали, и чтобы ваши правительства поставили этот вопрос', - заявил он примерно 200 высокопоставленным менеджерам медийной индустрии на ланче с участием только специально-приглашенных лиц в рамках Всемирного газетного конгресса, проходящего в Швеции.

http://www.inosmi.ru/translation/241773.html

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Собственно, я привёл пример, что не только СССР этим развлекался.

Я понимаю, что вы пытаетесь мягко уйти от своего прошлого одобрения "а что в этом плохого, а почему бы и нет". Теперь это уже почему-то "просто пример".

И позорно сбежавший из студии, когда его спросили об этом.

Насколько я понимаю журналист с "Вестей" был 100й кто снова спросил его о табуретке, что и вывело его из себя. Тем более что Ганапольский до того давал разъяснения откуда взялась это его фраза и когда она была произнесена.

http://www.newsru.com/russia/16apr2008/ganapol.html

Как видите журналист снова вырвал ее из контекста, а проблемы русского языка и нацизма в Латвии в данном случае имеют косвенное отношение. Речь о них вообще не шла.

 

Пытались просто очернить автора.

Если вы про Семина, то он сам себя очернил уже дважды. Причем с этим агитматериалом про интеллигенцию, на мой взгляд, серьезнее. Смешал, как верно замечено, элиту с интеллигенцией, приписал интеллигенции нее "грехи": Тимати, "Ричмонды" на Рублевке и "бентли" -, да поперевирал цитаты. И получилось как и задумывалоь - "Россия в кольце врагов, да еще и внутри тоже есть плохие". С таким подходом любой может выпустить ролик про что угодно. Он конечно рассчитывал, что его не будут проверять. Большинство людей и не будет :)

Изменено пользователем AlSlad
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я понимаю, что вы пытаетесь мягко уйти от своего прошлого одобрения "а что в этом плохого, а почему бы и нет". Теперь это уже почему-то "просто пример".

Ладно, хорошо. В геополитике это так: имеющий силу делают, не имеющие - скулят и терпят. СССР мог и сделал, США - аналогично. С точки зрения простого человека - это плохо. Однако с государственной - хороший ход.

Насколько я понимаю журналист с "Вестей" был 100й кто снова спросил его о табуретке, что и вывело его из себя.

На сколько я понимаю, вы его оправдываете. Но почему он дал разьяснения какому-то малоизвестному ресурсу и отказался давать их на российском телеканале? К тому же сей журналюга дал прекрасный повод нашим врагам. Идею о том, что учить государственный язык нужно учить, можно было озвучить и по-другому, не давая поводов для антирусских провокаций. А Ганопольский, кажись, даже и не извинился.

проблемы русского языка и нацизма в Латвии в данном случае имеют косвенное отношение

Ганопольский не знал, где он выступал? Думал, что на родном "Эхо Москвы", а оказалось вдруг в Латвии... И что в Латвии происходит, он не знал и не ведал?

Если вы про Семина, то он сам себя очернил уже дважды. Причем с этим агитматериалом про интеллигенцию, на мой взгляд, серьезнее.

Может быть этот материал получился и сумбурным отчасти, но по сути всё правильно.

да поперевирал цитаты

Какие цитаты он переврал? Назовите!

И получилось как и задумывалоь - "Россия в кольце врагов, да еще и внутри тоже есть плохие"

А что не так? Кругом одни друзья, все белые и пушистые, только и желают блага стране. Я правильно вас понял?

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Kapitan

На сколько я понимаю, вы его оправдываете. К тому же сей журналюга дал прекрасный повод нашим врагам. Идею о том, что учить государственный язык нужно учить, можно было озвучить и по-другому, не давая поводов для антирусских провокаций. А Ганопольский, кажись, даже и не извинился.

Я Ганапольского оправдываю с точки зрения того как его слова представлены в ролике. Безусловно он выразился резко, сказать можно было по-другому, но то что за неуважение к языку, объявленному государственным, надо наказывать - верно. И 100й раз отвечать на одно и тоже надоедает, неважно кто спросил - газета или ТВ.

Думал, что на родном "Эхо Москвы", а оказалось вдруг в Латвии...

Выступал он как раз на "Эхе", на newsru есть ссылка на распечатку той программы с прглашенными гостями из Латвии. А то что его слова вырвали из середины и засунули на календарь - так этого он предположить не мог.

