Компания на Roma Surrectum - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Армия Ганнибала покинула африканский берег и высадилась в Испании. Начиналась новая война - война против иберийских племен. С северными иберами Карфаген до поры до времени сохранял союзнические и торговые отношения, в то время как орды южных напрямую угрожали Кордубе и Новому Карфагену. Ханно и Адхербал повелели Ганнибалу уничтожить эту угрозу.

Карфагеняне первым делом атаковали городок Скаллабис.

80d3318a5ca0t.jpg

828dbf2565ect.jpg

Варвары не стали подвергать себя обстрелу вражеских лучников и отступили вглубь поселения.

939a27124faet.jpg

На холме за ходом боя наблюдал вождь местного племени - Прайсутагус.

f5d4adab2894t.jpg

Неожиданно грянул гром и крупные капли дождя охладили нагревшиеся на солнце доспехи карфагенян.

ff94755138a8t.jpg

Фаланга Ганнибала вступила в город через разломанные слонами ворота и на нее обрушились толпы варваров.

72ce46776047t.jpg

Однако легковооруженные иберы не смогли оказать карфагенянам серьезного сопротивления. Фалангиты как нож прошли сквозь гущу врагов, оставляя за собой сотни бездыханных тел варваров.

7c5d16bc8c9dt.jpg

Расположенные на холме конные лучники иберов постоянно обстреливали ряды наступающих фалангитов.

707e8a3fb9cdt.jpg

Карфагенская конница мощным натиском опрокинула их. Затем пехота приступила к уничтожению последнего рубежа обороны иберов. Вождь Прайсутагус пал в бою с фалангитами, но его копейщики сражались до конца.

5ba599abb680t.jpg

6d3a8d40ab40t.jpg

Аннибас достиг Армавира и заключил торговое соглашение с царем Армении. Посол продолжил свой путь на восток, в сторону Парфии.

Ход Понта.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    84

  • InSomNiac

    108

  • НОРМАНН

    49

  • antioX

    28

На очередном заседании Сената было шумно и популяры делали все возможное дабы превратить дискуссию в настоящее побоище, ликторы с трудом сдерживали почтенных отцов отечества от мордобоя. Спор разгорелся вокруг очередного доклада претора по делам иностранцев...

 

Отчет претора:

81bfc15e6950.jpg

f7265bae52d8.jpg

92d4798b3bea.jpg

516f9bc85882.jpg

bfc84342e152.jpg

bbcc0ce580a3.jpg

 

После жарких дебатов по поводу неимоверного роста могущества Македонии и Карфагена, было решено предпринять модернизацию вооружения легионеров и отменить устаревшее деление на манипулы гастатов и принципов. На вооружение будет взят образ построения и комплектования по образцу союзников по италийской федерации, а именно построение по когортам. Была составлена коммисия для выяснения количества необходимых средств для этого.

 

Македония

Ссылка на комментарий

Наследник неувядаемого Антигона с огорчением наблюдает за антимакедонскими настроениями в Сенате. Дабы избавить властимущих мужей доброго соседа от излишних подробностей, Гир был вынужден уговорить некоего Аппия Лена оставить службу. Думается, Риму есть на что потратить деньги, которые все время просил этот человек за свои непроверенные данные.

ee42b1910a12t.jpg

 

 

Результатом извечного греческого посыла "каждый сам за себя" стало падение Спарты.

1f7d25124820t.jpg

 

Аристокрит ликует и осаждает Мессену. Даже ахейцы, держащие 3 стека на границе с Коринфом(не иначе, как на деньги Птолемеев), вряд ли уже верят в свою свободу.

 

В Крыму Евген, один раз почувствовавший дыхание Аида, теперь на рожон не лезет. Его стратеги Асфалион и Евменис осадили Неаполис. Леонат на триремах Адиманта также устремился к боспорскому театру.

 

 

Карфаген

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

В этом году новым градоначальником Карфагена стал талантливый Митоннес Ликсус. Вместе с ним прибыли в столицу и его советники.

f163a8c2ed36t.jpg

Теодоклес, плохо зарекомендовавший себя в качестве управляющего, возглавил одну из армий Карфагена. Возможно, на новом посту ему удастся проявить себя.

53766e5f5401t.jpg

Армия Теодеклеса двинулась на юг, преследуя орды гетулов. Новому командиру предстояло уничтожить царство варваров.

f40e80720cadt.jpg

Ганнибал оставил часть своих воинов в Скаллабисе и вновь погрузил войска на корабли Ксенофанеса. В Новом Карфагене молодой полководец собирался призвать новые отряды наемников.

 

Ход Понта.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

День добрый камрады, вчера игру установил попробывал... чуть не вынесли :), интересно, если никто не против попробую присоединится к вам, вот только я не разу не играл в хот сит, и не разу не выкладывал файлики, может кто-то посоветует как это сделать. Главная проблема ходить могу в только в будни. Если никто не возражает взял бы селевкидов, но тут, думаю нужно согласие камрада Александр Великий. А вообще, конечно, интересно было бы если бы камрад взял бы Птолемеев, (Египет и Александрия в частности, то же в чём то похожа на Одессу :D;), да и в честь твоего тёски столицу назвали :)) и было бы пять могущественных держав того времени. Ну что думаешь, камрад Александр?