Какие цитаты он переврал? Назовите!

Вы читаете, что я пишу выше? Две привел, Городницкого и Ганапольского. Вырывание из контекста - это то же перевирание.

А что не так? Кругом одни друзья, все белые и пушистые, только и желают блага стране. Я правильно вас понял?

Образ "врагов" на мой взгляд сильно преувеличивается и искажается. Роликами подобными обсуждаемому или "ЦРУ против СССР: приказ уничтожить"с несуществующими текстами директив президента США. Возрождается старая однобокая формула "кто не с нами - тот против нас". Мы своими же действиями отвратили от себя часть бывших советских республик, (как например Украину когда по-медвежьи влезли в выборы), и исправить положение не получается, потому что действуем также грубо. И в этом конечно же виноваты только "враги" :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2AlSlad

Ганапольского я видел сам по ТВ - когда он позорно бежал с 2 канала отказавшись отвечать за свой базар по поводу "бить по башке". Причем разговор шел жесткий с цитатами и телецитатами - и Ганапольский просто струсил и отказался отвечать за свои слова. Я сам это все видел. Так что не надо комменты либералов приводить - все было не так как вы представляете по их комментам :)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2AlSlad

несуществующими текстами директив президента США

это что имеется в виду?

что США наши друзья лучшие?

Мы своими же действиями отвратили от себя часть бывших советских республик, (как например Украину когда по-медвежьи влезли в выборы),

конечно США влезли в них не по медвежьи а по крокодильи... вам не кажется смешно то что вы говорите? Влезли грамотно и грамотно выиграли эти выборы но США организовали майдан - переворот....

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я Ганапольского оправдываю с точки зрения того как его слова представлены в ролике.

А я ещё раз говорю: туже мысль можно выразить иначе, не давая повода врагам России. Ему за это самому по башке табуреткой бы треснуть.

Вы читаете, что я пишу выше? Две привел, Городницкого и Ганапольского. Вырывание из контекста - это то же перевирание.

Вырваны из контекста - это одно, перевирание - это другое. Кстати, то, что я говорил про Ганопольского, относится и Городецкому. Ту же мысль можно было выразить по другому. Однако осадок остаётся неприятный. Неужели нужно было именно так завершать стихотворение: "Танк горит на перекрёстке улиц. Хорошо, что этот танк горит"?!

Образ "врагов" на мой взгляд сильно преувеличивается и искажается. Роликами подобными обсуждаемому или "ЦРУ против СССР: приказ уничтожить"с несуществующими текстами директив президента США. Возрождается старая однобокая формула "кто не с нами - тот против нас". Мы своими же действиями отвратили от себя часть бывших советских республик, (как например Украину когда по-медвежьи влезли в выборы), и исправить положение не получается, потому что действуем также грубо. И в этом конечно же виноваты только "враги"

У всех паранойя, один вы в здравом рассудке. Никто не возрождает пресловутых формул. Просто надо помнить, что тайная война против России как началась сотни лет назад, идёт, и будет идти пока существует Россия. И порох нужно держать сухим.

Собственно, к власти в части бывших советских республик, пришли элиты, ориентированные на США, а как известно, нет злейшего врага, чем бывший друг. Хоть наизнанку вывернись перед такими, а лучше не станешь.

На Украине был банальный переворот, подготовленный западными спецслужбами. Шаблонный сценарий ранее опробованный в Сербии и Грузии.

http://www.novopol.ru/material28692.html

Наша беда вовсе не в том, что "по-медвежьи влезли в выборы", а в том, что наши спецслужбы не смогли поготовиться к такому сценарию. В результате власть перешла к антироссийским силам, которые теперь тащат Украину в НАТО.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

:offtop:

По ходу главное достижение России - это обсуждаемый сюжет на телеканале "Россия". :D

Сюжет лично для меня хорош не тем, что там говорилось, а тем, что он имел место быть на государственном телеканале. Это самое главное. А государственная пропаганда всегда с изъянами - фактических ошибок можно найти множество, на то она и пропаганда, то есть система упрощения и стереотипизации.