С выкладыванием файлов разобрался, вроде бы...

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

Савромат прибыл в столицу Армении.

 

3ea87749ecfat.jpg

 

Однако прогресса в наших отношениях,несмотря на наличие у нас общего союзника селевкидов, достичь не удалось.

Армяне согласны на обмен картами только за большие деньги.В знак протеста против их вымогательств Савромат разорвал торговый договор между государствами.Надеемся что теперь на следующем ходу, ради нашей общей торговли они будут уже посговорчивее в отношении обмена карт.

 

Старый лидер понтийцев Митридат прибыл в Синопу.Благодаря лихорадочной мобилизации во всех областях Понта он уже этим летом сможет повести войска против убийц своего сына.

 

c975a07021eet.jpg

 

О его Фарнаке теперь напоминают лишь мечи на карте в честь его победы в масштабной битве, да сын Фарнака который совсем скоро станет уже совершенолетним.

 

SPQR

http://ifolder.ru/6242106

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Бери камрад лучше Египет,мой тебе совет... ;)

Они в плюсе и землях,будешь в отличие от меня уже на всем готовом.

Кроме того у них сильная армия: колесницы,фаланги и т.д

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

:), камрад, если често, то Птолемеи мне не очень, да и колесниц у них нет, и не только их... ну в общем если ты против селевкидов, то конечно тогда возьму Птолемеев.

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

 

В общем смотри:

1) Играем на БИ экзешнике (запускаешь именно с ярлыка БИ)

2) Я хожу первый, сегодня сделаю скрипт и выложу его на форуме

3) Делаю доступным Египет, удачи новому Птолемею! ;)

 

p.s. надеюсь играть будешь без каких либо читов и шалостей консольных, смотреть ходы других игроков нельзя!!!

 

p.p.s поставь себе аську для простоты общения, если нельзя по корпоративным обстоятельствам, то есть вэб клиент ;)http://download.icq.com/download/icq2go/ пользовать надо это: ICQ2Go! Java. Так делаю я :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

аську поставить не могу, пока, такие вот у нас загадочные правила.

Ну ладно... Птолемеи так Птолемеи, там должна быть серьёзная война с селевкидами... Значит повоюем.

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Камрад, добро пожаловать в игру! :)

Кстати, ты можешь взять не только Египет. В принципе, можно выбрать между следующими фракциями: Птолемеи, галлы, германцы, Парфия и сарматы.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2superbarn

Камрад, добро пожаловать в игру!

Спасибо, камрад :). Больше люблю эллинизированными странами, Македония, Селевкиды. Грязных варваров не хочу, жить в грязи фи, это не подобает царскому происхождению. Поэтому раз предоставилась возможность совершить переворот в Египте и начать свою династию в этой древней стране, ну а почему бы и нет... :)

Рад приветствовать правителя Карфагена, наслышан о подвигах ваших полководцах и вашем мудром правлении. Карфаген становится мощной державой Западного Средиземноморья.

Ссылка на комментарий

ссылка на новый cкрипт Египет ходит после Македонии! :cheers:

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Ребята,

а в какую папку его нужно скопировать, и не возникнет ли проблем с одиночной игрой, а то я вчера одиночную начал, что бы напомнить себе что такое Рим и вообще Тотал Вар :) и очень интересно доиграть.

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

а в какую папку его нужно скопировать

Скрипт? Ставишь его в папку C (там где мод стоит, в общем):\Roma Surrectum\data\scripts\show_me и вуаля.

Не забудь поставить правленый файл со слонами (я его ранее уже выкладывал несколько раз в теме) иначе будут вылеты.

Ссылка на комментарий

Принцепсу сената Тиберию Максенцию стукнуло в этот год 61 год, старик еще держится, но появляется в сенате все реже и реже, при этом популяры во главе с Марцеллином со злорадной улыбкой смотря на редеющие ряды оптиматов. В календы месяца квинтилия в палатинский дом принцепса постучал ликтор, Максенций долго не выходил к гостю ему особенно нездоровилось в этот дождливый день и шрам от дротика пелтаста-эпирота страшно саднил.

- Чего тебе? - с нетерпеливостью сказал принцепс примолкшему ликтору.

- Срочное, сообщение из Цизальпинской Галии, - отвечал тот.

- От этого проконсула Галлии, выскочки Марцеллина все новости срочные, - проворчал Тиберий, - давай сюда...

Сенату и народу Рима, спешу уведомить почтенное собрание, что с наступлением весны и проходимостью перевалов Инсубры до того сидевшие в глубинах Альп зашевелились и стали спускаться в долину Пада и грабить общественные земли Рима...

Далее принцепс читать не стал, а лишь проговорил чуть слышно:

- Теперь я знаю как насолить этому Марцеллину...