Ссылка на комментарий

Надо было нам газ на пару дней таки отключить. Хотя Ю твердила, что никаких долгов за газ не было и злые имперские медведи эти долги сами придумали. Короче, мы кажется удалились от темы - щас как модератор прийдет и покарает грозной рукой за оффтоп

Ссылка на комментарий

Вообще конечно уже оффтоп. Но я последний раз. Мы друг друга все равно не переубедим :)

 

2Chernish

Ну раз вы видели конкретно тот момент вживую, то я естественно ничего не могу сказать. Судя по распечатке с Эха - всего лишь эмоциональные слова про человека, коорый назвал латышский язык собачьим.

это что имеется в виду?что США наши друзья лучшие?

В том фильме говорилось, что США выпустили страшную-престрашную директиву под названием НСДД по борьбе против СССР. На самом деле NSDD это название определенного типа документов по национальной безопасности, каковых было множество. Они в свободном доступе лежат на одном из сайтов. Слава богу в фильме назвали дату когда этот страшный документ был выпущен, так что можно было легко проверить. Та директива действительно касалась отношений с СССР, но ее содержание было подано неверно. Никакой агрессии, а лишь пожелания вовлечь СССР в процессы перемен на уровне переговоров. Да и прочее содержание вызывало ощущение, что слушаешь сказку про доброго иван-царевича и кащея, замышляющего недоброе.

К чему так подробно. Ради выставления некоей страны врагом идут на подтасовку и передергивания. На центральных каналах. Это по-вашему верно? Или главное чтобы желаемая мысль дошла, а какми способами - неважно? Я с этим не согласен.

Влезли грамотно и грамотно выиграли эти выборы но США организовали майдан - переворот....

Грамотно там насколько я помню ничего не выиграли. Вместо этого до объявления результатов дважды поздравили одного из кандидатов. :) Результат майдана показал кто сработал грамотнее. Взялись за гуж...

2Kapitan

Неужели нужно было именно так завершать стихотворение

Ага, надо было спросить у худсовета как ему стихи писать и чем заканчивать. :) Когда-то кое кто сказал "мочить в сортире". Неужели он не подумал, что враги могут использовать его слова на плакатах о кровожадности русских. Ай-яй-яй.

Просто надо помнить, что тайная война против России как началась сотни лет назад, идёт, и будет идти пока существует Россия. И порох нужно держать сухим

И ради этого выпускать недоброкачественные видеоматериалы, которые способны лишь усилить ксенофобию.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2 AlSlad

Вместо этого до объявления результатов дважды поздравили одного из кандидатов.

Протухшей оранжевой лапши не надо - предварительные результаты уже были объявлены.

Когда-то кое кто сказал "мочить в сортире".

Ай-ай-ай, отделать действие ("мочение") от объекта ("террористы") - нехорошо.

И ради этого выпускать недоброкачественные видеоматериалы, которые способны лишь усилить ксенофобию.

Вы про записи чеченов, колторые они делали, отрезая головы заложникам? ;)

Ссылка на комментарий

2AlSlad

И ради этого выпускать недоброкачественные видеоматериалы, которые способны лишь усилить ксенофобию.

А причём здесь ксенофобия?! Речь шла о части тех, кто называет себя интнллигенцией. Причём о русских. О тех, кто плюёт в свою Родину и свой народ.

ИМХО. Давно надо было показать этих типов в лицо.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Ай-ай-ай, отделать действие ("мочение") от объекта ("террористы") - нехорошо.

Что мешает другим отделить это словосочетание от "террористов" и использовать? Семину же не помешало повыдергивать цитаты. Латышам не помешало использовать в календаре. Чем другие хуже? :)

Вы про записи чеченов, колторые они делали, отрезая головы заложникам?

Ролик Семина, имхо, водном ряду с ними. Те усиливают озлобление реальными действиями, а канал "Россия" разными сказками. :)

Речь шла о части тех, кто называет себя интнллигенцией.

Не совсем так. Речь шла о тех, кого авторы фильма причислили к интеллигенции. И об их грехах. очти все перечисленные там грехи и половина причисленных людей относятся к элите, которая не тождественна интеллигенции.

 

Модераторы. Перенесите что ли часть постов касающиеся ролика и интеллигенции-элиты в другое место.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
А вы знаете эту историю? Сёмин сказал, что сербы заслужили своё произошедшее, потому как выдали своего президента врагам. Конечно, говорить такое накануне визита Медведева не стоило, но по большому счёту он прав.

 

Я знаю эту историю.

Во первых говорить с телеэкрана про то, что президент страны "получил заслуженную пулю" если хочешь поддержать с этой страной хорошие отношения нельзя. Ни накануне визита официальных лиц, ни до, ни после.

Во вторых Милошевич в истории Югославии-Сербии симметричен Горбачову-Ельцину в истории СССР-России по делам своим. Если и винить кого в развале "легендарной сербской армии и спецслужб" так это Слобо, его дочку, братьев Каричей и других жителей Дединья. Прежде чем делать шумные заявления неплохо было бы поинтересоватся историей событий. (это я про "Вести").

Ссылка на комментарий

2 Kapitan

 

В политике нет понятия врагов и друзей. Есть понятия национальных интересов, которые должны соотноситься с возможностями. И в большенстве случаев эти интересы экономические ,связанные с ограниченостью наличиствующих ресурсев. Все прочее - производное. Американская агрессия в Ираке связана, разумеется не с вопросами прав человека, хотя, безусловно американцы будут выстраивать ту модель общества, к которой привыкли.Я полагаю, что она связана даже и не с стремлением дорваться до нефтяных ресурсов этой страны, потому, что они прекрасно ладили с садаммом и могли получать эту нефть по бросовым ценам. Мне кажеться, что здесь стремление форсировать покачнувшуюся эономику увеличением военных заказов. Говорить о том ,что национальные интерессы России в корне противоречат интересам Европы, а Европка, в свою очередь, служанка США не серьезно..это стереотип, связанный с непониманием политических процессов. Ваше раздражение - этол остаточное настроение от развала союза.

 

Что касеться государственного языка..то для граждан любой страны знать государственный язык обязательно. Почему латвия не хочет делать русский язык государственным. Полагаю, это связанно опять же с нежеланием зависеть от страны ,которая не определилась со своим политическим курсом и местом в мире, что вобщем то естественно для переходных периодов.

 

2 Kirill

 

Вы про записи чеченов, колторые они делали, отрезая головы заложникам?

 

Полагаю, тут вопрос не к тем, кто записи делают, а к тем, кто их показывает. Пропаганда - это вопрос политики.

Ссылка на комментарий

2 Kapitan

Просто надо помнить, что тайная война против России как началась сотни лет назад, идёт, и будет идти пока существует Россия.

Один из моих коллег любит говорить - "Человеку который привык пользоваться только молотком любые проблемы кажутся гвоздями"... Если смотреть на мир через прицел, то естественно можно увидеть только врагов.

Но вообще, поверьте, жить будет намного легче, если перестать видеть во всех вокруг тайных недоброжелателей, которые спят и видят как бы в спину ударить. :)

Изменено пользователем Lestarh
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2jvarg

Есть такое понятие - "политическая преемственность"

В чем она выражалась? Просто для ознакомления.

Можно в личку, или в соответствующей теме (если такая есть). Тут оффтопик.

Ссылка на комментарий

2Lestarh

 

2 Kapitan Цитата Просто надо помнить, что тайная война против России как началась сотни лет назад, идёт, и будет идти пока существует Россия.

 

Один из моих коллег любит говорить - "Человеку который привык пользоваться только молотком любые проблемы кажутся гвоздями"... Если смотреть на мир через прицел, то естественно можно увидеть только врагов. Но вообще, поверьте, жить будет намного легче, если перестать видеть во всех вокруг тайных недоброжелателей, которые спят и видят как бы в спину ударить.

Однако можно точно получить ножом в спину, если кругом видеть только друзей. Особенно это касается государств.

2Квинт Пехотинец

Говорить о том ,что национальные интерессы России в корне противоречат интересам Европы, а Европка, в свою очередь, служанка США не серьезно..это стереотип, связанный с непониманием политических процессов. Ваше раздражение - этол остаточное настроение от развала союза.

Интересы России в чём-то совпадают с интересами Европы, в чём-то расходятся. Как интересы Европы в большей части совподают с интересами США, но в кое в чём расходятся.

Вот Польша, Литва, Латвия и Эстония. В интересах этих государств поддерживать нормальные отношения с Россией и развивать торговые отношения. Но поведение этих стран к России откровенно враждебное, так что Россия сокращает с ними торговые отношения и находит обходные пути транзита. Объясните, где здесь вина России? Что не хочет терпеть враждебность и плевки от этих шакалов? И где здесь национальные интересы этих государств?

то касеться государственного языка..то для граждан любой страны знать государственный язык обязательно.