- Подай сюда восковую табличку и грифель, - крикнул принцепс на раба грека и когда тот принес начал что-то быстро писать.

 

спустя три рыночных для по Эмилиевой дороге в направлении крутых покрытым лесом перевалов западных Альп выдвинулся 2-й легион под началом проконсула, триумфатора победителя венетов Кассия Максенция. Этот поход вызвал симпатию среди квиритов и тихую злую зависть популяров, Марцеллин планировал сам возглавить поход, но влияние Принцепса было все же сильнее. Туманным утром в предгорьях легионеры увидели своего врага и построились для атаки

23e936e5c241t.jpg

 

Перед легионерами стоял густой и мрачный хвойный лес а у вершин Альп клубились хмурые облака

05b4f90e18fbt.jpg

 

Варвары встали у самой кромки леса, надеясь на возможно спасение под его пологами

5a211588e1bat.jpg

 

Армии противников сблизились и началась перестрелка легковооруженных войнов

bc1874e2a50at.jpg

 

Сопротивление Инсубров было ожесточенным но в после убийства их вождя варвары в ужасе бежали

e21172b5988at.jpg

 

Но даже под пологом леса их настигали эквиты Рима

37d064a833b7t.jpg

 

Молодой Максенций был снова провозглашен императором, а популяры потерпели поражение на форуме, в комициях и сенате.

 

Македония

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Ребята,

а в какую папку его нужно скопировать, и не возникнет ли проблем с одиночной игрой, а то я вчера одиночную начал, что бы напомнить себе что такое Рим и вообще Тотал Вар  и очень интересно доиграть.

Rome Total War - Barbarian Invasion\Data\scripts\show_me.

С одиночной игрой проблем не будет.

Незабудь что у нас набор юнитов за 1ход,а не за 0ходов.

При установке этого мода ты должен был в меню установки поставить две галочки.

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

2Александр Великий

ничего, я в моем архиве, внес файлы по найму 1 ход и видимые границы ) как говорится, на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий

Слава и ужас деяний Гира Завоевателя заставляют даже волосы скордисков Аквинкума вставать дыбом.

6dde326bbcb1t.jpg

 

Ныне они мирно трудятся на благо Македонии там, где в свое время болгарские ученые

найдут свидетельства кровавых будней Антигонидов.

fa561e002d34t.jpg

7fe7e6a9a5fft.jpg

732b7bee7ccet.jpg

1840aecb9852t.jpg

 

Аристокрит из Лисимахии не дает сомневаться в участи ахейского союза.(пока самая сложная драка за игру, думал, солью)

b0a94c0270aft.jpg

 

Ну и напоследок, афинские граждане обычным летним утром проснулись с непонятным чувством симпатии и любви к старику Антигону.

de1ac90fecbct.jpg

 

 

 

Птолемеи

Ссылка на комментарий

:offtop:

так-с камрады, по-моему я не для египта, а для карфагена выложил сейв...

собственно, наверно мне надо переходить или как?

 

...

 

да, так и есть, скрипт с египтом не туда кинул

в общем, или мне придется переходить или египт со следующего хода вступает, а этот сейв для карфагена.

Есть еще другой вариант, если камрад Ольгерд возьмет у меня Македонию, чего-то я теряю интерес

Изменено пользователем antioX
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2antioX

А скрипт новый ты установил? По идее после Македонии Египет ходить должен.

З.Ы. Я могу и сейчас походить если сейв для меня. :D

 

Есть еще другой вариант, если камрад Ольгерд возьмет у меня Македонию, чего-то я теряю интерес

:unsure: Что случилось, камрад?

 

В общем, я сейчас похожу за Карфаген, а там уже посмотрим кто за кого играть будет.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

Аннибас наконец достиг города Арсакии, где встретился с царем Парфии и заключил выгодное торговое соглашение.

0b05f24a9478t.jpg

Возвращаясь из Парфии, Аннибас повстречал на границе послов державы Птолемеев и Армянского царства.

f45791eb75e3t.jpg

Все трое поднесли друг другу различные дары и расстались для дальнейших путешествий. Аннибас за долгие годы дипломатической деятельности превратился в настоящего профессионала.

15d5ebf649fat.jpg

Тем временем, Ганнибал расположился с армией на отдых в Новом Карфагене. Его лазутчик Агхат проник в иберский город Сагунт и сообщил об уходе основных сил варваров. Лишь один отряд наемных греческих лучников остался охранять поселение.

c5de29dd7745t.jpg

Ганнибал немедленно с несколькими отрядами высадился на берегу возле Сагунта и атаковал неразумных иберов. Вскоре все было кончено и карфагеняне овладели городом без потерь.

5e9f3801590bt.jpg

fc8e568840a3t.jpg

676ff7c545b6t.jpg

Теодеклес с африканской армией продолжал блуждать по пустыне в поисках поселений гетулов. На его счастье по дороге попадались оазисы, в которых воины могли пополнить запасы воды и отдохнуть от палящего солнца.

 

Ход Понта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.