Я уже об этом сказал выше.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Мне кажеться, что здесь стремление форсировать покачнувшуюся эономику увеличением военных заказов.

Сколько изучаю историю и политику - все больше убеждаюсь что вопросы экономики при всей их важности в качестве главной причины войны - считанные разы (нападение Японии на США в 1941 г. - единственный в ХХ веке случай). Экономика 2подкрепляет", фундаментирует решение о войне - но само решение принимается исходя из других оснований. Нападение на Ирак так же в первую очередь геополитической и идеологическое, внутриполитическое для США , а экономика - фоном.

Говорить о том ,что национальные интерессы России в корне противоречат интересам Европы, а Европка, в свою очередь, служанка США не серьезно..это стереотип, связанный с непониманием политических процессов.

несерьезно относится к этому несерьезно. Это в вышке так учат? Я слышал совещание ректоров экономвузов под руководством ректора Вышки приняло решение о ненужности в эконом. вузах истории?

понятно:)

"В корне противоречат" и "служанка" - это пиарасские приемы. Фигуры для обывателя, или для журналюх. Если спокойнее - "противоречат" и "вассал США" - то ближе к истине :)

Европа это просто придаток Штатов по всем показателям от идеологии (Запад) до военного дела и экономики. Вместе это Запад. Который стремится к новому мировому порядку - увековечению эксплуатации планеты "избранным миллиардом" Запада. Россия не входит в этот миллиард и ее туда никто не собирается пускать...

давеча говорил с американистом проф. Шениным.. он считает что в США системный кризис управления обществом - как 30-е. И в конце 60-х. И выход из него только на пути к резкому усилению власти МВФ, превращению таких структур в наднациональное мировое прав-во...

может и не прав - он на Хиллари ставил а победил Обама - но что США явно выходят к необходимости свой кризис сбросить на мир - это понятно...

Ссылка на комментарий
:offtop: интересно было посмотреть насколько быстро обсуждение достижений России переползло на обсуждение того, как ей мешает жить весь остальной мир. :offtop:
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

а так оно и есть. Только наоборот - Россия мешает остальному миру. Самим фактом своего существования. Если бы России не было, на этих территориях были бы пустоши и дикие окраины. Сравните Канаду - вот и у нас цивилизация шла бы узкой полосой вдоль южных границ - это были бы северные окраины культурных стран - а далее - резервации..

Видите ли, чтобы на наших землях была цивилизация, города, университеты - нужно чтобы остальные потеснились..

это вряд ли понравится кому-то :)

это не очень нравится и нашему народу - потому что оплачивать цивилизацию в России вынужден в первую очередь он - костями, кровью, деньгами.. и ничего с этим не поделать - придется платить если жить хочешь. Или - сдохнуть всем лишним и на трубе останется 10-15 млн..:)

так что хватит ныть!

Наши достижения в истории и мировой цивилизации прежде всего военные. И колонизационные. Это само по себе подвиг. Мы разгромили коневников, турок, Наполеона, Гитлера. Мы освоили Сибирь и Арктику. И полетели в космос.

Покажите мне другой такой народ?

Пускай другие хвастают Сикстинской капеллой - наш ответ - гений Суворова и горящий Берлин. Пускай нам втирают про права человека и римское право - у нас полет Гагарина и Танкоград. Пусть кто-то изобрел автомобиль - зато мы делаем ракеты :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Вам тоже нравится, коллега? Когда-нибудь напишу диссертацию на тему "Сколько нужно страниц топика, чтобы исчерпать тему и свалиться в гнусный оффтоп"... На этом сайте - страниц 5-6. Немалое достижение, я вам скажу :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Пускай другие хвастают Сикстинской капеллой - наш ответ - гений Суворова и горящий Берлин. Пускай нам втирают про права человека и римское право - у нас полет Гагарина и Танкоград. Пусть кто-то изобрел автомобиль - зато мы делаем ракеты

По мне так лучше, чтобы нашим ответом на хвастовство Сикстинской капеллой было тоже что-нибудь прекрасное, созидательное, а не военные гении и разрушения. :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2Chernish

Пускай другие хвастают Сикстинской капеллой - наш ответ - гений Суворова и горящий Берлин.

Ни фуя! Есть и у нас ничуть не уступающее!

"Троица" Рублёва. Создана примерно в то же время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.